Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Мы будем начинать с малого»: в Новосибирске планируют восстановить вытрезвители
«Мы будем начинать с малого»: в Новосибирске планируют восстановить вытрезвители

Точка
11 янв 2022 в 18:56

К сожалению проблема еще актуально, хотя сейчас в моде здоровый образ жизни.

Гоген
11 янв 2022 в 18:56

Это же вроде федеральный проект. Финансирование будет дополнительное на эти эти цели, или всё в рамках регионального бюджета?

Дарк
11 янв 2022 в 18:56

Странно, что так много людей интересуются этой темой) видать, имеются проблемки

Йохан
11 янв 2022 в 18:57

В каких то городах они еще есть или у нас восстановят одними из первых?

Окно
11 янв 2022 в 19:00

С малого и надо начинать, Москва не сразу строилась.

Инкогнито
11 янв 2022 в 19:04

Трезвяки-это прекрасно...Я работаю в больнице,и весь пьяный сброд с районов везут на скоряках к нам в отделения,потом они там ведут себя по-хамски,и лежат в одних палатах с тяжёлыми пациентами,которые все это наблюдают.И это бывает опасно,такое соседство.А когда к алкашам на 3 сутки белочка приходит,и рядом послеоперационные пациенты,ни в чем не повинные,тут только и следишь,чтоб беды не случилось.И ещё такой момент...люди месяцами ждут операций,не могут попасть в больницу и пролечиться,а мы алкашам делаем полный абгрейд,всевозможные узи и КТ...зачем?Тупое занятие и трата моих и чужих усилий.Хочется лечить действительно нуждающихся,а не с идиотами работать...

Мандарин
11 янв 2022 в 19:05

По всей стране восстанавливать надо.

Гость
11 янв 2022 в 19:10

На молодёжке перед новым годом наблюдал как из тролейбуса вытащили пьяного, ваще никакого, полураздетого со спущенными штанами. Водитель и мужики пассажиры . Хотели на обочине на остановке бросить ,но народ возмутился ,дотащили до остановки бросили там у лавки задницей в снег.
Так милиция приехала на удивление быстро. минут через 5-10 . А потом скорая приехала тоже на удивление быстро ещё минут через 5-10 . Я удивился . Всё говорят милиция долго на вызов едет ,а скорую так и вообще не дождёшься.
А кстати чья была инициатива закрыть вытрезвители? Кто автор закрытия?

Иван
11 янв 2022 в 19:18

Правительство обсуждает частные вытрезвители.????

11 янв 2022 в 19:19

И опять будут забирать туда тех, кто чистый и с деньгами в кармане, а грязный, обоср... й бомж, будет валяться около дверей трезвяка и его туда не затащат, так же как и уделаного вхлам нарика. Страна-недоразумение, с клоунами в придачу, которые придумывают всё новые цирковые номера.

Postoronnii
11 янв 2022 в 19:21

Почему народ пьёт?
Потому, что все вокруг тоскливо!
И режим к этому причастен не в последнюю очередь.

◌ुुुCucurbita
11 янв 2022 в 19:40

А почему бы не начать с большого, а не с малого? Налог с продажи и производства алкоголя дороже безопасности и здоровья людей? Только вот непонятно, почему в стране, где столько силовиков не могут пресечь торговлю и производство наркотиков. Или пчёлы против мёда не воюют или...?

дед мазай
11 янв 2022 в 19:40

алкашей туда не забирают с них взять нечего, а вот после свадьбы или корпоратива пригребут даже если идеш по струнке. вытрезвители нужны были для наживы а на вас им нас рать

Кулон
11 янв 2022 в 20:56

Нужно больше вытрезвителей и трезвых людей. Даёшь трезвую нацию

Гость
11 янв 2022 в 20:56

Всегда проще начинать с малого и постепенно развивать.

Джери
11 янв 2022 в 20:57

Очень жаль, что у нас еще есть люди, которым требуется такая помощь.

Куприн
11 янв 2022 в 20:58

Врачам в больницах сейчас уже точно не до таких пациентов.

АХМЕТАЛИ
11 янв 2022 в 21:03

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! АЙ ДА МОЛОДЦЫ ДАВНО ПОРА СРОЧНО ВЫТРЕЗВИТЕЛИ НУЖНЫ,ВО ЕЩЕ ЦЕНЫ НАЛАДИЛИ МОЖНО И РУКУ ПОЖАТЬ ПО БРАТСКИ МЭРУ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА И ГЛАВЕ.ПУСТИЛИ ЛАСТОЧКУ ПОЕЗД РЕСПЕКТ ВАМ !А ТАК СПАСИБО УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ

Александр Томский
11 янв 2022 в 21:09

Бестолковщина, употребление алкоголя связано с суженными сосудами из за выработки сератонина, а выработка сератонина связана с перенасыщением дневным светом. Влияние дневного света на человека известно уже более 8000 лет. Как дневной свет воздейсвут описывают религии, чаще всего дневной свет называли как Сатана или Люцифер что в переводе несущий свет, и это доказали учёные 19-20 века о том что фотон синего спектра является блуждающим фотоном. О появление Фотона писал философ Платон как о падении Фаэтона. Но всё это не важно, так как синий спектр отключает рациональное мышление, и для вас эта будет бесполезна, так как вы находитесь под воздействием синего спектра прямо сейчас.
А алкоголизм излечим простой практикой всех религий, отсутствие дневного света, и присутствие видимого инфракрасного спектра света. Всем добра. Кстати такая методика лечит бессонницу и продлевает жизнь на десятки лет.

Демир
11 янв 2022 в 21:12

Если выпившего человека вовремя откапать препаратами, то и похмелья почти не будет

Натали
11 янв 2022 в 21:13

То есть они будут на базе больниц? Или отдельные здания?

Проня
11 янв 2022 в 21:13

Нечего напиваться до беспамятства! Стыдно должно быть!

Matrix_Agent (забанен)
11 янв 2022 в 21:28

На Ленина, 12 откроют? Недостатка в клиентках не будет.

11 янв 2022 в 21:34

Вытрезвитель обеспечивал в лучшем случае 2 таблетки аспирина.Балабушевич в своих заявлениях неправ.

Гость 276
11 янв 2022 в 21:47

А волонтёры не могут проводить до дома?

Серый
11 янв 2022 в 21:53

Частные трезвяки. Класс. Это как эвакуация авто за ваш счет.

нужно по гос каналам не передачи про Украину крутить за наши деньги и не спонсировать рашу ту дей бюджетом Владивостока, а крутить пропаганду, о вреде, алкашки, наркоты, Говорить про какие то культурные, моральные ценности, хотя бы по мотивам Малышевой, для совсем тупых.

Пьянка и наркомания, это лучший способ найти друзей и соратников. Живой пример фильм Афоня, который снят по былинам того времени. А если смотреть вокзал для двоих, то там женщины мечтают, о мужике, который, не пил бы и работал. (Трудно представить таких женщин сейчас).

11 янв 2022 в 22:21

единственный раз попадал в подобное место, по беспределу. Зашёл вечером в Шатун на Горской, заказал пива и шашлыки, выпил три кружки парой шашлыков закусил, тут звонит друг, которому я встречу назначил, говорит меня внизу не пускают почему то. Я быстро спустился, там друг спорит с администратором, в итоге заявляют, что ко мне вопросов нет, но друга не пустят, по причине, которую объяснить не обязаны, типа фейс контроль и всё тут. Естественно, так как я рассчитавшись был, вышел с другом к его машине, тут оказывается телефон на столике забыл, возвращаюсь, смартфона нет, обращаюсь к администрации, с кафе никто не выходил за эти 10 минут, со стола убрано, им до фонаря, вызываем полицию, они просто послушали, сказали завтра в отдел заявление писать идите, на месте никаких мер не принимают и уезжают, отпускаю друга, остаюсь общаться с администратором, через 5 минут он предлагает мне покинуть заведение, на вопрос с какого перепуга звонит в полицию, этот же экипаж зайдя, молча меня крутит в браслеты и увозит в трезвяк Кировского района, хоть я жил через дорогу в ленинском, полтора литра всего выпито я трезв практически, но менты заявляют, что я сопротивлялся аресту и пьян, меня одного закрывают в неотапливаемом помещении без кроватей, просто ледяной пол и бетонные стены и открытое окно, зимой, я там провожу около 5 часов, а утром рано, меня просто выкидывают оттуда на улицу.

Гость
11 янв 2022 в 22:45

О чудо!
А если вернуться в бытность 30-летней давности-вообще заживем!
Качественную колбасу и Молоко в магазины, нормальную одежду из натуральной ткани, доблестных дежурных, которые ходили по районам города ночью, качественную работу РСО, когда почему-то у всех зимой было отопление и отключения подобного рода были исключением, а не нормой как сегодня! Короче давайте возвращать все то, что проверено временем!

11 янв 2022 в 23:12

Зачем было закрывать..??? Всю жизнь были…

Гость
11 янв 2022 в 23:28

Ломать не строить. Ума не надо.
Вначале разрушили до основания, а потом начинают себя нахваливать, мы вернули вам немного из того, что разрушили. Сельские мед.пункты снесли и нахваливают себя, что в некоторые поселки их все же вернули. А можно было не разрушать.

Док
11 янв 2022 в 23:58

Посадить за вредительство , тех кто их закрыл . Почему честные граждане должны снова оплачивать из наших налогов антигосударственную деятельность чиновников ?!

Лазурная
12 янв 2022 в 00:08

Забирайте туда всех кто курит вэйпы....😁

Лазурная
12 янв 2022 в 00:15

Платные парковки не принесли ожидаемый доход, 5S и мозговой штурм-вот и новая наработка, теперь платные вытрезвители.... А что дальше?😁

1234
12 янв 2022 в 01:54

Хорошо забытое старое ...

Ольга
12 янв 2022 в 01:56

А пьяных водителей тоже туда ?

Хрон
12 янв 2022 в 06:40

За а че ем они ? Я вот не бухаю мне это не надо, а то что все пьют ( ну я же только по выходным) так это вопрос к менталитету. Че делать? Бухать. Другого мы не знаем альтернатив никто не знает. Народ живёт в своем мирке, который ограничен 2 кой или трешкой и большой диагональю.

Вредная
12 янв 2022 в 08:21

Зимой очень нужны. Женщины и мужчины отдельно будут?

Гость
12 янв 2022 в 08:54

Давно пора , сколько пьяных на улице валяются , сейчас зима жалко замёрзнут ,они ведь тоже люди ,просто меры не знают ,что процентов надо открывать медветрезвители

12 янв 2022 в 09:03

Помнится была инструкция для алкоголиков.
Правило № 4. Если вы напились так, что упали в лужу, то перед этим необходимо обос..ться. Ибо приличный человек в луже - добыча для ме.тов. Обос..нный же - без палева))

12 янв 2022 в 10:41

10 лет понадобилось чтобы понять что это не работа скорой)

Гость
12 янв 2022 в 12:43

Всех комментаторов завсегдатаев нгс отправить туда на перевоспитание.

Рупор
12 янв 2022 в 12:44

Это правильная инициатива, я за!

ЛФК
12 янв 2022 в 12:44

Не нужно было их отменять вообще. Хорошо, что сейчас одумались и осознали.

Гость
12 янв 2022 в 12:45

Пока больше вопросов, чем ответов, но скоро видимо появятся подробности.

Эполит
12 янв 2022 в 12:45

Пока по штуке в район. Не плохо, но мало. Нужно больше.

Умка
12 янв 2022 в 12:45

Как же здорово, что этот вопрос меня не касается. Чего и вам желаю.

Дора
12 янв 2022 в 12:46

Вроде в моде здоровый образ жизни. Но все еще есть те, кому требуется вытрезвитель.

Гость
12 янв 2022 в 12:46

Алконавтов нужно не просто туда отправлять, но оттуда отправлять на общественные работы! Труд облагораживает человека.

Гость
12 янв 2022 в 12:46

Не могу понять тех кто пьет. Это ж вся жизнь в тумане.