Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Горячие деньги: почему возникают неожиданные суммы в платежках
Горячие деньги: почему возникают неожиданные суммы в платежках

31 янв 2022 в 21:27

В железнодорожном районе отопление включили позже всех, коммуникации старейшие в городе, дома картонные. Но фигня же, пипл же схавает и заплатит.

Гость
31 янв 2022 в 21:35

Что за ахинея?
расчет размера платы производится
строго по формулам,
указанным в №354 Постановлении Правительства РФ,
п.42.(1)

Гость
31 янв 2022 в 21:37

п.42(1) Постановления Правительства 354
указывает порядок расчета за отопление.
Кроме того,
должна быть корректировка за перетоп.

Алёнушка
31 янв 2022 в 22:15

Кто-то видел в платёжке хоть раз сумму со знаком минус?? Поделитесь, если есть такие.. Академгородок, да, дома старые, без возможности регулировать тепло в радиаторах. Всю зиму, а тем более осень и весну приходится окна, а иногда и балконы открывать, чтобы не задохнуться от их "перетопа".. А главное всё по закону..

Соседка
31 янв 2022 в 22:18

В домах где есть общедомовые приборы учета тепла - таких

Больших сумм не бывает

Гость
31 янв 2022 в 22:30

Чего не понятного, трубы прорывало - прорывало! Без тепла полгорода сидело - сидело. А кто платить будет за отопление улицы?

Тата
31 янв 2022 в 22:38

Обратите внимание на январские платёжки, там же Есть графа количество ккал на вашу квартиру, которое увеличивается каждый год. Потом оно берется за базу на следующий год. И так +++++, до бесконечности каждый год. Держат за совсем тупых. Зима все теплее, а количество потребляемых калорий все больше.

Гость
31 янв 2022 в 23:14

У нас в Кировском районе регулярно отключают отопление, осенью самым последним отопление запускают. Откуда перерасчет в 2900 вместо 900 рублей_жуткий вопрос. Меня ещё интересует вопрос есть ли предельный процент для перерасчетов? Или человек должен весь год откладывать свои кровные, чтобы оплатить непомерные поборы за отопление,...

Гость
1 февр 2022 в 08:34

зачем это напечатали из учебника для студентов? наш пред тсж нашёл бумажку мэрии за 96 год , что все мы будем платить по какому то среднему, с актами сверки это никак не сходится конечно, автоматику поставил и теперь чуть теплее на улице у меня второй этаж холодные почти батареи(( дом 14 эт наверху жарко, двери наружные на лифтовых площадках не закрываются плотно утечка тепла большая………

Гость
1 февр 2022 в 08:37

у нас стояли общедомовые приборы учета и делали перерасчёт раньше, но новый пред тсж перевёл нас на среднюю оплату, нашёл бумажку мэрии за 96 год и теперь все больше и больше

Гость
1 февр 2022 в 08:38

мои комментарии и не добавляют!

Гость
1 февр 2022 в 10:33

У нас на 200 руб к тарифу добавили, плюс 500 пересчет, хотя есть индивид. прибор учёта.

управдом
1 февр 2022 в 12:19

потому что люди разбираться, что в платежке что значит, не хотят, а потом думают, что их кругом обманывают

Гость
1 февр 2022 в 16:23

А это вообще законо поднимать тариф за месяц, если стоит на каждом подъезде прибор учёта тепла на 25 %? Куда прокуратура смотрит?

1 февр 2022 в 17:49

Почему то всегда перерасчёт в сторону увеличения, хотя в 2020 году зима холодней была? Где-то нам брешут!

1 февр 2022 в 22:11

Когда они нажрутся уже??? (спойлер - никогда)

Владимир
1 февр 2022 в 23:06

Все изложенное в статье с одной стороны понятно, но есть вопросы, которые требуют прояснения:
1. Температура теплоносителя поддерживается на максимальном уровне (невозможно прикоснуться к трубам) независимо от погоды. Это специально, чтобы потом "точнее" сделать перерасчёт?
2. У нас батареи ЗАКРЫТЫ весь зимний период, в доме нормально сделаны швы, окна пластик/стеклопакеты практически во всех квартирах. Откуда потреблённое "добавочное" тепло? Если в доме все ок - получается неэффективность системы вне дома? Почему мы за это должны платить?
3. Люди вкладывают средства для обеспечения более эффективного потребления энергоресурсов, а поставщикам оных это не нравится? На...зачем тогда все призывы типа экономика должна быть экономной?

Татьяна
2 февр 2022 в 10:55

Когда у нас в стране за отопление мы будем платить столько, сколько потратили? Что за сказки с горячей водой? Сделайте оплату по счетчику, а не растягивайте на весь год. Это сделано, чтобы запутать людей. таким образом тепловики имеют сверхприбыли. Как бы не подавились.