Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирский депутат ответил на обвинения в хамстве в комментариях на Facebook — его вынудил горсовет
Новосибирский депутат ответил на обвинения в хамстве в комментариях на Facebook — его вынудил горсовет

13 янв 2022 в 13:50

Нынче в стране везде так - нарушение есть? есть. На запрос отвечают "мы ПОПРОСИЛИ не нарушать". Вместо того, чтобы принять меры (например, выгнать оттуда). Вот и вся вертикаль власти прогнившая сверху донизу.

13 янв 2022 в 13:51

Эта снежная каша, из-за которой не пройти и не проехать по всему городу - следствие постоянного использования бионорда. Без бионорда снег утаптывается и следивается, с ним - стоит каша всю зиму вперемешку с грязью. Пока жители активно не начнут бороться с мером и его любимым бионордом, будем ходить и ездить по такой каше 6 месяцев в году.

13 янв 2022 в 13:52

Хорошо, что снег там почистили, теперь Елена сможет туда спокойно сходить, ей туда точно надо, раз она не понимает, в чем функции депутата, а в чем дворника или хоз. служб. Сапоги должен точать сапожник, пироги печь пирожник, тогда порядок будет.

пенсионер
13 янв 2022 в 13:57

Депутатам дела до народа нет - не народом они избраны ... иначе не ломали бы ноги пенсионеры на не посыпанных песочком тротуарах.... затраты то копеечные ...

13 янв 2022 в 13:59

Из заголовка неясно, кто кого, горсовет вынудил нахамить или ответить?

Гость
13 янв 2022 в 13:59

Да уж снег он такой - коварный, понападет в непрошенных местах, иду как-то мимо спортклуба Успех - тротуар почищен, дохожу до налоговой инспекции №19 и начинается расколбас, снежная каша глубиной по щиколотку, а под ней лёд, возле поликлиники 21 тоже самое, пройти на костылях или с палочкой не реально, дворников не судьба нанять или платить им нормальную зарплату? А это же снег, ясно дело, скоро сам растает.

13 янв 2022 в 14:05

С волками жить,по волчьи выть.

13 янв 2022 в 14:08

Чего накинулись на депутата - он от такой партии, которой по уставу положено так отвчать.
Обычный ЛДПР депутат. Нормальный для ЛДПР.

Гость
13 янв 2022 в 14:08

Такие ХАМЫ, да идут во власть! Куда ты катишься Россия.....

Гость
13 янв 2022 в 14:10

А где комиссия по этике. Гнать надо таких депутатов .... а они законы принимают. Хотя законы сводятся к тому как бы обложить население всё большей данью.

13 янв 2022 в 14:11

Депутатик... Молодой, да ранний. Смешной.

"Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно."

Игорь Губерман

13 янв 2022 в 14:13

Лебедев ведет себя так по хамски по одной простой причине - отсутствие в России выборов. Он прекрасно знает, что для того, чтобы стать депутатом(и вообще пробиться во власть) нужны только кулуарные договоренности с высоким начальством. Если уж ЕР тебя выдвинула, то не мытьем, так катаньем в победители тебя протащат. А на избирателей можно внимания не обращать - мельтешат тут чего то, требуют, путаются под ногами со своими мелкими претензиями. Мешают о народе думать. Спасибо депутату Лебедеву за откровенность!

Гость
13 янв 2022 в 14:14

в чем проблема не нравится если ему служить народу иди работай на другую работу

Алекс
13 янв 2022 в 14:21

Наивный,вся их работа заключается в отписках,перекладывание на других,неуважение к гражданам ,угрозы.

Thurman
13 янв 2022 в 14:33

Вообще очень распущенными стали многие люди в своих высказываниях. Это не свобода, а низкая культура. Или вовсе ее отсутствие. Почитав вчера комментарии к заметке о мальчике, который умер после курения вейпа, я поняла истинную причину той безумной грязи, которая выливается после буквально всех статей - про снег, дороги, снежные скульптуры, елку, аварии, конкурсы красоты, проекты, несчастные случаи... Комментаторы пишут, чтобы гадости извергать. Не все, разумеется. И очень жаль, что модераторы это допускают. Форум стал помойкой. Пусть останутся два комментария, но они будут нести зравые мысли и не будут никого оскорблять. И будут написаны не ради того, чтобы еще раз сказать мерзость.

"Что ни век, нам ясней и слышней
сквозь надрыв либерального воя:
нет опасней и нету вредней,
чем свобода совсем без конвоя."

Игорь Губерман

Не все должны быть с умом.

13 янв 2022 в 14:40

хамить депутата вынудил мэр.
тем, что не чистит дороги.
это работа МЭРа, а не госровета

13 янв 2022 в 14:54

А что вы хотите от депутатов, они слово «мандаты» читают и пишут раздельно.

🅼🅰🆁🅺🅸🆉🅰
13 янв 2022 в 15:05

За депутатское хамство следует лишать мандата. Без разговоров.

13 янв 2022 в 15:21

Как печально читать подобные комментарии:
1. В Горсовете есть комиссия по этике, она, собственно и сделало предписание депутату, он на него отреагировал.
2. У нас есть конкретные, прописанные законом, моменты, за что можно лишить мандата. Собственно неоднократное хамство и игнорирование комиссии по этике может стать причиной. Вроде Лебедев ранее не был замечен в подобном, поправьте меня, если я не прав.
3. Депутат не обязан убирать снег, скажу более, он не обязан контролировать этот процесс. Собственно он МОЖЕТ помочь муниципалитету, либо УК с уборкой, если у него есть такая возможность (чем Лебедев и ряд других депутатов занимаются - далеко не все), и он ДОЛЖЕН отреагировать, если к нему будет обращение. Как? да в 90% случаев таким же запросом, который может сделать обычный человек.
4. Обвинять в плохой уборке снега надо УК/ТСЖ (если относится к границам дома) и ДЭУ/администрацию района, если это места общего пользования. Приплетать по поводу и без повода депутатов - глупо - ну для начала поймите что они могут сделать для вас, а что нет(

Конкретно грубость и хамство - осуждаю, всё же депутату надо вести себя сдержаннее, однако СМИ явно умалчивает какая переписка была до этого момента, я лично не поверю, чтобы человек просто так сорвался на ровном месте (

Гость
13 янв 2022 в 15:23

Да уж))) иногда лучше жевать, чем говорить.

Вот ничего бы не писал, все бы подумали - нет времени, не увидел отметку. И забыли бы через 1,5 дня.
Но нет же, надо ответить, ответить как душа требует))) и понеслась.

Глупо, очень глупо. Депутат обязан уметь вовремя остановится, а также быть тактичным в любой ситуации и иметь критическое мышление. Обязан, не меньше.

13 янв 2022 в 15:31

За такие опусы депутата должны были лишить мандата.

Гость
13 янв 2022 в 16:14

А где вежливые отписки от депутата? Уже и это не можем,?

ГОСТЬ
13 янв 2022 в 16:17

Что можно хорошего от него ожидать в дальнейшем, какую пользу для отечества?

Гость
13 янв 2022 в 17:02

Так из-за режима готовности депутаты и чиновники всё общение с народом в онлайн перевели, в лицо уже своих избирателей и не видят. Поэтому и позволяют себе тон общения бояр с холопами.

Кроненберг
13 янв 2022 в 17:23

Быстрый, дерзкий, как пуля резкий

13 янв 2022 в 17:26

А в чем именно-то был неправ этот депутат? В том, что рекомендовал жалобщикам к мэру обращаться по мэрской НЕработе? Именно прав был Лебедев в своих постах. Тетка Локтя должна была "пометить" в своем посте и главу своего района, это ИХ обязанность - очистка улиц от снега, а не чья-либо еще.

А почему то никто не вспомнил администрацию Дзержинского района, в чьем ведомстве находится МКУ "Дзержинка", с 2020 года получившая технику и финансирование на содержание дорог и тротуаров района. Очень похоже на заказную статью. Тем более, что Прохоров, а не Лебедев, депутат по этому округу.

13 янв 2022 в 20:38

Показал истинное своё лицо и отношение к народу. Через 4 года будет покладистым месяца два перед выборами.

Виталий Викторович
13 янв 2022 в 21:15

Чёткий такой поцик.

13 янв 2022 в 21:20

Это избранник народа ответил электорату?

Гость
14 янв 2022 в 00:32

Хамло. Надо на место ставить.

гость
14 янв 2022 в 00:39

Давно ли лебедь в калошах бегал или уже забыл и поднялся высоко))) не упади обратно.

Гость
15 янв 2022 в 17:20