Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Смертность за год выросла на 10%: смотрим инфографику с изменениями в числе умерших и рожденных новосибирцев
Смертность за год выросла на 10%: смотрим инфографику с изменениями в числе умерших и рожденных новосибирцев

12 янв 2022 в 12:54

В фильме "В бой идут одни старики" летчик, погибая кричал "Будем жить!!!!!!", утвердительно. А сейчас и не война, а фраза звучит так: "Будем жить?", вопросительно.

789456
12 янв 2022 в 12:55

Первое фото к статье очень символично, не далёк тот день когда на месте всего города такое будет.

Qwerty
12 янв 2022 в 12:56

А чего хотели? До пенсии не дожить, веры в будущее нет у народа так как кругом обман и повышение цен но не зарплат. Да и еще Путин врёт по телеку про стабильность. На одном вранье далеко не уедешь, народ умнеет потихоньку.

ЫЫЫ
12 янв 2022 в 12:57

По притоку мигрантов ифографику замутите. Не толерантно, штоле?

789456
12 янв 2022 в 12:57

Судя по цифрам, почти все кто женился в 20-м году в 21-м уже развелись.

Гость
12 янв 2022 в 12:58

Страховая медицина год от года все хуже, вот и смертность повышается. И население не молодеет.
Но теперь все объясняют ковидом, а потом будут говорить про "последствия" опять же ковида. Очень удобный вирус.

12 янв 2022 в 12:59

если бы не выросшая смертность, разводов было бы больше

гость
12 янв 2022 в 12:59

Борьба с пенсионерами идет успешно, ПФР подсчитывает прибыль.

789456
12 янв 2022 в 13:01

Через 18 лет эти цифры ох как аукнутся, рождаемость смело делим на два от рождаемости 21-го года, а смертность умножаем на два от 21-го года, картина Репина приплыли, город вымирающий и точка!

комиссар Рекс
12 янв 2022 в 13:02

Умрёшь тут. Стала болеть постоянно голова, обратился к неврологу в поликлинику, тот ничем толком не помог. Был потом у платных, один хлеще другого. Все ставят разные диагнозы, а лучше не становятся. Видимо в Москву придётся ехать.
Никто не хочет вникать в проблему глубже

во как
12 янв 2022 в 13:04

Народу всё меньше и меньше а дома строят как грибы и главное скупаются пачками квартиры так как негде хранить больше деньги, государство их обесценивает не по дням а по часам. Будет как в Китае полупустые дома и исход населения с деревень.

12 янв 2022 в 13:08

Да,замуж вообще сейчас нет смысла. Больше минусов,чем плюсов . От мужчин нынче никакого толка.

И кто же в этом виноват? 😂😂😂

12 янв 2022 в 13:14

бигфарма наступила себе на яйца. хронически больные люди , семьи которых работали на таблетки, умирают с убыстренной втрое-впятеро скорости. и что проку с навара за вакцину , если по стране померло 1 млн постоянных клиентов бигфармы? а по миру 200...

12 янв 2022 в 13:15

А ЕСЛИ БЫ БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ?

Чувак
12 янв 2022 в 13:23

Оптимизация медицины похлеще любого терроризма косит людей.

12 янв 2022 в 13:29

А теперь открывают стату оперштаба и спрашивают почему она расходится с данными по смертности в 4-5 раз ?

Postoronnii
12 янв 2022 в 13:29

Всем живущим и рождающимся вынесены отсроченные смертные приговоры. Кому-то уже приведены в исполнение. Кому-то будут приведены в свое время.

12 янв 2022 в 13:34

Интересно, а в целом, количество населения в городе и области растет или падает?
Сколько приезжает мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья?
Сколько приезжает мигрантов из соседних и других областей?

Гость
12 янв 2022 в 13:36

На 32 по сравнению с 2019. То естьтна треть, то есть больше, чем на 10 тысяч

Женька
12 янв 2022 в 13:36

Геноцид...спасибо володя...

Наледра
12 янв 2022 в 13:39

По критериям "рост смертности" и "снижение рождаемости" от должностей можно освобождать губернатора, мэра, министра здравоохранения: мерзкая экология, разрушенное здравоохранение, отсутствие рабочих мест для квалифицированного персонала, низкие зарплаты и пенсии, но высокие цены.Все это на фоне имитации борьбы с ковидом, приводит к "победе над численностью населения".

сеня
12 янв 2022 в 13:40

Так измордовали уже людей, ограничениями и нервотрепкой, отстали бы уже с этим ковидом, было бы лучше. Нервы уже кончаются, ничего спланировать невозможно, работать не дают, бизнес банкротится, люди теряют работу и средства к существованию.

скрепостан
12 янв 2022 в 13:40

геноцид

12 янв 2022 в 13:41

Как сказал нам наш великий - главное дети, а прожиточный минимум должен быть максимум минимальным.

12 янв 2022 в 13:47

сравнивать нужно с 2019. 35760 в 2019 против 47200 в 2021 - разница впечатляет. мы и так вымирали (даже с учетом мигрантов - их немало и рожают не по одному ребенку), а тут еще и ковид. как будто в войну живем.

Иван
12 янв 2022 в 13:52

Статистику смертности по регионам если сравнить - наш регион поди на первом месте по смертности на душу населения ?

Гость
12 янв 2022 в 13:52

Смертность в 2021г в НСО по сравнению с доковидным 2019г выросла на 32%.

55555
12 янв 2022 в 13:54

Господа руководители страны и региона, нужно срочно что то делать с падением количества населения страны и региона. Нас все меньше и меньше. Территория то большая. К о жить то на ней будет. Люди умирают или уезжают. Медицину надо возрождать. Тех кто ее оптимизировали - под суд.

Саша
12 янв 2022 в 13:58

Смертность в Новосибирске за 2020 год выросла на 6920 человек, за 2021 год еще на 4508 чел. ИТОГО от за 2 короновирусных года на 11428 чел. Можно искать данные по России, а можно сказать, что везде примерно так же, то получится что в России от Короновируса умерло в 100 раз больше, то есть в районе 1,1 - 1,2 млн. чел. Эти смерти на совести правительства, которые не ввели достаточно жестких мер по борьбе с Короной.
Я хорошо знаком с ситуацией в Израиле, общаюсь с людьми из Китая, у них практически нет знакомых кто бы болел Короной, в России у каждого человека не есть менее 10-ка знакомых кто переболел.

Гость
12 янв 2022 в 14:02

Губернатор, возглавив медицину, угробил ее ......
Смертность по ВСЕМ!!!! месяцам 2021г превышала доковидный 2019г. Например,
январь на 15%
март 24%
июнь 45%
июль 90%
август 47%
сентябрь 24%
октябрь 19%
ноябрь 62%
декабрь 50%
Те, кто хоронил родных и знакомых, которые дороги, понимают, что они не 5-6% статистики, для семьи они все 100%.

Читатель новостей
12 янв 2022 в 14:09

Для полноты картины на инфографике на хватает 2018 и 2019 годов

12 янв 2022 в 14:12

Естественная убыль населения региона составила
за 2021г -18693,
за 2020г - 13589,
за 2019г - 5353,
за 2018г - 3248.
Избыточных смертей за 2 года - 2020 и 2021 по сравнению с 2018-2019-ми годами около 18000.

Гость
12 янв 2022 в 14:17

"прорыв" в здравоохронении рф

12 янв 2022 в 14:18

Хорошо. Всё будет хорошо.
Всё будет хорошо, я это знаю.

Гость
12 янв 2022 в 14:32

Да ладно,что вы скрепы то шатаете,ну бывает,сейчас карточки продуктовые введут,а такие разговоры уже идут, и заживем.

789
12 янв 2022 в 14:38

По сравнению с 2020-м, 2021-й год является годом массовой вакцинации от КОВИДа. Где результаты?
Эффективность вакцинации налицо!

Миша
12 янв 2022 в 14:55

Чем мы можем помочь?

Сомневающийся
12 янв 2022 в 15:26

Все одно к одному. Сердечникам, инсультникам и онкобольным отказывают в плановой помощи. Попасть в больницу с модным диагнозом сейчас - билет в одну сторону, поэтому и чураются здравоохранения, как могут. Схемы лечения такие, что выжить - сродни подвигу. Систему медицины заоптимизировали - специалистов нет и очереди конские. И все это в 21 веке...

xxx
12 янв 2022 в 16:25

RIP.

"Любимый город может спать спокойно ..." (с)

Просто человек
12 янв 2022 в 16:39

Россияне вымирают но как говорится свято место пусто не бывает это место заполнят выходцами из средней Азии

Гостья
12 янв 2022 в 16:40

Сегодня прочла информацию, что ПФ при индексации слегка уменьшил эту самую индексацию ( от 0.5 руб до 10 руб.) Ради смеха проверила, недостача- 47 коп. Осталось умножить на кол-во пенсионеров, чтобы определить навар ПФ.

12 янв 2022 в 17:00

ВСЕХ! Оптимизаторов медицины под суд !
Фашисты !

Гость
12 янв 2022 в 18:53

Стабильности нет, медицина на 0. Но у правительства надежда на Азию. И дешево, и сердито.

Гость
12 янв 2022 в 20:31

Не мог бы кто-нибудь в качестве жеста доброй воли составить завещание в пользу меня? Просто на всякий случай?

Не пора ли добавить такой функционал в популярные соцсети? Деньги же через них можно переводить...

Бездетный бич(забанен)
13 янв 2022 в 01:17

Так больше метро и трамвая стройте, вообще все умрут. Квадратный метр итак золотой, так нет мало, надо ещё пару станций вкрутить и чего-то там продлить на "Чистой слабоде".

13 янв 2022 в 09:25

А что в этом плохого? Естественная убыль. Может правда надо вести контроль за размножением. Меньше рождаемость. В садиках больше мест,в школах, потом меньше мусора и.т.д. Подумайте. Меньше пробок, машин. Конечно это надо всему миру. А в России и так мало живёт.