Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации На стене новосибирского здания в промзоне появился портрет «черного барона»
На стене новосибирского здания в промзоне появился портрет «черного барона»

Бездетный бич(забанен)
4 янв 2022 в 10:59

Ждём портреты Чикатило, других убийц, педофилов. А чё такого? Хорошие люди. Можно ещё Салтычихи портрет забабахнуть! Чтоб холопы боялись пуще!

ДуракПоЖизни
4 янв 2022 в 11:07

Всё идет по плану: разделяй и властвуй.
В Питере установили (потом со скандалом сняли) памятный барельеф Карлу Маннергейму - палачу и фашистскому прихвостню с формулировкой "... он же большевиков расстреливал, что тут такого?.."
На открытии присутствовал Сергей Иванов и министр культуры Владимир Мединский !!!
Комменты излишни.
А тут "вдруг" поклонник другого палача русского народа нарисовался, поди с такой же формулировкой наперевес.
А если я портрет полковника Буданова нарисую, по какой статье меня привлекут с подачи "чеченских активистов? То-то...
Кстати, многие ли его помнят? И снова: "то-то"...
А с русскими церемониться нечего: стадо есть стадо.
То "реформы", то КуКоды, то "герои", - русские всё стерпят.
Моё мнение.

Серж Пиай
4 янв 2022 в 11:10

Кто автор?
Изображение закрасить - если каждый начнет где вздумается создавать свои произведения, подумайте, что будет?
Автора портрета отловить, оштрафовать, и устроить в школу 19 учителем живописи.

Сибиряк
4 янв 2022 в 11:15

Человек чести, воин! Сразу видно - герой! Не чета красному отребью, которые устроили кровавый террор против всего нашего народа в 20-е годы. Слава!

Лубрикант резиновый
4 янв 2022 в 11:22

Все правильно Красная армия всё это дерьмо из нашей Страны выбила. Рабовладельцы должны были уйти.

......
4 янв 2022 в 11:25

Нас, новосибирцев, не интересует прошлое и вобще пофигу на историю. Мы, новосибирцы, живём в инстаграме-до здравствует тик-ток!

vichenka
4 янв 2022 в 11:26

Всегда найдется рядом тот кто тебя предаст. Печальная история защитника своего отечества. Он защищал честь офицера и свою Родину. Странно, что чинуши до сих пор не открывают полностью архивы вот таких вот зверств. Боятся холопы.

sashagor@ngs.ru
4 янв 2022 в 12:07

Чинуши и барыги свергли последнего царя так как он мешал им жить вольготно... теперь они же двигают идею монархии ,так как неспособны управлять народом. Хотите снова ярмо на шеи своих детей?

4 янв 2022 в 12:21

Дело барона победило, за что боролся, то сейчас и происходит.

Печальная
4 янв 2022 в 12:22

"Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон..."
Ну вот собственно и всё что знает об этом человеке подавляющее большинство населения.)

Гостинец.
4 янв 2022 в 12:27

Расстреливал и рубил всех подряд за каго то Николашку, монархию восстановить хотел. Так мы дойдём до оправдания власовцев и тому подобных. На корню это пресекать надо.

Лапочка Дочка
4 янв 2022 в 12:28

Надо памятник ставить. И писать все достижения человека. Не бывает однозначно плохой или хороший.
Я считаю, что в Новосибирске необходимо поставить памятник Колобку.

Гость
4 янв 2022 в 12:31

Историческая личность и на рисованно очень красиво ,даже талантливо.

Гость
4 янв 2022 в 12:38

Классно нарисовали и глаза такие живые светлые...

4 янв 2022 в 12:38

Всё с ног на голову перевернули. Учили на уроках истории, что он был кровавый диктатор

4 янв 2022 в 12:40

Щетинкин получил с десяток улиц во многих сибирских городах, а У́нгерн - графити в промзоне. Понятное дело - на улице Щетинкина такой мемориал признали бы оправданием терроризма.

4 янв 2022 в 12:40

Фамилия прям чисто русская, не то что Ивановы с Петровыми.

Гость
4 янв 2022 в 12:40

А что в этом плохого что устанавливают такие мемориалы ? Это наша история,которую наглым способом отобрали люди, называвшие себя большевиками не желающие работать а получить все сразу.У моих предков много тоже было отжато большевиками ,да да отжато .Почему то слово рэкет у многих вызывает отвращение,а деятельность большевиков одобрение.Только рэкит отбирал и делил власть по большому счету с такими же бандитами ,а большевики втоптали в землю большой труд великих Русских династий.Так и живем сейчас и расплачиваемся за грехи большевиков.

4 янв 2022 в 12:42

А потом эти же люди с пеной у рта осуждают украинских поклонников Бандеры...

Святогор
4 янв 2022 в 12:50

Белогвардейцы... Не было в истории России более конченных мразей,чем они. Хуже власовцев.Предали царя,настаивая на его отречении(генералы Алексеев и Рузский),потом предали временное правительство,когда красную власть признало большая часть территорий РИ,начали гражданскую войну. В союзе с оккупантами(интервентами).Устроили белый террор(красный просто мелочи,по сравнению с белым),грабили и убивали мирное население,разграбили золотой запас России,немалую часть отдав интервентам.Потом трусливо сбежали в загранку и немало кто потом присягнул Гитлер и японскому императору

Святогор
4 янв 2022 в 12:56

"Великие" таланты....Умудриться проиграть войну,контролируя в 19году 80% всех территорий страны,имея золотой запас РИ.... Хорошо беляши воевали только в ресторанах и бильярдных ..

04.01.22
4 янв 2022 в 12:58

В России только памятники большевикам вечны и святы, - это же история, нельзя убирать, и переименовывать улицы, говорят они, а памятники белогвардейцам - нет, это вне закона. Это не наша история?

администратор_этого_сайта
4 янв 2022 в 13:07

настоящий патриот своей страны был по видимому ! не то что сейчас у представителей власти дети за бугром, но омерика и гейропа все равно плохие , а деньги в иностранных банках и ты почему-то иностранный агент но не они

Гость
4 янв 2022 в 13:31

Переименовать улицу красного террориста Щетинкина в Барона Унгерна.

Семен Сергеевич
4 янв 2022 в 13:46

Не за горами и крепостное право....дождемся точно

блеск пустоты
4 янв 2022 в 14:09

Попсово исполнено. Хотя бы монохром стоило выбрать. А то этакий попсовый Черный барон, фу.

Гость
4 янв 2022 в 14:28

На Лешу Навального похож, только с усами

Eselbaum
4 янв 2022 в 14:45

Можно спорить и рассуждать о личностях Колчака, Каппеля, Деникина, Корнилова... Стараюсь быть объективным: и со стороны белых, и со стороны красных были люди героические и честные, но смута вытащила на поверхность множество негодяев, уголовников и сумасшедших, которые залили страну кровью. И негодяи эти опять-таки были с обеих сторон. Что касается Унгерна, атамана Семёнова и генерала Анненкова, то жестокость этих нелюдей не поддаётся описанию: нет таких пыток и казней, которые бы они не применили на практике. Ведь не случайно Унгерна свои сдали: они сами его боялись! Анненков, катаясь на автомобиле, любил кого-нибудь задавить, мог не только приказать изрубить "красных", но и не понравившихся ему "белых"... Что творил Семёнов, вспоминать страшно. Так что Унгерн - не тот человек, которому надо гвоздики возлагать.

Eselbaum
4 янв 2022 в 14:53

Можно спорить и рассуждать о личностях Колчака, Каппеля, Деникина, Корнилова... Стараюсь быть объективным: и со стороны белых, и со стороны красных были люди героические и честные, но смута вытащила на поверхность множество негодяев, уголовников и сумасшедших, которые залили страну кровью. И негодяи эти опять-таки были с обеих сторон. Что касается Унгерна, атамана Семёнова и генерала Анненкова, то жестокость этих нелюдей не поддаётся описанию: нет таких пыток и кaзней, котoрые бы они не применили на практике. Ведь не случайно Унгерна свои сдали: они сами его боялись! Анненков, катаясь на автомобиле, любил кого-нибудь задавить, мог не только приказать изрубить "красных", но и не понравившихся ему "белых"... Что творил Семёнов, вспоминать страшно. Так что Унгерн - не тот человек, которому надо гвоздики возлагать.

Гость
4 янв 2022 в 15:02

А гитлеру не пробовали мемориал сделать? Унгерн от него ничем не отличается.Еще были Краснов,Семенов,Власов,давайте уж,че там!

Гостинец.
4 янв 2022 в 15:03

Хочу, чтобы некоторые нормально учили историю, чёрный барон это Врангель, а не Унгерн.

Гость
4 янв 2022 в 15:07

Даже атаман Семенов, впоследствии убежденный фашист и сторонник гитлера,считал унгерна умалишенным и не советовал никому иметь с ним дела.Почитайте мемуары Семенова,они у нас изданы.

4 янв 2022 в 15:22

У врагов СССР и советского народа ,захвативших республики СССР ,все их "герои " и "великие люди "-АНТИсоветские и РУСОФОБские . Они и сами ничего полезного не сделали для своей страны и народа ,и восхваляют тех ,кто ничего полезного не сделал для своей страны и народа .

Ланка
4 янв 2022 в 15:22

Он и есть святой

Номер 88
4 янв 2022 в 15:27

Слава храбрым Белым воинам, погибшим в этом смертельном бою - они не смогли предать своей Отчизны и пытались спасти Россию свою!

Ланка
4 янв 2022 в 15:28

Мне бабушка рассказывала, как детей в тайге прятала от Колчака. Кровавый он был.

4 янв 2022 в 16:03

Что Унгерн, что Колчак давали присягу своему народу и государству. И они выполняли свой военный долг до последней капли крови. Ими нужно гордится. За честность, преданность и смелость. И детям своим в пример ставить. Умники....писаки

житель
4 янв 2022 в 16:22

Люди, вы в своём уме?! Его свои офицеры сдали за безмерную жестокость по отношению ко всем! Беспринципный авантюрист и палач! А вы его ещё и увековечить решили?! Среди участников белого движения в Сибири были куда более достойные кандидатуры. Почитайте хоть немного историю и поучитесь наконец! Достали уже неучи и делетанты!

04.01.22
4 янв 2022 в 16:51

В Гражданской войне не бывает победителей, об этом надо помнить.

Ламца-дрица городская психбольница
4 янв 2022 в 17:07

Я слышал: в монгольских унылых улусах,
Ребенка качая при дымном огне,
Раскосая женщина в кольцах и бусах
Поет о бароне на черном коне...

И будто бы в дни, когда в яростной злобе
Шевелится буря в горячем песке, -
Огромный, он мчит над пустынею Гоби,
И ворон сидит у него на плече.

4 янв 2022 в 18:41

Господа "журналисты" НГС!

1.Унгерна судили не "в здании театра", а на ПЛОЩАДКЕ ЛЕТНЕГО ТЕАТРА, находившегося в парке "Сосновка" (бывшем Александровском парке). Это было сделано именно для того, чтобы суд смогло увидеть как можно больше людей (в тогдашние театры много народу бы не набилось).
2.Парк находился именно на том месте, где и стоит сейчас здание, на котором нарисовали портрет. Парк был ликвидирован в 1941 году, когда на его месте построили завод "Химпласт".

Гостинец.
4 янв 2022 в 19:19

Барон Унгерн умер в 1921 году, а дом под часами построен в 1931-1934 году. Ребята разберитесь кого называли чёрным бароном, когда произошла его смерть и стоит ли вообще поднимать вопрос об организаторе белого террорра и думать, что люди все забыли.

Инопланетянин
4 янв 2022 в 20:19

Декоммунизация по Российски. Правда с пеной урта обвиняем Украину. Предлагаю не нагнетая обстановку в стране закрасить его.

Вася
4 янв 2022 в 20:24

Его там где то рядом расстреляли.

4 янв 2022 в 20:36

И правда, похож на Навального.

Митрич
4 янв 2022 в 21:47

Про него даже есть советский художественный фильм, неплохой.Про Унгерна.

Док
4 янв 2022 в 22:11

Как погибших авганцев увековечить ,так нет . Очень хочется предателям - лидерстам понравится , а вдруг дадут денег от врагов России . Увековечили палача , который расстреливал предков ныне живущий новосибирцы Забыли как изолгался «мемориал» внеся в списки невинно убиенных фашистских палачей. Таких судить надо по статье -«измена Родине». Как в штатах уничтожили протесты на 06.01.2021, чего либерастье заткнулись?

ihohi
4 янв 2022 в 23:54

Ну у нас цари - броны теперь .

Mails
5 янв 2022 в 04:32

Страница истории ещё не перевёрнута, жива память о Героях России. Вот когда снесут памятники её палачам, переименуют улицы и площади, тогда её может быть что-то и ждёт хорошее в будущем. А пока ничего, имеете то, что заслужили

Гость
5 янв 2022 в 10:40

"Вообще, я считаю, что надо в Новосибирске по-хорошему сделать его мемориал. Это и для нас хорошо, в плане преодоления раскола на "красных" и "белых" и для международных связей полезно. Унгерн всё-таки создатель современной Монголии", – прокомментировал появление изображение Унгерна депутат горсовета Ростислав Антонов.

Михаил
5 янв 2022 в 11:24

"Чёрным бароном" называли не его, а барона Врангеля.