Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Она представляла опасность»: Сбербанк — об исторической вывеске, которую сняли в Новосибирске
«Она представляла опасность»: <nobr class="_">Сбербанк —</nobr> об исторической вывеске, которую сняли в Новосибирске

12 янв 2022 в 17:23

Сбербанк лучший банк Страны. Всегда работаю только со Сбером.

12 янв 2022 в 17:24

Забота о хламе - бурная деятельность. Не те занимаются депутатством. А звербанк подумал о безопасности голов прохожих, как не думают об этом даже коммунальщики.

12 янв 2022 в 17:26

Все очень печально. Я смотрел на эту вывеску глазами реставратора, представлял её светящейся и не ржавой. Хотел дать наводку Варламову, но эти варвары опередили. Вот и думайте, ржавая вывеска висела ГОДАМИ в таком состоянии - результат правления власти.

Энтропия
12 янв 2022 в 17:36

Верю,верю! По 180 лет Сберу и вывеске - это же не шутка.

Археолог
12 янв 2022 в 17:39

Лучше бы Грефа кто убрал. От греха подальше ;)

12 янв 2022 в 17:41

Когда памятники Ленину начнут опасность представлять?

Бомжара
12 янв 2022 в 18:02

Самокритично, но честно.

12 янв 2022 в 18:07

Зачеи этот стрём сохранять ?

111111
12 янв 2022 в 18:12

бараки тоже можно реставрировать))
это я о том, что смысла в этом старье нет.

Оптимист!
12 янв 2022 в 18:13

".......было принято решение о проведении технического обследования данной исторической вывески, которое показало, что вывеска, к сожалению, не подлежит реставрации, а в таком состоянии представляла опасность для жителей города."......БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!!!! А можно чисто так, поржать, кто технически обследовал, есть же бумажёнка то хоть!? Или у Грефа только всё в электронном виде!? )))))))) Вот и думайте кто эксперт и кто закон в нашем мире!

12 янв 2022 в 18:15

а кто им разрешил демонтировать то? Мало ли что у нас тут в городе по мнению буржуев представляет опасность. Те же деревья уже давно все бы срубили - дай им только волю

режим повышенной готовности
12 янв 2022 в 18:17

Там будет другая вывеска: "Денег нет"

Просто у них, патологическая ненависть ко всему, что хоть как то можно назвать советским. А эта вывеска ещё и напоминала что они вклады в сберкассы.

12 янв 2022 в 18:29

Грефа это не греет. Грефа греет взгрев.

12 янв 2022 в 19:15

Люди, вспомните что было со СБЕРкассами в начале 90х и что стало со сбережениями миллионов советских граждан. Ну ни разу не видел про это сюжет в рекламе Сбера.

яяяяяяя
12 янв 2022 в 19:35

Да кто бы сомневался

12 янв 2022 в 19:50

деньги на самолёты есть, а на историческую красоту - нет! так во всей стране.... очумели совсем!!!

гость
12 янв 2022 в 20:23

мда, комментарии как всегда. диванные эксперты вернулись с каникул и понеслась, родимая..

12 янв 2022 в 22:07

Эти банкиры представляют опасность для культурного наследия и истории Новосибирска.

Бердчанин
12 янв 2022 в 23:09

Ну-ну. Покажите заключение экспертов, что вывеска была опасна. Да ничего вы не делали, брехня всё это. Вруны!

12 янв 2022 в 23:52

Всё там можно сделать, просто Сбербанку плевать. Вот поэтому его и не любят. "где карточку делали, туда и идите" и "не подлежит реставрации" это одного поля ягоды. А именно наплевательского отношения к людям. Ну и разного рода чиновники, в том числе и от архитектуры, конечно молчат, что тоже, к сожалению, привычно. Какой там дизайн-код для города, господи. В Новосибирске можно творить всё что угодно.

13 янв 2022 в 09:14

Наверное что бы не напоминала в каком банке у людей целого государства вклады пропали....

13 янв 2022 в 10:12

А если многие некомпетентные чиновники представляют опасность, причем для большего числа людей - можно ли с ними так же?

Гость3
13 янв 2022 в 13:52

Справедливости ради, подобная конструкция действительно может не подлежать реставрации. Другое дело, что есть очень большие сомнения в наличии экспертов, которые так быстро вынесли заключение. Они вообще-то не особо быстро работают, это нудная и кропотливая работа с кучей небыстрых обследований.