Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

442 комментария к публикации «Каждый новосибирец "сидит на чемоданах"»: почему другие города уделывают Новосибирск — мнение Славы Степанова
«Каждый новосибирец "сидит на чемоданах"»: почему другие города уделывают Новосибирск — мнение Славы Степанова

15 янв 2022 в 14:15

Новосибирск - это гигантский транспортно-складской узел. Нужен лишь обслуживающий персонал для этого узла. Если аборигены будут задирать нос, качать права и требовать какого-то Особого благоустройства - окажутся за бортом жизни. Их места тут же займут нетребовательные "понаехи".
К сожалению.

Серый
15 янв 2022 в 14:16

К сожалению со временем город становиться только хуже:
- теплостанции перевели на бурый уголь
- кудряшовский свинокомплекс и его расширение прямо у границ города
- полное отсутствие строительства автодорог и развязок в городе, существующие не содержатся в нажлежащем состоянии
- уничтожение зеленых зон в городе
- точечная застройка муравейниками любого "пятака" в черте города.
- отсутствие развития метро и от
Поэтому время работает против жителей и это все понимают, поэтому и сидят на чемоданах. Город бесперспективен с точки зрения проживания и тем более заработка

горе от ума
15 янв 2022 в 14:16

городу нужно не время а климат, другой климат, а это Сибирь, господа, ссылка испокон веков

Гость
15 янв 2022 в 14:17

С наркоманами проблему надо решить и все пойдёт на + ,а пока город кишит ими БЕДА полиция бездействует сажать их нужно САЖАТЬ...

1234
15 янв 2022 в 14:18

Не согласны с автором могут только те, кто, по каким то причинам не выезжали с Новосибирска. Все очень точно подмечено.

Гость 280
15 янв 2022 в 14:18

Ещё один фотограф-урбанист, который камня на камне не оставит от Нью-Йорка 🤓

Ольга
15 янв 2022 в 14:19

В Академе уже делать особо нечего. Пляж грязный. Лес вырублен, постройкой жилья на Каптюга и зданий НГУ. Это обычный спальный район.

Стройка
15 янв 2022 в 14:20

Рекомендации здешних комментаторов идиотские как всегда. Пресловутой "точечной застройки",многочисленных кварталов панелек не меньше и в НН,а в Мск и Питере этого много больше.
Вовсе не в этом проблема Нска,а в бестолковости,хаотичности управленческих решений нынешних местных властей. Еще каких-то десять лет назад Нск выглядел вполне достойно на фоне других крупных городов.

15 янв 2022 в 14:21

В Новосибирске нет вообще ничего , последний стадион в центре комерсам продали , не знают как об этом сказать , что в городе не осталось последнего стадиона ...Нет культуры .. потому что развитие едет не в сторону культурных каких то мест - театров, музеев и т.д, а сторону каких то первобытных алко-ресторанных двориков в дебрях центра .Левый берег -это вообще пивно-алко-барахолка....Даже к Новому году не хватило желания украсить ... просто стыдно за мэра, чиновников , просто позор...

🐗Хомяк
15 янв 2022 в 14:26

"Каждый новосибирец сидит на чемоданах" вот за каждого не надо, зачем обобщать, вот лично я не сижу на чемоданах, вот по-большому счету меня всё устраивает.

15 янв 2022 в 14:26

Я вот тоже сижу на чемоданах, это в смысле, куда бы еще съездить и вернуться сюда, к какому- никакому, но уже давно родному городу.

Ольга
15 янв 2022 в 14:27

ВСЕ города России, особенно, ДО Урала стали много лучше, ухоженнее. Новосибирск - спальный район страны. Здесь нечем заняться не летом, не зимой - нет парков, общественных пространств. Климат жёсткий. Экология не очень хорошая. Медицина почти вся дорогая и платная. Город застроен отвратительно. Почему за все это не кто из власти не ответил до сих пор - непонятно ?

Поживите в аду под названием Кипр, а потом пишите статейки.

Гость
15 янв 2022 в 14:35

Не то что не благоустроен , просто даже по городу не пройтись пешком, летом пыль столбом стоит, зимой снег не чиститься , мэр не может просто даже в чистоте содержать город так что помойка это а не город

Движняк
15 янв 2022 в 14:36

А если в паспорт заглянуть этому фотографу и в графе место рождения - там будет Новосибирск или поселок?

Локоть убирайся
15 янв 2022 в 14:42

Новосибирск конченный город и это уже не исправить. Из за того что натворили тут за последние 20 лет 2 хозяйственника управленца назад пути нет. Сносить безумные муравейники и микрорайоны никто не будет уже никогда, другого места для благоустройства не осталось. Город будет деградировать с каждым годом превращаясь в дикое быдло-гетто, через 10 лет тут уже будет просто невозможно жить, соотвественно и не будет востребованности на преобразования. Просто некому будет что то требовать. Те кто уже сейчас остались в большинстве своём почти всем довольны. По их мнению не хватает парковок и пивнушек. Поэтому улучшаться ничего не будет, потому что любые адекватные преобразования будут встречаться в штыки по причине крайне низкой образованности населения, неспособности правильно сформировать запрос и непонимании что не так.

Гость
15 янв 2022 в 14:44

вначале работают, а потом отдыхают: славился город и трудом, и наукой, и культурой. Становимся непонятно чем... Теряем Дух города...

15 янв 2022 в 14:45

Даже по заголовку понятно, что бред.
Понаехи из всяких Кемерово и Барнаулов - те да, их ничто не держит. Пусть валят, кстати. Степанов, а ты не понаех, кстати?
p.s.: не знаю ни одного настоящего новосибирца, кто хочет уехать

15 янв 2022 в 14:48

"Для того чтобы Новосибирск стал нормальным городом, ему нужно только лишь время"...я так понимаю это время когда полномочия Анатолия Евгеньевича подойдут к концу.

15 янв 2022 в 14:50

Полностью согласен с автором. Экологическая ситуация ухудшается с каждым годом. Посмотрите что сыпят на дороги и тротуары. Все дороги в ямах, пешком ходишь , грязь везде, летом стоит пылища. В воздухе вонь.

чел
15 янв 2022 в 14:52

полагаю,что разница в мэрах и их отношении к своим обязанностям

скрепа
15 янв 2022 в 14:53

достопримичательность СГК с дымом и антинародный спортсмен голосовавший за увеличение пенсионного возраста

абвгд
15 янв 2022 в 14:55

верно говорит

Гостья
15 янв 2022 в 14:58

Нет в Новосибирске грамотных хозяйственников во власти. Есть КПРФ. Коммунисты, история тому примером, строить ничего не умеют.
Коммунизм они построить не сумели, чего от них ждать?
А лозунгами, снежными ангелами и фейерверками красивый город не построшь.
Впрочем новосибирцы знают, что:
"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС).
К этому добавить нечего.
В Новосибирске все хорошо и Слава Степанов не прав.

Патриот
15 янв 2022 в 14:58

Объяните, почему, если все так плохо в Новосибирске, он является третим по численности городом в стране? Почему не убывает население, как в том же Нижнем Новгороде ( с 2015 года в Нижнем население каждый год сокращается, посмотрите официальную статистику). Кто не любит этот город, почему не уезжаете в другой хороший город. Зачем жить в мучениях всю жизнь и не узнать что такое счастливая жизнь?

15 янв 2022 в 14:59

На каждую статью НГС одна реклама какого нибудь ЖК человейника, денежки не пахнут когда в нужных руках. И тут же мэр плохой потому что разрешения выдает. Так вы же их рекламируете!!!

Гость
15 янв 2022 в 14:59

Хорошо хоть не на пороховой бочке сидим а воды много утекло благодаря таким хозяйственикам само растает и город работает нормально....

15 янв 2022 в 15:01

спохватился, участки вдоль реки уже давно поделены между строителями Ылиток под частные выходы к речке, скажи спасибо если набережную не сделают платной))

Василий Эдмундович
15 янв 2022 в 15:05

Когда каждый начнет делать что-то для города, тогда и все лучше станет, надо больше активистов а не пассивных нытиков. Не сорите, детей своих учите порядку, что бы не кидали всякие пачки от чипсов, садите деревья во дворе и все наладится.

Гостинец.
15 янв 2022 в 15:06

Поставить этого фотографа главным архитектором города и он тут же поменяет свое мнение на обратное.

15 янв 2022 в 15:06

А карелин что хорошего сделал, отжал полгорода?

15 янв 2022 в 15:07

Раньше сюда приезжали наоборот. С того же севера , с соседних городов учиться и.т.д. А сейчас многие рады уехать. Пока эти два бездельника будут,то лучше не станет. Да, их никакими петициями не сдвинешь. Ничего не делается кроме торгошни одной,да продажа земли, сдача в аренду вот и вся работа их

хихихихихихихихихихикс
15 янв 2022 в 15:07

мне до набережной дела нет, как и до шокирующих всю страну памятников.
Но невыносимый холод в квартире уже третий год - вполне достаточное условие для отъезда, здоровье нужно беречь !

15 янв 2022 в 15:12

какая скотина в этом виновата ?

15 янв 2022 в 15:16

Просто время не поможет, если нет каких-то решений, шагов. В городе нет целых индустрий! У нас нет книгоиздания, фактически не снимается кино, у нас только строят. Между прочим, кино - мощнейший способ прокачки вообще всего. А ещё это способ привлечения туристов.
Новосибирск - скучный город. Это город пересадки. Ещё и с плохим климатом. Вот люди и уезжают.

зачем это всё
15 янв 2022 в 15:16

В город привезли Снежинку!

15 янв 2022 в 15:17

Неприятно удивлён позицией уважаемого мною фотохудожника Славы Степанова. Мне всегда казалось, что он лучше знает наш город. По концентрации событий достойных упоминания Нск даст фору и Нижнему и Екату, Казани конечно уступает, но там свой замес. История городов запечетлевается в зданиях и градостроительной структуре. Вся беда Сиба в том, что большая часть его истории пришлась на советский период, когда запрещено было индивидуальное проектирование в провинциальных городах, отсутствие архитекторов в СССР и жизнь на перекрестке.

дед мороз
15 янв 2022 в 15:18

Чем дальше тем хуже...вонь, пробки, дикий ценник на все. Зарабатываю сотку денег на семью из 4 человек хватает от зарплаты до зарплаты.

зачем это всё
15 янв 2022 в 15:19

К 2060 году будет получше здесь, надо подождать , Москва не сразу строилась

Ксения
15 янв 2022 в 15:20

Как можно за всех говорить? Кто эти "ВСЕ", кто сидит на чемодане? Я никуда не собираюсь. Право каждого сделать свой выбор, но диктовать не надо!

Гость
15 янв 2022 в 15:22

Ложь

Очевидно
15 янв 2022 в 15:24

Все на чемоданах, украл, уехал. Любой чиновник, все в городе. Поэтому всем все равно будет набережная или парк...все равно уеду. Не везет городу, ни с мерами, ни с депутатами.

Елена Прекрасная
15 янв 2022 в 15:33

Кому не нравится уезжайте. Столько домов строится, люди приезжают в наш любимый город и покупают квартиры, а у Степанова "все сидят на чемоданах". Это у Славы в голове его "тараканы" сидят на чемоданах и кстати много то ума не надо купить дрон и запускать его над населённым пунктом и делать снимки. Новосибирск прекрасный город.

15 янв 2022 в 15:34

карелин - это фу фу. этим точно гордиться нельзя

Гость
15 янв 2022 в 15:34

Бред какой-то.
Как один непонятно кто (99.9999% новосибирцев и понятия не имеет, кто такой Слава Степанов, и стоят ли его слова вообще чего либо) пытается рассуждать о других горожанах? Если весь его мир ограничен центром.
Он вообще новосибирцев в своём мире видел?
Новосибирск третий в стране город по количеству населения. И при этом все они на чемоданах сидят… вот серьезно?))
Но при этом он остаётся третьим по населению город. Видимо в остальных городах ещё хуже ))

Глаза откройте
15 янв 2022 в 15:34

Про набережную от Бугринского моста, ага , скоро к речке не подойдешь вообще, кругом заборы. Обская 46\2 или обская 48/1 пример. Кт отал им разрешение на стройку и забор?

Гость 280
15 янв 2022 в 15:35

Деньги на прожекты откуда Славик предлагает брать🤔

А кто будет город развивать?
15 янв 2022 в 15:38

Если губернатор временщик, к нас в командировку приехал, и все равно часть времени в Москве проводит.

15 янв 2022 в 15:39

Последние лет 25 угробили лицо города. Даже на примере Красного проспекта видно, как солидный и благородный сталинский ампир был убит безумными вкраплениями точечной застройки на базе вкусовщины базарных нуворишей. Особенно огорчает район пл.Калинина - кто во что горазд! Один себе италию строит, другой - голландию, третий - туркмению. А эти башенки, венчающие иные высотки?! Вы в них чай пить собирались? Пивко с лещами? Или пожарный надзор там держать? Кто-то в них сейчас сидит (по праздникам? наблюдая за пожарами? или по боевой тревоге, чтобы остановить паровоз на три часа?)?

Вопрос к мэру
15 янв 2022 в 15:40

Город в котором нет автовокзала...это специально чтоб не уезжали?

зачем это всё
15 янв 2022 в 15:45

В войну сюда эвакуировали заводы и инженеров , сейчас они реэвакуируются