Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Мешают пешеходам и самокатам»: Анатолий Локоть поручил сократить количество рекламных щитов на тротуарах
«Мешают пешеходам и самокатам»: Анатолий Локоть поручил сократить количество рекламных щитов на тротуарах

12 янв 2022 в 13:27

Неужели без МЧМ по хоккею это нельзя было сделать?

12 янв 2022 в 13:28

а самокаты уберут? они уж очень мешают

Захар
12 янв 2022 в 13:28

Локоть хоть что то может делать своевременно?

Гость
12 янв 2022 в 13:29

Дорогами мэр не хочет заняться? На дорогах завалы.

шаражмонтаж
12 янв 2022 в 13:29

самокатчикам даже люди мешают.господин локоть,а может людей прикажете сократить?

12 янв 2022 в 13:30

а можно сначала сократить количество снега (зимой) и количество грязи (летом) на тротуарах?)))))))

12 янв 2022 в 13:31

мешают не ходите...пешики совсем надоели

Stownie
12 янв 2022 в 13:31

А большие рекламные щиты? Вот это реально, стрём.

Алекс
12 янв 2022 в 13:31

Зимой делать то, что надо летом. Все в духе нашего мэра.

12 янв 2022 в 13:31

"..Неужели без МЧМ по хоккею это нельзя было сделать?..." - до "чемпионата" - прибыль, на время "чемпионата" - статус. Потом всё вернут. Если будет кому и куда возвращать.

12 янв 2022 в 13:31

Толя молодец!!! самый лучший руководитель. просто ядро ему денег не даёт...

12 янв 2022 в 13:32

Ещё заборы вдоль автомобильных дорого надо убрать, столбы на которых знаки установлены, а то снегоуборочная машина по тротуарам проехать не может. Дворников то нет.
Ближе к перекресткам, в местах где не проезжает техника, по тротуарам невозможно пройти. Это тропки по которым люди идут ногу в ногу.
Либо наберите штат дворников и пусть расчищают дороги.

Гость
12 янв 2022 в 13:33

Локоть решил напомнить о себе? Вот только повод какой то сомнительный.

12 янв 2022 в 13:33

".а можно сначала сократить количество снега (зимой) и количество грязи (летом)..?.." - можно. Но что-то одно: либо убрать снег летом, либо убрать тополиный пух зимой.

Тонна
12 янв 2022 в 13:34

Сократить нужно было давно, про это Локтю говорили и не раз. Пусть не выдает идею за свою.

12 янв 2022 в 13:35

А как на счет очистки от снега города?

Гостья
12 янв 2022 в 13:36

Очередной лозунг от КПРФ.
Верной дорогой идете, товарищи!

"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Валерий
12 янв 2022 в 13:36

Посмотрите на фото НГС щиты не мешают, просто за них уже полученные деньги истратили, надо еще слупить.
А пешеходам мешает не убранный снег с тротуаров, не могут организовать уборку пускай сами берут лопаты.

12 янв 2022 в 13:36

Главное слово - незаконно!
Как можно установить 1500 щитов незаконно и никто не знал об этом.

12 янв 2022 в 13:37

Так может надо сначала привести в порядок эти самые тротуары? Ну там асфальт закатать, плитку/брусчатку заменить? Убрать киоски, ларьки, "стаканы" и прочие прилавки с бабками/жителями средней азии? Может они, всё-таки, больше места занимают, чем пара рекламных щитов сити формата?

12 янв 2022 в 13:37

Мэр как всегда полностью прав! Чувствуется что он человек слова и дела и печётся о городе и его жителях, молодец!

Опять бурная имитация.
Локоть бы лучше указал нам, где тротуары остались.

Гость
12 янв 2022 в 13:38

А снег чистить не планируется в мэрии? Лишь бы сократить чей-то источник заработка... Своих бы замов сократил.. Один явно лишний...

12 янв 2022 в 13:40

Оградки еще сократил бы. А лучше себя.

12 янв 2022 в 13:45

Чисто поржать с фотки в статье: насколько сильно, относительно куч снега под ногами (а там кубов сто навалено), пешеходам мешает та самая рекламная конструкция сити формата?

Гость
12 янв 2022 в 13:45

Под конец своего срока Локоть начал хоть как-то работать. Или это просто показуха.

Житель
12 янв 2022 в 13:46

Осталось Анатолию убрать еще около ста скворечников, которые также мешают пешеходам, самокатчикам, автомобилистам и т.д.

Мария ру
12 янв 2022 в 13:47

Уважаемый мэр, нечищеные дороги и тонны снега тоже мешают жителям города.

Евген
12 янв 2022 в 13:47

Неужели прозрел? Спасибо ЧМ мира по хоккею, иначе ничего сделано бы не было.

Гость
12 янв 2022 в 13:47

Т.е. на самокатах и велосипедах ездить по тротуарам это нормально? И неважно, что они на людей наезжают (не насмерть, но это же травма) и скрываются с места происшествия и их никак не вычислить!!!! У них же номеров нет!

Гостья
12 янв 2022 в 13:48

Хорошо, что не сказал "обещал убрать". Теперь сменил на "поручить". Посмотрим как будет по факту.

Ольга
12 янв 2022 в 13:49

Что значит уменьшить ? Их надо все давно убрать. И не позорится. Кто эту рекламу читает то? Сейчас все в интернете ищут.

комиссар Рекс
12 янв 2022 в 13:50

Большие банера тоже стоит сократить в 3 раза. Что на Калинина, что на Маркса.

якуб
12 янв 2022 в 13:50

Локтя в отставку!!

12 янв 2022 в 13:53

А мне всякие мужики и тетки мешают, которые на тротуарах продают всякие трусы, духи, колбасу и очки. Этими "бизнесменами" Локоть не хочет заняться?

Гость
12 янв 2022 в 13:55

Думается мне, что пешеходам больше мешают сами самокаты и.. Локоть

Вика
12 янв 2022 в 14:00

давно пора!
из-за этих рекламных щитов в Академе нет велодорожек. потому что в дикие 90-ые их прямо посреди бывшей велодорожки втыкали

Оптимист!
12 янв 2022 в 14:00

А можно такое предложение что: раз в год мэрия переезжает в один из районов города, и так по порядку, в каждый, на переезд неделя!?

123
12 янв 2022 в 14:03

Что случилось, Локоть, пешком нечаянно прошёлся, что ли?

12 янв 2022 в 14:05

количество чиновников лучше сократи

12 янв 2022 в 14:07

Вообще всю наружную рекламу надо убрать

Алекс Второй
12 янв 2022 в 14:09

Ещё бы самокаты поубирать! Летают как сумашедшие по тротуарам! Здоровья этот вид транспорта не добавляет, а беопасность для пешеходов снижает!

ТвойСосед
12 янв 2022 в 14:10

они в принципе не нужны, с приходом дубльгис, эта реклама не работает и не нужна совсем.

12 янв 2022 в 14:10

Да наконец то! Как в цирке живем.

СТАРИЧОК
12 янв 2022 в 14:14

Анатолий ! Съездите в отпуске в Рим или в любой другой город (хоть коммунистической страны) и посмотрите как там занимаются рекламой. Стоит маленький квадратик на шесту (как наш дорожный знак). И скромно и красиво.

12 янв 2022 в 14:16

Это правильное и давно назревшее решение, спасибо за это)
В метро бы еще порядок с количеством рекламы навели, а то количество рекламных баннеров зашкаливает.

Вася
12 янв 2022 в 14:16

Лучше бы обязал застройщиков после возведения высотки восстанавливать тротуар который был до их строительства. Возле Бахетле на Кирова весь тротуар превратили в парковку. Там реально просто напросто вообще нет тротуара, хотя это не окраина города и пешеходный трафик там очень большой.

12 янв 2022 в 14:17

Причем тут чемпионат и гостевые маршруты? МЫ, новосибирцы живем в этой дичи, для НАС очистите город от рекламного мусора! И тогда уже гости полюбуются, как мы тут живем, а не показухой, как у плохой хозяйки, уборка перед гостями.

12 янв 2022 в 14:26

Вот на фото самый центр города - гавпочтамт. Разве нельзя заставить Почту России сделать вывески и почтовые ящики гармонирующими с неплохо выглядящем зданием? Ну этот тёмно-синий цвет ужас-ужасный же. Или у тов. Локтя на это тяму не хватает?

12 янв 2022 в 14:28

Очнулись. Ну-ну, посмотрим, что сделают и с хламом рекламным, и с раскладушками у забегаловок, и с оградами.

12 янв 2022 в 14:30

Лисопедные дорожки надо делать, чтобы самокатчики там ехали