Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Верные Токаеву силовики будут вести дело до полного уничтожения». Эксперт — о ситуации в Казахстане и появлении 20 000 боевиков
«Верные Токаеву силовики будут вести дело до полного уничтожения». <nobr class="_">Эксперт —</nobr> <nobr class="_">о ситуации</nobr> в Казахстане и появлении <nobr class="_">20 000</nobr> боевиков

маруся
10 янв 2022 в 13:02

названия казахских городов надо писать правильно! Нет такого города Шимкент, есть Шымкент, тут правила русского языка _жи _ши не действует.

🔵🔵🔵🔵
10 янв 2022 в 13:04

«Верные Токаеву боевики будут вести дело до полного уничтожения». Почему-то так прочитал заголовок сначала.

Маргинал
10 янв 2022 в 13:07

русским видимо Афганистана мало.

10 янв 2022 в 13:11

Думаю, что от российских АКМ ни один человек в Казахстане не пострадает.
То, что я успел разглядеть на видео прилёта российских миротворцев - это АКС-74 (напомню гуманитариям и пацифистам, разница между АК-74 и АКМ - в калибре патронов, 5,45 и 7,62 мм соответственно). Совершенно разное оружие. (АКМ-74, если что, тоже не бывает, модернизированная версия АК-74 называется АК-74М. Так что АКМ - он такой один, и тут не АКМ.)

10 янв 2022 в 13:12

Шимкент - нет такого города. Есть Шымкент по-казахски и Чимкент по-русски.

или
10 янв 2022 в 13:12

под предлогом 20000 ща всех неугодных прикроют

10 янв 2022 в 13:13

Там нет ни сети, ни интернета, а эти с московии всё видят и знают, еще и комментируют))

Гость
10 янв 2022 в 13:20

Делится надо, ребятушки, с народом.

или
10 янв 2022 в 13:23

я не удивлюсь, если историки потом расскажут, что эти погромы были устроены самой нынешней властью, что окончательно выдворить первого президента, а коллективисты им в этом успешно помогли, заодно ликвидировав всех участников беспорядков, что некому было признательные показания давать. со временем всё узнаем... или наши потомки

Гость
10 янв 2022 в 13:27

Казахстан всегда был "недогосударством", ибо в менталитете ненавидящих друг друга кочевых пастухов кыпчаков, аргынов, найманов, кереитов, уаков и пр. само понятие государственности логически невозможно, потому как кругозор пастухов заканчивается интересами родового бая и границами кочевья! А то, "лоскутное одеяло", что им искусственно создали коммунисты, и в дальнейшем "нянчил" 30 нет Назарбаев, метаясь из стороны в сторону, ища мифический "свой путь развития", уже трещит по всем швам! Ну не сложилось там еще факторов, для образования государства, и не сложится пока казахи не научатся уважать сами себя, и народы живущие рядом!

Археолог
10 янв 2022 в 13:43

Да-да, 20 тысяч боевиков и 30 тысяч курьеров. Где-то когда-то мы это уже слышали ;)

Гость
10 янв 2022 в 13:47

Мародеры хотели вынести из госмузея в Алматы мечи и копья гуннских и сакских воинов

"К 4 утра к музею подошла толпа. Они выломали дверь, вошли 6-7 человек. Сзади была толпа из 200 людей. Пыталась убедить их не трогать ничего, ведь это наша общая история", - рассказала замдиректора музея Бибигуль Дандыгараева.

По ее словам, у пришедших сюда людей в руках были ножи, они то доставали их, то прятали, и между собой говорили: "А может зарезать их?"

Гость
10 янв 2022 в 13:49

В Алматы зафиксировано 12 нападений на сотрудников скорой

В результате пострадали 2 водителя и 3 фельдшера.

За время беспорядков повреждено 32 кареты скорой помощи, 4 автомашины в негодном состоянии.

Также транспорт скорой 3 раза захватывали митингующие.
Во время беспорядков службы скорой помощи обслуживали все экстренные обращения, сообщили в городском штабе по восстановлению жизнеобеспечения Алматы.

Гость
10 янв 2022 в 13:54

Нападение на СИЗО: погибший в Талдыкоргане прапорщик готовился выйти на пенсию

Прапорщик юстиции Ербол Ержанов погиб 7 января во время атаки на СИЗО Талдыкоргана.

Вооруженные люди открыли огонь по сотрудникам следственного изолятора, которые в этот момент находились за территорией учреждения.

Погибшего проводили в последний путь 9 января.

"Мой сын работал в СИЗО 22 года. 6 января у него подошел срок, и он должен был выйти на пенсию. Но не дожил. Ценой своей жизни заплатил за мир и спокойствие родины. Прошу вас будьте сплоченными, террористы нас использовали. Не поддавайтесь на провокации", - сказал отец погибшего мужчины.

10 янв 2022 в 14:01

Что и требовалось доказать:
Очередная группа мародеров задержана в Алматы

Восемь мужчин, шестеро из которых жители Жамбылской области, еще двое из Талдыкоргана, задержаны полицией Алмалинского района города в съемной квартире одного из домов по улице Байтурсынова.
Самому старшему из них 25 лет, младшему – 19.
В арендованном жилище обнаружена похищенная с магазинов города бытовая, цифровая, оргтехника и военный инвентарь, добытый фигурантами так же преступным путем.

А не те которые за цену на газ вышли на мирный митинг...

Так что не слушайте пособников террористов

Гость
10 янв 2022 в 14:17

Да не было там никаких террористов! Обычная борьба кланов с собственными боевиками. Извечная проблема на этой кочевой территории. Я много читал казахских классиков. Даже в романах Есенберлина или Ауэзова постоянно идёт речь о междоусобице: все друг друга режут, предают, уничтожают.. Ничего нового, там это будет всегда, пока они не забудут свое шежире!

Дося
10 янв 2022 в 14:32

Наверное очень здорово жить русским в стране со средневековым тейповым укладом.

Eselbaum
10 янв 2022 в 14:42

Надеюсь, в Кремле сделали наконец правильные выводы, что с началом бунта дорог каждый час, и счёт идёт на часы, а не на дни. Приказы должны отдаваться войскам быстро и решительно, соплежуйство не допустимо! Взялся за гуж - не говори, что не дюж. С древнейших времён всякий бунт подавлялся с крайней жестокостью, чтобы неповадно было. Иначе эффекта хватит ненадолго. Сейчас мы испытали "Малую Антанту" (ОДКБ), потребуется - задействуем "Большую Антанту" (ШОС). Тогда в Среднюю Азию и Казахстан войдут войска Китая. Решая стратегические задачи, не щадить никого!

Гость
10 янв 2022 в 14:47

Я не интересуюсь политикой, но достаточно просмотреть биографию Токаева, чтобы что- то понять. Он окончил МГИМО, самый престижный вуз СССР, все годы до развала СССР работал в МИДе СССР, работал в посольствах СССР за рубежом. Сложно сказать что он ну прямо вообще никак не ориентирован на Россию, судя по биографии у него не может не быть связей с российской элитой, по крайней мере в МИДе, где он долгие годы работал.

Так "восставшие" или "террористы", а те кто ввел "ограничения" и переставил ценник на газ, чьих будут?

10 янв 2022 в 14:54

бред.. боевики если там и были, не больше 2000 к , а остальные замученный замордованный барановирусом и тупыми ограничениями люди, а газ.. ну это просто так совпало)

Почему никто не вспомнил что по стране прокатилось сокращение на 10% персонала почти на всех предприятиях, остальным урезали зарплату, с 5-го января ввели ещё более неадекватные "санитарные" ограничения, и вдобавок удвоили ценники на топливо? То есть сделали все, чтоб понравиться иностранному "инвестору"

Отключили интернет, заблокировали все платежи, выдачу наличных, а затем обвинили людей которые пошли в магазины за харчами, мародерами.

10 янв 2022 в 15:18

Нгс зачем обращаться к каким то "экспертам", здесь на форуме спросили бы ,что там в Казахстане , "диванные" все вам и так расскажут.

Мутнорылый
10 янв 2022 в 15:41

А никому не показалось, что эксперт липовый? Одно фуфло, ничего не знаю, ничего сказать не могу.

ииииииииииииииииииииииииии
10 янв 2022 в 15:43

Россию ненавидят и презирают по всей западной границе, а теперь и на значительной части южной. Это чревато, учитывая протяженность

10 янв 2022 в 16:01

А когда додут слово гаранту конституции, отцу нации, Елбасы? Или он испарился?

10 янв 2022 в 16:17

Как страшно жить...

Судя по тому, что "либеральный" рупор занял ту же позицию что и "официальные" СМИ, казахский глубинный народ, все же начал шевелить..

Слово
10 янв 2022 в 17:41

Очень странное это дело, политика! Нет чтобы делать всё возможное для народа, чтобы у врага и мыслишки не возникло лезть к нам с мечом! Потому как получить в очередной раз по загривку никому не хочется! Так ведь нет же, народ душат! Но при этом на что-то рассчитывают ………. Внутри, внутри страны должно народу быть ХОРОШО! Тогда и снаружи всем будет ясно, что Русский порвёт гостей непрошенных!

10 янв 2022 в 17:59

Ох уж эти сказочники....специалист из серии " всё знаю, нигде не бываю". Аналитег , блин.

Зима
10 янв 2022 в 18:48

Большинство, конечно, ничего не понимает! Но страшно, если такое произойдёт в Новосибирске, ведь у нас так много жителей других государств.

10 янв 2022 в 19:16

и да, пока лично у меня есть силы держать в руках хотя бы черенок от лопаты, я всегда помогу полиции против подобных "протестующих бандюков"...

жесткий
10 янв 2022 в 21:46

идеология и общественно-политическое движение в рамках авторитарного милитаристского ультранационализма и соответствующая диктаторская форма правления с жесткой регламентацией общества и экономики. Характерными признаками которой являются также антилиберализм, отрицание выборной демократии, социал-демократии, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитизм, социальный дарвинизм. И чего из этого нет в нынешнем Казахстане ?

маруся
10 янв 2022 в 22:04

почему войска ОДКБ не вводили в Киргизию в 2020г при переделе власти?

10 янв 2022 в 22:30

в ссср всё было ровно. как все захотели стать свободными и независимыми так и начались развалы

Мари
10 янв 2022 в 22:56

Узбеки и киргизы отказались участвовать в оккупации Казахстана. Понимают, что им потом с казахами ещё сотни лет вместе жить.
Про 3600 ОДКБ - это сказки. Контингент будет несколько десятков тысяч и они уйдут из Казахстана только после смены власти в Кремле на демократическую, то есть практически никогда в обозримом будущем. За спасение родственной диктатуры придётся заплатить возникновением ещё одного очага лютой русофобии.

Гость
10 янв 2022 в 23:13

20 000 боевиков это 25 пассажирских эшелонов (в поезде примерно 700 человек, 12 вагонов). В короткие сроки такую ораву незаметно для глаз переправить нельзя.

NNN
11 янв 2022 в 00:08

У Сталина тоже был культ личности, репрессии, и вообще он был изрядным мерзавцем, при котором народу часто было нечего жрать, а не то что газ для личных машин дорогой. Но это все не было поводом, чтобы не защищать страну, и Сталина вместе с ней, когда напали фашисты. Так и здесь. Революцию, затеянную извне, необходимо давить, это обязанность власти.

11 янв 2022 в 10:33

Основная цель терроризма - посеять страх в обществе. Сейчас казахстанцам, как никогда, нужно показать свое единство и сплоченность. Не позволяйте сделать так, чтобы боевики, которые нападали на наших сограждан смогли достигнуть своих целей.

Призываем каждого из Вас сказать: Мой город против терроризма!
Менің қалам терроризмге қарсы!

Я же предлагаю всех сеящих панику в России и поддерживающих террористов в Казахстане - ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

11 янв 2022 в 12:58

Всех неравнодушных к событиям в Казахстане, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ситуация стабилизировалась.
Премьера нового утвердили.
Полицейским поднимут зарплату.
Чистка в КНБ и МВД будет.
Поднимать уровень дохода простых граждан будут.
Алма-Ату сделают ещё краше и лучше!
Нацбанк перестанет быть личным кошельком кланов и олигархов!

Все выпадки тут поддерживающих терроризм впустую...

И если заметили встреча США и России в Женеве, тоже в нашу пользу 😂😂😂