Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Варламов включил «Просторный» в топ-3 худших ЖК России — Алексей Джулай назвал критику заказной
Варламов включил «Просторный» в <nobr class="_">топ-3</nobr> худших ЖК России — Алексей Джулай назвал критику заказной

6 янв 2022 в 00:02

Те, кто хотя бы раз бывал на Просторном знают, что три двора не равно трём домам. А потому дальнейшая дискуссия (сейчас не от слова дискус) безперспективна. Про Слободу порадовали. Ценник за квадратный метр знаете? Проблемы с дорогами, кстати, те же.

6 янв 2022 в 00:05

работал раньше в дискусе на передаче квартир, на МЖК, не знаю как сейчас, но лет десять назад качество было ужасное.

Горожанъ
6 янв 2022 в 00:10

А хто такой варламоф? Его мнение кого-то интересует?
Инфраструктуру жилмассивам город обязан делать: сады, школы, больницы. Статья - заказуха. Люди купили себе жилье, а власть не торопится строить инфраструктуру. Лучше стадионы и магазины: хлеба и зрелищ. Впрочем какой ресурс - такие и статьи.

Гость с ДВ
6 янв 2022 в 00:27

Нормальный там район. Первое впечатление о Новосибирске и получил, сняв там квартиру. Люди отзывчивые. Транспорт есть, какой-никакой. Гетто, ИМХО, это на правом берегу в Академгородка. Человек готов за грызть другого по малейшему поводу.

6 янв 2022 в 01:06

бред бредовый,кому рассуждать тут про новые жилмассивы?все новосибирцы живут в гетто одном большом,по крайней мере на просторном отличные большие по площади теплые и светлые квартиры без мышей и вони подвалов как в хрущебах по метро,рядом прекрасный парк летом на велосипедах,зимой на лыжах,люди там грибы даже собирают,можно пешком до оби доти летом,вот новые человейники в центре и по метро с пятачками вместо дворов,окруженные магистралями вот где жуть и гетто,там даже с собакой выйти не куда не то что с ребенком.

Гость
6 янв 2022 в 02:02

люди не покупайте квартиры это ценовой беспредел застройщиков и риэлтеров они раздувают ценовой пузырь,скоро все рухнет.

Уже 3 года живём на Просторном.
Все о чем писал и снимал этот блогер имело место быть 1.5-2 года назад.
Сегодня уже тут сложно встретить место без асфальта или клумб. В каждом наверное третьем-четвертом доме есть придомовой магазин, есть Мария-ра, две Пятерочки и даже построили недавно KFC))
Новая шикарная школа, детские сады и парк, жилмассив растет и развивается.
17 автобусных маршрутов....
Единственное чего тут реально не хватает это освещения некоторых улиц, но это проблема в Новосибирске носит массовый характер.
Я город знаю хорошо т.к. супруга риэлтор и определение ГЕТТО я бы дал к примеру домам на Виктора Уса где реально много жилья это ЧЕЛОВЕЙНИКИ, где живут по соседству с обычными семьями дети из детских домов.... Вот где беда, беда
И таких ЧЕЛОВЕЙНИКОВ по городу много но почему то все про них молчат?!
Видимо кому-то Джулай жить мешает.
Джулай сам построил котельную на Винапе и сети на жилмассиве и по новой информации у него их пытаются отобрать городские власти, может в них причина?

6 янв 2022 в 03:54

Считаю, что Варламов был совершенно не прав. Наш "Дискус" заслуживает первого места!!!

6 янв 2022 в 05:32

Глядя на это архитектурное убожество, наиболее остро понимаешь что архитекторов, которые хотят видеть свой город красивым и удобным в Новосибирске нет! Поэтому и расплодились такие "Джулаи".

6 янв 2022 в 08:49

в стране набирает обороты судебные разбирательства на тему лжи/фальсификации и прочего, почему бы застройщику не подать пару тройку исков с требованиями извинений и прочего

6 янв 2022 в 09:33

Какой такой просторный мосторный: Гетто «Джульетта»

Вот если бы люди там не покупали ни чего, а так они сами выбрали жить там, значит им это подходит. Какой спрос, такое и предложение.

Гость
6 янв 2022 в 10:05

счастливо живу на Просторном,за последние пару лет многое изменилось.
чистый,уютный жилмассив
просторная ,теплая квартира в тихом доме.
До этого жили в разных районах города ,в каждом были свои минусы и плюсы.
Может в нашем доме нет красивых холлов,Но поверьте,людям это не важно. Все правильно сказал Джулай ,он строит жилье для простых людей,а таковых большинство.
И это жилье ни чем не хуже ,а во многом и лучше чем в др районах города.
Какой смысл всю жизнь загибаться и платить за клетушку 3-5млн ,если можно купить в разы лучше,больше и в пять раз дешевле?
Все эти дешёвые видосы и статейки с позывным "гетто " о нашем массиве - очевидный заказ конкурентов.
Читаем и смеемся.
Люди всегда выбирали и будут выбирать Джулая.

Гость
6 янв 2022 в 10:14

фигню всякую пишут
три года живу тут
За это время ни одного таракана или мыши не видел соседи тихие
до этого снимал у метро и поверьте здесь гораздо лучше
утром пробки тока напрягают ,но они везде
а так весь новосиб тогда гетто и что?
мало где кому лучше?
мне вот на просторном лучше

Инкогнито
6 янв 2022 в 10:19

Знакомый купил там квартиру за 2 млн 87 кв. С кривущими стенами и полом с перепадом в 15 см. Потратил 2 млн, чтобы всё это более-менее выровнять и сделать эту лачугу хоть как-то пригодной для жилья. Сейчас эту квартирку за 4 с копейками уже давным-давно продать не может. Зато сколько от него все окружающие услышали, что он великий инвестор, такую замечательную дешёвую квартиру купил и что там и самому круто жить. Что Просторный лучшее место для жизни а городе. Пивнушки есть в округе в каждом доме, видимо это главное.

Бугринка
6 янв 2022 в 12:02

Большинство комментаторов из ближайших сел голосят? Худшие панельки? Может ваши шлакоблочные бараки или хрущевки с типовушками уже стали люксовым жильём? Или даже упшки 80-90хх,которые состпяпаны были для нэповцев из того, что само в руки падало? Пишут чушь, просто полную чушь! Да, в 19 году сами здесь проезжали, было неприятно, но теперь в 21-22 году живём и радуемся, по крайней мере в свечках, слышимостость почти нулевая, только топот детей сверху, более никого и ничего, перебоев в отоплением, водой и светом нет, дома жара, всё стабильно, ровно, качественно. Дороги широченные, в идеальном состоянии, учитывая, что это Россия. Магазины разнообразные, и овощи, и мясо, и текстиль и прочее - полно. Остановки транспорта у дома, транспорта валом, каждую минуту-две ходит. Аллеи, освещение улиц - в сравнении со старыми массивами - космос. УК работает отлично, лично вижу каждый день и техничек, и дворников, и мусоровозы и им подобные. Это все Просторный. А уж про грызунов, тараканов, клопов и прочей нечисти, которой захлебывается город, совсем промолчу, т. К. Не знаем, как оно выглядит

Бугринка
6 янв 2022 в 12:05

И да, специально для тех, кому расположение домов кажется странным: дома расположены таким образом, что в будущем точечная застройка исключена. Так-то, зыркайте в соседнюю новостройку и потеплее в одеяло укутывайтесь

Житель Новосиба
6 янв 2022 в 12:57

Глянул ценник из статьи и удивился. За такие деньги это нормальное жилье.

Хмырь
6 янв 2022 в 13:04

Ну так может Джулай сам переедет жить в свое детище, раз там все так прекрасно?

Гость
6 янв 2022 в 13:08

Кто такого депутата держит, который деньги не отдает городские за использование муниципальной земли?

6 янв 2022 в 13:11

Кремлебот перевозбудился. Словил кучу дизов и даже перестал нейм себе придумывать, так под гостем и строчит кремлепомоечную чушь

гость
6 янв 2022 в 13:29

В конце концов покупатели сами определяют брать или не брать.

Юлия
6 янв 2022 в 14:43

Так это все очевидная правда. Заказной?)))) Что там заказывать-то,если все так и есть. Это днище жизни, на котором нажились заинтересованные. Я когда работала риэлтором,была там на экскурсии. Потом отговорила иногороднюю очень приличную семью из Казахстана от попытки испортить себе всю жизнь,купив "жилье" на бронной.

Гость
6 янв 2022 в 16:16

О боже мой, мнение аж самого Варламова... Я как-то смотрел его видео про Эстонию, так этот "урбанист" даже не смог одного слова сказать про оси развития эстонских городов при союзе и сейчас. Даже карт районов не смог привести с пояснениями или комментариями. Про принципы этажности построек, транспортные узлы, которые можно было бы обсудить, он даже не обмолвился. И это за два часа ютубного видео. Вместо этого он обращал внимание на фонари, двери, окна и мангалы во дворах. Поэтому какие ему там топы составлять. Этот человек путает помощь ЕС с истинным экономическим развитием стран. Вот такая вот там "урбанистика".

Бугринка
6 янв 2022 в 17:24

И матрёшки и супер акварельный на болоте, и что? А вы в курсе, что волоотведениеипервым делом сделано? Прежде чем что-то строить? А первый строительный сейчас здесь строит? Прям в эпицентре болота

6 янв 2022 в 17:33

А я тоже думаю, что заказуха. На Джулая наезжают не первый год. Не вступаюсь за него, не хвалю квартиры. Но в отличие от критикунов я ЖИЛА в джулаевке. Нормальная панелка. Только с хорошими планировками и большими площадями.
Что, Матрешки лучше? Акатуйский привлекательнее? Олимпийский? Та же фигня, только в профиль

Julia
6 янв 2022 в 18:56

И где же парк? Вот этот убогий газон, что ли, назвали парком? Авторы этого бреда хоть в курсе, что в парках деревья растут, вообще-то?! Причём уже большие, взрослые деревья. И размер у парка соответствующий. А ещё в парках дорожки есть, скамейки, фонтаны. А именовать крошечные газоны с сорной травой парком - это надо головой сильно двинуться! Это убожество даже на сквер не тянет. Правильно Варламов их раскритиковал.

Гость
6 янв 2022 в 19:51

Согласна с Варламовым , строят ужасно , никакой инфраструктуры

Ирина
6 янв 2022 в 19:55

Совершенно Согласна с Оценкой этого ЖК. Но самое страшное, что такое жилье строит депутат. Тоесть он Людей за Людей не считает. И так половина застройщиков Новосибирска. Мэрия вся куплена, особенно УАСИ. Вообщем "рыба гниёт с головы".

Ирина
6 янв 2022 в 19:57

Честные комментарии неопубликовывают!!! Депутаты Рулят и здесь.

Кэт
6 янв 2022 в 23:06

Ор выше гор. Конечно, главное отрицать и называть заказухой. Люди, у нас ведь ни глаз, ни рефлексии, ни чувства прекрасного, поэтому все там прекрасно в микрорайоне. Пойдемте-ка немножечко анестезируемся!

Марина
6 янв 2022 в 23:07

Смотрела там квартиры)))) афигела канеш))) и цены которые написали в статье вранье))) от 2млн нынче они там....

Гость
7 янв 2022 в 01:21

Все верно, от 2 млн сейсас. А много тут мамкиных умников, которым от бабушек досталось жилье, которое получали бесплатно при СССР. Вот они и бьют себя пяткой в грудь, что тут все так плохо. Идите да заработайте на такое, сидите и кукарекаете...

7 янв 2022 в 10:32

не согласен он с критикой... Я иногда бываю в этом районе. Это прям гетто как оно есть. Жителей жалко, они, когда покупали, надеялись что хоть немного благоустройства будет, но его нет от слова "вообще". Всем же понятно, что в таком виде это жилье сдается только потому, что владелец во власти.

Угу
7 янв 2022 в 13:39

Так за социалку город отвечает, гнев в первую чеередь на них и за транспорт.

Угу
7 янв 2022 в 13:43

Администрация, а где поликлиника
, где школа, детсады?

Угу
7 янв 2022 в 13:45

Сидят в кабинетах и делают вид, мол все у них по плану и под контролем,.

Дмитрий
8 янв 2022 в 12:50

Был в доме на в. Уса как в общаге..убогий лифт и "муравейник"Матрешки, и многие подобные районы отличаются красивым фасадом, но не как не качеством. Что имеем в Просторном, более доступное жилье, окраину города(это и + и -) , максиум 4 квартиры на этаж, лучшую звукоизоляция по сравнению с теми же матрёшками, нормальную квадратуру. Аптеки, магазины есть, садик есть, поликлиника, 10 минут езды. А те кто утешает себя, что живёт в более "элитном "жилье " я про акварельный, матрёшки, стрижки и подобные, скажите за сколько вы купили 1кв.м?Сколько у вас квадратов? И кроме красивого фасада, чем он лучше?

Я гражданин
9 янв 2022 в 00:32

А вы тут Варламова или просторный рекламите?

Гость
10 янв 2022 в 08:51

Ну а чего вы ожидаете при преступном режиме?