Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Минздрав НСО рекомендовал поликлиникам отменить осмотры и перенести плановую помощь. Где это уже работает?
Минздрав НСО рекомендовал поликлиникам отменить осмотры и перенести плановую помощь. Где это уже работает?

30 янв 2022 в 10:25

Отменили плановые значит возвращайте взносы в ффомс, будем платно лечиться! Бездельники

30 янв 2022 в 06:42

В рамках оптимизации населения? Видимо, перепись показала, что нас слишком много.

30 янв 2022 в 00:48

Хальзова и Аксенову нельзя упоминать на ночь!

30 янв 2022 в 01:30

22 поликлиника вообще лидер, специалистов узких там нет уже лет 5,травма закрыта, терапевта всего 2,поэтому её и прикрыли в числе первых, работать то некому.

30 янв 2022 в 01:33

Когда идиоты у руля ожидать от них грамотных действий глупо.

30 янв 2022 в 12:48

Вот тебе и ранняя диагностика смертельных болезней. Попадаем к врачам, когда уже поздно лечиться

30 янв 2022 в 00:38

22 поликлиника молодцы! Травмпункт ещё летом закрыли и весь год в том числе на нгс рассказывали сказки о том, что вскоре откроют, но травмпункт открывать не собираются!!! А теперь и поликлинику закрывают, видимо жителям Затулинки можно без медицинской помощи обойтись.

30 янв 2022 в 00:15

Эти деятели лучше бы придумали, как убрать очереди из поликлиник, предотвратить скученность людей в коридорах. Придумали бы как защитить врачей от непосредственного контакта с пациентом, если это возможно. Ведь в большинстве случаев, люди заходят к тому же терапевту за какой-нибудь бумажкой и терапевт выписывает в любом случае, арбидол. Поставьте уж перегородки в кабинетах, хотя бы. А отменить людям лечение - это большого ума не надо. Хотя наглость и цинизм властьпридержащих такова, что народ мрёт как мухи от различных болезней, а эти наглецы всё на ковид валят. Чтоб вам пусто стало, оптимизаторы проклятые.

30 янв 2022 в 07:17

".Когда идиоты у руля..." - это уже не идиотизм.
Без труда видны признаки ст. 275: "....либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации..". Вот "перепрофилирование" лечебных учреждений, как в данном случае, применение непроверенных лекарств, недоказанность опасности заболеваний как раз и есть помощь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая никак не заинтересована в здоровье россиян. Ибо сохранение медицинского суверенитета сокращает рынок "пилюлек" и выводит население страны из-под контроля.
Аналогичная "помощь" проявляется и в экономике, и в банковском деле.

29 янв 2022 в 23:52

Последний участковый врач уволился?

План по ликвидации доступной медицины, хочешь лечить болячки на ранней стадии - плати

30 янв 2022 в 09:17

В годовом бюджете сокращены расходы на медицину...

30 янв 2022 в 00:26

У меня на днях плановый прием к эндокринологу. Без него перестанут выдавать лекарство.

30 янв 2022 в 00:20

Уголовщина.

30 янв 2022 в 00:38

Поликлиника на ул. Демакова.
Мама уже неделю не может получить инсулин, за который между прочим у неё вычитают из пенсии!
Эндокринолог уволился и сейчас этим обязали занимается терапевта, к которому километровая очередь ковидных.

30 янв 2022 в 00:30

16 поликлиника 2 часа в очереди за рецептом. Потом ещё далеко за лекарством. Итого - полдня.

30 янв 2022 в 10:06

И кто-то еще верит что всплеск смертности - последствия ковида?

30 янв 2022 в 08:20

Что-то с вакцинацией поутихли, решили на детей переключиться наверное, на очереди животные или новый суперштамм.

Matrix_Agent (забанен)
30 янв 2022 в 00:08

Раньше подобное называлось "геноцидом".
Вы точно там с коронавирусом, а не с населением боретесь?

30 янв 2022 в 00:50

вы, что - хотите как в Канаде?

Геноцид это выгодно, снижается доля стареющего населения?

30 янв 2022 в 09:17

Оптимизация и ее итоги в полном действии.Естественный отбор ,как в Спарте.Осталось только немного облегчить.Найти пропасть,чтобы можно было скидывать,а то из квартир затратно будет вытаскивать людей. Это уже психоз.

30 янв 2022 в 18:19

Люди из районов нсо и других регионов говорят, что нет никакого ажиотажа с вирусами, что в отделениях меньше лежит народа в инфекции, а тут нагнетание информация, что столько больных. Для чего? Чтобы умерли от других заболеваний, не попав на приём к врачу. Больше никто ничем не болеет?

30 янв 2022 в 00:09

Т.е. из-за тривиального ОРВИ необходимо парализовать оказание медицинской помощи людям, у которых есть реальные проблемы со здоровьем?
Плюс к этому парализовать жизнь всем, добить бизнес, который еще хоть как-то шевелится?

30 янв 2022 в 00:18

А раньше разве не так последние лет 10-15?

30 янв 2022 в 22:56

Миндздрав рекомендовал по сути идти людям в платные клиники. Хм. МВД уже давно порекомендовало гражданам самим заботиться о своей безопасности и безопасности своих жилищ. Ждём рекомендации Минобороны и других ведомств. ООО Российская Федерация продолжает удивлять

30 янв 2022 в 09:41

Даже Малышева во всех своих передачах, с экрана федерального канала говорит, что это перебор!
Что есть болезни,которые гораздо страшнее и в несколько раз у которых смертность выше, чем у короновируса.
Но нет! Продолжается паника, закрывают все.
Она говорит, что Омикрон не поражает лёгких и относится к разряду ОРЗ, но власти издают указы прямо противоположные здравому смыслу.
Отправили детей на карантин, а летом заставят учиться

Конечно ! Умирать должны от аппендицита , от язвы желудка , от сепсиса , да от чего угодно !
Но главное , нам надо зафиксировать всех больных короной !
А потом скажем , что все умерли от нее !
Гениально ! Африканские людоеды Бокасса и Бота рядом с российскими чиновниками имеют вид невинных плюшевых игрушек ))))

Гость
30 янв 2022 в 00:15

Малый бизнес во время пандемии убили, но налоги плати . Страховые взносы плати , а бесплатной медицины нет . В пенсионный фонд плати , но пенсию ты получить не успеешь , т.к . не доживешь . Транспортный налог плати , но продолжай ездить по разбитым дорогам . И т.д. Не жизнь , а сказка.

Если где то прибыль, значит где то убыло, страховая медицина, все деньги потрачены на Фонд Национального Благосостояния

30 янв 2022 в 13:47

Ага. Понятно. Ну, хорошо, что онкологии это не касается, а от болезней сердца, от диабета, от цирроза (он не только алкогольный бывает), легких помирать можно спокойно. Без плановой помощи.
Спасибо, родные.

30 янв 2022 в 00:50

в 25 поликлинике всего 2 терапевта и бесконечный поток больных...

Гость
30 янв 2022 в 00:31

Да они там совсем охренели что-ли? У меня в 2020 операция плановая сорвалась. В ноябре 21 снова начала все анализы проходить, большинство из которых платные. И опять отменяют. У нас рака нет? Кордиологии нет? Гинекологии нет? Правильно они не лечатся в этой стране, им наплевать, можно и поотменить все

Гость 293
30 янв 2022 в 00:18

Знаете , что будет дальше? Платная медицина.

Маня
30 янв 2022 в 01:04

Короче, до 1 марта рекомендовано не болеть. Помирать не возбраняется!!!

Гость
30 янв 2022 в 08:02

Ну да, конечно, люди же теперь ничем кроме ковида не болеют... а то, что загнулся от поджелудочной больной или камня в почках, так это ничего, опять же на ковид спишем. И если заболевание из начальной стадии прогрессировать начнет, то тоже ерунда. Ну надо же будет потом, когда пандемия закончится (а она ведь закончится?) кого-то лечить/залечивать? Кстати, отменяя плановые осмотры, как ту же онкологию на начальной стадии выловить?
В общем, идет планомерная травля населения.

сибиряк
30 янв 2022 в 06:41

Уже давно с оптимизацией медицины нормально не лечат сердечников, онкологию и т.д., поэтому в основном люди умирают от этих заболеваниях, об этом только и говорят академики от медицины.

безнадега медицины
30 янв 2022 в 06:58

В комментариях здесь задаются вопросами как убрать очереди в поликлиниках, почему узкие коридоры в них и т.д.На примере поликлиники №16, которую 10 лет как оптимизировали наглядно видеть всю убогость этих действий властей. Население Ленинского района растет, а обещенных десятилетиями новых поликлиник НЕТ,а есть недофинансирование здравохранения.Поэтому открывают в неприспособленных помещениях филиалы клетушки как на ул.Выставочной или на ул.Котовской в полуподвальном помещении, где узкие коридоры и дышать сердечникам там нечем? Все это от безденежья в медицине, а властям деньги нужны на другие цели.

Гость
30 янв 2022 в 01:07

а сами поди лечатся где - то. и бесплмтно
а людям, значит, чтобы мед. помощь получить, теперь в частные клиники идти. или там тоже зарет наложат на лечение болезней

хихихихихихихихихикс
30 янв 2022 в 00:36

рожать-то еще не запретили ? А то ВОЗ заставит и это сделать послушному Путину

скрепостан
30 янв 2022 в 06:39

Минздрава нет и не будет. налоги и народное достояние разворовали и увезли на загнивающий запад а вы там держитесь

Гость
30 янв 2022 в 01:22

Так объявляйте уже ЧС тогда со всеми вытекающими и берите на себя полную ответственность, что ж вы очкуете-то, раз всё так серьёзно? А так реально геноцид населения, а не забота

Гость
30 янв 2022 в 00:54

Это объявление и на взрослой поликлинике 22 висит. Вот просто нервов не хватает, к лору попасть невозможно ни по записи, ни в порядке живой очереди, так как он «в единственном экземпляре» и только с утра. Записалась к терапевту на 3.02 , получается тоже в пролёте... Физиотерапия на ухо -тоже мимо, идите платно, сказали. А ведь и придётся, т к глухота из-за отита не проходит. И ведь это вовсе недёшево и денег лишних нет совсем! Не хотит ли Хальзов оплатить?! Вот реально коронобесие, как-будто другие болячки вмиг улетучились...Или за этого месячного карантина (кстати, там написано, что он может быть продлён) чинуши надеются, что народу побольше помрёт, естественно от разных болезней , а они на ковид спишут и далее по кругу... Как же они достали уже с этой мнимой заботой о населении, ироды.

ЫЫЫ
30 янв 2022 в 00:11

ПФР одобряэ

29 янв 2022 в 23:50

Дождлись наконец-то. Ура!!! А че случилось - то?

хользов
30 янв 2022 в 00:41

все что нужно чтобы победить все болезни так это завести омикрон в россию.

без адреса
30 янв 2022 в 01:56

Минздрав идет на помощь пенсфонду? А всем у кого нет короны подохнуть? Это по всей стране или только в Н-ске?? Сначала пару месяцев ходишь выбиваешь очередь к узкому специалисту, а потом тебе говорят иди куда хочешь, только не в поликлинику.....Для озеленения города одобрили два вида ядовитых деревьев! И это чтобы быстрее уходили в мир иной??

Волжанка
30 янв 2022 в 01:39

Слов нет. Преступники.

вы ещё не поняли что государство хочет как можно больше смертей и те цифры свыше 100 тыс заболевших это ложные цифры, именно для того что бы людей не лечить от других болезней. люди вы или стадо? проснитесь!!!!!!

Святогор
30 янв 2022 в 10:08

Враги народа