Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Тариф на капитальный ремонт повысили на 25,4% в Новосибирской области
Тариф на капитальный ремонт повысили на 25,4% в Новосибирской области

11 янв 2022 в 12:57

Ну вот платим мы этот кап.ремонт.... дома старые (уже 30-40лет и больше)....пока очередь дойдёт до кап.ремонта - сносить пора уже их или сами развалятся...

Или жил - платил, потом продал квартиру, деньги тю-тю ..... никто не переведёт на другой адрес .....

Лохотрон, в общем

789456
11 янв 2022 в 13:00

Интересно, можно ли считать регулярное повышение стоимости проживания в стране для граждан геноцидом к тем самым гражданам этой страны?

11 янв 2022 в 13:03

А я рад. Так холодильник быстрее победит телевизор. Это в первую очередь по его аудитории и прилетит.

Добрый
11 янв 2022 в 13:08

Так пусть тогда 6-7лет вообще не поднимают! Казахстана им надо?

Сергей
11 янв 2022 в 13:09

Те, кто не платил, и не будет платить им пофиг.

щас скажу
11 янв 2022 в 13:20

На народ вообще не обращают внимания - действуют в наглую. Тогда надо в общую копилку собирать деньги с владельцев коттеджей, вилл и дворцов чем они лучше тех кто вложил свои кровные в новостройку к 50- 60 годам и никогда не дождутся ремонта а будут платить ,платить и платить.

11 янв 2022 в 13:22

Предлагаю жителям Новосибирска направить тысячи и десятки обращений в приемную Президента РФ и прокуратуру, с просьбой проверить законность такого повышения и правильности расчетов, учитывая недавний "опыт" соседнего государства, думаю реакция будет.....

во как
11 янв 2022 в 13:23

Почему тем кому государство выделило бесплатную квартиру должны платить те кто за собственные средства приобрёл недвижимость.

Гость
11 янв 2022 в 13:27

Беспредел.

Гость
11 янв 2022 в 13:33

Все равно все развалится. Надо было в 10 раз подымать, а то после расходов на ЗП сотрудникам этих фондов, денег не останется.

Святогор
11 янв 2022 в 13:34

Вред один от вологодского

Святогор
11 янв 2022 в 13:34

Давай Виктория,хвали губернатора

Гость
11 янв 2022 в 13:48

Хотят как в Кахахстане?

Азиат
11 янв 2022 в 13:53

Каждый год повышают.

ГКЧП
11 янв 2022 в 13:54

Главное чтобы толк был. Мы сдаем постоянно, но ремонт нам никто не делает.

Занозза
11 янв 2022 в 13:55

На все цены растут, особенно в последние полтора года.

Гость
11 янв 2022 в 13:56

У нас УК паршиво ремонт делает, везде жаловались, бесполезно.

Плюс один
11 янв 2022 в 13:57

Может это еще не окончательный вариант? ФАС возможно внесет коррективы.

Гостья
11 янв 2022 в 13:57

Как хорошо, что мы переехали в свой дом. Только мы сами устанавливаем себе цены на ремонт).

Самоценность
11 янв 2022 в 13:58

За капремонт платить нужно когда дому больше пяти лет?

Жернова времени
11 янв 2022 в 13:59

Это с июля или уже с февраля?

София
11 янв 2022 в 13:59

А разве можно не платить? Нельзя, все равно потом заплатить придется.

Хорошистка
11 янв 2022 в 14:00

Зато бананы стабильны в цене).

Малыш
11 янв 2022 в 14:02

«В прошлом году за квартиру в 42 квадратных метра в среднем жители платили 337 рублей. Теперь придется отдавать 443 рубля.».
Реально? Сыр Бор из-за 100 руб с квартиры???

11 янв 2022 в 14:04

Поддержу любые митинги против повышений.

Зов джунглей
11 янв 2022 в 14:05

Катитесь в тайгу жить. Там ни за что платить не надо. Надоели.

Гость
11 янв 2022 в 14:06

Уже правда не о чем писать что ли?

Гость
11 янв 2022 в 14:08

Они не нажрутся никогда, если им не помочь. Но посмотрите на казахов, что они стали делать, пошли искать березы? Нет, они пошли грабить магазины, т.е. стали делать ровно то же самое что и те, кто грабил до этого их самих.

Факты
11 янв 2022 в 14:09

Продукты дорожают, стройка дорожает, а тут кипишь по кап.ремонту. За молоко бы лучше переживали)

Александр
11 янв 2022 в 14:11

Этот ссыльный губернатор хоть что-нибудь бы полезное для региона сделал....

Михаил
11 янв 2022 в 14:14

Видимо хотят чтобы как в Казахстане было???

11 янв 2022 в 14:22

А что, так можно поднимать выше официальной инфляции???!

11 янв 2022 в 14:25

😡😡😡😡😡

Гость
11 янв 2022 в 14:27

Имейте совесть , просто наступаете на горло!
Пенсию повысили на мизер.
Цены на продукты повышаются ежедневно!
Вода , тепло. Да на все повысили , как жить???

Гость
11 янв 2022 в 14:32

Да чего вы разнылись, сейчас вам новую волну гриппа сми оформят, сразу про все повышения забудете и будете лишь требовать чтобы вас эцилоп не бил по ночам!

Женщина
11 янв 2022 в 14:43

Идите лесом! Вы посмотрите как ремонтируются дома?!? Кем ???? Позорище.

11 янв 2022 в 14:51

Что это за постановления без подписи и печати по ГОСТУ? туалетная бумага? А попрошайки пусть сами оплачивают! У нас в доме сто лет не было ремонта!

Кот ученый
11 янв 2022 в 15:32

Отчисления которые сделаны были в 2021 году обесценились на 25 %. Т е если на пальцах объяснять то из отданных вчера 100 рублей сегодня Вам отремонтируют дом на 75. (это при условии что еще и не своруют) Завтра еще на 10 % подорожает. Т е то что платим сегодня в 2030 обесценится. Сама система неработающая.

полнск
11 янв 2022 в 15:36

Правительство пусть комментирует как им вздумается. Но воспринимается вся эта история как банальная ложь. Веры власти нет. Да и взятся теперь ей неоткуда.

Владимир
11 янв 2022 в 15:46

Я сказал я и забрал я же царь мое слово как птичка улетела, вот так у нас дела делаются

полнск
11 янв 2022 в 15:47

Травников, тебе не икается? С такими тарифами мы должны жить в идеальных условиях. Без отключений (как нынче) отопления и гор.воды зимой.

Симка
11 янв 2022 в 16:19

Тарифы регулярно меняются, этот раз уже не первый.

Гость
11 янв 2022 в 16:20

Всегда так было, чем круче жилье, тем дороже его содержание

Дора
11 янв 2022 в 16:21

Сумма то все равно совершенно не большая получается.

Гость
11 янв 2022 в 16:22

Коммуналка у нас все равно не большая, особенно в сравнении с другими более крупными городами.

Пума
11 янв 2022 в 16:23

Хотите жить в красивом доме и ухоженном дворе, будьте добры - платить. Сколько можно то на халяву жить

Элита