Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «В кладовке нашли пакеты и лежанки»: как жильцы дома в Новосибирске борются с подростками-токсикоманами
«В кладовке нашли пакеты и лежанки»: как жильцы дома в Новосибирске борются с подростками-токсикоманами

Тюю! Да эти пыхальщики и в мое юношество были.
То бензин, то момент, то ещё чего...
Не дотянули они, правда до 40-ка лет.
Не суетитесь, это естественный отбор. И чего с ними только ни делали, и принудительно лечили и в на учете они стояли и что? Все зря. Все усилия и старания. Это не вина детей. Это вина государства, что дети не знают чем себя занять. Если бы воспитание будущего поколения было приоритетом, для государства, то таких бы "новостей" не было бы.

Жужа
20 янв 2022 в 11:44

Найти родителей всех этих детей, и штрафовать за каждую такую ночевку в неположенном месте. Сразу найдут управу на непослушных подростков. А так сверху не капает и ладно.

Гость
20 янв 2022 в 11:45

Ни дня без новостей с Первомайки. Может пора там ночные дежурства с участием жителей устраивать, как 25 лет назад?? Толк ведь был. Райончик мягко говоря стал позорный.

20 янв 2022 в 11:47

Цацкайтесь с ними дальше, в прятки играйте по этажам.😎 "Мальчики"......
Всю статью "детьми" их навеличивают. Дети - в детском саду! А еще дети в кроватках спят по ночам, а не шарашатся по чужим подъездам, не курят и не нюхают дурь. А ЭТО - уже не дети...

Бездетный бич
20 янв 2022 в 12:08

Какие кладовки, Трофименка? Это нежилые квартиры, которые дорожают на 100 000 каждый месяц, благодаря "мудрому" правлению страной.

20 янв 2022 в 12:15

Овощные какие-то жители - шпану детьми называют 🤦‍♂️😂

Наверное, сидят в чате и стрелки друг на друга переводят, ко должен кого выгонять.
Разрозненность - она такая.

***
20 янв 2022 в 12:21

Все же тут должна быть работа полиции и инспектора ПДН. Приезжают, забирают, вызывают родителей, беседа, штраф. На жителей то почему все свалили? Одни и те же ходят, друг известно где живет. Если не помогает принудительное лечение.

Нетерпимость общества к таким проявлениям может если не остановить, то уж точно отпугнуть разномастных сикоманов. Общественные патрули с особым статусом, чтоб дяди с пистолетами на них не прыгали.

Гость
20 янв 2022 в 12:49

Неужели до сих пор клей момент, как в нашем детстве? ;)

20 янв 2022 в 12:57

Дома по двадцать этажей и столько же подъездов. Большинство квартир, однушки студии. Глухая окраина. Нужно быть совсем отгороженным от реальной жизни, чтобы покупать там квартиры. Вы покупаете такое будущее своим детям. И ни какая дешевизна тут не окупится.

Matrix_Agent (забанен)
20 янв 2022 в 13:09

Какая насыщенная жизнь на Первомайке.

Во времена СССР, когда законы работали жестко и как надо, такая публика находилась в спецшколах под охраной и круглосуточным наблюдением. Нормальные люди были максимально обезопасены от таких типчиков. Ну а потом, по истечении нескольких лет делали выбор сами. Кто дальше по этапу, а кто к нормальной жизни возвращался. Сейчас никому нет дела до этого, просто ужас куда страна скатилась в плане правопорядка и т. д.

Stranger
20 янв 2022 в 13:18

А заключит договор на охрану не судьба? Ниже не реклама, но в начале нулевых у нас проблему с малолетками на площадке легко решила Вневедомственная охрана.
ИМХО, не стоит заключать договор с ООО чоп, а вот Росгвардия вполне достойное решение проблемы.

дорпдл
20 янв 2022 в 13:30

На Тульской= 80 тоже дети , лет по 25-30 , взломали незаселенную квартиру и устроили притон , по всему подъезду выламывали счетчики и сдавали в цвет . мет ,

щорщор
20 янв 2022 в 13:30

Если дети ночуют вне дома то родителей надо лишать прав а их в дет . дом ! .

щорщор
20 янв 2022 в 13:31

Пакет с травой или чем то там нашли же , значит наркомнаы ! не дети они .

Гостья
20 янв 2022 в 13:36

Зато запретили усыновление за границу. Зато нам не нужна ювенальная юстиция- это же на диком Западе так, а у нас детей должны воспитывать непроменно родные родители- хоть алкаши, хоть наркоманы, хоть вместе с детьми клей нюхают, бьют, голодом морят детей, главное, что свои, отечественные маргиналы подрастают, пополняют демографию, главное не дай бог, их европейцы не усыновят.

20 янв 2022 в 14:14

Зато всё соседи теперь друг друга знают! Нет худа без добра!

Манифест
20 янв 2022 в 14:23

Одоевского?!Гетто как и Акатуйский.Слава России

Димыч
20 янв 2022 в 15:56

Автор! Это статья, а не личные сообщения. Дворник прибирался? Он на смертном одре был? Русский язык то знать надо!

Котэээээ
20 янв 2022 в 16:52

Что эти активисты добиваются своими рейдами - статью за педофилию. Посодят ведь пожизненно )))))))))

Конечно жаль
20 янв 2022 в 17:09

Одоевского элитное место, а говорили не будет гетто. История она такая.

Ваал
20 янв 2022 в 17:27

К первомайским полицейским обращаться бесполезно, уже не раз пробовали

Гость
20 янв 2022 в 21:43

НГС, а что говорят по этому поводу в ПДН ? К ним жители обращались, ПДН что-то делает?

Гость
21 янв 2022 в 01:01

если дети привиты «Спутником V» и у них есть ку-код - пусть курят и ночуют где им хочется.

сосед с травматом, наверное понял, что без самозащиты не прожить там, поэтому травмат прикупил. 😁

Плохо это конечно плохо... ситуация сейчас в стране наверно как в 90-е, возможно худе только в 90-х не было интернета, вотсапов, соц сетей и тик-токов, не было лайков и не было свободных комментариев и публикаций. С одной стороны мы можем понимать что в глобальном смысле идёт информационная война...но если бы дети были из благополучной семьи лучше бы они стримы на ютубе писали или лайки в тик-токе собирали.... а вообще нашим детям действительно не хватает реальх дворовых игр, занятий спортом...

Гость
22 янв 2022 в 07:24

У любого в городе спросите,что такое Первомайка,и вам ничего хорошего про этот район не скажут.У него с времён СССР очень плохая репутация.

22 янв 2022 в 17:41

нужна организация которая будет к труду и спорту приучать отловленных.... и к Богу что ли...коль уж родители не могут..не хотят...а то Халатность это- Халатность Власти.. размножают поколение будущих экстремистов... готовых на все рабов..

К. Очевидность
25 янв 2022 в 09:58

Где номер дома?
Где подростки на видео?
Не верю!