Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Я лишен квасного патриотизма»: Анатолий Локоть ответил на вопрос, стал ли Новосибирск хуже в последние годы
«Я лишен квасного патриотизма»: Анатолий Локоть ответил на вопрос, стал ли Новосибирск хуже в последние годы

29 дек 2021 в 20:26

А пешком по нечищеным тротуарам не хочет пройтись, своими ногами? А пылищей подышать не из автомобиля с кондером? А на общественном транспорте вечером уехать в хату в новомарусино или еще в какой попе мира? А в поликлиннике со всеми в одной очереди посидеть? А пожить на реальную пенсию большинства пенсионеров? Не? Не хочет?

29 дек 2021 в 20:31

- Анатолий Евгеньевич, Новосибирск стал хуже?
- Я никогда не уезжал из Новосибирска.
- Народ, говорят, не доволен.
- Я лишён квасного патриотизма.

Вопрос беззубый и ответ, ожидаемо, - вода.

НГС можно запилить проект, какой нибудь, чтобы выяснить чем конкретно люди не довольны. Раз редактору никто толком сказать не может. Пусть люди пишут в редакцию и я уверен там будет куча всего. Даже с конкретными местами и фотографиями. Это не сложно, к сожалению.

29 дек 2021 в 20:39

после странноватого вечернего тумана несколько дней назад на стёклах с наружной стороны осела непонятная липкая пленка. 9й этаж.
спасибо за экологию, больше бионорда и прочего говна, нард просит!

Владимир Ильич Ленин
29 дек 2021 в 20:48

не его надо спрашивать, а жителей. Я скажу - да город стал ХУЖЕ. Зимой похож на БОМЖА. МЭР есть - хозяина нет.

Владимир Ильич Ленин
29 дек 2021 в 20:49

у него пивной патриотизм?

29 дек 2021 в 20:50

Локтя только уголовное дело в реальность вернет?

недовольный гость
29 дек 2021 в 20:52

Городом правят кто угодно, только не Локоть, есть т.н. черный кардинал, который правит балом, а мэр только исполняет его наказы, кто знает этого кардинала? Не буду писать его , достаточно известная личность.Локоть ничего не решает в городе, за него все давно решено.

29 дек 2021 в 20:57

Может и хуже, но конкретно мой район, сегодня и 10-15 лет назад, почти как земля и небо.

Гость
29 дек 2021 в 20:59

Уйди с Миром

29 дек 2021 в 21:01

Не соглашусь,что стало хуже. Правильнее говорить " не стало лучше". Когда говорят, что стало хуже - интересно поинтересоваться, в сравнении с чем, или в сравнении с каким периодом. Если речь про 1985 год - то без вопросов.

630000
29 дек 2021 в 21:02

как-то НГС писал, что Локоть это сми читает...
вот писал через НГС ему, что положили асфальт (как сказали зарубежные братья, по проекту) по ул. Депутатская, 58, и под.№4 оказался внизу тротуара, как вход в подвал, хотя до этой работы был вровень с асфальтовой дорогой, и тишина...
Также писал, что если идешь далее по этой же Депутатской в сторону С. Шамшиных, то у дома ул. Депутатская, 60 прямо на пути тротуара вдруг карман для авто, и пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть, под колеса, чтобы идти далее,
а далее уклон в 45 градусов, и нет ступенек, зато есть знак пешеходный переход, только спуститься по нему зимой тот еще цирковой трюк, всегда спускаешься бочком, чтобы не скатиться под колеса авто, что идут по С. Шамшиных.
А ведь ходят там за день тысячи людей...
Неспособный дядька оказался этот Локоть, совсем не лучше городецких и толоконских

Павел
29 дек 2021 в 21:14

Все познается в сравнении. Я порой считал некоторых людей, с которыми сталкивался по-работе и по-жизни, что уж они такие-сякие, но проходило время и сводила жизнь с другими, и оказывалось, что те прежние не так уж и плохи были. С нашим мэром ситуевина такая же, как ни прискорбно.

Гость
29 дек 2021 в 21:14

На левом берегу необходим запретить строительства жилья, пока не появится еще две станции метро и два новых проезда, позволяющих миновать площадь труда и тещин язык

жесткий
29 дек 2021 в 21:47

Где он что увидит? целыми днями в Мэрии на заседаниях Правительства и катается по офисам крупных компаний которые в центре все, летом на Базе зависает в Обкомовских дачах, везде с кортежем. По чищеной и отремонтированной только этой одной дороге.

Dfktynbyf
29 дек 2021 в 21:49

Точечные застройки- это ужас. Понастроили домов, не учитывая расстояние между домами. Можно без бинокля увидеть, что делается в квартире напротив. Парковок нет возле новостроек. Да и где их сделать, если рядом другой дом. Детские площадки убирают для строительства домов, торговых центров. Деревья вырубаются. Скоро дышать будет не чем. Летом в городе как в пустыне Сахара, в воздухе песок. Убрали нормальных дворников, понабрали лиц из ближнего зарубежья, которые работают за кусок хлеба и стакан воды. На Троллейном жилмассиве построили снегоплавильную станцию, куда свозят снег из центра города. А на самой Троллейке проезжая часть дороги уже сузилась на 1 метр. Игровых автоматов стало еще больше, чем 10 лет назад. В Питере и Москве давно убрали эти заведения. А у нас процветают. Если наш мэр хочет узнать правду о своей работе в городе, сделайте анкету на НГС. И каждый желающий напишет чем же стал хуже город. Только анкета должна быть удобной не мэру, а жителям города.

Городской
29 дек 2021 в 21:54

Расписывать долго если писать конкретику. Я скажу так- город это не дома и транспорт не дороги и парки. Город это в первую очередь люди. И вот как раз тут у нас проседание. Вчерашние медалисты, предприимчивые люди, сильные и волевые уезжают в Москву, Питер и за границу, а приезжает в Новосибирск контингент с юга ближнего зарубежья, детки с Якутии и так кому повезло с области, дальнего востока, Алтая. Не знаю как у вас у меня среди знакомых -(школа 2006 год выпуск, универ 2011) каждый второй уже не живет в Новосибирске.

Облако
29 дек 2021 в 22:31

Ещё немного, и наш мэр будет витийствовать почище Черномырдина. Глядишь, скоро и цитатник издадут.

Иван
29 дек 2021 в 22:54

80% заявляют что город стал хуже. По тротуарам пройти невозможно, дороги все разбиты. Сплошная грязь везде и летом и зимой. Площадь Труда разбомбили окончательно, не проехать ни днем ни ночью. А локоть искренне всем доволен! Локтю хоть *** в глаза, все божья роса!

Гореолигарх
29 дек 2021 в 23:00

Капитализм портит ВСЁ!

Гость
29 дек 2021 в 23:14

Самый большой минус - это то, что спиливают деревья. Сравните, каким зеленым был Новосибирск и какой ужас сейчас. Спилили все, что могли. Что не смогли - "подравняли" , оставив пеньки 20 метров. Часть этих пеньков никогда зелеными уже не стала. Причем, все спилы - здоровые. Но это так привлекательно - списывать деньги, пиля деревья. Очень просто и денег много. Этим занимаются все, даже ленивые. За сохранением деревьев не следит никто. Нет тени летом, не добежать под деревьями до дома в дождь. Пыль везде. Жуткая скользкая плитка и пыль.
У нас спилили деревья, которые росли на теплотрассе. Лет 40 росли. Вместо них ничего садить не стали (хотя документы о возмещении подписывали). На 4-й этаж пыль летом надувает каждый день на стол. 4 этаж и так чувствуется отсутствие деревьев. Масштаб этих спилов по всему городу сложно недооценить. А "обновление" парков? Какой-то кошмар, который возглавляет Терешкова, когда вырубают большие деревья и делают то, что никому не надо (кроме самой Терешковой).

Бонч
29 дек 2021 в 23:33

Самый худший мэр за последние 20 лет (((

Успешный успех
29 дек 2021 в 23:34

А. Л., поднаторел, говорить стал в духе времени- лишь бы сказать, без участия. Главное- верить самому в сказанное самим. Он не «вождь масс»,не часть народа, как - то оно вышло , выплыло по факту случайности и нашей пассивной данности.(

Гость
29 дек 2021 в 23:34

Зачем его вообще о чем- либо спрашивать???????? Толку то???

29 дек 2021 в 23:38

ДЯДЯ ЛОКОТЬ УМНЫЙ, НО ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ СВОЕГО БЛАГА И СВОИХ ПРИБЛИЖЕННЫХ.

Гость
30 дек 2021 в 01:05

Вячеслав Ковидов, в Испании сегодня определили истинную причину экологической катастрофы, оказывается всё из за поедания людьми мяса! Может уже хватит губить мясо ради людей?!!

Локтя, надо гнать, в шею. Худший мэр в истории города.

Вера/пенсионер
30 дек 2021 в 01:16

А Богдана Хмельницкого-главная историческая улица района....Боже, такой ПОЗОР, дома облуплены, деревья не оформлены, цветочки только у ДК Горького, и то с времён застоя эти клумбы.... ничего не делается УК тоже бездействует, запустили все улицы: Б.Хмельницкого, А.Невского, Народную......БОР СОСНОВЫЙ СБЕРЕГИТЕ....

Сергей
30 дек 2021 в 01:22

Я часто слышу от рядовых горожан, что Новосибирск в последние годы стал хуже. Мне никто не может сказать, в чем конкретно. Так вы товарищ выйдите на улицу к горожанам, на митинг, там вам как раз и скажут чем хуже стало. А ваши товарищи из мэрии это подсадные утки, которых все устраивает за зарплату 500.000 в месяц. Город весь раздолбан в ямах с арматурами торчащими, люди ежедневно рвут шины, это вам не плохо разве? Вы там кого слушаете, а? Боюсь представить когда начнет САМО ТАЯТЬ, что будет в этих ямах. Каждый второй будет с поврежденными колесами. Налог значит уплати, а делать мы не будем. Лучше до своих коттеджей освещение на эти средства закажем, да товарищ Локоть? Я еще ни разу за свою жизнь не видел такого, чтобы под зиму дороги ушли с огромными ямами. И не надо говорить, что машин стало больше. Да их стало больше, но и налогов вы за это больше дерете. У меня просто нет слов дальше. Это реальное безобразие с вашей стороны товарищ Локоть.

Выборы, выборы кандидаты...
30 дек 2021 в 02:28

Я один из многих кто за вас голосовал, думал хоть что-то поменяется с вашим приходом, один из многих кто стоял на площади Ленина когда вы один раз разрешили на концерте матерится, когда вы ещё искренне говорили что политика это грязное дело, и что мы видим вы окунулись в эту грязь по полной, и вместо того чтоб тащить город из этой грязи начали тянуть его на самое дно, вместо того чтоб отстаивать свое мнение спелись с Едросами и пошли во все тяжкие ...

Гость
30 дек 2021 в 05:31

Слов нет от его интервью, просто посмотри на результаты опроса, на данный момент 76%, что город стал хуже, а у вас всё хорошо, город серый, не убран, не чищен, асфальта нет, планировка как попало, обустройство ужасное, вот реально люди из других городов приезжают, а сводить то, показать, что то, не куда,кроме зоопарка.

Светлана
30 дек 2021 в 06:18

Спасибо Локтю. Благодаря ему мы переехали в Европу , ходим по чистым дорогам и летаем по миру . Если бы город до такого. Не довёл мы бы дальше покупали квартиры и земли , вкладывая в экономику России . Но , что то надоело . Проще вывести капитал , чем тратить его в России , особенно в грязном Новосибирске

Игорь
30 дек 2021 в 07:52

Генеральную цель -улучшение качества жизни менять не стоит. Расставляйте приоритеты.

Nosferatu
30 дек 2021 в 08:53

Локоть сов ем обнаглел походу...режим богабезнаказаности включился что-ли? Все что не делает всё во вред городу....

30 дек 2021 в 08:58

Он не просто стал хуже! Он стал отвратителен

30 дек 2021 в 09:26

Мэр лищён любого патриотизма , вместе со своми подчинёнными ...

Археолог
30 дек 2021 в 09:28

Я тоже лишён "квасного патриотизма". Новосибирск последние 20 лет становится только хуже с каждым годом и особенно при Локте - последние 7 лет. Вот так. И пусть докажет, что моё мнение кто-то там "сформировал". ;)

Как же вы тебя ненавидим, мэр Локоть!

Могу рассказать...
1. Транспорт общественный просто добит, многие удобные маршруты уничтожены. Расписание общественным транспортом не соблюдается, в большинстве случаев из-за пробок, отчасти из-за халатности. Из департамента транспорта мэрии в ответ на жалобы получаем отписки "Перевозчику вынесено предупреждение". Полумеры в виде выделенной полосы не спасают. В интервал между поездами в метро выспаться можно.
2. Дороги убираются отвратительно, за эту зиму видел всего раз минитрактор и тот возле Правительства. Тротуары кое где не убираются вообще, особенно на Путевой, на Мичурина.
3. Нет инфраструктуры для пешеходов, город перегорожен заборчиками, тротуары разбиты и в запаркованных машина.
4. В городе периодически сильная вонь.
5. В городе очень грязно. Мусор не убирается или убирается плохо, на дорогах клочки грязи, которые падают с колес машин со строек и дворовых парковок.
6. Ливневки через одну не работают, в дождь забиваются, лужи по колено. Пример - улица Планировочная.
7. В эту зиму несколько раз планово (!) отключали тепло и горячую воду во многих районах. Мэр об этом в курсе?
Список открытый...

Полубарон Фафл
30 дек 2021 в 10:58

Ну так - коммунизм же у нас местного разлива!
Анекдот про то, что в Сахаре наступил коммунизм, а через полгода начался дефицит песка, хоть и немного топорный и комичный, но тем не менее правдивый. Вот вам и реалии коммунизма - мэр говорит какие-то маловменяемые лозунги, город стагнирует. И только благодаря федеральным вливаниям в ЧМ2023 что-то делается...

Гость
30 дек 2021 в 11:30

Отстаньте от человека, он ковид перенес

30 дек 2021 в 12:25

локоть, сделай горожанам новогодний подарок, от которого они будут в восторге. Это самый желанный подарок. Уйди!

Владна
30 дек 2021 в 12:30

Город превратился в захолустную деревню, увы...

Просто человек
30 дек 2021 в 13:58

Ничего не вижу ничего не слышу ни кому ничего не скажу по этой заповеди живёт наш мэр

Ипполит
30 дек 2021 в 13:59

Город похож на казахстанскую степь,пыль страшная когда тепло,зимой вечно не чищенный снег в перемежку с грязью.Новосиб стал просто унылым @амном.

Шана
30 дек 2021 в 15:12

Надо формировать не обществннное мнение, а создавать комфортный, чистый, уютный город. А вы, слуги народа, как ни придумаете что, так и получается - форма катка у Оперного. Грязь, ямы на дороге, снежные завалы, вонь, тыкают высотки на каждый кв сантиметр, вырубают деревья, чадящие пробки, дышать нечем - да ты хоть заформируйся мнениями своими по самые уши, глаза у людей на месте. Впрочем из окон тонированного авто этот весь ужас не особо видно, да? И в загородном доме дышится отлично , не так ли?

миха
30 дек 2021 в 15:27

улица Кропоткина в Калининском районе видимо забыта не только Администрацией района но и мэром (специально с маленькой буквы). Ни ремонта асфальта ни уборки от снега.Постоянные лужи,завалы снега, протаяные дорожки от теплотрасс. Видимо администрации города трудно выйти из кабинетов. Видимо усердно осваивают средства- пишут АКТЫ "ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ" вернее приписки.

Игорь
31 дек 2021 в 12:56

К сожалению нынешний мэр в профессиональном отношении худший на моей памяти. Ну а про Центральный округ особо. Даже главная улица столицы Сибири Красный проспект не чистится, тротуары, про дворы уже не говорю. Выходят люди из метро, а кругом кочки. гололёд. Хочется последние годы провести Локтя и Канунникова по Красному проспекту зимой от пл.Калинина до ДК Прогресс.

Тётя Соня
9 янв 2022 в 09:48

Я далеко не молодёжь. Родилась, выросла, детей вырастила в этом городе. Очень его люблю. Но то, что с ним стало... Как будто меня ищувечили вместе с ним. И поддерживаю любого, кто стремится уехать. В следующем году дочь заканчивает школу и будет поступать куда угодно, но не в новосибирские вузы. Значит придёт время с городом расстаться. Даже могилы предков не удержат.

Валерий
19 апр 2022 в 21:47

Господин мэр (или правильнее товарищ мэр?). Есть очень чёткий показатель - качество дорог в вверенном Вам муниципальном образовании! Хотя я живу в Новосибирской области, но проработал значительную часть времени в г. Новосибирске. Так вот, считаю, что качество дорог в г. Новосибирске одно из худших в России! Ссылки на особенности климата неуместны. Съездите в Кузбасс. И ещё. Выступал начальник профильного департамента, который утверждал, что надо отдать ремонт дорог в частные руки. Это нельзя даже назвать приличным словом! Можно подумать, что раньше было по-другому. Я знаю, как проводятся тендеры в мэрии, сам готовил тендерную документацию (к Вашему сведению, отработал в мэрии 4 года). Если мы отдадим ремонт дорог в частные руки, то будет также или ещё хуже. Сегодня это ИП или ООО есть, а завтра его нет. Я так понимаю, что никакого мониторинга выполнения работ нет. Подрядчик деньги срубил, переименовался или вообще исчез. И как Вы собираетесь спросить его за некачественно выполненную работу! Тем более, насколько я осведомлен, большинство подрядов получали люди не связанные ни с Новосибирском, ни даже с Россией. Вывод: Вы не справляетесь с данном участком работы, ни как руководитель, ни как понимающий специалист. Считаю, что Вы как мэр не справляетесь со своей работой!