Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска за участок у «Сибири-Хоккайдо» отдала землю, где собирались строить церковь
Мэрия Новосибирска за участок у «Сибири-Хоккайдо» отдала землю, где собирались строить церковь

21 янв 2022 в 18:12

В связи со строительством станции метро всё эти клочки земли стремительно растут в цене и ещё не раз "перезонируються" - обычная процедура для нашего города, уже вовсю вырубаються деревья рядом с пляжем для строительства "апартаментов"...

Соседка
21 янв 2022 в 18:14

ГДЕ ШКОЛЫ ??? Х В А Т И У Ж Е Х Р А М О В .

21 янв 2022 в 18:54

сделайте там парк!!! совсем город изуродовали точечными застройками.ни скверов, ни парков, ни фонтанов не делают!!! а какой там прекрасный каток!!! неужели снесут 😭

21 янв 2022 в 19:02

Ну хоть одна хорошая новость!

Гость
21 янв 2022 в 19:24

Попы бы лучше детский садик построили, налоги не платят, с барышей то можно было)

хихихихихихихихихихихкс
21 янв 2022 в 19:32

Церквям всех сортов лучше бы всем молча удалиться с общественной сцены, после демонстрации их полной непригодности и никчемности за эти два года пандемии( или инсценировки пандемии ВОЗ ).

21 янв 2022 в 19:34

отвяжитесь от этого сквера! единственное место в округе где можно погулять с детьми, каток был... хватит его дербанить, остановитесь, самый конченный и стремный город, везде зеленое все, днищесибирск город бетона и пыли. ничего там не надо ни храма ни дома, нам нужен парк!! Лучше деревья посадите вместо уничтоженных и побольше

21 янв 2022 в 19:38

Хоть бы церкви обломилось.
Выделить ей участок размером с футбольное поле для проведения крестных ходов, где нибудь на родниках и пусть ходят кругами.

Гость
21 янв 2022 в 19:54

Надо было все-таки строить церковь у японского центра. В честь первого архиепископа Токийского святого Николая Японского, японцев просветителя. Мэрия как всегда все напутала, когда полезла разбираться не в свои дела.

Рефлекс Павлова
21 янв 2022 в 20:03

Новый ЖК ?

Гость
21 янв 2022 в 20:20

Почему такое неуважение к религии?

Гость
21 янв 2022 в 20:26

Вместо храма и парка там построят жилмассив из высоток, только и всего. И когда это сделают, японский центр съедет оттуда сам, а на его месте втиснут высотку.

Гость
21 янв 2022 в 20:33

А заметили как изменились времена. Раньше верующие требовали вернуть им церкви и строили новые храмы там, где хотели, и мэрия всегда была за. А теперь мэрия стала диктовать?

Гость
21 янв 2022 в 20:43

Вокруг этого пустыря так много домов и ни одной церкви. Куда должны идти или ехать верующие на церковные праздники? Это было идеальное место для храма, приходской школы, быть может для приходских благотворительных служб. Территория позволяла.

Гость
21 янв 2022 в 20:55

Считаю, что мэрия ущемляет права верующих.

Гость
21 янв 2022 в 21:04

Территория позволяла построить и небольшую обитель, словно с открыток про монастыри Северо-Восточной Руси. Белели бы стены и башенки, над ними высился бы собор с колокольней, а вокруг росла бы березовая рощица. Настоящая русская идиллия.

Гость
21 янв 2022 в 21:13

Мэр Локоть! Вы должны пересмотреть свое решение и вернуть Церкви это место под храм. Не надо действовать с большевистским нахрапом. Учитесь у старшего товарища и вождя Вашей партии Геннадия Андреевича Зюганова! Он абсолютно приветлив с Церковью и никак не пытается действовать против законных желаний и чаяний верующих.

21 янв 2022 в 21:20

Руки прочь от парка! И так дышать в городе не чем, хоть бы это болотце оставили. Там каток каждую зиму заливают для детей, школьники кросс бегают, на велосипедах катаются, семьями отдыхают.

Гость
21 янв 2022 в 21:20

А ведь храм никак не мешал бы парку.

Гость
21 янв 2022 в 21:23

Церковь отлично вписалась бы в ландшафт парка. Вписывается же по плану японский центр?

Официальный представитель компании
21 янв 2022 в 22:48

Шаталова и НГС! Идите на хрен со своими вопросами!

обыватель
21 янв 2022 в 23:28

не сильно верующий но золотые купала хорошо бы смотрелись на въезде левого берега .
бабло победило красоту

22 янв 2022 в 00:15

колокольный звон убивает омикрон и злых духов !
лучше церва чем бизнес-центр

22 янв 2022 в 03:58

Не знал, что Гражданская платформа - это Кипрская фигня.

Гость
22 янв 2022 в 08:42

Не против церкви, но, не много ли их стало в городе? Прихожан то, очень мало, в деревнях вообще единицы ходят, не лучше бы какой то парк построить или спорт сооружение, хоть какая то польза для народа, город облагородить, а церквей в городе реально хватает, вот если спрос будет, тогда и думать надо, а сейчас о людях думать надо.

22 янв 2022 в 10:08

350 милионов оборот и 180 тысяч чистой прибыли ... умеют же люди работать ...классика жанра для прокуратуры ...

22 янв 2022 в 13:19

Локоть берет пример с путина, обещает одно - делает другое. к концу срока в городе не будет ни одного парка, ни сквера. все будет застроено этими убогими высотками.

Ольга
22 янв 2022 в 19:05

Почему мы хотим непременно локальных парковых зон? Ведь можно же весь город превратить в парк, если отремонтировать дороги, благо устроить как надо газоны и озеленить свободные пространства. А у нас среди большого загаженного города есть маааленькие такие парки, и ради этого мы готовы даже свои православные святыни уничтожать. Начните самостоятельно приводить в красоту свои дворы, вот вам и место отдыха.