Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Роспотребнадзор официально подтвердил сокращение карантина до 7 дней — объясняем, отличается ли он от изоляции
Роспотребнадзор официально подтвердил сокращение карантина до <nobr class="_">7 дней —</nobr> объясняем, отличается ли он от изоляции

26 янв 2022 в 21:08

Если садить на карантин всех, кто контактировал с заболевшими, то на улицу вообще некому будет выходить. Чушь - она и есть чушь.

Relocatable Satellite Terminal
26 янв 2022 в 21:04

При официальном карантине конечно обязаны будут выплачивать зарплату за всё его время.

27 янв 2022 в 00:41

Если 7 дней, то почему школьники сидят по 14? Пусть учатся!

27 янв 2022 в 01:08

При чем тут Роспотребнадзор ? Защищать права потребителей и контролировать их соблюдение уполномочен Роспотребнадзор. ! Делать это он может путем проведения профилактических мероприятий. Это уже ну просто тонны лапши на уши. Кстати лапша теперь подорожает из за глобального потепления климата. А ледники растают, будет всемирный потоп, Но ! Людям будет не хватать воды и начнется битва за ресурсы

Оптимист!
26 янв 2022 в 21:05

А у меня тут вопрос не по теме: а чё с баксом, куда прёт то он, нефть то вроде дорожает или это потому что "...терпению России пришел конец....» !?

111111
26 янв 2022 в 21:11

а что делать тем, кто одинок? кто купит продукты и необходимые вещи? как быть одиноким людям?
... если вместо больничной койки закрываете человека на карантин ---обеспечивайте его 4-х разовым питанием и предметами первой необходимости

26 янв 2022 в 21:24

Власти окончательно перешли в режим курятника - клюй ближнего, гадь на нижнего, и при этом все в разнобой кудахчут - ОЙ, НУ ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Карантин в условиях города невозможен в принципе, но это к делу уже не относится, главное - чтобы пилорама продолжала работать, бюджетная река не пересыхала, а лапша с ушей не опадала... Достали.

26 янв 2022 в 22:48

Что отличается от чего - вы ссылки на закон давайте, чтобы не голословить определениями и на бумаги о том и сём за подписью.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
26 янв 2022 в 21:25

уже запутались

27 янв 2022 в 00:43

Обсерватор для изоляции для не привитых , не чем не напоминает резерватор для индейцев ? Три буквы только поменять

Matrix_Agent (забанен)
26 янв 2022 в 22:28

Мэрию и Обладминистрацию - на изоляцию!

Гость
26 янв 2022 в 21:56

Вы публикуйте наименование,дату,№ НПА,
чтобы граждане смогли его прочитать

4576
26 янв 2022 в 22:36

разогнать эту штрафующую комиссию дармоедов !!!

Гость
26 янв 2022 в 21:14

Это чтобы разобщить людей, разорвать контакты?

321
26 янв 2022 в 21:14

"ПЦР не нужен тем , кто вакцинировался против ковида в течении 12 месяцев или переболел в последние 6 месяцев" . Вот они вернувшиеся и разносят заразу.

27 янв 2022 в 00:13

Всё равно всё вокруг болеют... Конечно, болеют намного легче, чем осенью 20-го, что радует, но к врачу многие не идут.

111
26 янв 2022 в 23:31

Интересно, что будут делать со школами???? Там уже скоро некому будет ни учиться, ни учить! Все полягут.

вас будут строить и приказывать,что делать, так как хочется государству воров...пока вы не проснётесь, и не снимете розовые очки, что вас спасать от ковида от нищеты ни кто не собирается!!!! да очнитесь вы уже люди вы как в концлагере а вам все божья роса. очнитесь люди.

иииииииииииииииииииииии
26 янв 2022 в 23:01

законодательно (юридически) определен только карантин, а по поводу новейших изобретений Путина и Роспотребнадзора можно точно так же справляться у гадалок по картам таро. Или более традиционно-скрепно - обратиться к цыганке на улице !

Гость
26 янв 2022 в 23:01

Про переболевших не понял: сначала говорили про 6 месяцев, затем решили продлить до 12 месяцев, и снова здрасте 6 месяцев после болезни всего иммунитет к этой заразе? Кручу верчу, больше денег хочу...

26 янв 2022 в 21:11

Карантин оплачиваться должен, как и больничный. Там всё зависит от стажа

ДуракПоЖизни
26 янв 2022 в 21:48

Уже не знают что и рекомендовать населению на фоне отсутствия действенной медицинской системы и систематического вранья.
Ради больных ковидом детишек ряд регионов включая наш детские больницы под ковид отдают и отказывают детям в плановой медпомощи. Ради детей и детей не жалко.
Но вдруг тут дедушка из кремля сказал что нельзя прекращать плановую медпомощь детям.
Переобуются или как с "добровольной" прививкой случится?
Губернатор Калининградской области сказал что не станет советовать жителям области прививать своих детей. Что же произошло?
На гнилом Западе журналисты подымают волну публикаций о подтасовке правительствами ковидной статистики, спортивные врачи опубликовали данные про возросшую смертность от сердечно-сосудистых привитых спортсменов.
И только у нас волна ковидобесия продолжает биться в пескобетон возрастающего понимания населением того, что о населении власти опять думают менее всего.
Бабло не пахнет.
Моё мнение.

Тринити
26 янв 2022 в 21:06

Только ещё больше запутали) в любом случае, если болеешь, надо дома сидеть

САМ
26 янв 2022 в 21:08

На недельку, до второго мы поедем в Ковидово...

Алиса Иванова
26 янв 2022 в 21:10

Раньше же вроде 14 дней длилась изоляция? Ну если симптомы появляются в течении 7 дней думаю логично сократить ее.

Анти-Троль
26 янв 2022 в 22:36

Название статьи вводит в заблуждения, статья о разнице карантина и самоизоляции.. это и так все знают

Гость
26 янв 2022 в 22:42

С чем это связано, кому от этого польза- рассказывайте! Товарищи, вы уже определитесь!!! Сначала одно, потом передумали, вопрос- зачем?

Гость
27 янв 2022 в 00:41

Роспотребнадзор, 26.01.2022, 11:40: "карантин для контактных пока не сократился и остается 14-дневным"
Роспотребнадзор, 26.01.2022, 21:00: "официально подтвердил НГС сокращение карантина до 7 дней"

За справедливость
27 янв 2022 в 00:50

Что они там курят в надзоре??? То есть, я если заболею опять и 7 дней сижу, а те кто первый раз 14 дней. Бред. Дебилы.

Гость
27 янв 2022 в 01:24

Почему тогда группы в садах и классы в школах отправляют на 2-х недельный карантин если кто-то заболел?
Причем, неделю назад были одни правила, сейчас другие. Я не успеваю за ними😣
На прошлой неделе, в пятницу, закрыли группу садика на карантин. Выявлен случай. Сказали сидеть и ждать врача. Придет, возьмет мазки. Выходить с карантина через 2 недели всем со справками и отрицательным тестом.
На этой неделе, во вторник, закрывают еще одну группу. Выявлен случай. Сказали никуда идти не нужно. Справки не нужны. Выходите в садик через 2 недели через осмотр в медкабинете.
Тут написано, что 7дней. Где руководство к действию? Где прописаны правила? Как можно победить непобедимое, если даже СЭС не дает одинаковых инструкций???

Гость
27 янв 2022 в 06:53

Если действия по борьбе с эпидемией приводят к её расширению, то наверное эти действия изначально планировались не для борьбы, а для утилизации экономически излишнего населения во славу скрижалей джорджии?

Жека
26 янв 2022 в 21:06

В первую очередь на изоляции должны быть люди прилетевшие из-за рубежа. И главное чтобы соблюдали карантин.

Гость
26 янв 2022 в 21:08

Давно известно, что если человек более он должен оставаться дома на изоляции, чтобы заразу не разносить.

завуч
27 янв 2022 в 00:00

ну давайте посмотрим, 90%школьников с симптомами отсиделось 3дня и вышла, понеслось дальше. единицы, кто сдал тесты сидят. остальные ходят и заражают. и в открытую говлрят-у нас уже ничего нет, мы здоровы. удивительно. срочно тестирование в школах и всех на карантин. какие 7дней? он вон и через 10+...

Ольга
26 янв 2022 в 21:07

По-моему, подобная статья уже была в самом начале пандемии. Тогда не очень понятно было про самоизоляцию

Галина Сергеевна
26 янв 2022 в 21:07

Получается что те, кто были в контакте будут на карантине всего 7 дней ?

Людочка
26 янв 2022 в 21:07

Прекрасно.такое давно надо было сделать

777
26 янв 2022 в 21:13

Вот и ещё один плюс у людей которые поставили прививку. Не нужно будет сидеть на изоляции, так как не заболеют.

Айфоня
26 янв 2022 в 21:08

Я на удаленке уже два года почти. И карантин был, и самоизоляция, пока прививку не поставил

Феликс
26 янв 2022 в 21:06

Да и правильно. ибо 2 недели это слишком много

Трекер 300
26 янв 2022 в 21:06

Ну это понятное дело. Карантин он просто для тех, кто был в контакте или с подозрением, а вот изоляция уже для подтвержденного ковида

Злобный тупой хомячок
26 янв 2022 в 21:46

Ничего не понял, но я возмущён и против.
Я всегда возмущён и против.
Если завтра карантин удлинят, я буду возмущенно брызгать слюной.
Если завтра карантин сократят, я буду возмущенно брызгать слюной.
Если завтра карантин не изменят, я буду возмущенно брызгать слюной