Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Более 1500 убранных конструкций: где в Новосибирске избавятся от назойливых рекламных вывесок
Более 1500 убранных конструкций: где в Новосибирске избавятся от назойливых рекламных вывесок

20 янв 2022 в 23:05

Обращаюсь к нескольким рекламодателям, которые ещё верят в наружку и размещают на ней свою рекламу. Наружка уже давно НЕ РАБОТАЕТ, она всем осточертела ещё лет 10 назад. Так что я за то, чтобы убрать ВСЕ билборды, ситиформаты и прочее, что торчит в городе.

21 янв 2022 в 02:36

А привести в порядок СТОЛБЫ, УЛИЧНЫЕ ФОНАРИ и другие поверхности, ЗАЛЕПЛЕННЫЕ БУМАЖНЫМИ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ, они не хотят? Всё заср.но ими! Это же так позорно и отвратительно смотрится - эти обрывки! Отдельно хочется упомянуть все эти "франшизы" типа "башкирский мёд", варенье всякое, которое, когда у них акция, дают пробовать в магазинах, распродажи непонятно какой одежды/обуви. Эта/-и конторка/-и всё увешивают своими объявлениями на фанере - столбы, деревья. Как у них очередная акция, так весь квартал заср.н их рекламой!

21 янв 2022 в 02:39

А на ул. Богдана Хмельницкого без слёз смотреть нельзя. И дело не в рекламных щитах. А в заплатках на фасадах некогда красивых домов. Каждая забегаловка раскрашивает или уделывает свой кусочек фасада, как она хочет. Ужасная барахолка. А какой красивый район был когда-то и был бы сейчас, если его привести в порядок!

21 янв 2022 в 00:05

только не останавливайтесь после чемпионата! Работы по демонтажу - непочатый край.

21 янв 2022 в 00:11

Надо же, у мэрии глаза вдруг открылись. Люди десятилетиями стонут от этого визуального ада, который их окружает, и вдруг, прямо перед ЧМ, мэрия, наконец, заметила проблему.

Вы загадили весь город своей вонючей рекламой, да сделайте вы ее уже в 10 раз дороже, раз вам деньги нужны, но оставьте 1/10 часть от всех вывесок рекламных. Сейчас эта реклама не работает, люди не видят ее, одуревают только от яркости и все.. рекламодатели тоже странные какие-то..

21 янв 2022 в 00:19

"Это такие маленькие конструкции 1,2 на 1,8 метра. Они стоят на тротуарах. Время этих конструкций вышло."

Во-во. В 90-е и в начале 00-х проходя мимо них, и натыкаясь на них, я отрабатывал, опять же на них, удары ногами-руками (каратэ было еще популярно в 90-е).
Каждый раз поражался, у кого хватило ума ставить их на узком тротуаре. Разойтись со встречным гражданином было невозможно не отвесив йоко-гери этому лайт-боксу, или как его там...

21 янв 2022 в 07:10

В вашем нищем городке ничего не изменится. Ну нет у вас крупного бизнеса. Есть ларьки и барахолка. Соответственно и уровень рекламы такой же. Как были большим Пятегорском так им и остались! А самое главное после МЧМ всё вернётся на круги своя.

21 янв 2022 в 12:31

Опять показуха. То тротуары чинят к МЧМ, то гостиницу, теперь рекламу убирают. А то, что уже лет 10 говорят, что рекламные конструкции мешают обзору и просто раздражают? Не на моем веку поменяется строй... эх.

21 янв 2022 в 01:52

Правительство регионов ради свого кармана для быдлонаселения все столбы рваными трусами завесило, но из Москвы сказали сымайте, иначе денег не дадим. Нам перед гейропой стыдно. Будут там местные тиктоберы на фоне наших рваных трусов вещать, имидж Раши снижать.

20 янв 2022 в 23:20

Борьба с ветряными мельницами. На фоне общего визуального шума, ларьков и не согласованной в едином стиле аляпистой рекламы - такие щиты погоды не делают.
Гостям города гораздо сильнее бросятся в глаза разбитые дороги, грязные улицы, вонь, пыль и утренний смог. Лучше бы решали реальные проблемы, а не изображали имитацию бурной деятельности.

21 янв 2022 в 07:44

Можно сделать проще, посадить мэра. А гостям заявить что Ветеран труда все разворовал! Потому что коммунист. Они это гораздо лучше поймут.

21 янв 2022 в 02:44

Немного не по теме. Вы замечали, как портят вид Оперного и камерного зала филармонии (Дома Ленина) баннеры с анонсами спектаклей, приделанные на колоннах? Всё впечатление от архитектуры - псу под хвост.
На Доме Ленина красивая новогодняя подсветка на колоннах, он выглядел бы волшебно, но всё завесили своими баннерами.

20 янв 2022 в 22:54

"По гостевым маршрутам"... Это называется "потемкинская деревня". А не по гостевым у нас Ямыполокоть, Билбордоросранск, Кучиснежинск. Я люблю свой город Новосибирск, я в нем родился и живу, и переезжать не хочу. Но глядя на город, хочется сотрудников мэрии посадить на велосипеды без сидушек, и что они прокатились летом по этим кочкам и ямам, да пыли нажрались вдоволь. Да можно и сейчас по гололеду на тротуарах, да чтоб в кучу.
Горки запретили строить во дворах. Зато во дворах трактора сгребают огроменные кучи из снега и булыжников на которых дети катаются. Дурдом на местах.

21 янв 2022 в 12:19

Сити-формат надо убрать из города вообще. Он всем мешает и не работает. Спросом тоже почти не пользуется - они сплошь пустые, или социалка висит, или крупняк "для кучи".

Туз
21 янв 2022 в 01:03

А почему только в центре убирают наружную рекламу ? Она давно уже не работает, все в интернете. А город эта реклама безобразит .

21 янв 2022 в 13:00

После чемпионата видимо всё вернётся на круги своя?!

21 янв 2022 в 00:39

Бойко выполнил наказ своих избирателей!

21 янв 2022 в 09:44

Уберите с Ипподромской магистрали рекламные щиты, которые стоят в 2 яруса! Светофора не видно.

20 янв 2022 в 22:35

заправки шелл
слепит капец

21 янв 2022 в 00:37

Просто в пандемийное время рекламодатели стали умнее или экономить начали.
В результате по городу очень много этих билбордов опустели и стали нерентабельными для мэрии и рекламных кампаний.

Сергей
21 янв 2022 в 07:49

Пожалуйста заставте замолчать звуковую рекламу на центральном рынке , вот колхоз настоящий .

сара
21 янв 2022 в 08:09

В смысле на гостевых маршрутах???!!! А остальную часть города не надо очищать от безобразия???!!!

Назойливыми они вдруг сразу вдруг стали, - после посадки главного из мерии,
по вывескам?
Теперь обнуление, и новое мерское ЧП?

Гость
20 янв 2022 в 22:34

Рекламные вывески уже давно нужно было убрать от театров, музеев да и вообще везде. Почему мэрия этого не сделала раньше?

Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 22:43

А щиты с внутренней подсветкой, слепящие всех и каждого, не хотят убрать? Или там большое бабло крутится, как у предыдущего начальника этой самой рекламы?

Крамола
20 янв 2022 в 22:37

Мэрия сначала город испоганила бездарной рекламой, теперь спохватились

Бердчанин
20 янв 2022 в 23:02

То есть если бы не МЧМ, то пусть всё стоит и висит? А как левым берегом мэрия не будет заниматься? что делать с клоакой на пл. Маркса? Это же вход в ад. А как мэрия борется с бесконечными объявлениями о шубах, башкирском мëде, работных домах и пивнухах?

Масик
20 янв 2022 в 22:38

Локоть вообще не имеет представления об эстетике. Город превратил в черт знает что

21 янв 2022 в 12:00

Гостевой маршрут что-то далеко от ледовой арены. Левый берег собираетесь в порядок приводить, вдоль улицы маркса все колхозные вывески заменить, убрать рекламу, сделать тротуар, убрать деревья-обрубки, посадить новые деревья, убрать оградки и высадить кустарники и стричь их в виде живой изгороди.

Электроник
21 янв 2022 в 08:54

На кой вообще надо было устанавливать такое уродство по всему городу, да ещё и возле объектов культуры и тд. Засрать город мы умеем , а вот прибрать мозгов не хватает

Маха одетая
21 янв 2022 в 09:43

а убрать сити центр власти не хотят? так то во всем мире недопустимо строить здание выше чем то, которое является жемчужиной города.

20 янв 2022 в 22:40

Да неужели! Рекламщики откаты урезали, или почему мэрия так всполошилась?

Гость
20 янв 2022 в 23:01

Самая вредоносная контора в мэрии города. Казалось бы простейшая функция : принять заявку на рекламу , выполненную согласно Правил и дать разрешение и отследить выполнение-проще некуда. Оказывается порой спутник в космос легче запустить. Загадили весь город, как барахолку.

Ангелина
20 янв 2022 в 22:38

С такой работай мэрии только позориться перед туристами и гостями из других городов России. Город в ужасном состоянии.

20 янв 2022 в 22:48

"Также ведется борьба с так называемой световой рекламой — часто ее можно встретить в центре города. Она представляет собой светящиеся круги, которые заведения проецируют на асфальт:" - Кропоткина 132/3. Какая-то "Пекарня" вывески повесила, думаю из космоса видно. Мэрия будет принимать меры или как? Ммм? За квартал в глаза слепит.

Галина
21 янв 2022 в 12:33

Почему речь идет только о гостевых маршрутах ? А мы , жители этого города, должны все это лицезреть и жить в этом убожестве? Рекламу нужно убрать всю, особенно прекратить аудиорекламу ( это просто жесть из 90-х) .Еще надо обязать всех собственников салонов и магазинов сделать вывески в одной концепции и убрать вывески на щитах . И хочется спросить у Мэрии , когда приведут в порядок пл. Маркса , ул. Ватутина ., пр. Маркса ? Ведь это центр левого берега, до которого никому нет дела (((

Гостья
20 янв 2022 в 23:03

Если мне память не изменяет, то главного рекламщика в мэрии посадили?
То-то за рекламу мэрия взялась так резво.
А вот за уборку снега или за дороги там никого не хотят?

"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

21 янв 2022 в 03:30

Драндулеты уберите из центра, это же позорище для современного города такое количество автомобилей.

Голая правда
21 янв 2022 в 10:23

А кто нибудь займётся Берёзовой рощей?! В аудиопоносе соревнуются динамики катка и главной сцены. Чуть далее-попы в колокола звонят по несколько раз в день. Посередине парка жральня с генератором, который адски гудит. Это что?! Выживание людей с небольшого клочка земли?!

Доктор Добро
21 янв 2022 в 01:44

"Хорошие джинсы и пух­овики продают почти даром в магазине «Ромео-Джинс»" - круглый год одно и тоже. Круглый год почти даром. Круглый год скидка 50%. Убого и неинтересно. Хоть бы наняли нормального рекламщика.

Бойко топил на сессиях горсовета, за демонтаж рекламы. А щас мэрия взяла инциативу за свою

Ну-ну
21 янв 2022 в 10:51

Хоть какая-то польза от этого МЧМ

21 янв 2022 в 11:04

"могут остаться только в парковых зонах, на площадях, на широких тротуарах и остановочных павильонах, где они не мешают, — добавил глава комитета."
А вот когда пишешь в комитет рекламы "уберите сити-формат с тротуара гоголя 23, он мешает пешеходам и уборке снега", тебе отвечают что "он установлен на основании разрешения". Теперь вот заговорили что оказывается все же мешают эти конструкции.

Аноним
20 янв 2022 в 22:33

Так и будут вывески, и банеры висеть, так как их не уберут. Сто процентов мэр опозорится как обычно.

Горец
20 янв 2022 в 22:38

А про остро ные рекламные щиты чего молчат? Или их мэрия опять не заметит?

Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 22:44

Интересно было бы провести опрос - какой процент горожан ещё верит в то, что этот чемпионат состоится (в Новосибирске)?

Мурка
20 янв 2022 в 22:36

Локоть опять много говорит и мало делает, я ему уже не верю.

Noname
21 янв 2022 в 02:07

Давно считаю, что если я видел много глупой рекламы чего-то, то покупать это точно не стоит... Ну или альтернативы поискать, или от другого производителя, или ещё как. А не глупая реклама - это когда она необычная, заставляет улыбнуться или полезная как-то... Могли бы давно уже распечатать рекламмку ненавязчиво на масках и раздавать их на входе в метро. Ходили бы бедные или забывшивые люди с логотипами фейри да гринвола. Ну и в таком ключе. Даже зелёный человечек ДНС по первости был интересен.

Просто человек
21 янв 2022 в 11:51

Интересно гостевые маршруты приведут в порядок а всё остальное в городе останется тоесть как было убого так и пусть оно и будет

Гость
20 янв 2022 в 22:40

Локтю верить себя не уважать. Одни обещания как обычно и до дела никогда не доходит.