Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации В Новосибирске установили бюст генпрокурору СССР, который участвовал в расстрелах в 1937–1938 годах
В Новосибирске установили бюст генпрокурору СССР, который участвовал в расстрелах в <nobr class="_">1937–1938</nobr> годах

21 янв 2022 в 01:16

зачем нам этот мусор?

21 янв 2022 в 01:30

Моего прадеда 28 апреля 1938 года расстреляли. А 29 сентября 1967 года реабилитировали. Поэтому никаких чувств кроме ненависти я к власти того времени испытывать не могу.

Гость
21 янв 2022 в 01:44

"принимал активное участие в реабилитации и оправдании жертв политических репрессий"
То есть сначала их расстреливал, а потом посмертно реабилитировал?

Дубль
21 янв 2022 в 01:47

"Мемориал" (признан иноагентом) уничтожен, неудивительно что сейчас будет появляться всё больше памятников палачам.

21 янв 2022 в 02:03

пример потомкам, будешь расстреливать людей - тебе поставят памятник.

well
21 янв 2022 в 02:11

Не им надо мешать, ДДД, пусть восстанавливают свой сраный совок, надеюсь, что в последний раз. Как говорил Отто фон Бисмарк: "Социализм построить, конечно, можно, но для этого надо выбрать страну, которую не жалко."

Анонимно из Канады*
21 янв 2022 в 02:27

"присутствовал при убийствах приговоренных к казни" - и что? Важно понять кого и за что приговорили к казни. Если это были опасные преступники, то человек хорошо выполнил свою работу. Если же это были не преступники, тогда, конечно, есть вопросы. Но где ответ на эту ситуацию?

Платный мост нужно назвать в честь сына кадырова. Человек же много сделал для страны?

Правильно
21 янв 2022 в 03:02

Я бы еще Лаврентию Павловичу Берии памятник поставил. За то, что под его руководством создали атомное оружие. Добывали золото. Строили города и заводы. Разведка работала.
Не политолог-болтун, не гуманитарий-лирик. Делом занимался.

Почему без маски?

я не робот
21 янв 2022 в 03:26

Не понимаю восхищения советскими опричниками. Впрочем если у кого-то с мозгами туго и он восхищается разными Руденками, то это его личное дело и его личные интеллектуальные проблемы.

V_V
21 янв 2022 в 03:34

Почему архитектор выступает экспертом по истории?
И где доказательства, что процессы, в которых участвовал этот человек, несправедливы?

Любовь Ивановна
21 янв 2022 в 04:10

Считаю, что надо на день учителя поставить бюст великого Чикотилы

мимо проходил
21 янв 2022 в 04:15

Вот уже и памятники палачам ставят, а тех, кто борется за то, чтобы дела этих палачей не забылись, объявляют врагами народа. То ли ещё будет, ВСЕХ ЖЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ.

Докатились, сталину давайте будем устанавливать памятники

Манифест
21 янв 2022 в 05:37

Особенно умиляет что наш мэр в первых рядах,в 37-м тоже бы руку за расстрел поднимал.

21 янв 2022 в 06:08

Вас за такую статью можно привлечь!!!!

Маргинал
21 янв 2022 в 06:40

от Гэбистов другого ожидать не стоит.
самая трусливая и не рукопожатная каста.

21 янв 2022 в 07:08

"В Новосибирске установили бюст генпрокурору СССР, который участвовал в расстрелах в 1937–1938 годах"
сам что ли расстреливал?

Александр
21 янв 2022 в 07:21

Надо ещё где-нибудь на площади Ленина памятник Берии поставить.

21 янв 2022 в 07:45

Не нам судить заслуги этого человека. Можно взять любого и найти скелеты в шкафу. Можно подумать нынешнее руководство заслуживает памятников.

Екатерина
21 янв 2022 в 07:48

За Украиной все наблюдают кому памятник или баннер установили. А сами кому бюст поставили?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
21 янв 2022 в 07:53

какая дрянь в головах руководства? какая жуткая моральная деформация?

Современник
21 янв 2022 в 08:24

Жуткое дело...

Гость
21 янв 2022 в 08:27

принимал решения, кому умирать

Пастор Шлаг
21 янв 2022 в 08:28

В растреле участвует палач. Думаю, не долго нгс осталось провокации разводить. Скоро прикроют лавочку.

чел
21 янв 2022 в 08:31

НГС пишет: участнику расстрелов. слабо подумать о том, участник расстрела тот, кто ЛИЧНО расстреливал, прокурору это не по чину

Пастор Шлаг
21 янв 2022 в 08:36

Судя по комментариям много работы у прокуратуры не доделаной Руденко должно быть, сейчас мягче законы, но и ими надо начинать пользоваться. Врагов народа меньше не стало. ...половина, конечно, с Украины, с изменнным евроинтеграцией сознанием люди.

21 янв 2022 в 09:03

Памятник палачу с наших налогов.... Глубокий одобрямс губернатора и мэра... Ненависть к друг другу комментаторов.... Страна окончательно съезжает с катушек.

Археолог
21 янв 2022 в 09:28

Какая страна -такие в ней и "герои", которым бюсты устанавливают ;)

21 янв 2022 в 09:34

Оруэлл, видел бы ты этакую Остазию!

Бонч
21 янв 2022 в 09:39

История развивается по спирали. Сначала как трагедия, а повторяется, как фарс...

Новые санкции
21 янв 2022 в 09:44

Памятник нужно санкционному фонду поставить. У него так много санкций на беспредел в России.

Гостинец.
21 янв 2022 в 10:35

Руденко не участвовал в растрелах. Бездоказательные статьи надо хорошенько проверять. У прокуроров такая работа подписывать обвинительные приговоры. Безвинно растрелянных жалко, но никто не считал сколько виноватых выпустили при Хрущеве. Один из результатов украинские нацики.

Виктор
21 янв 2022 в 11:06

ну что сказать, одни Унгерна малюют, другие бюсты Руденко ставят, общество раскалывается

за Россию!
21 янв 2022 в 11:21

Будет что сносить

21 янв 2022 в 11:23

"Палачу от благодарных потомков ..."

Ганс Иванович
21 янв 2022 в 11:30

По этому памятнику думаю мнения людей разделятся, да и то никто толком ничего не знает про этого человека, думаю истина как обычно, где-то по середине, но вот памятники ельцыну точно надо снести, вместе с ельцин -центром.

Просто человек
21 янв 2022 в 11:47

Какое время такие и памятники а следующий кому будет? И почему не спросили людей а нужен ли он был горожанам? Да потому что на людей нашим чинушам давно уже наплевать

21 янв 2022 в 11:47

Да этот прокурор просто ребенок по сравнени. с нынешним царем.Че его бюст не поставили?Ой забыл про его образа в храме военном. Жадь что коровы не летают

21 янв 2022 в 11:53

Палачу памятник.......позор

Лиза
21 янв 2022 в 12:08

А может в заголовке написать, что он вёл Нюрнбергский процесс, или господ либералов корежит от этого? А, нгс?

Гость
21 янв 2022 в 12:36

Местные диванные эксперты разбушевались. Вы вообще знаете кто это
такой? Иди в первый раз о нем прочитали?

Парень
21 янв 2022 в 12:36

Предлагаете и памятники Жукову снести? Он ведь тоже отдавал приказы на расстрел. Не выдумывайте бред!

Тыдыщ
21 янв 2022 в 12:37

Установили значит так было нужно. Историки одобрили, значит можно и нужно.

Карабас
21 янв 2022 в 12:37

Ну вот комментаторам на нгс такие почести не светят точно))

Зрю в корень
21 янв 2022 в 12:38

А почему вы только это в заголовке публикуете, что он участвовал в расстрелах? Он вообще-то много чего другого хорошего сделал, об этом не хотите написать?

Елена
21 янв 2022 в 12:38

Вообще не понимаю, в чем проблема. У каждого времени свои герои

Гость
21 янв 2022 в 12:38

А кто это?

000
21 янв 2022 в 12:39

Лучше историков компетентных пригласите. Только работающих, настоящих, а не диванных неучей.