Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Даже не тянет в этот омут с чертями». Почему местные мечтают сбежать из Сочи, а «понаехи» — остаться
«Даже не тянет в этот омут с чертями». Почему местные мечтают сбежать из Сочи, а «понаехи» — остаться

Незваный гость
7 янв 2022 в 11:52

Зачем срач из соцсетей, где он по любому поводу, тащить на городской сайт? Обычный город Сочи, прожил там год по работе. Море и горнолыжный курорт европейского уровня это большой плюс, климат на любителя. Летом жара, зимой дожди и сырость. Солнечный день зимой как на фото - большая редкость. Кто там жаловался на пробки они не были в Новосибирске. Дороги в Сочи в целом хорошие, как и почти везде в Краснодарском крае, с новосибирскими не сравнить. С образованием и медициной большие проблемы, это да, Нск здесь выигрывает. И еще Сочи очень разный, есть старый центр, есть какое-нибудь Лазаревское, а есть Имеретинка, заново отстроенная к олимпиаде и куда сами сочинцы ездят отдыхать на море. Еще важная местная особенность - активное армянское население, но жить с ними можно, люди в целом культурные.

7 янв 2022 в 11:55

Прекрасная теплая добрая статья! Спасибо!

Гость
7 янв 2022 в 12:00

Почему в Сочи отдыхать намного дороже, чем в Батуми?
Армянское радио отвечает: потому что грузины не умеют так же хорошо задирать цены как армяне.

Гость
7 янв 2022 в 12:15

Так всегда было: кого-то тянет к корове и курам, а кого-то - к морю и пальмам.
Хорошо, что люди могут выбирать.
А я вот виду, что много сибиряков уезжает в Петербург, хотя и там климат на любителя, а коммуникации хуже наших. Но хотят люди жить в музее, что ж.

Маймун
7 янв 2022 в 12:32

В Сочи делать нечего в Краснодар нужно.

7 янв 2022 в 12:34

"— Я очень люблю свой город, который был, но его уже нет. Это уже не Сочи. Почему «омут» — столько «чертей» понаехало, что страшно новости смотреть". Впечатление,что прочитал про родной Новосибирск.

Андрюшенька - бывший сына мента
7 янв 2022 в 12:35

нафик, нафик эту помойку под названием недоСочи. Лучше жить в Сибири и зарабатывать хорошо и летать в Турцию, да Египет греться.

Гость
7 янв 2022 в 12:39

Что там в Казахстане?

Валерия
7 янв 2022 в 12:44

Сочи мой родной город!Самым прекрасным он был в советские времена!Можно было пойти на любой пляж,подойти к любому санаторию,зайти в лес бесплатно!Теперь все за решеткой,все продано!Мой город-город заборов и запретов.Приятно находиться только за городом,на даче,в лесу.

Кексакоатль
7 янв 2022 в 12:44

После Сибири тяжело жить на юге России из-за особенностей южной деловой культуры. Странно, когда на тебя все смотрят как на мешок с деньгами, который надо очистить. Очень странно, когда полиция начинает вымогать взятки, я двенадцать лет в Новосибирске за рулём и ни разу не встречалась с таким. Очень странно, когда очевидно умные и талантливые выпускники вуза имеют треть троек в дипломе, потому что не давали взятки, а на ту же работу собеседуется парень ни в зуб ногой, но со всеми пятерками.
Эта вот культура ненастоящих документов и непрофессиональных людей ужасна.
Море и климат хороши, конечно. Пять месяцев поработала там на дистанте в пандемию и в итоге вернулась, угнетает это всё.

7 янв 2022 в 12:48

"..Устроишься (в полицию), то будешь копейки получать, — рассказал Игорь". Мало подают что ли?)) Тебе бы "устроиться" космонавтом. Попросись. Деньги бы "лопатой" грёб. Да, бедняга Игорь?

7 янв 2022 в 12:49

Я один увидел смысл всего происходящего в сварах между понаехами и переехами?

Миша
7 янв 2022 в 12:55

Добро пожаловать на Камчатку отдохнуть от понаехов!

7 янв 2022 в 12:58

Мы тоже понаехов не любим. Кто их любит-то.

Игорь
7 янв 2022 в 13:08

Живу в Имеретинке,никаких постоянных дождей зимой нет. Да, менталитет местных своеобразный. Но ,можно спокойно ночью гулять без проблем никого не боясь, тихо, спокойно. Настораживает за последние полтора года увеличение количества мигрантов в разы,ходящих стаями. Слова понаехи никогда не слышал. Силовики приветствуют переезд славян. Переехавшие как правило образованнее и продвинутее местных и отличаются НАСТОЯЩИМИ знаниями и УМЕНИЕМ в плане работы. Работа есть особенно для строителей. Мигранты сейчас меньше чем за 4500 на бетонных работах не работают. Угнетает только жара в течении 3х месяцев из-за влажности. Если кто-то знает город на побережье лучше чем Сочи ,назовите его🤣🤣🤣

🤔За одну неделю 2022 года вторая статья про Сочи...
Заказ?
Что там, в Сочи?
Совсем дела плохо идут?
Никто не едет, никто квартиры покупать не хочет?
Ну так вы там, в Сочи, цены-то поубавьте.
Глядишь и приедет. Может быть.
Кто-нибудь.
Хотя, личное мнение, делать в Сочи нечего особо.

Гость
7 янв 2022 в 13:32

Не знаю сколько вам лет, но во время СССР вы вряд ли бывали в Сочи. Это был ухоженный красивый город, современный, со множеством санаториев и прекрасным московским снабжением. Теперь же новые приехавшие жители привезли с собой свой низовой менталитет и кучу собачек, которые целыми днями носятся по городу и гадят в каждую клумбу и на каждый газон. Поэтому как не строй здесь единый променад приоритет будет не для отдыхающих, спокойно прогуливающихся, а для виляющих и гадящих прямо перед тобой на тротуар хвостов. Печально

Гость
7 янв 2022 в 14:25

Почему никто не хочет ехать к нам в астраханскую обл.здесь столько места и солнца на всю сибирь хватит, все лето почти плюс 40

буба
7 янв 2022 в 14:46

а почему Сибирь то, если, там пол Армении уже, или армянам можно?

Алекс
7 янв 2022 в 14:47

Я бы лучше в Кремль переехал.

7 янв 2022 в 15:55

Все должно развиваться естественно. Но кому-то захотелось устроить олимпиаду и непременно ее выиграть. Метод проверенный, залить все баблом
В результате допинговый позор, засранный и изпоганенный город и погубленная окружающая природная среда.

Петруха
7 янв 2022 в 16:15

Живу в Сочи, устал от моря, хочу переехать в Новосибирск

7 янв 2022 в 16:44

Прочитала тут многие комментарии, кто о чём. Сразу скажу, поддерживаю кто живёт в Сочи с рождения и даже не в первом поколении, а так же, которые проживают в Сочи уже лет 30-40, так сказать доооимпийской перестройки. А теперь о главном. Не надо сравнивать Сочи с Таиландом или Турцией, просто не надо, не хочу про это много писать.
На счёт наших армяней, мы с ними всю жизнь живём, многи семьи уже даже породнились, и у нас все было хорошо, пока к нам не понаехали.
У нас городок маленький и так было приятно, когда гуляя , можно было встретить много знакомых, друзей, одноклассников, а теперь..... . Тьма народу. На побережье не пробраться ни летом ни зимой, кишит людьми.
Кто-то пишет, что Сочи это деревня, цены космические, инфраструктуры нет, школ и детсадов нет, медицина ужасная и т.д. , однако же прутся и прутся, ЗАЧЕМ? Природа, погода, но эти же сыт не будешь?
Цены на квартиры и на аренду жилья взлетели опять же благодаря поноехавшим.
Москвичи поностроили скворечников, типа общяг, и давай продавать, улетели как пирожки. Теперь проблемы начинаются,незаконное строительство мол, земельный участок предназначался под гараж, а тут 12- ти этажка выросла, и понеслось суды жалобы..., ах какие бедненький обманутые дольщики...
На счёт пробок, с каждым днём все хуже и хуже. Куда не глянь везде иноземцы, раньше присутствовала культура вождения и уважение на дороге, теперь нет.

Хороший
7 янв 2022 в 16:48

Мы всю жизнь прожили в сибири .
Холод,грязь, плохая экология.
Новосиб помойка,астма,пыль сутки напролет , работа есть, но как и везде нужны связи, 30 тыс.легко найти. Города сибири хороши тем,кто ищет работу,учебу.
В Сочи хорошо богатым пенсам, отдыхающим.
Сочи раньше был всесоюзной здравницей,курортом,для этого он хорош.
Предлагаю полный запрет на строительство жилья..
Нужно восстановить экологию,больше зелени...запретить вырубки..

00000
7 янв 2022 в 17:30

Кому не нравится Сочи пусть переезжает в Новосибирск. Ну, или хотя бы, в Сибирь. Всех ждём. Сибирские деревни вообще вымирают.

Нина
7 янв 2022 в 17:41

Не поняла, сначала пишут, что почти вся сибирь переехала в Сочи, а потом пишут, что приехавшие невоспитанны. Мы же как то здесь живем с невоспитанными, а сочинцы не хотят.

Гость
7 янв 2022 в 18:14

Помню ещё из детства ,как я ненавидела эти поездки. Эти раскаленные камни,такую же раскалённую набережную ,толпы,с....в море ,зимой хлюпающие сапоги...
Ещё худо бедно переносила что то типа Гурзуфа.Гораздо больше нравилось в Прибалтике.Летом. Зимой тоже не айс.
Если у человека есть деньги - ему везде нормально ,а ,если их нет...
Зачем они туда прутся ?

Ася
7 янв 2022 в 18:29

Кто там местные,армяне что ли?Они тоже понаехали и еще бесплатно земли получили за счет России,а Армению мы восстанавливали после землетрясения!Все не в Сибирь побежали,а в краснодарский край!Так вот пусть приткнутся!Сочи это Россия и пусть приезжают росияне и живут.Кто поднял медицину и образование в Сочи?Так вот это те ,кто понаехал!

ииииииииииии
7 янв 2022 в 20:04

тут в последний год возникла новая неприятность. В случае войны, о которой с таким удовольствием говорит Путин ( "поддерживать напряжение на западных границах" ), этот прибрежный город будет уничтожен в первые минуты из-за путинской резиденции.

Vil20.08
7 янв 2022 в 20:43

Очень люблю Сочи)) Скучаю,но жить там не смогла(

Моя бабушка родилась в Сочи...
7 янв 2022 в 22:35

Я ненавижу, тех кто сюда приехал...

Гость
7 янв 2022 в 22:46

Живу в Сочи 18 лет. Классный город, климат супер, природа великолепная. Во времена СССР для тех времен тоже был очень интересный. Пляжи у нас хорошие, а гадости про город господа вы пишите от зависти или от того что не можете понять и сравниваете совсем разные места на что делаете упор просто смешно. А сейчас город стал современный и достойный.

Гость
7 янв 2022 в 23:06

Всю жизнь живу вСочи , счастлив.

Борис
7 янв 2022 в 23:07

Может быть, прекратите наконец-то это писать про наш город всякую хрень?

Екатерина
8 янв 2022 в 00:30

В сердце остался Сочи доперестроичный, и даже в 90 стые это еще был СОЧИ, а то что есть сейчас это результат дикого капитализма и корупции, мэры меняются, лучше не становится. Особенно умиляет позиция новых сочинцев, Сочи им нравиться (они другого Сочи не видели), а сочинцы не нравяться, они портят всю картину, нагло сдают свои квартиры(сочинцы), если они(квартиры) у них есть, очень многие сочинцы до сих пор(последние 50 лет) живут в бараках, а те кому есть что сдавать, так они эти квартиры заработали по 30 и более лет работая на предприятиях города и они построили этот город. А пока они его строили то детей они сдавали в интернат и спали в цехе ЖБИ накрывшись агиплакатом зимой, потому что мест в общежитии не было... Мы все здесь понаехи(я кстати это слово никогда не употребляю, его понаехи и придумали), только понаехали кто в 1930 как моя бабушка(раскулачивание на Кубани, малярия,голод в войну), а кто сейчас. Местным некогда вас ненавидить(понаехов), мы заняты выживанием, нам нужно сдавать квартиры чтобы учить детей и внуков, чтобы просто выжить потому что сюда все едут и едут, едут и едут

Нитутанитама
8 янв 2022 в 01:39

Сочи единственное место в России где зимой тепло,вот и все обьяснение почему мЫ все хотим жить в Сочи ,это наша территория,наша земля,наша страна,мы не понаехи,,мы у себя дома,,завидуйте мы можем жить там где хотим

Оксана
8 янв 2022 в 02:11

Живу в Сочи 16лет. Вышла замуж за сочинца. муж несколько лет настаивает на переезде. Так как город превратился в мусорную яму благодаря понаехавшим, которые уничтожают все прекрасное,что есть в городе. Гадят в скверах,парках,извините за подробности даже,,спят,, друг с другом в общественных местах. А застройщики только рады настроить курятники для понаеховших.

Олег
8 янв 2022 в 02:17

Зажрались можно сказать, на Крым посмотрите люди рискуют, едут с удовольствием, а инфраструктура там далека ещё от Сочи...

Арина
8 янв 2022 в 02:48

Перед Олимпиадой Путин заявил, что Сочи планируют превратить в европейский город. А нас спросили ? Коренных жителей ? Хотим ли мы этого ? Никогда в нашем городе не было столько пьяниц, столько маргиналов. Был чистый, интеллигентный город. Вечнозеленый.
Вырубили парки и застроили огромными высотками. Сейчас город поднимается в горы. Уже и там вырубают лес. И строят поселки. И те, кто рубит и строит - не местные. Им все равно. Они не сажали эту глицинию, эти платаны , эвкалипты....
Раньше был рай, где родилась моя бабушка, папа, я ,мои дети и внуки. А пришлые люди разрушили этот рай. Так за что мне любить их ?

Местный житель
8 янв 2022 в 02:54

Правда есть и в публикации , и в размышлениях всех. Красиво только на центральных улицах, зайдите в глубь .. спальные районы-- грязь , мусор не вывозят, горы мусора. Платим за вывоз мусора огромные деньги. Его вывозят на лабинский полигон. Во время строительства олимпиады обещали построить мусороперерабатывающий завод. Что то построили, а деньги освоили... и нет завода. Горы мусора возле ТЭЦ. Запах стоит неимоверный--- позор , аллергия ужасная . Так мы живём рядом . Мест в школах не хватает, в классах по 40 чел , две смены. Знаний у детей нет, только репетиторы. Дешевле в часттную школу Врачей не хватает, з.п. у них мизерные... придёшь на приём жалуются, что работают на двух работах. Да, тепло, да, красиво . Но коррупция везде. Строят дома на расстоянии 5 метров друг от друга, положи доску и лезь к соседу. Сейчас дешевле купить дом, чем 3х комнатную квартиру.

8 янв 2022 в 03:05

Коррупция и непроходимая некомпетенция в Сочи -этр одно. Но возьмите ноги в руки и прогуляйтесь в округе любого поселения с коренными жителями. И поймете, кто гадит в Сочи. Неужели это приезжие везут с собой бытовой мусор ( старые телевизоры, чайники, банки...), что бы выбросить в лесах Сочи?

АОЗТ
8 янв 2022 в 03:12

Город Сочи построили Азербайджанцы

Юрий
8 янв 2022 в 03:20

Я коренной житель Адлера-мои предки ещё до революции поселилесь здесь. Я люблю свой город-но всю любовь портят понаехавшие и пробки. Вот если бы понаехавшие стали уехавшими-то было бы классно. Очень много быдло к нам в Сочи едит. Я понимаю-отдахнул и уехал-а понаехавшие закалибали-быдло. Есть и хорошие -но очень мало в основном быдло! Не приезжайте к нам-надоели-вы не уважаете чужое.

8 янв 2022 в 08:52

Переехал в Сочи, в прошлом году!!!!)))))))

Qwerty
8 янв 2022 в 10:05

Ну так в чем проблема то? Если "коренные" мечтают свалить из Сочи,пускай поживут в Норильске например или поработают на вахте под Якутском.Зачем лишать людей мечты?

Гость
8 янв 2022 в 13:04

Армяне пусть едут в ереван , а русские добро пожаловать приезжайте

Сергей
8 янв 2022 в 13:59

Странная полемика, читал читал и кроме как кумавство, черти, застроили и.т.д. ничего не понял. Коментарии дебильные и ничего не раскрывающие, кроме как хорошо на Боливах. Я отдыхал на Новый 2022 год в Сочи (сам живу в Ставрополе), да здорово красиво чисто уютно. Вы очевидно зажрались??? Очевидно барыги и деляги сеж собой перелапатились, сферы не поделили, что вполне допускаю и поехали искать свою долю в столицы страны и регионов, а там такие же барыги к кормушке не подпустили вот и копите, а объяснить толком не можете ничего. Бабушек и дедушек они показывают.

Север
8 янв 2022 в 14:10

Я живу в Сочи уже 6 лет и очень хочу уехать, уехать навсегда. Это отвратительный город. Всё очень дорого, продукты питания, жильё, аренда жилья. Везде армяни, такое ощущение, что ты не а России а в Армении. Армяни наглые, жадные, не воспитанные. Пляжи отвратительные. Во первых
везде эти булыжники, ходить только ноги подворачивать. Во вторых, все пляжи грязные никто за ними не ухаживает, их убирают только перед сезоном. В третьих, море круглый год грязное, в такую воду заходить противно. В Крыму чистое море круглый год, в Абхазии чистое море круглый год. А в Сочи море круглый год болото. Красная поляна - цены себе не сложит. Сервиса как не было так и нет, а цены выше мировых курортов. Вот вы и думайте, перед тем как поехать в отпуск, где бы вы хотели провести свой отпуск. Три дня в Сочи или неделя, дней 10 на любом другом курорте Черноморского побережья. Ещё Сочи это как дача у москвичей. Приезжают сюда как к себе домой, везде гадят, мусорят, ведут себя так как у себя в Москве. И это из-за москвичей в Сочи подорожала недвижимость. Благодаря москвичам, в Сочи продукты питания дороже чем в Москве. В общем, делайте сами вывод. А моё мнение, что Сочи- это самый худший курорт в России. Пусть здесь сожрут себя армяни и москвичи.

Гость
8 янв 2022 в 21:37

Именно... , гадят отдыхающие , а потом говорят, что мусор валяется... На пляжах отдыхающие мусорят, курят. Не устраивает сидите у себя дома, либо за границу езжайте, Сочи очень красивый, тёплый город, его любить надо!

Gluteus Maximus
9 янв 2022 в 05:41

Это с плотностью населения 2445,68 чел./км² и общим числом жителей меньше полумиллиона Сочи вдруг стал нерезиновым? Бедненькие, ничего не скажешь. Ну ничего, сдадут квартиру столь ненавистным понаехавшим и поедут реализовывать себя в менее резиновую, чем Сочи Москву.

Марина
28 янв 2022 в 16:56

А кого ещё спрашивать !? Где хотят люди там и живут!