Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Представлены логотип и дизайн Новосибирска — новогодней столицы России: смотрим красно-зеленые макеты
Представлены логотип и дизайн <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> новогодней столицы России: смотрим красно-зеленые макеты

25 янв 2022 в 10:49

А разве у снежинки не должно быть 6 лучей? Это зонтик какой-то...
Вообще, жуть конечно. Ну, и на коньках бы эмблему главного новосибирского катка уж тогда.

Елена
25 янв 2022 в 10:49

Там солдатик в каске забавный такой. Лампа, наверное, задумывалась? Или наоборот, солдатик как лампа.
Но вообще откровенный мусор.
Можно нормальную эмблему? Без вывертов, снежинок за сто миллионов, вырвиглаза и абстракционизма? Нормальную, красивую эмблему, которую можно было бы людям показать.

Гость
25 янв 2022 в 10:50

Предлагаю цвет та грязи и бионорда, актуально для города

25 янв 2022 в 11:12

Начинаем обкакиваться по столичному с логотипа.

Ажаль
25 янв 2022 в 11:16

А мне очень понравилось, креативно, необычно. Посмотрите эмблемы других городов, примитивно, одни снежинки. Разработчикам браво.

25 янв 2022 в 11:21

Вырви глаз )))

Маха
25 янв 2022 в 11:33

О, боги! Кто-то сомневался в этом КРАСНОМ извращении??
Кто понял, тот понял!!

25 янв 2022 в 11:39

Так это матрёшка. А я сначала подумал, Наполеон.

Вера
25 янв 2022 в 11:39

Расцветка "вырви глаз".

25 янв 2022 в 12:05

А ничего, что красное на зеленом сливается? Я не дизайнер, но мне почему-то не комфортно смотреть. И ведь отдали за эту работу сто тыщ мильенов из бюджета

Гость
25 янв 2022 в 12:10

Отстой

законник
25 янв 2022 в 12:32

Матрешка похожа на солдата в каске :(

Гость
25 янв 2022 в 12:48

Как это развидеть ????? Они сначала курят, потом сочиняют, потом опять курят и ржут….. другого вывода не напрашивается🤷‍♀️🤦‍♀️ хорошо что не там и не курю, а то……

25 янв 2022 в 12:52

Отвратительная дрянь. Как язык повернулся назвать это дизайном!!! Мерзость!!!

Татьяна
25 янв 2022 в 13:08

А с каких пор, зеленый и красный - это новогодние цвета в России??? Это новогодние цвета Запада. Ужасно, если честно.

25 янв 2022 в 13:09

Моим глазам плохо)))

Гостья
25 янв 2022 в 13:21

А мне понравилось! А ассоциации, господа, это всё по Фрейду)

Читатель
25 янв 2022 в 13:55

Ну вот, я Вам что говорил в комментариях про дворик. Мы в мэрии за что не возьмемся - все плохо сделаем. Можно было в любом детском саду взять рисунок и оформить. Бесплатно.
Я кстати предлагал Терешковой каток нарисовать, она посмеялась. А вкедь более символичного изображения Новосибирска, чем белый жирный контур катка сложно придумать, согласитесь.

сторожил
25 янв 2022 в 14:27

это уже стыдно

AcliptikA
25 янв 2022 в 14:42

Иногда думаешь что Сталин был не так уж и не прав. Такой дизайн мог сделать реально враг народа. Либо как обычно, все деньги разворовали, а дизайн делал "мамкин дизайнер" из 5"Б" класса.
Есть же отличный, стильный бренд-бук НСО. Возьмите его за основу и делайте дизайн.

Председатель Совета Дедов
25 янв 2022 в 14:43

Смеялся до слёз. Не ожидал. В принципе ожидал, но...
Зато на будущее сохраним деньги. Символ хоккейного дворца уже выбрали?

гость
25 янв 2022 в 14:57

красная матрешка на красном фоне - не видно даже, что это матрешка, открыла статью только чтоб прочитать, почему вдруг Наполеон (судя по зеленому узору на матрешке) стал новогодней символикой Сибири.

25 янв 2022 в 14:59

это больше похоже на десктруктивизм.

25 янв 2022 в 15:13

Чушь какая-та, кто это придумал, три месяца потратить что-б такое уродство продумать-позорники, ещё за эту каку бабосов рубанули поди🤬

111
25 янв 2022 в 15:14

редкостное г****

25 янв 2022 в 15:23

Чтобы также каку придумать надо было три месяца потратить-ПОЗОРНИКИ. 🤬

Кирилл
25 янв 2022 в 15:25

Обидно, позорят профессию

25 янв 2022 в 16:31

25 лет назад МиФ был серьёзной и уважаемой организацией. А сейчас... Простите.
ЗЫ. Пинать уже не буду. До меня всё написали про прострелянную голову и Наполеона. Цветовое сочетание - ад для глаз.

Надежда
25 янв 2022 в 16:31

Это как же надо ненавидеть свой город, чтобы предложить эти «художества»? А в мэрии нет никого здравомыслящего, чтобы остановить эту вакханалию?

Надежда
25 янв 2022 в 16:36

Это как же надо ненавидеть свой город, чтобы придумать все эти «художества»?

Гость
25 янв 2022 в 18:04

Убожество! А мэрия и не такое примет. Там же полное отсутствие вкуса. Ах, ну да, это же агентство Мелихова и Филюрина разрабатывало... на божничку теперь этот "дизайн" надо. А то, что у них уже с десяток лет планка качества и профессионализма упала, так не они одни такие.
В общем, повторюсь: убожество. .. но для Новосибирска норма.

Гость
25 янв 2022 в 18:55

Вот ругнулся вначале на дизайнеров. А затем подумала: они-то причем? Ведь кто-то же утверждал это ... убожество. Наверняка, пожелания высказывал, правки три месяца вносил. И это никто иной, как госпожа Терешкова, которую назначил и поддерживает наш дорогой мэр. Вот у кого реально нет ни вкуса, ни чутья, ни вообще какого-нибудь даже отдаленного права занимать подобную должность и заниматься утверждением подобных "художеств". Ну не ее это. Ее, может, в детстве в художественную школу не взяли, вот теперь на всем городе и отыгрывается.

25 янв 2022 в 19:08

Какую то ерудну сделали!!! Красный цвет... Рихнулись...

Гость
25 янв 2022 в 22:40

Матрёшка без лица! Ужас! Мало того, что все в масках безликие ходят, а тут и она без лица. Что ж, очень отражает действительность. Отвратительный дизайн. Срамота!

25 янв 2022 в 23:12

Зад борца сумо на стакане, солдпт в каске с дырой во лбу, зубы монстра.. Дальше замучилась смотреть, просто глаза заболели. Вы там офонарели, что-ли, дизаднеры? Безобразие какое-то убогое. Или художники из общества слепых дальтоников.

Гость
26 янв 2022 в 00:16

Что это матрёшка понятно только после прочтения и то с усилием. Ужас. С дыркой

АЛЕКСАНДР
26 янв 2022 в 01:33

Отлично

Александиа
26 янв 2022 в 06:19

Китайцы могут только заразу запустить, а сами спрячутся

Влад
26 янв 2022 в 07:58

Жуткая антиреклама Мелихов и Филюрин. Не ужели они не понимают - что с такой "работой" они просто растеряют клиентов (новых точно не прибавится)

Любовь
26 янв 2022 в 08:09

"Вы не найдете привычных кружевных снежинок"
Да ни каких снежинок не найдём. Снежинки шестиугольные! Дизайнеры хоть бы в Википедии поинтересовались: " Наиболее часто встречающимися формами снежинок являются дендриты, звёзды, пластинки и столбики с шестилучевой симметрией в основе.:

26 янв 2022 в 08:29

Агенство лоббируется вице-мэром? Которая в купальнике пропагандировала ЗОЖ со словами: Оооооо!!! Хорошооооо!!!
Видимо после "хорошего" и было одобрено все это?

Антон
26 янв 2022 в 10:02

Так же трешово, как и многое в нашем современном городе

Ольга
26 янв 2022 в 12:13

Ужас ужасный!! Мало того, что вся страна ржала над фаллическим символом катка, теперь ещё этот геометрический примитив в ужасающем контрасте совершенно не зимних цветов. Те, кто эту хрень создал утвердил, не любят свой город. Дальше идёт нецензурная брань...

Гость
26 янв 2022 в 13:19

У меня кровь из глаз сейчас пойдет...

Сугак Любовь- художник,педагог
26 янв 2022 в 14:30

Мне не нравится,грубо,кричаще.Нет сибирского колорита,снега,изящности.Думаю,что нужно вводить белый цвет обязательно.не будет такого контраста.А уж матрёшки точно не нужно,она - не сибирская. Снежинка - грубая,слишком простая.Думаю нужно переделать или отдать другим мастерам.Не нравится.А символ животного-медведт,соболь,белка.

26 янв 2022 в 18:42

Жесть!!! Это позор для города! Срочно переделать!

жанна
27 янв 2022 в 19:55

И снежинка не снежинка. И матрёшка не матрёшка. А толпа зверушек в каких то пальто и красных колпаках, вообще не поняла, это кто?

Человек
28 янв 2022 в 14:26

Какая-то еврейская геральдика и дырявая панама наполеона

Дядя Игорь
29 янв 2022 в 13:42

Блекло и не убедительно

29 янв 2022 в 21:53

какое неожиданное сочетание цветов.
Новосибирск - столица мясного производства?

Иван
30 янв 2022 в 09:55

Да уж. Дать первое место "Золотая малина". Такого давно не видел, глаза режет от таких красок.