Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Больных людей держат на морозе!»: очереди на ПЦР начали выстраиваться на улицах — объяснение Минздрава
«Больных людей держат на морозе!»: очереди на ПЦР начали выстраиваться на улицах — объяснение Минздрава

1 февр 2022 в 09:21

Сейчас сижу в очереди в 25 поликлинике, уже 1,5 часа, в очереди человек 40, принимают очень долго, пошли к заведующей говорит на всю поликлинику 2 врача. За то власти очень бодро рапортуют что все под контролем. Все все по барабану.

1 февр 2022 в 09:22

Хальзов с Аксёновой - как вам, не икается?

1 февр 2022 в 09:16

Очень скрепно товарищи. По великодержавному.

1 февр 2022 в 09:31

правильно, что стоят на морозе...надо бы властям еще подумать о том, что бы в больницу в принципе, по одному пускали...терпилы должны и даже обязаны терпеть...и радоваться, что у самих властей таких проблем нет...а раз люди, стоят на улице и молчат, значит их все устраивает, значит пусть отрабатывают высокое звание терпил и восхваляют гаранта стабильности, защитника олигархов и всех провалившихся реформ...

1 февр 2022 в 12:50

Уточните, министр здавоохранения и его коллеги по обл. минздраву тоже испытывают колоссальную нагрузку? Может поедете и поможете коллегам в поликлиниках принимать больных?

1 февр 2022 в 10:38

жена работает в поликлинике в регистратуре. в две смены, работать некому. нагрузка жесть. Встает в 6-30 на работу к 7-30. благо , что рядом. на работе до 20-00 в 20-30 приходит домой. в выходные минимум одно дежурство. итого 4 выходных в месяц. ребенка видит раз в неделю, пока находится у бабушки.
Каждый третий в очереди пытается на орать или разговаривают на повышенных тонах. имейте уважение хоть чуть чуть.
Уже десять раз предлагал ей уйти, как я уйду кто работать будет? так и живём.

1 февр 2022 в 13:25

У МЧС есть большие палатки с автономным отоплением "тепловой пушкой", которые они разворачивают для штабных когда проходят учения, например, на станциях метрополитена либо на трассах для обогрева водителей. Сам несколько раз видел. А остальное время эти палатки видимо лежат на складе без дела. Обращаясь к МЧС, предлагаю развернуть такие палатки возле "красных зон" поликлиник чтобы люди не мерзли в очередях.

1 февр 2022 в 10:02

"В Минздраве региона журналисту НГС сообщили, что система здравоохранения в настоящее время испытывает колоссальную нагрузку:"
Так может пора сотрудникам министерства выйти на помощь врачам поликлиник.

Гостья
1 февр 2022 в 09:19

"....Медики работают сверхурочно, прикладывая максимальные усилия, чтобы оказать помощь всем обратившимся как на дому, так и в поликлиниках..."

Это речи и лозунги в стиле коммунистов и КПРФ.
Заявите еще, что: "Город работает нормально" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ) и будет полный порядок.
Вопрос в том какие там еще антиковидные меры собрались принимать с такой "профилактикой" болезни?
Неудивительно что количество заболеваний растет, а врачи падают с ног.
А где Роспотребнадзор? Он чем занят? Как контролирует ситуацию? Никак?
Он только на директоров школ в суд подавать может? Молодцы, нечего сказать.
Вот пусть тут порядок наведут, блюстители порядка.

1 февр 2022 в 10:18

Зато отказались от электроной записи! В электронной записи, во первых виден наплыв пациентов. Во вторых родстенников чиновников без очереди провести не получится!
Так и живем, для избранных госпиталя и врачи из поликлиник. А в поликлиниках потерпят, им не привыкать.
В электронной регистратуре каждый год сокращается количество врачей с возможностью электронной записи.

Печальная
1 февр 2022 в 09:56

Будем объективны. Абсолютное большинство стоит в этих очередях так как им необходим больничный лист. Может как-то упростить процедуру выдачи?

1 февр 2022 в 09:55

«Лечения — никакого»: Малышева сообщила, что омикрон-штаммом ковида переболеют все люди
По словам телеведущей, по сути своей, эта мутация — простое ОРЗ.
В новом выпуске программы «Жить здорово» Елена Малышева объяснила, почему самый безопасный омикрон-штамм ковида совершенно напрасно «взорвал» весь мир.
По словам телеведущей в московском ковидном госпитале на ВДНХ заняты всего 30% коек, такая же картина в реанимации. По словам Малышевой, в больницы сейчас попадают возрастные пациенты с большим числом сопутствующих заболеваний.
Однако во всем мире произошла взрывная реакция людей на этот штамм, хотя паника не имеет под собой оснований, поскольку вирус сильно мутировал.
«Омикрон — самый слабый из всех известных штаммов коронавируса Он супербыстро расселяется по нашим телам и вызывает либо бессимптомное течение болезни, либо ОРЗ», — отметила ведущая.
Бить тревогу стоит, если температура больше 38 градусов не сбивается три дня, появляется одышка при ходьбе или разговоре. Но следует помнить и о том, что, как и любой вирус, омикрон ухудшает течение хронических заболеваний.
«Итак, это — ОРЗ. Лечения — никакого: питье и жаропонижающие. Нам очень повезло — очень легко переболеем все тотально и, может быть, дай бог, на этом все закончится», — заключила врач." 😎

1 февр 2022 в 10:27

Всегда удивляло ..что они так долго с пациентами делают ....? Три человека и час сидишь ждешь!

Пусть стоят может поймут, что нельзя кормить ПЦР тесты

1 февр 2022 в 10:01

Вот Нерыбонемясов твоя зона ответственности, вот здесь, а не на потемкинском дворце льда и бетона!

тест
1 февр 2022 в 09:56

пцр тест отменили с 1 января 2022 в США как не достоверный. Вообще убрали.

7 февр 2022 в 16:03

В 22 поликлинике сегодня в кабинет, где принимают ковидников было человек 80-100, очередь двигается крайне медленно. Многие не выдерживают и уходят, но приходят другие люди и толпа не уменьшается. До руководства больницы не дозвониться. Это полный бардак. Ну посадите вы хоть медсестер дополнительно, чтобы больничные закрывать! Ну это же ужас

Ольга
1 февр 2022 в 09:21

31.01 муж простоял в очереди на тест в 17 поликлинике 4 часа на улице. Это просто издевательство над людьми!

Заметки
1 февр 2022 в 10:42

К нам приближается НАТО! Поэтому, товарищи, медицина сечас - не главная задача. Когда-нибудь потом, когда НАТО испугаем. Просьба отнестись с пониманием.

1 февр 2022 в 10:33

Как вы готовились то к ,,волне,,?((( Ведь ожидаемо было,блин....жто я к министерству здравоохранения......

1 февр 2022 в 09:34

Зачем с симптомами легкой простуды тащиться в больницу, лучше идите на работу-здоровее будете!...

Лисенок
1 февр 2022 в 10:31

Вроде как обещали больничный удаленно по телефону оформлять. Почему бы не сделать, чтоб робот принимал звонок и оформлял больничный на срок 7 дней. А там если человеку лучше - в поликлинике закроет. Хуже - врач придет. Зачем мотаться с температурой в поликлинику или ждать врача.

ОвальнаяФормаЛица
1 февр 2022 в 09:13

Потому что бюджет думает иначе, силовики в период якобы пандемии о которой вы так сами любите трубить с каждого утюга оказались более нужны чем медики. Я вообще в шоке как они все не по сваливали от туда

Александр
1 февр 2022 в 09:35

В чем проблема в платную клинику сходить!? Как же привыкли к халяве!

Гость
1 февр 2022 в 10:36

Вчера была в поликлинике №2 МЖК время 8.10 люди стоят вплотную друг к другу , те кто не вошел в помещение , стоят на улице .Всего порядка более 100 человек.

гость
1 февр 2022 в 10:54

ковид второй год. ждем каждую волну. А сформировать нормый график врачей и посеений не можем.

Лапша на ушах, тряпка на морде
1 февр 2022 в 10:12

Если могут стоять на улице часами, очевидно самочувствие вполне себе неплохое. Закономерный вопрос, ЗАЧЕМ?

Matrix_Agent (забанен)
1 февр 2022 в 09:34

А зачем с температурой переться в поликлинику?

Дэзи
1 февр 2022 в 10:55

Писали в декабре, как все плохо в 16 поликлинике. Кто к этому привел? Тоцкая, не одна она, конечно, но ее вклад огромен. Теперь она, отдохнув в НИИТО, пошла оптимизировать Бердскую ЦГБ. А что, больше некому. И так на всех уровнях. Какие могут быть перемены к лучшему, если проворовавшиеся бездари во власти, как в карусели.

1 февр 2022 в 11:31

Вроде как бы и есть медицина, но в больницу лучше не попадать, загубят. Вот такой фильм ужасов.

1 февр 2022 в 09:51

122 позвони, вызови врача и сиди дома, жди. Большая часть первичного звена работает по вызову. При таком массовом заражении ни одна поликлиника не справится , нечего там делать. Если нихт ферштейн , морозь уши на улице в очереди.

Гость
1 февр 2022 в 12:02

Травников собирается какие то меры нормальные принимать? Или он только о наполеяемрсти зрительный залов переживает? Какие к черту наполняемрсти при таком росте заболевших? Какие развлекаловки? Такое чувство, что специально плодят эту заразу. А народ безусловный продолжает таскаться по театрам и кинотеатрах и детей за моей таскают.Потом громче всех орут с о к ним врач не приходит и их не лечат.

Александр
1 февр 2022 в 09:32

А что все на пцр пошли? Ведь это обычная простуда!

Путиняшка
1 февр 2022 в 11:48

«Бедные врачи, но жалобу накатаю в инет» а вы в курсе что после вашей «кляузы» будут проверки? И найдут виноватого не в министерстве, а в больнице. Им что надо 🤬 сделать? Заведующим здание новое для ковидников лично построить в каждой поликлинике? Или всех сотрудников в терапевты перевести? Какое конкретно предложение в данной ситуации? Пожаловались на очереди на улице, пожалуйста, ждите в душном узком коридоре, больше возможностей нет. Оптимизировали медицину так что кто может себе позволить обслуживаться в частных центрах будут это делать, и это далеко не обеспеченные люди, просто своё время/здоровье/нервы дороже. Очень жаль пенсионеров которые этой «дичью» вынуждены пользоваться, просто издевательство над людьми. А такими темпами врачей в поликлиниках скоро не останется, сейчас в терапевтах там в основном остались либо врачи старой закалки либо те, которые «должны» государству отработать определённое время за учебу, с учётом их нагрузки и небольшого стажа работы всем понятно, какого уровня это специалисты

Ирина
1 февр 2022 в 14:16

Ну зато в прививочный кабинет никого , вчера делалв ревакцинацию , тишина , я одна! Вечер 27 поликлинника.

1 февр 2022 в 09:14

Всех диванов на Шлеп- Шлеп- Шлеп надо выгнать!

Sam77
1 февр 2022 в 10:06

***В Минздраве региона журналисту НГС сообщили, что система здравоохранения в настоящее время испытывает колоссальную нагрузку***

Подождите, но ведь совсем недавно Минздрав и пресс-служба отчитывались что все меры приняты и все готово к новой волне? Как же так?

Pal/secam
1 февр 2022 в 09:34

ЦНМТ ситуация аналогичная, несмотря на то, что по времени очередь на улице. Ну не побороть тягу к очередям у нашего люда) стремятся прийти раньше, а не тут-то было)))

зачем это всё
1 февр 2022 в 10:28

В городе Снежинка, как символ зимней столицы , а эти всё жалуются, Красные Коньки как оберег носить надо и омикрон побеждён

224
1 февр 2022 в 16:48

Пусть Хальзов введёт открытие дистанционно онлайн электронных больничных, чтобы люди, которые болеют легко, не ходили в клинику, и не заражали никого.

Гость
1 февр 2022 в 18:05

А где миллионы выделенные для борьбы???

Гость
1 февр 2022 в 10:01

вчера пришла на прием в 16 поликлинику в 8.30 я уже была 123 по счету народу тьма люди в обморок падают, а им и дела нет вроде работают 5 кабинетов а очередь не движится в итоги я в кабинет зашла 15.20 это дурдом.

гость
1 февр 2022 в 09:23

Пусть на улице стоят, там места много, а то в помещении будут друг друга заражать.

Елена
1 февр 2022 в 09:36

Эта коронобесия уже надоела! Лечите уже людей без этих ПЦР-тестов и всякой волокиты! Меньше взаимодействий между людьми будет и обмена инфекцией.Ходим всюду в масках ,соблюдаем якобы дистанцию,а в поликлиниках и вот в таких заведениях стоим в очереди.Вы очем? О каких противоэпидемических мероприятиях идет речь?Врачи и "слуги народа" ,вместо запугивания людей,пропагандируйте профилактику простудных заболеваний и ЗОЖ. Ввели всю страну в ужас и страх перед простудой,вот и получайте результат.Ведь страх порождает только иммуносупрессию и психологическую подавленность.

СТАРИЧОК
1 февр 2022 в 12:03

В чем проблема ? Хочешь не стоять в очереди - записываешься в частную клинику, и сдаешь за деньги тест.

Гость
1 февр 2022 в 12:36

А всего лишь надо прнять решение брать для больничного и назначения лечения ПЦР от частных клиник. Сейчас его не берут и заставляют сдавать в поликлинике. Частным клиникам запретить принимать, принесенный с собой биоматериал , брать его только в условиях клиники. Больничный выписывать в электронном виде удаленно. Рекомендации выдавать также, тк у нас уже 2 недели у всех Омикрон( роспотребнадзор до сих пор думает , что единичные случаи) , и он ни в какое сравнение не идет с той тяжестью течения болезни, что была раньше. Все действительно происходит , как при ОРВИ.

1 февр 2022 в 10:37

Сначала все возмущались, что заставляют прививаться. Потом все возмущаются, что заставляют в очередях стоять

1 февр 2022 в 09:41

Серьезно? Очереди? Врача не дождаться? Зато маски носить не будем, прививаться тоже. А как заболели, сразу претензии. Сами люди во всем виноваты, а врачи бедные работают на износ. В транспорте 70% без масок, в магазинах тоже на бороде висит для видимости. Врачей не хватает, работаю сверхурочно, сами болеют, но у нас каждый думает только о себе, как сам заболеет так сразу все ему должны. В первую очередь люди должны минимизировать риск заболеть, а потом конечно к медицине предъявлять претензии. Если бы все соблюдали правила заболевших было бы меньше.

Гость
1 февр 2022 в 09:39

Заходил на выходных в Галерею. Реально, я один был в правильно одетой маске.

Гость
1 февр 2022 в 10:43

25 медсанчасть это вообще нечто. На тест идите сами, за больничным сами, лекарства от короны покупайте сами.