Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Похоже на старт ракеты: в небе над Новосибирском появился уходящий вверх след. Объясняем, что это
Похоже на старт ракеты: в небе над Новосибирском появился уходящий вверх след. Объясняем, что это

31 янв 2022 в 18:50

Всем умникам, твердящим про инверсионный след вопрос: почему этого следа нет от обычных пассажирских самолетов?

31 янв 2022 в 18:51

Это не инверсионный след. У пассажирского в начале видно два следа от двух двигателей, да и сам самолет видно, если он освещен солнцем. И это не замерзший пар, а конкретный дым. Если на юго-западе - то Байконур.

31 янв 2022 в 18:52

Народ совсем тупеть начал, элементарную физику объяснять нужно, всё им что то фантастическое и сказочное мерещится.

31 янв 2022 в 18:55

С нынешней системой образования, скоро будут смотреть на летящий самолёт и спрашивать, почему он летит, а крыльями не машет 🤣

31 янв 2022 в 18:55

Ну ,все, начали самолеты обсуждать
У меня мама говорила ,что , когда она маленькой была, то тоже: если летит самолет, все кричали: смотри, самолет летит!

31 янв 2022 в 19:05

Правду все равно, не скажут...😎

31 янв 2022 в 19:17

Это маск местного разлива устал ждать от государства поддержки в развитии 😂😂😂😂космонавтики.

31 янв 2022 в 19:19

Это Розарио Агро паспорт профессора в унитаз, в самолете спустил.

гость
31 янв 2022 в 19:20

народ тупеет

31 янв 2022 в 19:24

Орешек знанья твёрд, но всё же Мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет Киножурнал "Хочу всё знать!". Ну и НГС теперь. Что хоть немного, но радует

Уровень знаний большинства примерно как у ЦА того киножурнала.

31 янв 2022 в 19:27

Человеки что совсем отупели что ли, что такая банальщина вызывает у них вопросы?

Кость
31 янв 2022 в 19:27

Народная мудрость гласит:
" Самолет летит, крылья гнутые, а нам по хрену, мы звезданутые".
Вот новость, на фото можно ещё и не то усмотреть.
А физику всё же нужно воспринимать серьёзно, особенно твёрдого тела.

31 янв 2022 в 19:29

Народ тупеть закончил.

зачем это всё
31 янв 2022 в 19:35

Бэтмэн полетел

31 янв 2022 в 19:35

Шароверы ваша какая версия?

Лапша на ушах, тряпка на морде
31 янв 2022 в 19:36

Даже в такую статью умудрились вставить щепотку коронобесия. Ни одной заметки без оксимирона!

некроз
31 янв 2022 в 19:58

похоже на массовое отупение, это пройдет, как говорил один мудрец, но сайт этот это нечто с чем то.

31 янв 2022 в 19:58

Версия про распыление омикрона мне лично нравится! Химтрейлами что только не распыляют💨

Гость
31 янв 2022 в 20:08

Учебные стрельбы одной из ракетных частей...

Matrix_Agent (забанен)
31 янв 2022 в 20:35

МиГ-и толмачёвские при взлёте на форсаже почти вертикально такой эффект дают.

Гость
31 янв 2022 в 20:41

Так далеко и так четко след от самолёта невозможно видеть

Айдаред
31 янв 2022 в 20:49

Тупее объяснения в жизнь не слышала , почему тогда у других самолетов след горизонтальный ?

REI
31 янв 2022 в 21:01

Это- самый след и есть, но вдали!!!

Гость
31 янв 2022 в 22:36

Один след - пока не страшно. Сразу сотня, уже не страшно.

Бездетный бич(новосибирск)
31 янв 2022 в 22:54

Это либо вонючий самолёт портит экологию, либо химию распыляют, чоб быстрее умерали.

31 янв 2022 в 23:33

Бомбят Воронеж.

31 янв 2022 в 23:34

Что же так много тупых-то вокруг стало. Которые еще и не стесняются о своей тупости не просто громко объявлять, а объявлять в СМИ вообще, даже ФИО свои указывают.
Чувак, не надо было школу прогуливать, не возникало бы вообще таких тупых вопросов.

Супермедик Марио
31 янв 2022 в 23:42

"Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа." (МiВ)
Что бы узнать правду - читаем желтую прессу. :)

гость
1 февр 2022 в 02:15

Короче все пришлы к общему выводу что никто точно ояснить эту тему не может нет косвенных доказательств одни версии и нфига деньги бюджэтные на наука выделять

гость
1 февр 2022 в 02:18

школы и университеты закрыть они всёравно ни чему не учат родители дома могут детей научить читать и писать остальное можно погуглить в википедии

1 февр 2022 в 03:06

если что то летит обязательно находится эксперт который тут же всё объясняет) зачем?

Маленький планетарий НСКа
1 февр 2022 в 05:12

У нас иная версия!

1 февр 2022 в 06:35

У Олега Губарькова.... крыша давно уже едет... !!!!! )))))))

Гость
1 февр 2022 в 07:34

совсем уже люди с ума посходили. Неужели ни разу не видели таких следов в небе от турбин летящих высоко военных самолётов? Тем более сейчас!

Новосибирец
1 февр 2022 в 08:24

зайти на flightradar - и точно известно от какого самолета этот след (грузовик DHL)

Гость
1 февр 2022 в 19:49

Значение слова эксперт: 1980- учёный защитивший десертацию! 1990- Аспирант! 2000 г- журналист, 2010- Маша с фейсбука, 2022- Тюлькин!

Гость
12 июня 2022 в 00:09

химтрейлы самолеты распыляют забыл как да небо голубое видел, постоянно жудкое першение !

Гость
12 июня 2022 в 00:14

глупые людишки, это химтрейлы!

Гость
4 апр 2023 в 10:51

На эти доводы и объяснения не похожее явления