Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Из-за прошлогодних цен на капремонт в НСО сорвались 400 закупок: МинЖКХ — о росте тарифа на 25%
Из-за прошлогодних цен на капремонт в НСО сорвались 400 закупок: <nobr class="_">МинЖКХ —</nobr> <nobr class="_">о росте</nobr> тарифа на 25%

11 янв 2022 в 16:19

Зачем врать? У нас официальная инфляция - 8%, вот ей и придерживайтесь!

11 янв 2022 в 16:21

Из фонда зарплат и прочей ненужности пусть спишут разницу

скрепа
11 янв 2022 в 16:22

эти 25 ℅ как раз откат стандартный

11 янв 2022 в 16:23

Это действительно одна из самых удачных и сладких кормушек. В этой кормушке кормятся только избранные. Эту придумку с общаком изобрёл очень гениальный человек. Так пусть он и борется за то что бы цены на материалы не росли и что бы подрядчики получали в разы меньше.

Вырос в СССР
11 янв 2022 в 16:29

только я увидел проблему не освоенных денег ФЖКХ которые лже грамотные управленцы ни куда не инвестировали потому что в недоразвитой или точнее вечно развивающейся путиномики инвестиции это вообще не приоритетный вопрос ...ну и инвестировать вообще не куда и не во что !

в итоге деньги ФЖКХ не освоили , их сожрала инфляция , народу говорят СКИДЫВАЙТЕСЬ ЕЩЕ ....и НИКОГО ЗА ЭТУ ХАЛАТНОСТЬ НЕ ПОСАДИЛИ !!!

скидывайтесь еще и ваши деньги еще раз сожрет инфляция !!!

11 янв 2022 в 16:30

Интересная картина получается. Олигархи резко повышают цены на металл, древесину, перевозку этого металла и древесины. Никто не разбирается, почему это произошло. Проще всего все проблемы переложить на народ, понимая, что силовые структуры прикормлены, система распознавания лиц по видео и фото отработана. И никого не интересует, на каком основании решения губернаторов слегка противоречат посылам светлоликого.

11 янв 2022 в 16:38

Как раньше обходились без этих поборов??

Сергий1(забанен)
11 янв 2022 в 16:39

В России просто нет честных строителей, честных ремонтников и честных чиновников.

Просто человек
11 янв 2022 в 16:40

Ну слава богу а то уже думали что не будет повышения теперь заживём будет всё отремонтированно починенно

11 янв 2022 в 16:41

Славою богу что у руля Едина Россия, а то бы подняли капремонт в 2 раза

11 янв 2022 в 16:42

С самого начала не надо было лезть жилью которое принадлежит частным лицам. Ну пусть еще государство собирает деньги на будущий ремонт моего постаревшего авто. Или сдавать за ранее государству на зимнюю шапку.

11 янв 2022 в 16:43

А эти закупки кто-то проверял вообще? Какие там расценки на все. А то мы с вами конечно видим повышение цен в магазинах на стройматериалы зачастую на 50%, но что у них в закупках ?))))))

Гость
11 янв 2022 в 16:51

Нас просто в очередной раз надувают. Летом прошлого года когда поползли цены было сказано что тарифов это не коснётся. Наступил Новый год и нам выставляют незаконные цены. Молчим дальше, к июлю сгк нас порадует тарифами.

Кот ученый
11 янв 2022 в 16:51

Средства, собранные на общем счете обесцениваются на 25% в год. В общем наличия фонда как такого нет. Просто собрали со всех а отремонтируют (планируют) 1300 домов.

Анатолий
11 янв 2022 в 16:54

Какой ремонт,деньги исправно платятся,а ремонт никто как не делал так и не делает!Алло,гараж,где деньги?

Гражданин планеты Земля
11 янв 2022 в 17:01

Фонд модернизации ЖКХ Новосибирска не выполнил утвержденную Региональную программу капремонта № 278-п от 20.07.2015г. Каждый новый год переписывает эту Региональную программу в своих интересах, незаконно сдвигает сроки капремонта без ведома и без разрешения собственников жилья, не выполняет капремонты в МКД в сроки утвержденные в программе № 278-п от 20.07.2015г. В Региональной программе № 278-п стоят предельные сроки выполнения капремонта- 2019г. По сегодняшний день 11.01.2022г капремонт фондом модернизации ЖКХ Новосибирска не выполнен. Региональная программа № 278-п 2015г в Новосибирске утверждена на несколько десятков лет и она действующая. Так каким вдруг образом она была в следующем уже году переписана и изменена в интересах фонда и не выполнена в указанные в ней предельные сроки капремонта в 2019г.
Cобственники добровольно сдающие в общий котел должны перевести деньги на счет своей ТСЖ иначе бессмысленно платить. Раз фонд безнаказанно не сделал ремонт в 2019, то и в 2034 не сделает.

Влад
11 янв 2022 в 17:03

А пенсии тоже 25?

🔵🔵🔵🔵
11 янв 2022 в 17:11

В 2012 году, во время выборов, чтобы не случилось силового передела власти между кланами как сейчас в Казахстане, придумали фонд модернизации ЖКХ.
По сути власть разрешила создать ещё один общак, собираемый с населения, как пенсионный фонд, чтобы не напрягать сырьевиков делиться от продажи ресурсов страны.

11 янв 2022 в 17:13

если оплата делается вперед, платильщика ни как не волнует рост стоимости материалов

Влад
11 янв 2022 в 17:17

У соседей пытаются погасить пожар, который из-за газа разгорелся, а тут свой раздувают! Где мозги?! 🤷‍♂️ 🤦🏻‍♂️

11 янв 2022 в 17:19

Да,какоц кап ремонт под крышей государства? Каартиры в собственности жильцов и им решать,когда как и за какие деньги делатб ремонт. Может даже и не кап ,а текущий. Угадайте почему тем кто не платит за этот ремонт годами,приставы не снимают с их банковских карт задолженность и пеню? Угадали? Правильно! Потому что это не законно на юридическом уровне. Этот псевдо закон равносилен тому,что скажет вам эта власть платить за воздух которым вы дышите и вы тоже будите платить? Очень жаль и так нищих пенсионеров,которые исправно платят этот анти народный кап ремонт и продолжт голосовать и выгораживать того кто это одобрил.

Достали
11 янв 2022 в 17:22

Просто глумеж над стремительно нищающим населением идёт.И ведь ударит то это по самым незащищённым слоям населения.Каким образом они инфляцию в 8 процентов насчитали,как инфляция может быть ниже индексации,каким словом это все назвать?

Соседка
11 янв 2022 в 17:29

А дома где открыты собственниками спецсчета на капремонт - почему им также поднимают тариф. ПОЗОР нашему правительству НСО во главе сТравниковым!!!!

11 янв 2022 в 17:31

Начались сказки венского леса.

kutty
11 янв 2022 в 17:34

...придлагагаю поднять тарифы по себестоимости...в три раза!!

Тата
11 янв 2022 в 17:34

Просто не задумываются ответственные за программу капремонта о вариантах выхода в течении года. Знают, что в начале года попросят и им утвердят новый тариф и по накатанному. Хреновое экономическое образование либо его отсутствие. Тепленько им. И крыша не течет.

Гость
11 янв 2022 в 17:36

Все еще любите капитализм? Любите крепче и он ответит вам взаимностью. Не забывайте только про лубриканты.

kutty
11 янв 2022 в 17:38

Ну хватит...завтрак госпожи Матвиенко всего 10 тыш...

DedMazay
11 янв 2022 в 17:48

Подождите... За все эти дела платит магазин рэфэ (он закрыт).

С чего эта благотворительность за счет людей?

Гость
11 янв 2022 в 17:48

От того, что вы здесь возмущаетесь, ничего не изменится

Папаша
11 янв 2022 в 17:54

В контракте всегда указывают минимальную стоимость. Но лучше пусть ремонт будет позже, зато качественный

Нулями
11 янв 2022 в 17:55

Потому что ценник растёт как на дрожжах. И бесплатный только сыр в мышеловке

Гость
11 янв 2022 в 17:56

Капец ремонт вообще не каждый год делают. Не получилось в этом, сделают в другом.

Алиса
11 янв 2022 в 17:57

У нас в городе полно домов в программе капремонта. Нереально всё сделать за лето, тем более с такими ценами

Андрей
11 янв 2022 в 17:57

А как иначе то? Сроки сжаты, стоимость работ та же, а материалы дорогие. Многим не выгодно

Двойка
11 янв 2022 в 17:57

Цены на материалы очень изменились, ни кто не обязан работать в убыток.

Вольт
11 янв 2022 в 17:58

Ну раз не готовы работы выполнять, зачем браться? Все очень даже понятно.

Носов
11 янв 2022 в 17:58

Переезжайте в свой дом, делайте ремонт сами, может узнаете, что повышение тарифа вообще ерунда.

Седьмой
11 янв 2022 в 17:58

Дык не только у нас сорвались подряды по капремонту. В следующем году сделают, значит. Деньги каждый год выделяют

Гость
11 янв 2022 в 18:00

Кап ремонт делается раз в несколько лет, а то и реже. Можно чуток подождать.

11 янв 2022 в 18:02

Те подрядчики которые у них авторизованные и прошли конкурсный отсев привыкли икру чёрную на хлеб ежедневно мазать. Соответственно они и собатировали торги ниже их плановых доходов. Таких подрядчиков нужно исключить из реестра и больше не допускать к участию, а их директоров дисквалифицировать

Гражданин планеты Земля
11 янв 2022 в 18:21

Нужно разъяснять добровольным плательщикам в фонд модернизации жкх нсо, что только на их добровольные взносы существует фонд.

реалист
11 янв 2022 в 18:49

Как-то мутно всё и не прозрачно.. Не стало хватать денег на откаты ? Монополизм и непрозрачность, порождает злоупотребления.. Покажите людям смету, какие материалы в ней заложены, какие расценки на работы.. Мы же не знаем как на самом деле. Почему все должны просто так верить вашим словам ?

11 янв 2022 в 19:20

И опять фото отремонтированного подъезда...В программу Капремонта не входит ремонт подъездов(лестничных клеток), на фото можно было показать отремонтированный фасад или подвал или крышу, но никак не подъезд!

11 янв 2022 в 19:30

А что входит в состав платы за кап.ремонт? Уж не ремонт ли чьей-то яхты и покупки 100 автомобилей премиум класса. На всенародное обсуждение тариф. На НГС хватит и грамотных бухгалтеров и строителей и экономистов. Или слабо?

11 янв 2022 в 19:38

Тут в соседнем доме сметы на ремонт почитали повнимательнее. И вдруг нашлись деньги на многие работы, которые раньше в список работ не входили....

Aleks.
11 янв 2022 в 19:41

Интересно чем занимается прокуратура?

11 янв 2022 в 20:20

От увеличения стоимости оплаты,сумма доходов не увеличится,а только уменьшится.

Пенсионер
11 янв 2022 в 20:24

Алло, Прокуратура есть дело....,

11 янв 2022 в 20:32

Вот врут и не краснеют, на 150 процентов подорожали материалы! Уважаемые сотрудники фонда, вы что не слышали, Силуанов сказал 8 процентов инфляция, вы с чего вообще свои расчёты берёте?

11 янв 2022 в 20:58

В свете событий в Казахстане очень умное, продуманное решение. Правда остается вопрос - каким местом думали?