Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Думаем присоединить к Первомайскому скверу»: мэр Новосибирска — о судьбе ресторанного дворика за гостиницей
«Думаем присоединить к Первомайскому скверу»: мэр Новосибирска — о судьбе ресторанного дворика за гостиницей

Кто составлял договоры аренды? С какого перепуга арендаторы могут сносить и строить что им пожелается? То с Дискусом мямлит мееерия, теперь с арендаторами земли под гостиницей Центральная...какая-то бесхребетная структура не пойми на кого работающая...хотя конечно понимание есть.... Толя Локоть, уже хватит тебе ставить двойки и оставлять на вторые года. Пора отчислять тебя из "школы"...

Гость
28 янв 2022 в 14:31

Мэрия сама поймёт или ей кто то должен объяснить - в городе нужны зелёные зоны - парки, скверы, общественные зоны уютные... Причём, это должно быть в шаговой доступности от места проживания, чтобы родители с маленькими детьми могли дойти и погулять среди красивых взрослых деревьев, послушать птиц, подышать свежим воздухом. Пока, кроме ТЦ проводить время негде. Город - парковка. Примером общественного пространства может быть « Парк Галицкого» в Краснодаре. Бизнесмены в регионе есть ?

Жульен
28 янв 2022 в 14:32

Это мэр у нас развилке, а любому разумному человеку понятно что нужно делать. Снести весь шанхай к которому я причисляю здания Грильницы, Перчини/Парк кафе, здание Карл Джуниор с другой стороны первомайского сквера, все киоски, платную парковку, примыкающую к ресторанному дворику ликвидировать. Запретить работать в сквере прокату машинок, пони и прочий колхоз. На месте грильницы посадить взрослые деревья. Ресторанному дворику разработать единый дизайн, привести все это в пристойный вид. Если чиновники наши не знают как сделать - пусть погуглят картинки с Москвы, Питера, Казани, пообщаются с коллегами.

гость.
28 янв 2022 в 14:33

заводы закривают а рестораны открывают спаивать молодёж

28 янв 2022 в 14:34

Переносите на Хилокский .. там самое место

1234
28 янв 2022 в 14:34

В городе только кафе, рестораны, ТЦ, частные медицинские центры..... А кругом - машины и асфальт. А где места отдыха?

678
28 янв 2022 в 14:35

И зачем плотить за кофэ мобильным приложением со смартфона чтобы банк посредник снимал большие проценты которые создают инфляцию

Жульен
28 янв 2022 в 14:37

Мэр вместо стояния на развилке так же летом может погулять по центру, пути навигации вполне понятные. Человек может спуститься по Ленина вниз до Красного факела. Там может повернуть налево и пройти по Максима Горького до сквера Водника. Оттуда может уйти по Урицкого налево (в сторону РЖД) или направо (в строну Тихого центра). Так вот все эти направления нужно планово облагородить, оформить все в едином стиле, по максимуму озеленить. Логика простая: соединить Первомайский сквер, Сквер Водника, Тихий центр, сквер перед Глобусом, Центральный парк, сквер за Оперным в единое, удобное для пешеходной прогулки пространство.

Бездетный бич(новосибирск)
28 янв 2022 в 14:42

Грыльницу - снести! Хот-дог мастер - оставить! Завезти туда сосисок дешёвых, устроить раздачу хот-догов бездомным!

28 янв 2022 в 14:46

Да кому он нужен? Всю неделю про этот дворик завывают на все лады! 🙂

Крысобой
28 янв 2022 в 14:46

Ужос ужасный! Вначале с попустительства мэрии разводим помойки и гадюшники, а потом мужественно с ними боремся в судах, платим пошлины и штрафы.

Гостья
28 янв 2022 в 14:47

Прелестно!
Беру на вооружение и в копилку.
Скоро издам цитатник со словами Великого Ло!

"Мы сегодня на развилке стоим"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статьи с этими словами сделала.

Орджоникидзе
28 янв 2022 в 14:47

Присоединить к скверу!!!!????вы серьезно!!!!????сквер ужасный!!!Освещения толком нет !!!!! Деревья поспилены!!!!!дорожки убитые!!!!!Фонтан не ремонтировался толком с советов!!!!!и вы хотите ещё присоединить территорию !!!!????!чтобы она была такой же жуткой !!!!?????

Жульен
28 янв 2022 в 14:50

Самое смешное, что с 2013-14 годов все те маршруты, про которые я писал выше, можно было сделать процентов на 60-70 на частные деньги застройщиков. Достаточно было просто разработать единый стиль мощения и оформления улиц. В частности, ЖК Милк хаус, ЖК Гудимов, ЖК Рич хаус, ЖК Дом на Чаплыгина, ЖК Ядринцевский квартал, ЖК Дом на трудовой, ЖК Монблан, гостиницы Хилтон, Марриотт, универмаг Люксе делали свое благоустройство! Но все сделали кто в лес, кто по дрова, без единого стиля. А могли бы сделать в едином стиле, если бы в мэрии работали чуть более продвинутые чиновники...

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
28 янв 2022 в 14:54

отберите у него микрофон и больше не давайте никогда! испанский стал какой-то!

28 янв 2022 в 15:08

Оно думает !

28 янв 2022 в 15:14

Неувядаемый мэр, вы лучше снесите тот « двор» с ближнего зарубежья под названием « хилокский ранок» и наведите там порядок в конце то концов !! Рядом кладбище православное , церковь и тут же .... шашлыки , шаурма , гнилые фрукты , грязь , попрошайки , галдёж как в Ташкенте и тд- это ужас ! И вот убирайте этот срам и беспредел ! А не трогайте то, что людям нравится !!!

ВДК
28 янв 2022 в 15:19

Снести весь этот Шанхай, что здесь ещё думать!
А место озеленить.

28 янв 2022 в 15:22

А мэр не хочет незаконно выведенный участок земли из-под перчини к Первомайскому скверу присоединить?

Я_ ИНАЯ
28 янв 2022 в 15:30

Мэр знает , что делает и не должен каждый салдофон учить генерала , что делать в бою

28 янв 2022 в 15:56

Раздули проблему на ровном мете ... то снести , то оставить ...если так резко всё поменялось , то есть основания полагать , что пришёл грозный окрик сверху и сразу стали искать решение ... тут тебе и человеколюбие и забота об отдыхающих ...вспомнили о городских креативных зонах ...о формате развития общественных территорий ... точно был подзатыльник ...

28 янв 2022 в 16:00

"Стоим на развилке" - самое популярное агрегатное состояние. Кстати, это довольно удобно и, типа, намекает на наличие тщательно скрытого, но, мыслительного аппарата. Хотя и примитивного. На самом деле, идут торги и согласования. Кому отдать и на каких условиях...

Вредина
28 янв 2022 в 16:13

Анатолий Евгеньевич, лучше не думайте, у вас это это не очень хорошо получается. И поэтому лучше больше ничего не делайте, не рушьте наш город. Уходите скорее с поста.

28 янв 2022 в 16:42

Давно пора. И по все у городу эти палатки всякие приезжих! А то устроили там гетто и государство в государстве!

28 янв 2022 в 16:45

Ещё аптеки на каждом углу) как бизнес чисто стали

28 янв 2022 в 16:49

Дайте- ка подумать,что они вместо этого пристроят. А, наверное, палатку с фруктами или шаурму Хабиби. В переходе на Ленина уже Хабиби эти шмотками торгают. Работа не бей лежачего им как раз подходит, а их все на стройках ждут)))Подорожники начали убирать по городу тоже

Гость
28 янв 2022 в 17:59

бесполезная работа бесполезного мэра

28 янв 2022 в 18:12

Анатолий Евгеньевич, как истинный зюгановец, частенько "на развилке": с одной стороны за социализм, СССР "топит", с другой - встраивается в систему.
Так что стоять "на развилке" ему не привыкать, вернее - стоять нараскаряку)

гость
28 янв 2022 в 18:45

Повылазили "други" со своими идиотскими комментариями. Процесс сноса или реконструкции гостиницы "Центральная" был запущен при Толоконском с Городецким. Только с приходом Локтя в городе началась движуха в интересах жителей города. Город растет и развивается , не смотря на проблемы.

Гость
28 янв 2022 в 18:45

СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВСЕ ДОГОВОРА МЭРИИ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ТАК ЧТОБЫ ПОТОМ ПРОИГРАТЬ В СУДЕ НО ПРИ ЭТОМ СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ УСИЛИЙ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА. И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЭРИИ: ДОРОГИ , МЕТРО, ВЫДЕЛЕНИЕ УЧАСТКОВ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО, КУЛЬТУРА, СПОРТ И Т.Д.

28 янв 2022 в 20:29

Уважаемый мэр, себя снесите от этого города подальше, раз вы проблем посерьезнее, кроме ресторанного дворика, не видите. И поскорее!

Гость
28 янв 2022 в 22:08

Все высотки незаконно построены, снести.

28 янв 2022 в 22:33

Ну все, щас через пару лет впихнут какую-нибудь бизнессвечку. Мэр потом руками разведёт. Не зря он об этом обмолвился.

Гость
28 янв 2022 в 22:47

стоя на развилке, главное - по обеим дорогам не пойти... можно порвать жжжжж(слово забыл)😁

Сегей
28 янв 2022 в 23:13

Была отличная точку общепита ,так нет и до нее этот бездельник добрался ....
Займись лучше чистотой и благоустройством города . За твое правление город стал серым ,грязным и неудобным . Соседние города растветают ,а наш город провалился во мрак "коммунистический "правления .

28 янв 2022 в 23:19

не дай Бог еще раз мэра коммунистка

29 янв 2022 в 01:48

арендатор не решил задачу по развитию....да он очень решил! это любимое место многих жителей города и его гостей

29 янв 2022 в 01:49

"постараемся сделать так, чтобы не нанести ущерб сложившейся инфраструктуре, — добавил он.
Напомним, мэрия Новосибирска ведет в Арбитражном суде тяжбу с владельцами гостиницы «Центральная», добиваясь «сноса ресторанного дворика»."
Так добиваемся сноса или не нанести ущерб инфраструктуре? Уж определитесь, пожалуйста!..
Мне-то до этого "дворика" фиолетово, но ведь народу нравится, он туда массово ходит! Так зачем портить место?..

29 янв 2022 в 15:46

Вспомните что было на этом месте, где сейчас ресторанный дворик? Ничего... просто стоянка, причем асфальт там весь раздолбанный был на этой территории. Сейчас там очень даже неплохо, кафешки, кофейни, всё облагородили... Видимо мэрии неочень нравится такая картинка, и она хочет вернуть все в прежнее состояние...