Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Мэрия хочет изъять участок возле «Сибири-Хоккайдо» для обустройства сквера — там планировался ТЦ
Мэрия хочет изъять участок возле «Сибири-Хоккайдо» для обустройства сквера — там планировался ТЦ

17 янв 2022 в 21:15

Ага ага угу, изымут. А те в суд подадут, оспорят, вернут, и снова все типтоп обляпано, все довольны - и застройщики, и мэрия, стоящая на защите интересов города, ага

зачем это всё
17 янв 2022 в 21:41

Сколько ж Городецкий земель раздал то?

Гость 281
17 янв 2022 в 22:11

Как было весело, когда Меркель одной подписью закрыла эту киприотскую лавочку, помните?

Вася
17 янв 2022 в 22:45

В каком-то из элитных домов появился человек с большими связями который захотел парк около дома. Вот мэрия за свой счет исполняет хотелку господина. Хотя на этом месте хотели строить гигантскую школу.

чао
17 янв 2022 в 23:26

продали, выменяли, изъяли, передали... это я сейчас точно про мэрию читаю? наперсточники

18 янв 2022 в 00:43

Да ну на фиг. Годами приучали нас не верить в подобные заявления.

Читатель
18 янв 2022 в 00:43

Вот задолбали своими точечными застройками. Казалось бы куда. А нет. Брамс свечка готова, и муравейников таких десятки растут. Вам что господа строителя, прилегающей земли мало? Стройте вон в ширь Новосибирск. Уже жить не возможно, сплошные пробки, гарь и смог. Парковок нету, поликлиники переполнены, школы битком. …

Интернет-серфер
18 янв 2022 в 01:21

Интересно, с какого интереса там расцветай здание строит, и с чего вдруг там школу строят, Новосибирск на радоновом разломе стоит и низина коей является данная территория - потенциально опасное место.
Сквер там был, как оказалось, что он вдруг не сквер тоже не понятно, мэрия как хочет так и ворочит, а должна как минимум жителей города спрашивать, что и где они хотят видеть.

Размышления
18 янв 2022 в 03:41

А то, что деревья под строительство ЛДС вырубают, так об этом уже и не вспоминают.

Гость
18 янв 2022 в 05:21

Мэрия, сделайте, пожалуйста, в этом месте хороший парк! Жители Новосибирска будут очень благодарны!

18 янв 2022 в 09:38

Никогда такого не было и вот опять.

Археолог
18 янв 2022 в 09:38

Городу нужно больше скверов, а не тц/бц и многоэтажных человейников.

Круглая
18 янв 2022 в 10:18

Так благородно, сначала отдать всю территорию от Хоккайдо до эстакады ул. Кирова под застройку, а потом изъять обратно кусочек под сквер!

18 янв 2022 в 11:22

Ох, чувствую, появится там через пять лет танковая колонна в противовес флотилии с другой стороны моста!

Гость
18 янв 2022 в 11:30

Будем надеяться, что мэрия действительно там парк сделает, а не распродаст все под ларьки и застройку.

Ну-ну
18 янв 2022 в 11:35

Все еще непонятно, почему Городецкий до сих пор на свободе. Человек, нанесший городу огромный вред! Продал кучу скверов и детских площадок под застройку, все места потенциальных развязок (съезды с Коммунального моста, участок у Ауры), Отдых и массу других объектов. Не достроил Восточный обход, хотя клялся закончить его к концу 2016 года. Пробил убыточный для города 4 мост. Отказался от достройки проходческим щитом Дзержинской линии метро за несколько лямов и отдал бОльшую сумму за одну недостроенную текущую Золотую ниву, которую копали натурально лопатами. Просто натуральный вредитель

Саша
18 янв 2022 в 12:00

Почему в статье не осветили, как изначально участок оказался у частных компаний? ведь это не просто кусок земли, а парк/сквер который требовал благоустройства, ведь в нем уже давно были зеленые зоны и асфальтированные дорожки

18 янв 2022 в 12:34

Неужели правда сквер сделают, а не эти тупые торговые центры, которые уже надоели до оскомины?

Упс!
18 янв 2022 в 14:19

Так все еще есть в планах развязка Ипподромка - Военная? И чо, будет она воплощаться?

Кручу-верчу-запутать хочу...

18 янв 2022 в 15:59

Удивляет только одно: как до сих пор этот лакомый кусок ещё не застроили ылитным эильём?

18 янв 2022 в 17:05

А потом на всех изъятых участках незаметно появятся многоэтажные новостройки.