Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Застройщик Родников и девелопер коттеджных поселков нацелились на Каменку — жители потребовали моратория на стройку
Застройщик Родников и девелопер коттеджных поселков нацелились на <nobr class="_">Каменку —</nobr> жители потребовали моратория на стройку

Какие застройщики "красавцы" однако. Главное срубить бабла. И власти этому всячески потакают. А может тоже на зарплате у застройщиков сидят. Кто знает?... Вот есть мрн Родники. А как выехать от туда утром и заехать вечером? построили эту чудо улицу Колонды. Упёрли ее в горлышко ул. Окружная. И собственно всё. На этом история закончилась. Это только один из примеров. Власти, почему вы не можете обязать застройщиков инвестировать в строительство дорог?? Захотел построить дома, освоить землю - с тебя поликлиника, школа, инвестиции в дороги или само из строительство. Почему нельзя так сделать? Ааа ...понятно. просто в нашем городе власти - это и есть застройщики...

22 янв 2022 в 09:22

Возмутиться планамИ, предложениямИ.

Александр
22 янв 2022 в 09:22

Конечно надо строить жилмасив! А жители каменки всегда против всего! Хотите жить в деревне езжайте в деревню! А в городе не должно быть частного сектора!

Гость
22 янв 2022 в 09:23

Село Родники давно пора выделить в отдельную агломерацию и огородить забором от города. Так будет правильно и лучше для жителей Новосибирска!

УРА
22 янв 2022 в 09:36

Из двух полос одну сделать выделенку для общественного транспорта, и никаких проблем с ездой жителей посёлков, ни в каких пробках они не будут стоять, сам туда перееду тогда.

Бездетный бич(новосибирск)
22 янв 2022 в 09:37

Руки прочь от берёзовых рощ! Вон, частный сектор лучше расселите! В городе не должно быть избушек на курьих ножках, а их в центре, возле "Ауры" полным-полно!

22 янв 2022 в 09:39

Смертность растет, рождаемость сокращается, по утверждению форумчан новосибирцы массово покидают город в " теплые края" и на ПМЖ за границу а жилья все равно не хватает . Откуда народ ?

светлое будущее
22 янв 2022 в 09:44

От коронавируса люди мрут, паника, страх правительство сеет, что переживаете, всем хвати скоро места на дорогах. Не надо заставлять людей прививаться.

crry
22 янв 2022 в 09:45

Не с того места жители вопрос поднимают.
Сперва надо туда метро ПРОЛОЖИТЬ.
А потом уже небоскрёбы строить.

22 янв 2022 в 09:47

Сидоренко - балабол, не верьте ему.

Буржуй
22 янв 2022 в 09:48

В СССР была возможность у рабского народа провести электричку туда, не провели, а теперь мы мучаемся в пробках, а ещё хвалят СССР.

22 янв 2022 в 09:59

Да если дорога там не появится в 4 полосы то будит просто нечто, там сейчас пробки утром просто жесть а летом так вообще коллапс. 😠😠😠😠😠

22 янв 2022 в 10:02

"построить заранее школу и детский сад ни застройщик, ни местные власти не могут." - пусть не врут! Когда в 1989 на МЖК сдавали первые 4 дома (Лазурная 2,4,6,10 - а из них 2 и 4 кооперативные) школа и детсад были запущены одновременно, также в 10 доме временно сразу открыли поликлинику, а в 6 доме почту!
Врут! Застройщики и аффилированные от них лица всё испоганят!

Незваный гость
22 янв 2022 в 10:05

Пока народ как ужаленный будет скупать квадратные метры не глядя на инфраструктуру, строительство человейников будет продолжаться. Застройщиков можно понять, кто же откажется от денег+.

22 янв 2022 в 10:09

застройщики - ЗЛО!

Гостья
22 янв 2022 в 10:12

Ни воды. Ни света. Ни дорог. Ни канализации. Ни школ. Ни садов.
Никакой инфоаструктуры.
Но строить нужно!
Прям как в войну.
Тогда тоже заводы в чистое поле эвакуировали.
Надо и сейчас так тоже.
Если тогда, в ту лихую годину, коммунисты справились, то и сейчас КПРФ тоже справится.
Коммунисты преодолеют все трудности героическим трудом народа!
Слава КПРФ!!!
"Опасность есть.  Эти факторы необходимо учесть." (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Гостья
22 янв 2022 в 10:14

Дорогу сделайте! На дачу проехать невозможно, постоянные пробки!!!

Гореолигарх
22 янв 2022 в 10:16

Новосибирское Мурино?
Зачем?!

А ген план Новосибирска принимается ежемесячно.?

Алекс
22 янв 2022 в 10:31

Угробили село,такие деятели какХодов.Есть прекрасный район для высотного жилмассива,обкомовские дачи,резеденция губера.Возможно муниципальная власть с застройщиками боятся туда лесть.Все их слова пустая болтовня,только ухудшение условий проживания местных.

Ирина
22 янв 2022 в 10:35

Очередное Безобразие!!!!!

Павел
22 янв 2022 в 10:41

Совсем что ли, это и есть деревня, район малоэтажной застройки, это город прется в деревню, при этом забыв у себя внутри убрать деревню.

Гость 286
22 янв 2022 в 10:58

Не понимаю, зачем вообще о чём-то спрашивать селян, они уже согласились, когда голосовали.

Евгения
22 янв 2022 в 11:00

Ну, а так вообще ничего не будет. Власти точно делать не будут

Matrix_Agent (забанен)
22 янв 2022 в 11:03

Мэрия города - враг народа. По поводу потенциальной застройки Каменки уже раза три слышал от людей, к ней не имеющих отношения. В случае, если это будет сделано (глупо надеяться на то, что понаехавшие угадайте откуда не будут покупать там жильё) - это будет полная жесть и для Каменки, и для половины Дзержинского района.

Владелец Тахульки
22 янв 2022 в 11:03

Интернет провести и удалённо работать, а че, нормально. Пусть строят. Куда вам ездить в мой сладкий центр, селяне, осваивайте современные профессии и гуляйте на воздухе

22 янв 2022 в 11:08

В 30 минутах от центра дзержинского района - вот так будет правильно.
Не, даже не так - в 30 минутах от дк Чкалова. До волочаевской 20 минут и 10 минут от волочаевской до каменки.

Екатерина
22 янв 2022 в 11:13

Интересно.... Про "сеал" местные депутаты узнали в день голосования.... Хотя они являются его учредителями ( семья Богдановых). 🤣🤣🤣
Только врать людям могут! Захватили сельсовет и строят дома! И пускать конкурентов не хотят!

Толстый дрыщ
22 янв 2022 в 11:14

Правильно понимаю, что добираться туда по тропинке которая вливается в проспект дзержинского? Если это там, то 1,5 часа им до центра гарантируется....

Сэр
22 янв 2022 в 11:17

В озеро сливается канализация с психдиспансера и грутовые воды идут со свалки. Это место-клоака.

Алексей
22 янв 2022 в 11:18

Нормальных ход вещей - город развивается, расширяется и растет., да кому то это может не нравится, но это естественный путь развития любого города, когда застраивается пригород. Не понимаю, какой смысл ругать застройщика за то, что он строит дома? Как может застройщик отвечать за дороги и прочие коммуникации, если это зона ответственности государственных служб? Энергомонтаж строит неплохое доступное и востребованное жилье которое пользуется спросом. Хорошая социально ответственная компания. Это вам не точечная застройка какая то. Сам живу в родниках уже больше 5 лет с семьей и все более чем устраивает, больше 20 лет развивает район. Так, что за каменку могу только порадоваться.

Николай
22 янв 2022 в 11:20

Всё будет как обычно-вырастут 48 сараев по 24 этажа, их все продадут в епотеку на 125лет, а с дорогой и другой инфраструктурой кинут!

Гость
22 янв 2022 в 11:22

Были на слушаниях. Не знала администрация про "Сеал"!? Всё они знали! Стоял глава вместе с учредителем Сеала- Богдановым! А женушка Богданова больше всех выступала против Энергомонтажа. Защищала семейный бизнес. Когда жители спросили про Сеал Богданов даже не вышел, типа нет его тут. Позорники! Устроили цирк!

Гость
22 янв 2022 в 11:23

У застройщика 5-6 микрорайонов проблема в коллапсе дорог въезда и выезда с этих микрорайонов в часы пик. Сейчас в Каменке есть похожая проблема, а при застройке это просто будет стопор. Расширить пр. Дзержинского после Золотой горки это дорога на болоте, расширить которую очень дорого, да и видимо никому не нужно. Какая может быть массовая застройка при наличии одной дороги в две полосы?

22 янв 2022 в 11:34

Остается только "порадоваться" за дачников.

Ебушки-воробушки
22 янв 2022 в 11:34

Если жители Каменки против развития этих территорий, то пусть не жалуются! Сейчас дороги строят по колличеству вводимого жилья и количеству жителей) пусть и дальше в своей деревне сидят без школ, садов и библиотек, зато в коттеджах 😂😂😂потому что для 3 тыщ жителей туда никто не будет тянуть дороги и строить социалку ИМХО

гость
22 янв 2022 в 11:38

туда ведёт одна дорога двухполосная, она уже загружена. Какой город они собираются по ней пускать?

Гость
22 янв 2022 в 11:44

Так там за Близким и дороги то нет, зачем им проезд нужен через коттеджный посёлок? Сама же пишет - там жд насыпь только, малины ездят там на свой страх и риск, официально никакой дороги там нет.

Евгений Фролов
22 янв 2022 в 11:48

Каменка - колхоз "30 лет без урожая". Если там что-то серьезное строить не начнут, не когда там не будет, ни воды нормальной ни света ни №уя. Почему-то люди уверенны, что, застройщик, раз зашел на эти земли работать - непременно, без промедлений обязан автобан построил до каждого их дома. Смешно.😁

Я вас не Света
22 янв 2022 в 11:49

В любом случае это надёжный застройщик, крупный. Он хотя бы не побоялся выйти к людям. В отличие от второго Сеула или как его там. Люди с чистой совестью заявили и про садик,и про школу, про дальнейшее развитие, пока вторые в сторонке молчали. Некрасиво. Энергомонтаж мне понравилось был согласен на всё, а это уже огромный плюс, когда тебя слышат

22 янв 2022 в 11:51

Можно понять сельчан, их нежелание видеть в своих сёлах городскую застройку, тем более, застройку по типу родников.
Вопрос в другом: если они целенаправленно уехали из города, зачем по единственной дороге каждый день ездят в этом самый город?

Кк95
22 янв 2022 в 11:56

Восходу нужно развитие, без этого к нам дороги точно не построят. А тут есть шанс

Гость
22 янв 2022 в 11:56

Рано или поздно город все равно "наступит" на пригород, как Бердск. Пусть лучше энергомонтаж строит, чем ещё кто-то. Понятно, тут сидят купленные писаки, чтобы защищать "сельский бизнес". У меня дочь живёт на Родниках, конечно, проблемы тоже есть, но они решаются, сады есть, дороги есть, с электричеством проблем нет. Монтаж обустраивает свою территорию.

Matrix_Agent (забанен)
22 янв 2022 в 11:57

Казалось бы, причём тут вчерашние новости о планах ликвидации сельсоветов и поддержка этой ликвидации депутатом от Толмачёвского?

Гость
22 янв 2022 в 12:11

Сначала нужно построить дорогу, минимум 6 полос. Запустить транспорт. Решить, наконец-то, проблему перекрёстка Дзержинского/Волочаевская. И тогда можно двигаться дальше. Иначе это просто очередная афера бессовестных бизнесменов, по которым тюрьмы плачут.
Уже больше 15-ти лет идёт плотная застройка города, и нет новых дорог. Довели до того, что пешком добраться быстрее, чем на автомобиле. И продолжают. Такого нет больше нигде.

Гость
22 янв 2022 в 12:13

Сейчас тенденции - возмущения, "баба Яга" против! Надо все оценить, взвесить и понять выгоду! А выгода есть! Развитию быть! Это главное. Соседство малоэтажной и многоэтажной застройки ничем плохим не грозит! А если мы будем против, то так и будем жить в прошлом веке, не смотря на то, что все вокруг будет развиваться. Ни света вам, ни воды, ни дорог...

Гость
22 янв 2022 в 12:26

Читаю комментарии - смешно. Кто будет строить хайвей к селу на 3000 жителей? Застройщик сам должен построить дорогу и включить в стоимость квартир? Или может, для того чтобы дороги строились, мы с вами налоги платим? Ответственность застройщика заключается в постройке качественных домов. За строительство и содержание дорог соединяющих населенные пункты, застройщики ни каким образом не могут и не должны отвечать. Энергомонтаж больше 20 лет строит целые микрорайоны в Новосибирске. Считаю Каменке повезло, что строить там начали именно они. А местным царькам, которые не довольны тем, что на их земли "понаедут всякие и будут жить в своих многоэтажках", если они хотят жить в изоляции, рекомендую взять по гектару земли где-нибудь на дальнем востоке, обнести его забором повыше, жить там и не жаловаться.

00000
22 янв 2022 в 12:32

Для кого этот город строить собираются? Молодежь уезжает в европейскую часть страны, на юг, в Крым, Москву. Пенсионерам это все не надо, да и дорого. Для кого это все ???

Геннадина
22 янв 2022 в 12:36

У меня друзья там живут и не очень любят местных депутатов. Говорят, что только свои интересы прикрывают. Поэтому и возникла эта ситуация, что одни других не хотят пускать из-за своих же интересов. Свои там строят и никакого развития нет. Чего же местные не чешутся строить школы,сады? Хотя подруга говорит,что реально мест в школе не хватает... Также и с дорогами история...

Вятка
22 янв 2022 в 12:41

Зачем такие Мега города строить за Уралом, в Сибири ? Управлять таким огромным городом не могут. Люди уезжают. Будущего здесь нет.

22 янв 2022 в 13:04

вот же лживые депутатишки. Школы и сад они видите ли не могут построить, потому что получают финансирование через механизм эскроу. Стройте соц.объекы через обычное кредитование или из собственных средств. эскро-