Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Ребенок залез на остатки горки и плакал»: как УК снесла снежный городок из-за абсурдного закона
«Ребенок залез на остатки горки и плакал»: как УК снесла снежный городок из-за абсурдного закона

Mpak
27 янв 2022 в 07:35

гипотетическая ситуация. ребенок на самолепной горке разобъет голову - с кого спрашивать? с устроителей?

96569
27 янв 2022 в 07:36

Мир сошел с ума... Сидите, дети, в смартфонах, тупейте и толстейте???? А если рост ребенка 1,3 м?? Это же больше 1,1 метра, ему теперь и просто ходить нельзя?? Вдруг упадет.. опасно..

27 янв 2022 в 07:37

Я бы на месте УК вообще не разрешила строить. Дети катаются как попало, раньше сел на маленькую ледянку и едешь, а сейчас это плюшки, доски, гигантские неуправляемые ледянки, никто не ждёт, едут друг на друга, травмы почти неизбежны. Кому нужна такая ответственность. С детсва горки эти не переношу, представляю сколько детей после них с компрессией неопределенной ходили и ходят.

Гость
27 янв 2022 в 07:41

Как говорится, идите в лес, ищите ничейную горку, катайтесь с медведЯми и хорьками сколько душе угодно. Никому до этого и дела не будет.

Михаил
27 янв 2022 в 07:43

А вот пусть эти ростехнадзоры вместе с "синими" приедут и объяснят детям что это для их блага. может смогут обьянить. и очень жаль что не сохранилось фото как эти "правильные люди" сами в детстве катались с таких горок, а то бы можно было бы их родителям предьявить иск задним числом за ненадлежащие воспитание

27 янв 2022 в 07:43

Ох и много же у нас чуднЫх законов! ...

Труно Челентано
27 янв 2022 в 07:45

Горка - опасна. Правильно снесли.

ZverCD
27 янв 2022 в 07:49

А за лёд под снежной кашей на тротуарах и во дворах никто ответить не хочет?
Ещё часто вижу замечательную картину: мини-трактор чистит дворы и дорожки, кучу нагребает ровно перед пешеходным переходом или на углу въезда во двор, почти в человеческий рост, что тоже очень безопасно для пешеходов.

Гость
27 янв 2022 в 07:49

Ну так если одна мамаша пожаловалась на наличие горки, то пусть две другие пожалуются на их отсутствие.. Что будет делать прокуратура?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 янв 2022 в 07:50

а кто запрещает? те, чье детство проходило на таких вот горках, неорганизованных пляжах, кто носился по улицам, пока мать за волосы домой не затащит, а отец похвалит отвесив подзатыльник.... когда эти люди стали злобным, бездушными функционерами лишающим своих детей и внуков счастливого детства? как они смогли их запугать, обездвижить и превратить некогда самую читающую страну в поколение зомби уткнувшихся в мониторы?

27 янв 2022 в 07:50

гаражи теперь все сносить тоже надо. мы ж по гаражам все бегали. и вы наверняка тоже. это было когда? вот совсем недавно, буквально десятки лет назад. мы теперь знаем что законы действуют задним числом. надо вносить гаражи 🤷🏼‍♂️

27 янв 2022 в 07:51

Кататься можно только на сертифицированных Терешковой платных горках. Точка.

27 янв 2022 в 07:55

Страна не пуганных идиотов.

Гость
27 янв 2022 в 07:56

Маразм крепчал...

27 янв 2022 в 07:58

Внимательно почитал ГОСТ. Там черным по белому написано, что "Настоящий стандарт распространяется на горки зимние (далее - горки), изготовленные из дерева, льда или их комбинации. " Именно дерева и/или льда. В статье речь идет о СНЕЖНЫХ горках с ледяным покрытием. Требования к ледяному покрытию в рамках ГОСТа существуют, но тоже только для деревянных и горок из ледяных блоков. О чём сыр-бор?

Ирина
27 янв 2022 в 08:06

У нас в городе детям даже покататься негде. Нет как раньше снежных городков в каждом районе и дворе. А тут люди сами построили для детей, и надо все снести. Маразм!!!!!

Идите в суд!
27 янв 2022 в 08:07

Нет закона регламентирующего строительство снежных горок!
Есть регламент на ДЕРЕВЯННЫЕ И ЛЕДЯНЫЕ горки! Это ни то ни другое.
Оспаривайте штрафы и отправляйте этот маразм куда подальше.
И готовьте петицию об изменении идиотского закона.

Гость
27 янв 2022 в 08:07

а еще под новый год по муниципалам ходили проверяльщики гирлянд, писали предписания - иметь только гирлянды без подключенных переносок, смотрели сертификаты и прочее.

или
27 янв 2022 в 08:08

то ест незаконные заправки они просто осмотрели, никого не нашли и всё, а тут такая бурная деятельность.блин, на заправках оборудование стоит, ёмкости с топливом, они выяснили на каком основании огнеопасная жидкость в огромных объемах располагается посреди города без согласования с Ростехнадзором, соответствуют ли условия хранения горючих материалов нормам? что за показуха!

Злата
27 янв 2022 в 08:10

с ума посходили. Надо всерьез вопрос поднимать на этот счет, пусть отменяют глупые постановления, пересматривают. Да и вообще вроде как касалось объектов для коммерческого использования, а не обычных дворовых. На ГБШ у Континента есть большая детская площадка, там обычную пластиковую горку ленточкой повязали. Охота на ведьм какая-то

27 янв 2022 в 08:11

Например анонсировали "разрешенную" горку единственную в Ленинском р-не в Сад Кирова- но ее там не построили и дети там катаются с заснеженных ступенек или с любой наклонности ...В Кировском видимо такая же администрация ... ни дать ни взять

27 янв 2022 в 08:12

Позорное государство, позорная мэрия. Локоть - уже стал мемом. Кроме катка в форме пениса ничего так и не смог сделать. Горок для детей нет. Если не строишь, какого лезешь ломать.

Славян
27 янв 2022 в 08:13

Родители детям сделали нормальную горку, это же классно. Или безопасней когда дети катаются с кучи снега, который нагребки во время уборки? А может со склона в парке безопаснее, между сосен? А наверное безопаснее за деньги кататьься? Закон бред...

А штраф за - снежные горки на тротуарах и дорогах мерии не выписывают, потому что это норма?

Гость
27 янв 2022 в 08:19

за деньги кататься, конечно же, безопаснее. все на платные горки! поддержим родную мэрию своими рублями!

27 янв 2022 в 08:23

Мы ещё смеялись над тем, что якобы в Америке какой-то человек сушил кота в микроволновке и тот помер, а этот гражданин отсудил у производителя микроволновки компенсацию... Вот теперь и у нас та же логика.

27 янв 2022 в 08:24

ЗаконоТворцы не зря жуют свой хлеб с икрой, сами в детстве накатались 😂 теперь о детях надо подумать, все запретить и понаставить камер, всех к ногтю с дорогим маникюром

Гость
27 янв 2022 в 08:27

И как всегда без фамилий тех кто работал над этими документами и подписывал их

Гошан
27 янв 2022 в 08:28

НГС, сделайте запрос в мэрию!
Пусть напишут как нужно проводить сертификацию горок из снега? И желательно пусть скажут на основании какого документа это все делать

Гость
27 янв 2022 в 08:29

Все были детьми, в каждом дворе стояли горки и ничего катались, все живые! А сейчас ребенок и не знает что такое горка. Мир сошел с ума!

27 янв 2022 в 08:30

Государству не нужны здоровые дети. Пусть сидят по квартирам, пялятся в телефоны, растут чахлыми и больными. Такими легче манипулировать. Ведь так, прокуратура?

Святогор
27 янв 2022 в 08:30

Лучше бороться с горками. Ведь это просто. Это ведь не игровые автоматы закрывать и ларьки с круглосуточной продажей самопального бухла.Это вам не незаконную заправку закрыть и самострой снести.

Висильчак
27 янв 2022 в 08:32

Мои тараканы в голове аплодируют стоя! Нынешняя власть делает все возможное, чтобы ее снесли напрочь. Будет хлеще, чем в Казахстане. Снесет именно молодежь, которая подрастает и видит, насколько власть далека от проблем граждан и насколько там сидят альтернативно одаренные неадекваты.

Гость
27 янв 2022 в 08:33

Требуйте у мэрии сертификацию снежных и ледяных горок на тротуарах! В случае отсутствия сертификатов, требуйте их немедленного сноса! Нет не сертифицированным горкам на тротуарах!

Андрей
27 янв 2022 в 08:37

Да отстаньте уже от людей! Сами ничего хорошего не делаете! Деньги последние только с людей выжимаете!

123
27 янв 2022 в 08:38

Сейчас в каждом дворе есть не сертифицированные кучи снега, с которых дети и катаются.

27 янв 2022 в 08:39

Подготавливают к ходьбе строем.

27 янв 2022 в 08:42

А горок все меньше.
Когда-то была шикарнейшая естественная горка вместо ройял парка.

Маришка
27 янв 2022 в 08:46

Мы живем в эпоху идиотских законов и мракобесия...как в средневековье!
Скоро ведьм жечь начнут, и книги - на площадях 🤦‍♂️

27 янв 2022 в 08:47

Выпустят ГОСТ запрещающий санки, ледянки и начнут штрафовать ЖЭУ, сады и школы за пользование всём этим на их территории. Зачем что то делать, проще всё запретить и сидеть в теплом кресле ни за что не отвечая.

27 янв 2022 в 08:47

Если Власти так решили, значит это для безопасности наших детей и нас с вами, Закон есть Закон и нарушать его нельзя!

27 янв 2022 в 08:50

Вы Терешкова?

Трезвенник
27 янв 2022 в 09:02

Маразм наших законодателей крепчает!
Скоро и есть запретят, ведь давятся же пищей и иногда это даже и смертью кончается!

Гость
27 янв 2022 в 09:06

Скоро жить запретят, ибо это опасно.

27 янв 2022 в 09:07

..- а КТО выбрал абсурдных законников?! "хавайте" теперь ЭТО и вспоминайте вкус просрочки, когда надо было на выборы идти(всё надеетесь на очередного лёшика-болезного. ..- да, никому ВЫ такие не нужны(даже - детям своим! из статьи видно).

жора
27 янв 2022 в 09:08

Запрет Зимой снежных горок.??Да еще в Сибири?.Вот в таких законах реально проявляется вся деградация нашей власти.

Инженер
27 янв 2022 в 09:20

Почему опасно и неопасно определяет закон, а не реальная жизнь? Почему горка это опасно, а куча прецедентов на повороте с октябрьского моста на зыряновскую это не опасно? В реальности там очень аварийное место и лично я там чуть под КМАЗ не попал когда переходил ПП а КАМАЗ пёр по зелёной стрелке на лево. У пешехода там нулевой угол обзора из-за ларьков построенных прямо на повороте. Ну не опасно это! Не страна а один сплошной бардак.

27 янв 2022 в 09:21

А естественные горки, холмы, овраги с которых катаются дети, они подходят по ГОСТу? Чего мелочиться, давайте тогда весь город выровняем под один уровень, чтобы никто не мог катиться, а где этого не сделают, штрафуйте управляющие компании. Профит!
А ещё можно запретить возмущаться и жаловаться!

Вася
27 янв 2022 в 09:27

Если вас не интересует политика, то эта самая не интересующая вас политика залезет вам в карман и в вашу жизнь. Мой вам совет, всё что вас касается должно вас интересовать иначе вы превратитесь в амёбу.

Влад
27 янв 2022 в 09:39

Пора разгонять всех этих дармоедов, которые только вредят людям, оправдывая своё существование!

Вася
27 янв 2022 в 09:42

Оптимизированная Минздравом и финансируемая на уровне африканских стран российская система здравоохранения снова захлебывается в больных Covid-19, число которых множится с рекордной скоростью за всю пандемию.

Шесть регионов РФ приостановили оказание плановой медицинской помощи, а еще четыре ограничили работу поликлиник из-за всплеска заболеваемости коронавирусом и перегрузки больниц.