Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Стоимость строительства нового ледового дворца в Новосибирске выросла на 30%
Стоимость строительства нового ледового дворца в Новосибирске выросла на 30%

30 янв 2022 в 10:52

не удивили. любая стройка в России, которую строят те кому надо, дорожает и дорожает. Кто-то что-то не учел ... может к ним меры тогда надо применять какие-то?

Антонина Карловна
30 янв 2022 в 10:52

Батюшки мои. Да ладно бы. Финансы предусмотрены на эту неполадочку.

30 янв 2022 в 10:52

пенсии на 8.6 процента, а лдс на 30. нормально чё...

пётр
30 янв 2022 в 10:52

Понятно!Жена любовница дети внуки.......а у детей тоже есть жены,любовницы..........всем кушать хочется и красиво жить и отдыхать в Майами!ну не в крыме же отдыхать в конце то концов!Просьба отнестись с пониманием........

321
30 янв 2022 в 10:55

На сцену вышел новый игрок Роман Теленчинов , денежек не хватает , пилить нечего

30 янв 2022 в 10:55

летом бакланы прилетят. стоимость ещё вырастет

зачем это всё
30 янв 2022 в 10:56

Не так и много пока , вот раз в десять-семнадцать вырастет, тогда стоит задуматься, а так будет место для Красных Коньков и Снежинки

Гость
30 янв 2022 в 10:57

Удивительно что так мало просят! А что не на 50, 70%? Или постепенно просить будут? Все деньги сразу не "освоят"? Ну надо же, когда проектировали, не знали, что это все понадобится. Ну и инфляцию не считали... но деньги за проект получили по полной, отдельно и сразу!

Гость
30 янв 2022 в 11:03

Ну пусть возьмут эти деньги с тех, кто составлял и утверждал (и оплачивал, кстати, тоже) проект. Ведь проект тоже дофига стоил?

30 янв 2022 в 11:07

Вчера писали ,что готовность ЛДС 46%. А уже удорожание уже 30%. Что будет к концу строительства? Если оно вообще будет.

Хватит сыпать деньги в это очко, а то уже старые трамваи реставрируем, на новые денег нет.

30 янв 2022 в 11:14

Кто бы сомневался, конечно же не подешевеет. Здесь и объективные и субъективные причины, что-то не учли, хотя за проектирование тоже хорошие деньги отвалили, и не для кого не секрет, что при этом и свои карманы пополняются.

vector
30 янв 2022 в 11:14

Как бы никто и не сомневался.... Бьюсь об заклад, что это ещё не предел...

Гость
30 янв 2022 в 11:15

Не может этого быть,как вы смеете слова правительства подвергать сомнению.Официально инфляция 8,5 процентов,на столько же и пенсии повысили.

Михаил
30 янв 2022 в 11:20

Как так проектируют что не учли некоторые объёмы которые привели к удорожанию на 3 лярда

30 янв 2022 в 11:22

ПЕРЕД ЛЮБЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ В РФ СНАЧАЛА ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ОСНОВНОЙ БЮДЖЕТ СО "СВОИМ ИНТЕРЕСОМ", ВО ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА АППЕТИТЫ РАСТУТ, НИКТО НЕ БУДЕТ СНИЖАТЬ "СВОЙ ИНТЕРЕС" ПОКА НЕ ЗАМОЯЧИТ УГОЛОВКА ИЛИ ЧТО ТО ВНУТРИ ЩЁЛКНИТ, СОВЕСТЬ НАПРИМЕР, НО У ТАКИХ ТАКОЕ ТОЛЬКО НА СМЕРТНОМ ОДРЕ И ТО НЕ У ВСЕХ.

щас скажу
30 янв 2022 в 11:30

Сколько бы не запросили - выложат без сомнений.

Павел
30 янв 2022 в 11:31

Это конечно плохо, что не учли такие детали. Но однако должны были просчитать, что будут увеличены расходы

Павлович Полина
30 янв 2022 в 11:31

Только вот не говорите, что из-за этого теперь у нас сроки строительства снова смещены

30 янв 2022 в 11:33

Типичная схема распила на крупных объектах.

Гость
30 янв 2022 в 11:34

А новые трамваи купить?
денег нет
А школы новые построить?
денег нет
А новые поликлиники,больницы построить?
денег нет
А не повышать тарифы на продукты, ЖКХ?
денег нет
А на дворец, о котором
завтра забудут,
который будет проедать бюджет НСО,города
на тепло,свет,воду,содержание,охрану?
Деньги есть!
И эти деньги-налоги граждан,
которые на пойдут
на школы,д.сады...
Почему налогов граждан не хватает на содержание
санитарок,м/местер,
ремонты дорог и др.?
а на дворец хватает?

30 янв 2022 в 11:35

Подорожал дворец конечно не на 30% А на все 300 и далее будут тянуть деньги на памятник Тщеславию в виде ледовой арены.Интересно вот,чтоб оснастить город и область пандусами для неходячих инвалидов средства наверное веками выделять будут?

Гостья
30 янв 2022 в 11:45

А вот когда я буду Мэрой, то все жители и гости города могут посещать этот новый ЛДС бесплатно.
Главное, поддержите меня на выборах.
(Гостья. Будущая Мэра. Новые люди)
P.S. Скан статьи с этими словами сделала.

30 янв 2022 в 12:00

О веселуха, 10 лет фигаполис на ушах стоИт, народ налоги миллиардами в топку бросает чтобы 2 недели мальчики с клюшками на льду поразвлекались, не удивлюсь, что если еще и без зрителей

ДуракПоЖизни
30 янв 2022 в 12:00

Кто бы сомневался.
Кстати, дедунька из кремля сказал что инфляция 8,6%. Прокуратура не хочет проверить стройку? Дедунька вроде как лучше знает что к чему.

30 янв 2022 в 12:01

И это ещё не все детали ,на этом сказка не заканчивается ,следующее подоражание будет к осени.

30 янв 2022 в 12:05

Про строительство этого объекта уже можно слагать легенды, и рассказывать анекдоты.

30 янв 2022 в 12:07

Знаю по работе эти фокусы.
Проектно-сметная документация (ПСД) идёт на само строительство обьекта (работы, материалы, оборудование - всё без стоимости доставки - типо "само приехало"; цены - где меньше в интернете нашли - ту и фиксируют хотя и фирмы и товара уже давно нет в наличии; иногда допускают в ПСД авторское сопровождение - но очень часто заказчик от этого отказывается).
А вот генподрядных - 2% и подрядных 30% и более в ПСД нет.
А с субподрядчиков это трясут - дают ПСД с заниженными ценами на материалы и предлагают договор на работы с ген и субподрядными отчислениями.
Субподрядчики начинают "выкручиваться" серые схемы, низкокачественные по факту материалы, низкоквалифицированный персонал, внеурочка...
Но зачастую или разоряются или работают в минус или почти в минус или их вообще кидают подрядчики.
Ухмыляющийся в подмышку заказчик с жалеющим фейсом со своими карманными ген и подрядными прослойками говорит мы вас не знаем, у меня с вами нет договорных отношений и т.п.
Также постоянно присутствуют ошибки проектирования и осметчивания - из-за бывают переделки и т.п.
Поэтому 30% и добавили... потому что прослойки более 30% забрали

мотя
30 янв 2022 в 12:10

Эти 30% надо искать на зарубежных счетах.

30 янв 2022 в 12:19

На воровство не хватает, вот и добавили... 🤬

Виктор.И.С.
30 янв 2022 в 12:28

кто бы сомневался а шо на это скажет СК

Случайник
30 янв 2022 в 12:28

Так пускай теперь учитываю все расходы и все

Мастер Шеф
30 янв 2022 в 12:29

Вот главное во время понять это все

789456
30 янв 2022 в 12:34

Ну вот, я же еще год назад писал что цена сильно изменится ведь проектировщики загородных домов что нибудь упустят при проектировании интерьеров для своего хозяина.

30 янв 2022 в 13:06

Ну, до "Фишта", а уж, тем более, до "Газпром Арены" далеко.. Но показательно.

Не учли откаты и распилы!

30 янв 2022 в 13:08

А мне вот интересно другое: сколько там зарабатывают простые работяги. Предлагали мне там поработать. Обещают прям шоколад в карамели.

Стройка
30 янв 2022 в 13:15

Здешних слабоумных тут же бомбануло от радости. Такой повод фекалии из своих больных черепушек излить. Про распилы/откаты радостно закукарекали недоумки диванные.

Гостья
30 янв 2022 в 13:21

"....Цена выросла из-за изменений в проект...."

Проектировщиков посадить нужно.

"Город работает нормально"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статьи с этими словами сделала.

Гость
30 янв 2022 в 13:23

и это не последнее увеличение, как и с мостом

917
30 янв 2022 в 13:34

Кто в последнее время, год-два, делал ремонт в квартире/доме, стоил дом/дачу, у вас стоимость работ/материалов осталось таким же, как вы планировали до начала работ или выросли? Если не изменились, то на чем сэкономили? Если выросли, то почему?

Гость 1
30 янв 2022 в 13:37

т.е. косяк на всех уровнях в 3 ядра 5икогг не смущает??? одни нарисовали, другие подсчитали, третьи утвердили... а оказалось, что Надо ещё больше золота...

30 янв 2022 в 13:43

Вот и пусть платит тот, кто не учел "некоторые детали".

Гость
30 янв 2022 в 14:06

"В первоначальном проекте не учли некоторые детали"--ну эт понятно, что не учли.

30 янв 2022 в 14:23

Классическая корупционная схема. В ТЗ заказчик специально занижает НМЦ, чтобы всем, кто вдруг решил поучаствовать в конкурсе было экономически невыгодно. Далее нужный подрядчик забирает контракт, зная, что в дальнейшем заключить допник, увеличивающий стоимость. Все происходит под предлогом - не учли связь, безопасность, неправильно посчитали объёмы

Гость
30 янв 2022 в 14:24

Хоть бы раз для разнообразия услышать:"стоимость ЛДС снизилась на 30 процентов" :) Это только при Сталине каждый год снижали цены. По радио зачитывали список.

Павел Иванович
30 янв 2022 в 14:26

И что ? Пусть строят. Главное, чтобы было на что

Изверженец