Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Горводоканал» назвал места, где можно сливать отходы, — публикуем карту
«Горводоканал» назвал места, где можно сливать отходы, — публикуем карту

31 дек 2021 в 09:07

Постоянно езжу через пос.Северный, там местные повелители амна сливают в колодец, который находится тут 55.08959406941096, 82.94069681649493. или это не ваше хозяйство?

31 дек 2021 в 04:14

Сдаю точку - постоянно сливают отходы возле на 1-й Гэсстроевский переулок 26, в 50 метрах от Оби. Подозреваю, что вся эта дрянь прямиком в Обь и течёт. Просьба принять меры!

30 дек 2021 в 18:32

Бердское, Гусинобродское шоссе, лей куда хочешь, а Петухова, Озерный только у конкретного дома, или как?

30 дек 2021 в 18:18

".места, где можно сливать отходы..." - как говорится: прах к праху, дерьмо к дерьму.

31 дек 2021 в 13:32

Гусинобродское шоссе.

т.е. вдоль всего шоссе можно лить...

Я так понимаю, чтобы выровнить (распределить более равномерно) на карте города вонючие зоны.

30 дек 2021 в 18:34

Эти места по запаху легко опознаются. Не надо ученых, экспертов и прочих комиссий. Проезжаете разъезд Иня , чувствуете зловонный запах - правильно это место слива канализации, а не пук*нул кто-то. А как это устроено , так вообще кажется что царя вчера свергли и Ленин сейчас в Зимнем.

Прохожий
30 дек 2021 в 17:45

Да понятно, у нас на ура действует только механизм привлечения к ответственности журналистов за отсутствие жилетов, а вот с нелегальными ассенизаторами, выпиливанием деревьев, чиновничьим воровством и т.п. механизм привлечения к ответственности "перестал действовать".

30 дек 2021 в 17:47

горводоканалу- постоянно сливают на свертке на хладокомбинат

30 дек 2021 в 18:24

5 точек на весь город при таких пробках и расстояниях г-но возить через весь город. классный план

30 дек 2021 в 20:11

А Горводоканал не упомянул случайно свою территорию на ул.Вертковской? Регулярно льют,а потом промывают свои цистерны тут же. Все стекает под уклон на дорогу, по которой мы ходим. Течет грязное месиво уж до Немировича- Данченко. Данный факт не признают, несмотря на фото и видео этого безобразия. Настаивают,что это либо талые либо дождевые воды. Среди лета и ясного неба.

30 дек 2021 в 19:12

приравнять говносливщиков к экстримистам

Александр
30 дек 2021 в 22:42

Рекордный переулок Калининский р-он

Город работает нормально.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи, новосибирцы!

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Раз мэр так сказал, значит так и есть - все хорошо.
Но если нашего мэра, как и мэра Томска Ивана Кляйна, и посадят в 2022 году - ему бояться нечего.
Настоящие коммунисты всегда сидели, они всегда в кандалах шли на каторгу ради народного счастья.
В.И. Ленин в Шушенском.
И.В. Сталин в Туруханске.
Может быть и А.Е. Локтя отправят куда-нибудь далеко-далеко.
Но на то он и коммунист, он должен быть похожим на И.В. Сталина, В.И. Ленина, Л.И. Брежнева и М.С. Горбачева.

30 дек 2021 в 17:42

Вот интересно, бердское Шоссе, а гусинобродское Щоссе

30 дек 2021 в 21:44

Если все будут сливать только туда, то частный сектор будет по уши в дерьме. У Администрации душа за простой народ не болит и не болела никогда. А про калькулятор можно и не писать...

Гостья
30 дек 2021 в 17:44

Я так понимаю, что нгс публикует места слива нечистот для своих троллей, основная работа которых ассенизаторы?
Ну тогда Король, вредная- иная, Санитар, Черный Тюльпан будут вам конечно благодарны. А нафига эти места другим читателям? Приехать туда и ваших троллей слить?

Гость
30 дек 2021 в 20:58

В Заельцовском парке около детского лагеря Заслонова каждый день по 7-10 машин сливают. Делал замечания в ответ только маты

Вася.
30 дек 2021 в 18:30

Остановка хладокомбинат в Кировском районе постоянно сливают и вонь стоит страшная ...

-=ЖЕня=-
30 дек 2021 в 19:53

Полезная информация для города миллионника с третьей численностью населения, точечной застройкой и одновременно частным сектором.

Снова?!
31 дек 2021 в 09:43

Отличный совет можно дать : сливать гамно возле мэрии. И мусор туда же.
1. Мгновенно найдутся полномочия
2. Мгновенно будет чисто
3. Никому не надо будет напрягаться. Кроме мэрии.

миха
30 дек 2021 в 17:47

сливают в гаражах на плехановском жилмассиве где ул.Светлая упирается в железную дорогу.Горводоканал знает но толку нет.Вот и очаг вони.Нужно не академикам за столом изучать вонь,а мэру взять руководство горводоканала прижучить за бездеятельность.

alibi
30 дек 2021 в 20:11

а можно что-нибудь сделать с автомойками на жуковского которые летом неплохой ручей на полполосы своими сливами устраивают?

///
30 дек 2021 в 17:58

Ну вот еще один посыл мэру Новосибирска... Устранить вольницу в сливе говна в городе... Хоть к чему то он может отнестись по взрослому без забалтывания вопроса. Ну мэром ведь назначили, а не дурилкой картонной....

честь и справедливость
30 дек 2021 в 18:09

ленина 12 6 этаж постоянно сливают 6рюнечистоты

1212111341
30 дек 2021 в 19:41

вопрос вот в чём. Почему нелегалы сливают отходы куда попало? Может быть Горводоканал просит от них деньги за слив отходов?

Гость
30 дек 2021 в 17:40

Лили везде,
разводили вонь в городе,
а обвиняли во всем свинок и курочек

Гостья
30 дек 2021 в 17:39

Шаталова, поподробнее про Гусинобродское Щоссе.

сантехник
30 дек 2021 в 19:50

"но инструментов, чтобы наказать нелегалов, нет."
Я могу вам дать разводной ключ, им можно неплохо наказать.

сантехник
30 дек 2021 в 19:51

Поймать и возить потом в чане с гамном по городу на всеобщее обозрение. И народу потеха и свиньям урок.

Однако
30 дек 2021 в 19:58

Все свозить добро на Галущака , а мусор к мэрии

Т1000
30 дек 2021 в 22:04

+ красный проспект, 34

гость
30 дек 2021 в 22:57

Какие проблемы не разрешимые. Не хватает интеллекта сливать в положенных местах? Обязать на каждой а/машине установить GPS трекер с записью маршрута и обязанностью хранения информации 1 месяц. При отсутствии, считать, что занимаются загрязнением окружающей среды с особым цинизмом.

ТвойСосед
30 дек 2021 в 23:17

вы это скажите людям которые живут в частном секторе и каждый день свое Г выливают на дорогу....и сделайте штраф за это, пускай сливают куда надо, живут как жуки навозные...

Анонимно из Канады*
31 дек 2021 в 02:46

сбрасываются в реку Обь????? Что, серьезно?

царь, тоже царь
31 дек 2021 в 03:19

а почему в список не включили мэрию?

Снова?!
31 дек 2021 в 09:33

А Горводоканал не может назначить 10 мест официально где гамно будут сливать законно? Что за адрес на гучинобродском шоссе без адреса?
Сами сделали идиотскую систему.
Про законы в мэрии вооьще вранье и чушь собачья.
Незаконный слив отходов это нарушение? Какие меры нужны ещё? Вам законов мало для работы? Одни отмазки детские

Житель
1 янв 2022 в 14:34

На пересечении Гусинобродское шоссе и Суркова тоже сливают, причем раньше на этом месте не было люка, интересно, установили специально для слива? Весной местные жители будут нюхать вонь (в лучшем случае), а власти не могут отрегулировать этот вопрос и наказывать нарушителей.

Berkov
18 мая 2022 в 14:43

Так а нельзя ещё 5 точек легальных сделать? Ну это ведь реально бред - тащиться через половину города, чтобы слить ЖБО... при том, что эти ЖБО попадут в ту же трубу, которая вот рядом есть. Будет точек 30 по всему городу (ну ок, исключая самый центр) - можно и штрафовать.

яяяяяяяяяяя
18 мая 2022 в 17:44

Ну да, на весь город пять точек слива, это при том, что в городе частного сектора до ..........и платим мы за ассенизатора уже более 1000. Трудно открыть нормальные точки слива в каждом районе??? Зато монополист наш Горводоканал, что хотят, то и воротят

Гость
29 мая 2022 в 05:46

Вот если едешь мимо озерного, то порой кажется, что "в нашей маленькой компании кто-то сильно навонял", но с этим аммиачным запахом по городу, режущим слизистые - не сравнится.

Золотарь
30 дек 2021 в 18:32

А можно и под мерию.

Греча Пшеничный
30 дек 2021 в 17:40

Посрать там можно? А если промахнусь и мимо?
Нет, я реально не понимаю зачем об этом писать в новостях?

30 дек 2021 в 19:26

Забавно читать - вроде как в статье указали кто бдит за то, чтобы отходы не сливали куда попало. Цельное министерство в области есть. А у города и горводоканала полномочий нет. И че пишут боты - локоть виноват. Про область нельзя, шеф из Читы не велел писать про губернатора плохое? 😂