Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации На сколько оштрафуют новосибирцев за остекление балконов? И можно ли этого избежать? Разбираемся в новом законе
На сколько оштрафуют новосибирцев за остекление балконов? И можно ли этого избежать? Разбираемся в новом законе

28 янв 2022 в 20:56

Может быть для Центра Москвы и Питера это и актуально, но не для Новосибирска

Гость
28 янв 2022 в 21:17

Страна дураков. Отобрать квартиру за остекленный балкон. ВЫ СЕРЬЁЗНО???? То есть, педофилы ходят по улицам, воры наслаждаются жизнью, а за ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА отберут жилье.

Угрюм
28 янв 2022 в 21:44

Я вертел того ,кто придумал этот закон. Вертел УК, которое запарится штраф выписывать. Застеклю в пол и никто не зайдет в хату. А балкон на лес смотрит и склады. Балкон не навесной, плита несущая. А законы принимают те, кто первый их нарушает. Я изнутри годами видел Как они принимают псевдоэлитное жильё и потакать их дурости не собираюсь. На крайний случай бучу подымут такую, что всё отменят или спустят как всегда на тормозах.

Гость
28 янв 2022 в 22:18

Вызвала новость переполох- да ладно 🤣🤣🤣очередной повод поржать !!!

28 янв 2022 в 22:42

Это просто дебелизм.

29 янв 2022 в 00:00

Застекленный балкон хоть какая-то защита от проникновения снаружи. И сохранность балконной плиты лучше. А кто не может снег скидывать при долгом отсутствии?

Михаил
29 янв 2022 в 00:44

Прикольный закон, интересно что ещё придумают в следующий раз, что есть почти у каждого. Ну например у каждого мужчины есть писюн, за каждый лишний по их мнению сантиметр брать налог. Это же оптовые налоги, никто не сможет от этого отказаться. Будут платить все.

Барабас
29 янв 2022 в 01:23

2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.- Таким образом Приказ Минстроя РФ не может быть обязательным к исполнению, следовательно и привлекать к административной ответственности не законно. Данный Приказ подписан в результате отмены постановления Правительства №25, чтобы уменьшить административное давление на Бизнес!

Новосибирец-77
29 янв 2022 в 02:25

Балконы?
Погодите, а как же там Украина?

ТерпилО народнОе
29 янв 2022 в 06:16

А у нас ещё у почти всего подъезда стоят перегородки на 2 квартиры, которые мешают жуликам воровать кабеля и счётчики. Установлены самовольно. Когда нас обилетят штрафами?

29 янв 2022 в 06:47

к лоджиям, как я понял, это не относится?

Гость
29 янв 2022 в 08:46

В Дзержинском районе по ул. Авиастроителей, стоят старые дома. Им лет по сто наверное. Там страшно ходит по тротуару, балконы все разрушены, с них отваливается вся лепнина и кирпичи, как после бомбежки... Лучше бы за этим следили...

Гость
29 янв 2022 в 10:17

Почему нет ещё законов- например: депутатская ответственность за исполнение наказов избирателей; квалификация работы
чиновника сторонней комиссией ; оценка населением города работы мэрии - и так далее, далее, далее. Что реально!!!!!! покажет картину жизнедеятельности , необходимой для полноценной жизни городов. А придумать бред во сне в кресле- в потом ржать тихо над людишками- много ума не надо!!!!!!!

29 янв 2022 в 20:54

Эта практика уже давно есть в Европе, но там все это эстетическое усиление делается в комплексе, ландшафтный дизайн, более регулярная уборка улиц, избавление от открытого грунта, ливневки и фасады зданий, у нас же это делается какими-то заплатками бесполезными.
Если хотите улучшать вид города, то тут надо начинать от застройщиков, от проектов ливневок, учитывать высоту паребриков и т. п.
Ещё бы шторы вешать запретили и говорили какой температуры лампочку покупать.
Делать надо в комплексе все, а не хаотично, сюр.

Зак
30 янв 2022 в 09:30

Озвучьте список фирм по ремонту балконов , которые сразу предоставят и справку о том,что до 2016г. Был сделан ремонт