Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Чтобы не было проблем со строительством: мэрия Новосибирска отказалась требовать деньги с «Дискуса»
Чтобы не было проблем со строительством: мэрия Новосибирска отказалась требовать деньги с «Дискуса»

15 янв 2022 в 23:31

тоже интересно где следственный комитет, где прокуратура? тут же в наглую уже коррупция! гос.аппарат прогнулся под бизнесмена-никогда не поверю!!! вот это я понимаю- джулай нагнул, так нагнул власть!

15 янв 2022 в 23:31

Наконец-то мэрия начала выполнять предписания прокуратуры, еще бы за дороги с дискусом рассчитались глядишь и дома бы быстрее ввели

15 янв 2022 в 23:34

Весь правый берег Новосибирска скупил Джулай? Сомнительно все это.
Похоже в мэрии сидят свои люди, которые теряют и уничтожают нужные документы.
А ФСБ НСО просто марионетка. Кто заплатит тот и прав....
Короче надо отсюда валить пока не поздно. Судя по настроениям чиновников. Земля Сибири давно продана Китайцам.

15 янв 2022 в 23:34

а НГС бы подумали десять раз, прежде чем ссылаться на псевдообщественников, через которых кто-то сливает информацию

15 янв 2022 в 23:35

А у нас нету специального отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции?

Просто человек
15 янв 2022 в 23:36

Ну кто бы сомневался это же депутат¡!!так что господинДжулай строй дальше свои гетто

Азамат
15 янв 2022 в 23:38

В итоге, как всегда, за всё заплатили мы, налогопалательщики

15 янв 2022 в 23:41

Можно ли такую информацию считать признанием чинуш из мэрии в получении взятки, и достаточно ли этого для возбуждения уголовного дела по дачи и получения взятки и нецелевого использования средств из бюджета города, я конечно не юрист, но всё же?

Горожанъ
15 янв 2022 в 23:53

Сколько противников Дискуса набежали, конкуренты наверное?
Трудно такую цену на жилье в Сибири держать, хочется больше на народе заработать. Молодец, Джулай! Народ голосует рублём. Ну а то что денег в бюджете местном нет - сэляви, налоги сами знаете где. Местная власть очень ограничена в средствах, и заинтересована в местном бизнесе, иначе он уйдёт в другой регион и налогов (бюджета) станет ещё меньше. Централизация - она такая, тем более когда гругом одни "партнёры".

Geo
15 янв 2022 в 23:57

Недавно та же мэрия отгрузила Дискусу несколько сот млн. почти просто так... А можно в пикет постоять у мэрии? Нельзя? Посадят? Ааааа..... Спасибо, друзья

16 янв 2022 в 00:34

Какое право Локоть имеет прощать долги Дискусу, это деньги налогоплатильщиков Новосибирска а не Мэрии, как организации. Прокуратура ослеплв что ли и в упор не замечает сговора?

гость
16 янв 2022 в 00:46

Мэрия, закон либо он есть и его исполняют все, либо его нет

гость
16 янв 2022 в 00:49

Страшно Локтю, одно непонятно, ты же Сталина вроде последователь? Что бы с тобой твой кумир сделал? или то все таки просто прикрытие, чтобы дурить голову избирающим тебя пенсионерам, у которых уже деменция?

Дормидонт
16 янв 2022 в 01:01

Всем ругателям дискусовских домов можно пожелать разуть глаза и понять, что эта та же серия панельных домов, что и половина новостроек города. Ее разработал зональный институт и используют местные застройщики, начиная с 80-х годов. Просто дома раскрашены чуть иначе, отсутствуют экраны балконов, лоджии, но суть не меняется. Еще в городе часто используется барнаульская и кемеровская серии панельных домов, а у каких застройщиков- вы их прекрасно знаете.

Гость
16 янв 2022 в 01:32

Дискус - помойка для лохов

Дэнсиб
16 янв 2022 в 02:20

Мэрия отозвала иски на 300 лямов. Интересно Джулай отзовет свой на 1,5 миллиарда. Иначе плакали наши налоги... своих денег у казенной конторы нет

16 янв 2022 в 02:40

А Джулай 300 лямов с мэрии не передумал требовать? А то ведь мэрия тоже может по миру скоро пойти

16 янв 2022 в 02:40

Если ты чиновник, депутат и олигарх, то тебе простят 500 млн, а если простой работяга, то за 5т.р. долга по капремонту арестуют твои Жигули, на торгах продадут за 25т.р. А потом 5т.р. фонду, 5т.р. приставам за работу, 2,5т.р. банкам комиссии. Живи и радуйся!

Гость
16 янв 2022 в 06:16

Отказались от миллионов в бюджет ради того, чтобы люди вовремя получали от застройщика жильё? А чего вы лепите, кто вам поверит? Не из благих побуждений , просто денег его вам не видать как своих ушей… Вот это управленцы🤣🤣🤣 депутатишка загнул всех👍👍👍

16 янв 2022 в 08:03

"..Неужели занесли в мэрию?..." - ха! Да там трубопровод "Сила Сибири-3"

16 янв 2022 в 08:07

"..ты же Сталина вроде последователь? .." - так пока не умерли все те, кто помнил "прежнюю власть", надо держаться "линии партии". А если позиционировать себя "последователем" остальных, то могут "невзлюбить" уже на пороге собственного дома. До конца срока потом ходить в тёмных очках.

Мастер шеф
16 янв 2022 в 08:18

Прекрасно. А ничего лучше наша великая мэрия то не смогла придумать чтоле?

Аналогия
16 янв 2022 в 08:18

Ну все как всегда, там, где есть проблема, всегда замешана мэрия

Володя
16 янв 2022 в 08:19

Ну нет, чтобы заниматься более значимыми проблемами в городе, будем ерунду волочить

Настенька
16 янв 2022 в 08:20

По-другому похоже мэрия не умеет себя вести. Все через одно место

Мадина
16 янв 2022 в 08:21

Это нормально вот так? По мне так мэрия только усугубляет проблему

Гость
16 янв 2022 в 08:27

А что вы так топите за дискус то? Брат купил двушку на плющихе в 2017 году. Обещали что в 2019 году выдадут ключи. Сегодня 2022 год, дом так и не достроен ещё, поставили только коробку, и не известно достроят ли в 2022м. Все кормят завтраками. Колтко он уже на аренду потратил за э то время...

Гость
16 янв 2022 в 08:29

Может и повышение в 25% за капитальный ремонт простят жителям города?

16 янв 2022 в 08:51

Алексей, класс! Вы ещё налоги прекратите платить, ведь они сильно ухудшают финансовую состоятельность застройщика! Ну вы то добьётесь выплат от мэрии за долги вам?

Леонель
16 янв 2022 в 09:07

А зачем тогда это все начиналось вообще? Заняться нечем чтоле

Пражская
16 янв 2022 в 09:07

Ну вот что-то я от выходок мэрии ни сколько не удивлена

Конгениальность
16 янв 2022 в 09:09

И вот окончание года сулит нам разборками в наступившем году. Надоели уже

Баксяра
16 янв 2022 в 09:10

А у нас как всегда, все через одно место. Мэрии лишь бы показать свое я

Диларок
16 янв 2022 в 09:11

Мне вот все интересно, так или иначе мэрия пытается засветиться везде, они там ведь какую то преследуют?!? Или от нечего делать уже

Сулейман
16 янв 2022 в 09:14

Ничего по божески не делается. Задолбали, крутятся, а толку ноль

Каспер
16 янв 2022 в 09:15

Мэрия заниматься толковыми вещами не может?

Торшер толкунов
16 янв 2022 в 09:15

Господи, они там на своих чиновничьих стульях усидеть не могут?

Бухтияр
16 янв 2022 в 09:16

Ай, ну это же Локоть, он как вычудит что-то..

Камлина
16 янв 2022 в 09:18

Нет ну это ж надо такое учудить. Изо дня в день что-то то ворошит ваш Локоть с приближением своим в мэрии

16 янв 2022 в 09:24

кака добрая мэрия, прощает долги
интересно, сколько получили денег?

16 янв 2022 в 09:33

за все заплатят покупатели квартир в джулаевке

16 янв 2022 в 09:46

Квартиры называются Джулаевки. Первые после хрущевок. Гордость за строителя

Л. А.
16 янв 2022 в 10:19

Не могу понять гневгых комеиов в адрес Джулая. Он же не строит дома бизнес класса. Он строит обычные спальные районы, по цене с ним никто конкурировать не может. Строит дома, потом дороги, школы, детские садик... Если у вас много денег покупайте других застройщиков, кто вас заставляет брать Дискус?
А то, что есть недостроенные дома, МЭРИИ спасибо скажите... С их судами задолбали уже... Дали бы лучше спокойно работать.

ihohi
16 янв 2022 в 10:24

Мэрия даже не треьует у директора Дискуса убрать забор у реки Обь ,
он захватил половину берега реги и поставил вышки как на зоне , там унего пирс и яхты !

Ольга
16 янв 2022 в 10:26

Все правильно, Мария хоть проявила благоразумие, Джулай дороги постороил , и что? Все бесплатно? Нет, так не бывает, за все надо платить, а то, что вы критикуете дома, там живут десятки тысяч, и они рады, что есть крыша над головой, остальное жильё просто недоступно для молодых семей, из за нищеты в нашей стране.

Владимир
16 янв 2022 в 11:26

Интересное за чей счёт простили долги застройщику???Как всегда за счёт пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных граждан на которых всегда в бюджете не хватает денег!За счёт обещанных, но так и не построенных поликлиника счёт начищенных и разбитых тротуаров и дорог, за счёт ,за счёт повышения тарифов для населения и т.д.
Почему такие решения принимает мэрия?Ведь по закону злостными неплательщиками должна заниматься прокуратура.
В любой цивилизованной стране таких деятелей, которые не платят положенные платежи государству, уже давно бы на нары отправили ,а у нас таким дорога только в депутаты!

16 янв 2022 в 11:36

А я подозреваю, что не всё в этом деле так просто и очевидно. Скорей всего Мэрия не по доброте душевной списала долги. А чтобы не придать широкой огласке, которая неизбежна при судебном разбирательстве, неисполнение своих обязательств по формированию городской инфраструктуры и инженерных систем. Присели, подсчитали и решили, что в случае арбитража если и будет выгода, то только городскому бюджету. А вот в случае проигрыша пострадают конкретные мэрские (чуть не описаАлся "мерзкие") чиновники и ещё более пополнится пассив лично господина Локтя. Поэтому вполне логично пожертвовать городским бюджетом, а не рисковать своей должностью или свободой.

Гость
16 янв 2022 в 11:38

Отличная новость,ещё бы Мэрия отдала,хотя б часть долгов,что должна Дискусу.

Carpe Diem
16 янв 2022 в 11:41

То есть, после того, как мэрия проиграла иск и еще оказалась должна почти 340 лямов, она великодушно забрала свои исполнительные листы?

789456
16 янв 2022 в 12:06

Тогда почему мэрия с остальных застройщиков требует деньги? Ведь у них тоже ситуация ухудшится если они заплатят! Что за игра в одни ворота?