Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Из-за прошлогодних цен на капремонт в НСО сорвались 400 закупок: МинЖКХ — о росте тарифа на 25%
Из-за прошлогодних цен на капремонт в НСО сорвались 400 закупок: <nobr class="_">МинЖКХ —</nobr> <nobr class="_">о росте</nobr> тарифа на 25%

11 янв 2022 в 16:42

С самого начала не надо было лезть жилью которое принадлежит частным лицам. Ну пусть еще государство собирает деньги на будущий ремонт моего постаревшего авто. Или сдавать за ранее государству на зимнюю шапку.

11 янв 2022 в 16:19

Зачем врать? У нас официальная инфляция - 8%, вот ей и придерживайтесь!

11 янв 2022 в 16:04

Наше правительство бездонную бочку напоминает. Или как в поговорке - сколько волка ни корми, а он всё жрет и жрет...

11 янв 2022 в 16:30

Интересная картина получается. Олигархи резко повышают цены на металл, древесину, перевозку этого металла и древесины. Никто не разбирается, почему это произошло. Проще всего все проблемы переложить на народ, понимая, что силовые структуры прикормлены, система распознавания лиц по видео и фото отработана. И никого не интересует, на каком основании решения губернаторов слегка противоречат посылам светлоликого.

11 янв 2022 в 16:05

Хорошая все-российская кормушка#крутят деньги, больше чем Реально ремонтируют!
Воевали с ними по признанию дома аварийным.

11 янв 2022 в 16:04

Величина откатов намного критичнее, чем повышение цен на стройматериалы ...
вот вам и весь ответ

11 янв 2022 в 16:38

Как раньше обходились без этих поборов??

11 янв 2022 в 17:31

Начались сказки венского леса.

11 янв 2022 в 16:09

такое повышение стоимости за кап.ремонт и вообще афера с кап.ремонтом, показала всю глупость и невежество властей, в этом вопросе и в принципе то, что они не справились с этой задачей...вот люди столько лет скидывались, оплачивали а теперь, оказывается, что им не хватает денег на этот самый ремонт...потому что все выросло в 2 раза...и стоимость материалов и работ...и люди остались без денег и без ремонта...а кто то успел не хило хапнуть, на этой тупости (хотя может для этого все и затевалось)...я где то читал экономиста, который предлагал вариант сборов на кап.ремонт...но там да, банки не поимеют своей маржи и не наварятся те, кто сейчас запускает руки в этот котел...а предлагалось следующее...подходит время ремонта, банк дает заем, лет на 20 для каждого жильца этого дома....лучше беспроцентный, или с мизерным процентом...и дом ремонтируется и работа оплачивается банком...потом жильцы, постепенно оплачивают этот заем в размере, согласно квадратуре...если продал квартиру, то начинает оплачивать новый жилец...это так, в двух словах, там много было всего сказано, но сам посыл, мне кажется, верный...так и должно быть...а то оплачивать услугу, которая еще не оказана, это развод для лохов...и вот он результат...опять натянули народ...

11 янв 2022 в 20:32

Вот врут и не краснеют, на 150 процентов подорожали материалы! Уважаемые сотрудники фонда, вы что не слышали, Силуанов сказал 8 процентов инфляция, вы с чего вообще свои расчёты берёте?

11 янв 2022 в 19:30

А что входит в состав платы за кап.ремонт? Уж не ремонт ли чьей-то яхты и покупки 100 автомобилей премиум класса. На всенародное обсуждение тариф. На НГС хватит и грамотных бухгалтеров и строителей и экономистов. Или слабо?

11 янв 2022 в 17:13

если оплата делается вперед, платильщика ни как не волнует рост стоимости материалов

11 янв 2022 в 15:58

ошибка 404

11 янв 2022 в 19:38

Тут в соседнем доме сметы на ремонт почитали повнимательнее. И вдруг нашлись деньги на многие работы, которые раньше в список работ не входили....

11 янв 2022 в 16:43

А эти закупки кто-то проверял вообще? Какие там расценки на все. А то мы с вами конечно видим повышение цен в магазинах на стройматериалы зачастую на 50%, но что у них в закупках ?))))))

11 янв 2022 в 18:02

Те подрядчики которые у них авторизованные и прошли конкурсный отсев привыкли икру чёрную на хлеб ежедневно мазать. Соответственно они и собатировали торги ниже их плановых доходов. Таких подрядчиков нужно исключить из реестра и больше не допускать к участию, а их директоров дисквалифицировать

11 янв 2022 в 16:21

Из фонда зарплат и прочей ненужности пусть спишут разницу

?????
11 янв 2022 в 15:59

Значит пенсии индексируем меньше чем инфляция, а взносы на капремонт поднимаем аж на 25,4?
И куда Путин с Мишустиным смотрят? Это же против официальной политики власти.

11 янв 2022 в 16:23

Это действительно одна из самых удачных и сладких кормушек. В этой кормушке кормятся только избранные. Эту придумку с общаком изобрёл очень гениальный человек. Так пусть он и борется за то что бы цены на материалы не росли и что бы подрядчики получали в разы меньше.

Гость
11 янв 2022 в 16:03

Плата за капремонт необоснованно завышена.
Расчет размера платы
за капремонт
общего имущества отсутствует

11 янв 2022 в 21:43

Я пенсионерка,пенсию пенсионерам проиндексировали на 5,9%,я получила больше на 903 рубля. За двушку ежемесячно отдаю в фонд кап.ремонта 412,74,сейчас должна буду платить 517,60. За ЖКХ ежемесячно плачу 5500 руб.Мне,как инв. возвращают 450-500 руб. НЕ НАДО МНЕ ВОЗВРАТА,Я ПРОСТО ПРЕКРАЩАЮ ПЛАТИТЬ ЗА КАП,РЕМОНТ.!!!! Если воду,тепло,уборку территории я вижу,то кап.ремонт я не вижу и думаю не увижу,мне 70 лет. Да,пошли вы на хрен уважаемые власти,если вы ко мне жопой,почему я должна на ваше ХОЧУ отвечать своим рублём!!!! Моей НИЩЕНСКОЙ пенсии не хватает на ВСЕ лекарства и нормальное пропитание.Воруйте меньше и ремонтируйте жильё из федеральных денег,которые вы получаете ежегодно на содержание жилого фонда Российской Федерации. Вы умудряетесь вторично собирать с населения зы услуги ЖКХ,а без зазрения совести поднимаете тарифы на ремонт. Аппетиты ваши растут,а пенсии НЕТ. Всё никакой оплаты!!!!!

Гость
11 янв 2022 в 16:02

А премии себе не забыли выписать?

Ком
11 янв 2022 в 16:00

Не вопрос, так и покажите эти расчеты Правительству РФ, пусть приводят в соответствие официальную инфляцию. А там уже и будем взносы на капремонт рассматривать. И тем у кого отдельный счет, зачем им увеличивать взнос, вот что поломается, мы со своего счета и будем ремонтировать.

Гость
11 янв 2022 в 16:05

Вот если бы ремонт проводили сами собственники, именно тогда, когда он им нужен. Вот тогда бы претензий к господам получающим свой процент от этих сделок не было бы. А так, сами расписались в том, что собранных денег уже нет.

Вырос в СССР
11 янв 2022 в 16:29

только я увидел проблему не освоенных денег ФЖКХ которые лже грамотные управленцы ни куда не инвестировали потому что в недоразвитой или точнее вечно развивающейся путиномики инвестиции это вообще не приоритетный вопрос ...ну и инвестировать вообще не куда и не во что !

в итоге деньги ФЖКХ не освоили , их сожрала инфляция , народу говорят СКИДЫВАЙТЕСЬ ЕЩЕ ....и НИКОГО ЗА ЭТУ ХАЛАТНОСТЬ НЕ ПОСАДИЛИ !!!

скидывайтесь еще и ваши деньги еще раз сожрет инфляция !!!

горожанин
11 янв 2022 в 16:19

так вот и пусть бороться с ростом цен на 150%

скрепа
11 янв 2022 в 16:22

эти 25 ℅ как раз откат стандартный

11 янв 2022 в 19:20

И опять фото отремонтированного подъезда...В программу Капремонта не входит ремонт подъездов(лестничных клеток), на фото можно было показать отремонтированный фасад или подвал или крышу, но никак не подъезд!

обыватель
11 янв 2022 в 16:15

Жулики !
И аффилированные с ними строители (тоже жулье еще то!).

11 янв 2022 в 17:19

Да,какоц кап ремонт под крышей государства? Каартиры в собственности жильцов и им решать,когда как и за какие деньги делатб ремонт. Может даже и не кап ,а текущий. Угадайте почему тем кто не платит за этот ремонт годами,приставы не снимают с их банковских карт задолженность и пеню? Угадали? Правильно! Потому что это не законно на юридическом уровне. Этот псевдо закон равносилен тому,что скажет вам эта власть платить за воздух которым вы дышите и вы тоже будите платить? Очень жаль и так нищих пенсионеров,которые исправно платят этот анти народный кап ремонт и продолжт голосовать и выгораживать того кто это одобрил.

Сергий1(забанен)
11 янв 2022 в 16:39

В России просто нет честных строителей, честных ремонтников и честных чиновников.

Гость
11 янв 2022 в 16:08

Состав общего имущества отсутствует.
Общее имущество не зарегено в ЕГРП,
за что начисляет фонд плату,
если за содержание имущества несет ответственность собственник,
а у общего имущества его нет?
Фонд должен проверить РОСФИНМОНИТОРИНГ по 115-ФЗ

12 янв 2022 в 09:50

С одной стороны понятно, цены на строй материалы выросли даже не на 25%. С другой стороны , воруют на этой программе не менее 50%, по крайней мере по опыту моего дома, где по этой программе меняли трубы , в моём случает смета и сделанное расходилось процентов на 80, а контролирующие сами естественно в доле

12 янв 2022 в 10:12

Те кто не платит капремонт: с каких сумм задолженности начинают предъявлять?

Гражданин планеты Земля
11 янв 2022 в 17:01

Фонд модернизации ЖКХ Новосибирска не выполнил утвержденную Региональную программу капремонта № 278-п от 20.07.2015г. Каждый новый год переписывает эту Региональную программу в своих интересах, незаконно сдвигает сроки капремонта без ведома и без разрешения собственников жилья, не выполняет капремонты в МКД в сроки утвержденные в программе № 278-п от 20.07.2015г. В Региональной программе № 278-п стоят предельные сроки выполнения капремонта- 2019г. По сегодняшний день 11.01.2022г капремонт фондом модернизации ЖКХ Новосибирска не выполнен. Региональная программа № 278-п 2015г в Новосибирске утверждена на несколько десятков лет и она действующая. Так каким вдруг образом она была в следующем уже году переписана и изменена в интересах фонда и не выполнена в указанные в ней предельные сроки капремонта в 2019г.
Cобственники добровольно сдающие в общий котел должны перевести деньги на счет своей ТСЖ иначе бессмысленно платить. Раз фонд безнаказанно не сделал ремонт в 2019, то и в 2034 не сделает.

Гость
11 янв 2022 в 16:51

Нас просто в очередной раз надувают. Летом прошлого года когда поползли цены было сказано что тарифов это не коснётся. Наступил Новый год и нам выставляют незаконные цены. Молчим дальше, к июлю сгк нас порадует тарифами.

Анатолий
11 янв 2022 в 16:54

Какой ремонт,деньги исправно платятся,а ремонт никто как не делал так и не делает!Алло,гараж,где деньги?

Гость
11 янв 2022 в 16:01

И что?
Вы берете плату за услуги по ремонту
жилого помещения (квартиры, комнаты-ЖК РФ),
что запрещено,
т.как эти помещения ремонтирует сам собственник.
Плата,которая взымается с собственника,
может в 2 и более раза превышать
плату за услуги по ремонту общего имущества,
размер платы за эти услуги отказались рассчитать

Патриот
11 янв 2022 в 16:11

Сколько фирм участвовало в торгах? Одна своя и ей надо денег на яхту начальнику?

🔵🔵🔵🔵
11 янв 2022 в 17:11

В 2012 году, во время выборов, чтобы не случилось силового передела власти между кланами как сейчас в Казахстане, придумали фонд модернизации ЖКХ.
По сути власть разрешила создать ещё один общак, собираемый с населения, как пенсионный фонд, чтобы не напрягать сырьевиков делиться от продажи ресурсов страны.

Соседка
11 янв 2022 в 17:29

А дома где открыты собственниками спецсчета на капремонт - почему им также поднимают тариф. ПОЗОР нашему правительству НСО во главе сТравниковым!!!!

Кот ученый
11 янв 2022 в 16:51

Средства, собранные на общем счете обесцениваются на 25% в год. В общем наличия фонда как такого нет. Просто собрали со всех а отремонтируют (планируют) 1300 домов.

Достали
11 янв 2022 в 17:22

Просто глумеж над стремительно нищающим населением идёт.И ведь ударит то это по самым незащищённым слоям населения.Каким образом они инфляцию в 8 процентов насчитали,как инфляция может быть ниже индексации,каким словом это все назвать?

Влад
11 янв 2022 в 17:17

У соседей пытаются погасить пожар, который из-за газа разгорелся, а тут свой раздувают! Где мозги?! 🤷‍♂️ 🤦🏻‍♂️

Влад
11 янв 2022 в 17:03

А пенсии тоже 25?

Matrix_Agent (забанен)
11 янв 2022 в 16:16

Так надо повысить на 400%, иначе всё развалится!
П.С. Дому, в котором я живу, 7 лет. С прошлого года собирать на капремонт - и вполне такие себе приличные суммы.

Тата
11 янв 2022 в 17:34

Просто не задумываются ответственные за программу капремонта о вариантах выхода в течении года. Знают, что в начале года попросят и им утвердят новый тариф и по накатанному. Хреновое экономическое образование либо его отсутствие. Тепленько им. И крыша не течет.

Фонд национального благосостояния, где он, чей он?

В один момент кубышка отложенная на ремонт, обесценилась в два раза, рынок все отрегулировал.
Все эти фонды нужны только для того, чтоб удобней было обворовать всех и сразу.

Стоимость выросла для всех, а зарплаты, только у некоторых.