Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Минздрав НСО объяснил, кого из пациентов с подозрением на ковид отправляют сдавать мазки в поликлинику
Минздрав НСО объяснил, кого из пациентов с подозрением на ковид отправляют сдавать мазки в поликлинику

Гость
26 янв 2022 в 18:06

Когда до 2020г
с Т ниже 38-39С вызывали врача?
не только не вызывали,но и пахали на работе.
Если из поликлиники не приходят,
вызывайте такси и приезжайте сами.
что в первый раз что-ли?

Инфекционист
26 янв 2022 в 18:06

Поликлиникам лучше передавать сведения само собой. Все карточки же у врачей в поликлиниках ведутся

Гость
26 янв 2022 в 18:06

Врачей тоже можно понять у них и так сейчас очень много работы, а ко всем подряд ездить на дом мне кажется не вариант, да и врачи всех посетить сразу не успеют как минимум.

26 янв 2022 в 18:07

Всегда так было, что тест сдавали в поликлинике. Если уж совсем тяжело, то на дом приедут. Просто нужно с врачами договориться

Менделеевич
26 янв 2022 в 18:07

Нц так мазок берут не тольков поликлиниках. А сообщать или не лучше спросить у самого больного

Гость
26 янв 2022 в 18:07

Вот что коронобесие делает,
до истерики народ доводит.
до поликлиники дойти не могут

Полквоников
26 янв 2022 в 18:08

Имеет конечно же. Почему же нет?

Dima
26 янв 2022 в 18:08

Помню в начале 2020 года ещё на дом врача вызывал, чтобы слать тест. Сейчас видимо нереально у людей на дому тест взять.

Гость
26 янв 2022 в 18:09

Продавцы тестов засуетились?

Пестов Леонид
26 янв 2022 в 18:10

Шляпа какая то!

Гуля
26 янв 2022 в 18:10

Все больше людей стали переживать за своё здоровье, при малейших признаках сразу в больницу идут и это правильно так, и нужно действовать, а не поломаться на авось.

Пётр
26 янв 2022 в 18:10

Шляпа какая-то!

Лапша на ушах, тряпка на морде
26 янв 2022 в 18:12

Показные фото в намордниках маст хэв! 😂

321
26 янв 2022 в 18:12

В Минздраве региона рассказали . Фамилия , должность . Если
заболевание протекает в легкой форме , человек все равно может заражать.

26 янв 2022 в 18:15

Организация работы поликлиник, один из главных путей распространения вируса.

Пётр
26 янв 2022 в 18:16

А как ники у кремлеботов?Список в студию!

Пётр
26 янв 2022 в 18:19

А мазок откуда берут?Из шоколадного глаза что-ли?

26 янв 2022 в 18:23

105 раз пишу никто никому не нужен. Выживешь хорошо, а нет твои проблемы. Зато так уж готовились к 5 волне, что просят их не беспокоить напрасно, а вдруг да не напрасно, где эта грань и кто её определит удаленно.?

26 янв 2022 в 18:25

23го января без проблем дозвонилась приняли вызов и врач быстро пришел, да температура за 38 была. Тест сразу врач взял. Сегодня дочь заболела взрослая, тоже дозвонилась и приняли вызов. Врача пока еще нет. Куда они звонили? В поликлинику? Звонить надо 124, а с 1 февраля номер изменится на 122.

Александр
26 янв 2022 в 18:32

Антиваксеры вы уж определитесь! Может вам не стоит к врачу обращаться!

Ann
26 янв 2022 в 18:38

Меня больше "позабавило" предложение регистратуры прийти в поликлинику на прием с ребенком, у которого помимо температуры 37,5 были еще рвота и понос. Вот как с рвотой и поносом можно куда то пойти и не важно какая температура и сколько тебе лет???

26 янв 2022 в 18:41

что мешает сказать что температура 38.6?
допустим, температура 37.2. придет врач и померяет. с чего температура снизилась - причин до фига и больше.

26 янв 2022 в 18:48

Население давно на фарму присел, помню лет пять назад заехал в аптеку за аспирином, а там дичайшие очереди. Ладно бы старухи ан нет среднего возраста люди, все со списками как в продуктовый перед нг. Стадо давно приучили болеть.

Слабость и кашель- симптомы короновирусной инфекции

Анти-Троль
26 янв 2022 в 18:50

Все понимаю, загруженность врачей и т.п., но сам прошёл это в ноябре в Ленинской поликлинике на Римского.. легкая форма орви (как оказалось потом легкая форма ковид), пришёл - очередь человек 100 - кто первично как я, кто на вторичный приём, кто на выписку.. и все в одной плотной куче в узком коридоре.. даже если пришёл туда с простудой, уйдёшь 100% с ковидом

Гость
26 янв 2022 в 18:54

вызвала врача на дом. Пришёл врач, взял мазок, назначил лечение. Мазок был положительный, лечилась дома, почти каждый день звонила врач с поликлиники, привезли лекарства, взяли кровь на анализ, через 10 дней ещё раз мазок, он оказался опять положительный, пришли ещё раз взяли и всё это дома.

Учитель 2
26 янв 2022 в 18:59

А!!! Так вот в чем причина!!! Если кто заметил, теперь на сайте стопкоронавирус начали писать количество госпитализаций по регионам. Так у нас 216 на 316 заболевших. Интересное "кино". Госпитализации 60 процентов. Ого-го! Ведь Дельта давала всего 20-25 процентов. А Омикрон 60 процентов. Может дело в другом? Например, в Москве процент госпитализации 6. Если пересчитать на наших, то у нас более 3 тысяч уже заболевших? Нолик к 316 забыли подставить?

Гость
26 янв 2022 в 19:04

А вот вам правда- беременную перед кесарево- отправляли по месту жительства сдать тест , а потом вернуться на роды- как вам такое???? Развалили нахрен все что можно….

26 янв 2022 в 19:08

В ведомстве добавили, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции во всех поликлиниках созданы отдельные зоны для пациентов с респираторными проявлениями и температурой.
На входе для разделения потоков инфекционных и неинфекционных больных организованы фильтры.

Ведомство какого региона пропело бред ?☝️

Народ кишит как килька в банке ( И один терапевт сидит …
Рядом кабинет врача к которому очереди нет , на вопрос может вы сможете разгрузить коллегу ?
- ответ : Не могу потому , что пишу отчёт (
Ответ завотделением : У нас Врачей осталось двое , так что сидите и ожидайте , а что температура и кашель , так тут все такие .
Ведомство Минздрава видимо про свои поликлиники написало ,
типа Санитас (

26 янв 2022 в 19:08

Сегодня пришла в поликлинику, чтобы попасть на приём к терапевту дежурному. Передо мной в узком коридоре 20 человек. Осилила час, ушла домой. А вызвать на дом врача не могу, так как нет температуры. Вкусы запахи пропали, кашель спать не даёт. Записи нет. Только платно идти

Гость
26 янв 2022 в 19:08

А по отчетам- в поликлиниках все организовано, отдельно не болеющие… да вы че???? Ниоткуда не падали ??????

Гость
26 янв 2022 в 21:04

да бред происходит. полнейший!

26 янв 2022 в 21:18

Голикова: уровень коллективного иммунитета к COVID-19 составляет 64,2%

😂😂😂

Когда будет как в Европе или Израиле 80% - заболеваний будет по 500 000 - 1 000 000 в сутки.

Верной дорогой идём. По стопам олухов

Температура 37,7 купила экспрес тест -положительный. Два дня нет врача. Говорят что очередь по вызовам до меня не доходит. Сижу на витаминах и противовирусных. Кашель, голова сильно кружится. Надеюсь пройдёт.

26 янв 2022 в 21:36

Был вчера в поликлинике, взяли мазок. Сказали будет готов к воскресенью. А то что вещают про сроки в 2 дня, так это наверное на другой планете :)

26 янв 2022 в 21:42

в субботу вечером температура появилась 37.8, утром воскресенья 37.9, дежурило по 16 поликлинике отделение на переулке Пархоменко, посетил сие заведение, сообщил о температуре, выписали больничный и направление на ПЦР в понедельник на Р-Корсакова, в воскресенье вечером температура нормализовалась, в понедельник сдал ПЦР, сказали позвонят если положительный, если отрицательный, то не позвонят и в четверг тогда на прием идти на Котовского и или продлять больничный или закрыть его. Сегодня после обеда заехал на Р-Корсакова узнать результаты ПЦР, так как никто не звонил мне, в итоге выдали положительный тест и сказали завтра ждать врача на дом. Через несколько минут после того как я отъехал от поликлиники мне перезвонили с какого то отделения данной поликлиники сообщить о том, что ПЦР положительный, ответил, что уже заехал на руки получил результат, на этом и всё. Посмотрим с чем завтра врач прийдёт и когда, а то меня за все эти дни не осматривали по факту ни разу, выписали Арбидол который я и не думал покупать, гриппферон в нос капал так как он дома был и более ничего, температуры нет или около нормы, насморк еле еле можно сказать изредка шмыгаю носом, изредка покашливал может разок за пару часов днём, ночью спокойно отсыпаюсь после вечной работы по ночам, глядишь завтра ещё оформят, хоть высплюсь на полгода вперёд ночами. В общем ковид кайф, при ОРВИ сложнее болел. привит кстати.

26 янв 2022 в 22:15

да тест можно и платно сделать. чем стоять в этих очередях. вопрос с открытием больничных бы решили. это ужас, какая система совершенно не продуманная. я вчера плюнула с температурой 38 стоять и ждать очередь на пцр в поликлинике( врач на дому сказала тест ехать сдавать в поликлинику). поехала сдала экспресс тест в Гемотесте. через 20 минут результат положительный. Звоню в поликлинику так и так.Они говорят мы не верим экспресс тестам(хотя у меня сертификат на руках), мол приезжайте к нам опять и сдавайте! я честно наехала, говорю, что меня с подтвержденным ковидом заставляете ехать и в очереди других еще заражать? потом перезвонили, сказали доктор завтра приедет по новой и мазок тоже потом приедут возьмут на дому. Сегодня врач была. сертификат мой скопировала. памятку, чтобы карантин соблюдала оставила.но если б я не возмутилась....а кто то ведь и правда больной поедет. а заразилась, потому, что выписку с больничного лечила фарингит(я преподаю пение) получала все в той же Красной зоне.хотя первый тест был отрицательный. дурдом и не продуманная система. берегите себя! не болейте. извиняюсь за отсутствие заглавных букв.

26 янв 2022 в 22:36

Всегда говорю, что температура выше 38. Ломать может и при 37.

26 янв 2022 в 22:37

В бумажной карточке можно было прочитать, что там приписали. А сейчас даже не узнаешь.

26 янв 2022 в 22:49

Вот что врач не в очках защитных? Неужели за 2 года не узнали, что корона через глаза тоже передаётся?!

Гость
26 янв 2022 в 23:16

В субботу вызвала врача. Сказали, что с моими 38.3 я должна прийти сама, либо ждать три дня. Пришла. У врача занято, села, жду. Дышать тяжело в маске, кашель душит, просидела 20 минут в ожиданиию А РЯДОМ, ВНИМАНИЕ!!!!! Прививочный кабинет и 5 человек на прививку от ковида, а еще в трех метрах от прививочного кабинета кабинет мазков на ковид.
Привет вам, пять человек из прививочного. У меня тест положительный. Благодарите главврача 29 поликлиники на Рассветной за организацию медицинской помощи.

Гостьнаталья
27 янв 2022 в 00:06

мне наверное повезло,,,,утром вызвала врача,после обеда уже пришла врач,взяла сама ПЦР - тест на Ковид,выписала лекарство,,,поликлиника 20,жд район,

27 янв 2022 в 01:53

"О подобных случаях мы рассказывали и в предыдущие волны ковида, а сейчас эту практику подтвердили и другие читатели. Алена сдала мазок в поликлинике на левом берегу, Евгений — на правом."
Это абзац - вынос мозга. Какая Алена, какой Евгений? О чем вообще нарисовала эти буковки "журналист"?

Елена
27 янв 2022 в 07:14

Мой сын под новый год с температурой 39,6 вынужден был идти в поликлинику на ПЦР. В итоге тест положительный. Ходил сам еле живой и заражал всех кто рядом. Никто не сделал для распространения коронавируса больше чем наш Минздрав. Всех в отставку !

Дмитрий
27 янв 2022 в 07:48

А не пора ли господину Хальзову в отставку!!!!!

Гость
27 янв 2022 в 08:32

Рыба гниёт с головы и пока,министр здравоохранения будет рулить бардак в больницах не прикратится-долой Хальзова.

27 янв 2022 в 09:21

А сегодня на РБК сказали, что при любых симптомах ОРВИ, люди переболевшие КОВИД, должны оставаться дома и позвонить по телефону 122 или поликлинику. Привитым или переболевшим КОВИД 19 менее 6 месяцев назад при положительном тесте и отсутствии симптомов лечение не требуется.

Угу
27 янв 2022 в 10:05

Ох, блин. Никакого лечения всё равно не существует, осматривать там нечего, томографа в поликлинике нету, так зачем людей на приём гонять, зачем перегружать врачей — чтоб арбидол выписать?

Если у человека по симптомам лёгкая форма, ему нужно что? Сделать тест, померить сатурацию, открыть больничный. Ну так открывайте вы больничные по ОРВИ дистанционно. Вот прямо по звонку. Да, будет какой-то процент симулянтов, но можно этим пока пренебречь, раз уж эпидемия. Получил человек свой больничный и сидит себе дома, ждёт, пока до него дойдут с тестом и пульсоксиметром. Да и по домам могут ходить не врачи, а специально выделенные парамедики, которые будут заниматься только и исключительно тестами. Машины для них предлагаю конфисковать у мэрии.

27 янв 2022 в 10:13

"На входе для разделения потоков инфекционных и неинфекционных больных организованы фильтры." - на приболевших написано, есть у него вирус или нет, коронавирус это или чего другое?..

27 янв 2022 в 10:18

К такой эффективности "оптимизация" должна была привести? И никто не подпадает ни под что, ни под статьи, ни под увольнения с нагретых местечек..

Яков
27 янв 2022 в 10:41

Многие болеют бессимптомно или с признаками орви, факт.