Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

664 комментария к публикации «Старик, уходи»: новосибирские казахи — о причинах протестов на родине и опасениях за земляков
«Старик, уходи»: новосибирские казахи — о причинах протестов на родине и опасениях за земляков

6 янв 2022 в 00:39

Истинный коммунист назарбаев довел народ за 30 лет.
Ждем объяснения, что это рептилоиды подкупили людей.

🐗Хомяк
6 янв 2022 в 00:39

Ещё бы за казахов переживать

6 янв 2022 в 00:40

Совершенно согласна с казахами - старики должны сидеть на даче, воспитывать внуков и выращивать помидоры.

6 янв 2022 в 00:41

не «Шалкет!», а шал кыт
кыт - уходи, отойди

6 янв 2022 в 00:42

Новосибирские казахи из Павлодара и Семипалатинска - видные политологи-эксперты, да.

Гость
6 янв 2022 в 00:42

"Люди не успокоились, дело дошло до захвата и поджогов административных зданий, в том числе администрации президента" - шельмует Татьяна Гладких. Было захвачено здание администрации президента в Алма-Ата. В Нур-Султан всё спокойно

Собственно
6 янв 2022 в 00:43

Ведь и так ясно, что это заранее спланированная провокация и адекватные граждане остались дома, а тем кому проплатили - пошли на площадь

обыватель
6 янв 2022 в 00:47

Список требований народа Казахстана актуален и для России.

6 янв 2022 в 00:47

Ну что сказать. Пусть едут на родину.

6 янв 2022 в 00:48

Заметьте, как активизировались лахтоботы. Чуют жареное...

Кактус
6 янв 2022 в 00:48

Что за дикость. На дворе 21 век зачем митинги?

Снова?!
6 янв 2022 в 00:49

Какие казахи? Все интервью с русскими. Коих в новосибирске, Бийске, Барнауле и Рубцовске с Омском сотни тысяч. А их родители в Казахстане.
А щас нет связи никакой.
А судя по видео, в каждом даже мелком городе там происходят забастовки, бунты на заводах и на площадях. Где-то власти пакуют агрессивных. А где-то как в алмате полиция уже получает огнестрельное ранения из отобратного оружия. А сдаться в плен военным - это вообще позор.

6 янв 2022 в 00:49

У них все неплохо вышло, потому что протест шел одновременно практически по всей стране. Никакая власть, пусть обладающая мощным силовым аппаратом, не может подавить протест в такой ситуации. Никаких силовых структур не хватит. И тут получилось именно так. Вначале власти распылили силовиков, пытаясь подавить в разных городах. Оголив тем самым другие города и в том числе и ключевые, типа Алма-Аты. Ну и получили то что заслужили. Был бы протест не единый по стране, без раздумий бы расстреляли в паре городов, и на том бы все и кончилось. А тут, при настолько большой площади протеста и весомом количестве его участников, применить оружие власти уже испугались дать команду. Что и правильно, это бы не подавило, а лишь усилило протест. Будет наблюдать, чем все закончится. Февралем 1917 года, или и до него не дойдет. Но точно не октябрем, до начала строительства нового общества в Казахстане еще очень далеко...

Марионетка
6 янв 2022 в 00:50

Что за митинги? Нам не нужны митинги, в России все хорошо.

Гость
6 янв 2022 в 00:50

Новосибирские казахи 😂

Дость
6 янв 2022 в 00:51

Ботьё толпой выбежало. Шпагат в воздухе делают, ссулями все забрызгали😂😂😂

Кукла
6 янв 2022 в 00:52

В России все прекрасно, нам не надо как на Украине.

6 янв 2022 в 00:52

казахи молодцы

6 янв 2022 в 00:52

Если это просто митинги и протесты, зачем митингующие первым делом кинулись грабить, а затем убивать?

Спонжик
6 янв 2022 в 00:52

Нам не нужны их митинги. В России без них обходятся, все цивилизованно

Иглу
6 янв 2022 в 00:53

Нгс совсем писать не о чем?

🐗Хомяк
6 янв 2022 в 00:54

Россия уже гуманитарку отправляет?

Гость
6 янв 2022 в 00:54

"новосибирские казахи"
Кто это и что они тут делают?

Дещ
6 янв 2022 в 00:56

Хороший город Алматы. По старому - Алма-Ата. Не верится, что жители этого прекрасного города вот так из-за повышения цен на газ в Актау пошли крушить машины скорой помощи, подожгли акимат, убили полицейских. Кто хочет, может посмотреть, что там за лица. Это хорошо подготовленные ребята. Боевики. Ну и массовка. Куда ж без нее. Кто пьян, кто под наркотой. Это, кстати было уже после смерти Кунаева. Декабрь был, как сейчас помню. Тот же сценарий: под наркотой, пьяные и боевики.

6 янв 2022 в 00:57

Каким словом можно назвать комментаторов НГС, радующихся, что в Казахстане льётся кровь? Только нецензурным. Лично я не верю, что это могут писать нормальные граждане нашей страны.

Снова?!
6 янв 2022 в 00:58

Проблема в том, что в Казахстане за последние 10 лет на юге особенно выросло огромное число молодых бедных представителей титултноц нации с очень низким уровнем образования. Так называемые калбиты и калкаманы. Высокобразованные казахи сами не любят таких. Что говорить о других народах.

Раиса Максимовна
6 янв 2022 в 00:59

Старики во власти такие - сами уходить не хотят, ждут когда молодые вынесут.

6 янв 2022 в 01:00

было бы все хорошо в Казахстане, столько граждан этой страны не перебрались бы в нск.

тамошние уже голос подают "Путин ввели войска".

имхо, сами не справиться. а казахи чужие войска видеть не хотят.

патово как то

В Новосибирске хорошо. В Новосибирске спокойно.
Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Верной дорогой идете, товарищи!
Слава Коммунистической партии!
Слава великому А.Е.Локотю!
Ура, товарищи!
В.И.Ленин, И.В.Сталин, Л.И.Брежнев, М.С.Горбачев с новосибирцами!
Вперед к победе коммунистического труда!

Раз мэр так сказал, значит так и есть.

Истина
6 янв 2022 в 01:05

С этими митингами не хватает офисов для кремлеботов. В Питере уже Шахта центр 3 проектируют. Напомню что один такой центр стоит около 7-9 станций метро в Новосибирске

6 янв 2022 в 01:06

"приехала учиться в РФ и уже семь лет домохозяйка" - типичная биография тожероссиянина😁

Я одного не понял - за что переживают "новосибирские казахи"... за то что ТАМ теперь станет как ТУТ, или за то что ТУТ не станет как ТАМ?

ЗЫ. раньше часто ездил до Рубцовска на Алмаатинском, в вагоне казахи воспринимались как люди... скажем так не богатые, но после 2014 всё заиграло "новыми красками" - не богатыми людьми почувствовали себя русские😁
Не нужно переживать, я думаю они сами разберутся, но почему то мне кажется, что при любом раскладе последует очередная волна беженцев из энических русских

Онижедети
6 янв 2022 в 01:10

Показательно,что в статье нет инфы о гибели сотрудников полиции от митингующих. Типа мирный протест

Сарсан
6 янв 2022 в 01:11

Охото мира и власть которая реально пашет ради развития страны. Митинг казахов это реально дичь и беспредел который страшен для нормально живущих не в нищете людей. С другой стороны мирный митинг как у нас всегда кончается в автозаке, когда митинг не борется за своих членов. К сожалению только дикий митинг приводит к результатам в странах третьего мира

Доктор Добро
6 янв 2022 в 01:14

Новосибирские россияне когда скажут это же?

6 янв 2022 в 01:15

По имеющейся достоверной инфе из первых рук, мирным протестом там и не пахнет. Подтянулись люди из дальних аулов и жгут машины скорой помощи, убивают полицейских, громят офисы, магазины, банки, метелят гражданских, насилуют женщин....какие там политические требования?это попахивает открытым бандитизмом и не зря им угрожают жёсткими мерами в ответ.

Такое ощущение, что для ботов статью написали. Причем безграмотно.

Гость
6 янв 2022 в 01:20

Жаль что мы вот так не вышли сказать против повышения пенсионного возраста

Против!
6 янв 2022 в 01:20

Одно из требований: разорвать отношения с Россией. А сами пишутся к нам и учиться и бизнес строить за наш счёт, а деньги в Казахстан, а потом ещё и на пенсию в Россию приезжают, не вложив ни гроша а наш бюджет. Чёт про это толчок.

гость
6 янв 2022 в 01:20

Дело не в Путине,а в тех на кого он работает.Их надо гнать.

Гвоздь
6 янв 2022 в 01:21

Требования актуальны для всех стран СНГ, особенно заголовок.

6 янв 2022 в 01:24

Им позволили это сделать,а раз позволили,значит все идёт по плану,но не тех,кто митингует, все,занавес.

6 янв 2022 в 01:28

Запретить Казахстан. И не пускать их сюда

Гость
6 янв 2022 в 01:29

Наши диванные революционеры как всполошились! Зашуршали, зашушукались! Слышны робкие выкрики! Но не более! Хвосты то купированы!

Lеv
6 янв 2022 в 01:36

Всё это последствия распада Советского Союза. "Спасибо" Ельцину, Кравчуку, Шушкевичу, Шахраю и Бурбулису.

6 янв 2022 в 01:36

Ванную, что с 10 января 2022 г в России введут новые ограничительные меры на массовые мероприятия в связи с "ростом заболеваемости". )))

6 янв 2022 в 01:36

Арина, Елена, Станислав... Какие же это казахи? Это русские с бывших территорий российской империи.

Чикс
6 янв 2022 в 01:37

В других сми пишут что силовики массово переходят на сторону народа. Тогда может быть именно эти специально обученные зверству люди устроили из митинга зверство и начали все бомбить

6 янв 2022 в 01:38

Всё? Хана квази-государству? Что дальше? Целиноград наш? Или там теперь Китай будет рулить?

P.S. Так-то цена на газ стала, как в РФ. Кончились дадационные возможности - начался чистый рынок, за что и боролись.
Чудес не бывает.

Ololenko
6 янв 2022 в 01:38

Назарбаев, уходи!

Акация цветет
6 янв 2022 в 01:39

Я бы не стал радоваться событиям в Казахстане. Тут есть ньюанс, ковид тоже играет по правила им продуманным. Думаю, но это мои мысли, что казахов тоже в них затаскивают. Чтобы не играть по придуманым правилам ВОЗ и т.д. надо бы от бессмертным:( может и фобия у меня, а может и нет. Да, кстати, правила могут смениться и тогда игра без правил всех разнесет.

🐗Хомяк
6 янв 2022 в 01:40

Нам то какое дело до них, наша хата с краю. Спокойной ночи, ребята!