Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «В кладовке нашли пакеты и лежанки»: как жильцы дома в Новосибирске борются с подростками-токсикоманами
«В кладовке нашли пакеты и лежанки»: как жильцы дома в Новосибирске борются с подростками-токсикоманами

Во времена СССР, когда законы работали жестко и как надо, такая публика находилась в спецшколах под охраной и круглосуточным наблюдением. Нормальные люди были максимально обезопасены от таких типчиков. Ну а потом, по истечении нескольких лет делали выбор сами. Кто дальше по этапу, а кто к нормальной жизни возвращался. Сейчас никому нет дела до этого, просто ужас куда страна скатилась в плане правопорядка и т. д.

Stranger
20 янв 2022 в 13:18

А заключит договор на охрану не судьба? Ниже не реклама, но в начале нулевых у нас проблему с малолетками на площадке легко решила Вневедомственная охрана.
ИМХО, не стоит заключать договор с ООО чоп, а вот Росгвардия вполне достойное решение проблемы.

дорпдл
20 янв 2022 в 13:30

На Тульской= 80 тоже дети , лет по 25-30 , взломали незаселенную квартиру и устроили притон , по всему подъезду выламывали счетчики и сдавали в цвет . мет ,

щорщор
20 янв 2022 в 13:30

Если дети ночуют вне дома то родителей надо лишать прав а их в дет . дом ! .

щорщор
20 янв 2022 в 13:31

Пакет с травой или чем то там нашли же , значит наркомнаы ! не дети они .

Гостья
20 янв 2022 в 13:36

Зато запретили усыновление за границу. Зато нам не нужна ювенальная юстиция- это же на диком Западе так, а у нас детей должны воспитывать непроменно родные родители- хоть алкаши, хоть наркоманы, хоть вместе с детьми клей нюхают, бьют, голодом морят детей, главное, что свои, отечественные маргиналы подрастают, пополняют демографию, главное не дай бог, их европейцы не усыновят.

20 янв 2022 в 14:14

Зато всё соседи теперь друг друга знают! Нет худа без добра!

Манифест
20 янв 2022 в 14:23

Одоевского?!Гетто как и Акатуйский.Слава России

Димыч
20 янв 2022 в 15:56

Автор! Это статья, а не личные сообщения. Дворник прибирался? Он на смертном одре был? Русский язык то знать надо!

Котэээээ
20 янв 2022 в 16:52

Что эти активисты добиваются своими рейдами - статью за педофилию. Посодят ведь пожизненно )))))))))

Конечно жаль
20 янв 2022 в 17:09

Одоевского элитное место, а говорили не будет гетто. История она такая.

Ваал
20 янв 2022 в 17:27

К первомайским полицейским обращаться бесполезно, уже не раз пробовали

Гость
20 янв 2022 в 21:43

НГС, а что говорят по этому поводу в ПДН ? К ним жители обращались, ПДН что-то делает?

Гость
21 янв 2022 в 01:01

если дети привиты «Спутником V» и у них есть ку-код - пусть курят и ночуют где им хочется.

сосед с травматом, наверное понял, что без самозащиты не прожить там, поэтому травмат прикупил. 😁

Плохо это конечно плохо... ситуация сейчас в стране наверно как в 90-е, возможно худе только в 90-х не было интернета, вотсапов, соц сетей и тик-токов, не было лайков и не было свободных комментариев и публикаций. С одной стороны мы можем понимать что в глобальном смысле идёт информационная война...но если бы дети были из благополучной семьи лучше бы они стримы на ютубе писали или лайки в тик-токе собирали.... а вообще нашим детям действительно не хватает реальх дворовых игр, занятий спортом...

Гость
22 янв 2022 в 07:24

У любого в городе спросите,что такое Первомайка,и вам ничего хорошего про этот район не скажут.У него с времён СССР очень плохая репутация.

22 янв 2022 в 17:41

нужна организация которая будет к труду и спорту приучать отловленных.... и к Богу что ли...коль уж родители не могут..не хотят...а то Халатность это- Халатность Власти.. размножают поколение будущих экстремистов... готовых на все рабов..

К. Очевидность
25 янв 2022 в 09:58

Где номер дома?
Где подростки на видео?
Не верю!