Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Скандал вокруг Ельцовки: появился проект застройки над речкой у Красного проспекта — с лестницей, как в Одессе
Скандал вокруг Ельцовки: появился проект застройки над речкой у Красного проспекта — с лестницей, как в Одессе

31 янв 2022 в 20:35

Это уже конечно перешло все границы. Этот участок Кропоткина перегружен новостройками, все деревья вырубили, кругом машины. Негде ходить уже стало, нечем дышать. На это участке катастрофически перегружена 27 поликлиника, нет мест в детских садах, школы перегружены. Парка в овраге ждём уже лет пятнадцать. Куда ещё там втыкать дома? Там перебои с водой уже даже из за этого.

мдя
31 янв 2022 в 20:36

Локтя в отставку!!! Такого засилия точечной застройки даже при Городецком не было! Долой красного мэра!!!

ревизор
31 янв 2022 в 21:15

предлагаю записать обращение Путину про беспредел мэрии по поводу выдачи разрешения на застройку!

Anonymous
31 янв 2022 в 21:30

Если общественники такие "зелёные... Нет веры застройщикам", ну так и продолжайте сидеть с помойкой вдоль реки вместо парков и не давая никому ничего сделать красиво и аккуратно...
Хватит уже подозревать " Заговор против природы" И т д пусть люди построят красивое здание, частью которого станет и река...
Неужели не поняли ещё, что просто парк вам никто и никогда не сделает... Поэтому нужны компромиссы (и вам их придётся искать в том числе!!! Товарищи "экологи")

31 янв 2022 в 21:38

Через три дня после сдачи жители построят вокруг своих домов заборы, и в парк можно будет попасть только с неба на парашюте.

Гость
31 янв 2022 в 22:55

Дома построить легко. Куда жители этих домов машины денут. С 10 утра и до вечера от пересечения с Кропоткина, Красный проспект стоит. На Кавалерийской инверсное движение. Но архитектора это не волнует, ему лишь бы продать своё « великое творение». « Берлинцы» не успевшие въехать в свои квартиры, как вам такое соседство? Из своих элитных квартир и окон смотреть что дует сосед? Да и задачу по матерев вообще чадо списать сможет, глядя в окно соседнего узкого дома. Одно печально, покупать квартирку стоит лишь с отменным здоровьем, ни скорая ни др службы скоро к вам не приедут.

Гость
31 янв 2022 в 23:00

Очень жаль мэра города, зная что горожане как минимум не уважают его, презирают и даже ненавидят, продолжает разрушать город

Потап
31 янв 2022 в 23:05

Будет парк наподобие парка Абальгама.голосуйте за меня, если выиграю то всё руководство расцветая отправлю на урановые рудники

Сергей
1 февр 2022 в 09:09

Если там будут, эти самые "высокие но узкие дома", парк в пойме 1 Ельцовки теряет всякий смысл. Это будет не парк, а отходное место для жителей эти самых "высоких но узких домов".

crry
1 февр 2022 в 10:46

По потемкинской (то бишь одесской лестнице ходил туда и обратно).
Очень красиво.
Одно только смущает.
Там потом мирных жителей расстреливали.
Чёрное море очень красивое.
Не будут ли потом жителей Новосибирска расстреливать возле лестницы на реку Обь?

Маша
1 февр 2022 в 11:21

Какой уродливый проект точечеой застройки. И странно что кто то захочет жить в овраге, это нездорово, как буд то нормальных мест в городе нет.

Мдаа точечная застройка НСК идет рекордными темпами.
Впихнуть туда 3 дома это нужно постараться. Скоро у нас на головах строить начнут. Ворье кругом и коррупционеры !!! Мэрия ну что вам нормально откатили ? Когда уже вы нажретесь ?!

1 февр 2022 в 11:45

Какая же это дичь - закрывать речки в коллекторы!

Сандра
1 февр 2022 в 14:03

Каждую дыру затянуть хотят. Просто ужас, во что превратили город. Архитектуры никакой, все новостройки стоят сикось- накось, теснота, парковок нет, зелени нет Да и вообще, может хватит уже уплотнять город и сгонять сюда людей. Малые города все пустуют, а здесь уже не протолкнуться .

Демократ
2 февр 2022 в 10:25

По оформлению. Пичугина - два, приходи на пересдачу через год. Что это за карта? Я лет 10 регулярно бываю в тех местах, ничего не понятно, вообще ничего.

По содержанию. Кто все эти люди? Какой там парк строится? Десять лет у них земля и ничего не сдвинулось, нормальная тема. А ведь там должена была быть дорога по генплану! Но кучка возмутилась что у них под окнами будет дорога и отжала землю у города. Я бы все забрал на месте мэра и сделал там дорогу. Все кто хочет парк - вы там вообще были? Хотябы один раз. Там глубокие склоны порошие кустарником и на дне речка, по типу говнотечка. Мелкая и вонючая. Ну может парк для токсикоманов хотят сделать, я не знаю. Даже если срубить все кусты и убрать весь мусор это будет очень странное зрелище - обрывистые берега метров под 8-10 и на дне что-то течет.

житель
19 мар 2022 в 18:45

что уж про парк говорить ...хоть бы архитектура была приличной , а то этот тюремный типаж зданий - жуть......Инскую улицу ,что на восходе изуродовали такими же коробками теперь и здесь тоже будет! Неистребимое стремление Новосибирских властей к серости!