Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование
«Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование

24 дек 2021 в 13:37

Классная страна.
Выйдешь на улицу с плакатиком против власти - прилетит автобус ОМОНа и увезут в отдел.
Срубишь аллею в центре города - "А кто это сделал..."

хех
24 дек 2021 в 13:37

Анатолий, смеха ради, давайте поспорим, что бенефициарам вырубки не будет ничего? Под ничего я имею в виду, что профит от вырубки в сотни раз перекроет "наказание".

Бездетный бич
24 дек 2021 в 13:38

Это же состав статьи УК 260, а где орлы Кулькова были? Совершалось преступление у всех на виду. Опять полиция только бабушек гонять умеет, да студентам штрафы выписывать!

Археолог
24 дек 2021 в 13:38

Застройщики совсем охренели при нынешнем мэре.

горожанин
24 дек 2021 в 13:41

ну найдут ООО "рога и копыта", оформленное на космонавта.. и толку? парка то уже нет :)

Маргинал
24 дек 2021 в 13:42

Выметем Коммунистическую грязь из нашего города

Гость
24 дек 2021 в 13:42

Поздно, деревья уже назад не приставишь. Вот если бы кто-нибудь с плакатом встал, к нему через пять минут бы уже подскочили сотрудники. А тут вырубили две сотни деревьев посреди города - и только на следующий день прочитав газету власти спохватились, что дескать незаконно, да и вообще непонятно кто...

Тюльпаша
24 дек 2021 в 13:44

Причем здесь администрация Калининского района , когда деревья вырубили в Заельцовском районе . Да ТОЛИ еще будет

24 дек 2021 в 13:44

Город летом задыхается в пыли! А они рубят, рубят, рубят!

Гость
24 дек 2021 в 13:45

Обязать застройщика, чтобы он собственноручно высадил не саженцы,а уже деревья.И чтобы другим неповадно было

маруся
24 дек 2021 в 13:45

А сейчас то чего ручками махать?

24 дек 2021 в 13:46

Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО арестовать и отправить в ИВС всех ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, непосредственно рубивших деревья - чтобы долго не искать заказчика, и чтобы другим неповадно было. Заказчика "работ" необходимо поставить в такие условия, чтобы он не имел бы больше возможности заниматься любым бизнесом, и чтобы он за свои деньги засадил бы вырубленный участок крупномерами, а не чахлыми прутиками. Торговый центр квадрат - изъять в государственную собственность и перепрофилировать во что-нибудь действительно нужное, например в дом детского творчества. Ну я так думаю, что это было бы правильно.

kutty
24 дек 2021 в 13:46

как в одной книжке есть подобный пример: "..исполнитель пойман (робот-уборщик), а вот кто ему дал задание бить экраны - неизвестно.."

Тюльпаша
24 дек 2021 в 13:47

Аффторка не знает какой это район , но тебе мэр стыдно . Это Заельцовский район.

Голая правда
24 дек 2021 в 13:48

Это плевок в лицо жителям города?! А ктоооо это сделал?! Надо провести расследование длиною в год!

24 дек 2021 в 13:48

Поверю только тогда,когда вновь посадят в то место деревья.Но больше чем уверен скоро там выроется ямка....с размером в будущий дом...

Взгляд со стороны
24 дек 2021 в 13:48

"Я надеюсь, что виновник этого события будет обнаружен" - многоговорящая конечно фраза - типа того, что может быть и нет. Уже не удивлюсь, если так и будет.

Black Oasis
24 дек 2021 в 13:49

Таким вот макаром у нас отнимут Первомайский сквер, Заельцовский и прочие парки. А Локоть будет ходить и искать с фонариком виноватых. Коленно-локтевое управление городом. Встал в позицию, потерпел, а потом отчитался перед журналистами о подводной лодке, хоккее и ремонте бордюра за баней.

Фывап
24 дек 2021 в 13:49

То есть, кто рубил известно, а кто заказал неизвестно. Не иначе, подрядчик перед арестом успел съесть договор с реквизитами.

24 дек 2021 в 13:50

теперь главное в ходе расследования не выйти на самих себя

Гость
24 дек 2021 в 13:50

"Нам докладывают регулярно о том, что ведется расследование"
И сколько раз уже успели доложить за прошедшие сутки: Так и представляю:
"Ведётся!"
Через час:
"Ведётся!"
Ещё через час:
"По-прежнему ведётся!"
и т.д.

24 дек 2021 в 13:50

Очухался мэр,не прошло и полгода.

зачем это всё
24 дек 2021 в 13:51

Это чёрные лесорубы, ехали из другого региона и выпилили ценные породы

24 дек 2021 в 13:52

А мне вот интересно - рубщики были вакцинированы? Я серьёзно - если они не были вакцинированы, то, согласно распоряжению наших властей. они не имели права работать. А если их, не вакцинированных, допустили до работы, то тогда почему всех остальных, отстраненных или насильно переведённых на удалёнку, не допускают?

24 дек 2021 в 13:55

На Зорге 193, постоянно вырубают хорошие деревья. Вот интересно чье указание на зиму уничтожать деревья. Красивая аллея была. Теперь все время по-тихоньку вырубают. Такое чувство что на дрова кому-то надо...

Запрещаю запрещать
24 дек 2021 в 13:57

это помню на предпоследней остановке перед Заельцовским парком (Река Ельцовка) строили дома. срубили кучу вековых сосен. Подняли шум, что за трэш. Городецкий сказал, что это недопустимо, и разберется. Посадили дома и выросли они большими пребольшими, а нынешним обитателям уже как то всё равно. Так и это забудется

24 дек 2021 в 14:01

Обязать заказчика этого вандализма не только заплатить максимальный штраф, но и высадить по весне крупноформатные саженцы взамен уничтоженных!

А если это было сделано по вине строящегося магазина, то рекомендую местным жителям воздерживаться от его посещения!

crry
24 дек 2021 в 14:01

Это ПТУшников готовили на лесоповал. ))

Вася
24 дек 2021 в 14:03

Если бы лично Навальный решил сломать росток дерева где то на окраине Маслянино, то не упев тронуть росток его бы в землю лицом уложил элитный спецназ доставленный спецрейсом из Москвы. А когда рубит кто то другой, но не в коем случае, не простой смертный без бабла, то это нормально .

Вася
24 дек 2021 в 14:07

И как вообще следовать совету президента и заниматься спортом? Извини дедушка Вова, но занятие спортом это удовольствие для богатых, а нам бедным бегать вдоль магистралей не хочется, а всё остальное у нас в заборах и без тротуара. Почему тротуары безбожно уничтожают и на их месте делают парковки? Идёшь спокойно по тротуару а тебе в лоб едет БМВ Х6 потому что тротуара уже нет, это парковка.

Гость
24 дек 2021 в 14:08

Толя как впринципе всегда типо не вкурсе;)))

24 дек 2021 в 14:12

ох клиенты походу сам Анатолий чистит в этой теме.

24 дек 2021 в 14:14

Кто это сделал по-моему очевидно. Владельци/управленцы из ТЦ, не? Кстати, с месяц назад на Ипподромке тоже рубили и здесь тоже писали, расследовали?

24 дек 2021 в 14:15

Наказание и компенсации - это само собой. И то - бабушка надвое сказала. Но даже если б кого-то расстреляли, а штраф составил триллиард биткоинов... Нам не это нужно, а скверы, парки и аллеи. Клумбы, газоны и вазоны. Мы не крови жаждем, а зеленых зон. И где там отчет Горзеленхоза о высаженных за год деревьях???

Галина Шнырикова
24 дек 2021 в 14:18

Давно пора было вырубить эти дикорастущие клёны. Весь город зарос, живём как в джунглях. Под каждый деревом окурки, остатки собачьей жизнедеятельности и пустые бутылки.

24 дек 2021 в 14:18

Начальник отдела полиции № 3 "Заельцовский" не желает дать разъяснение, как так получилось, что посреди бела дня совершается преступление предусмотренное ст.260 УК РФ, а господа полицаи ничего не видят и не слышат?

24 дек 2021 в 14:20

Под носом у власти делают все что угодно, заметили только из-за шума, поднятого жителями. Нет комментариев..

Гость
24 дек 2021 в 14:21

Кому нужна эта мизерная компенсация??? Пусть все восстановят, высадят ВЗРОСЛЫЕ БОЛЬШИЕ деревья, а не кустарник на обочине!!!

24 дек 2021 в 14:25

Сделают строгий и деловой вид... а потом всё утихнет и всё забудется...

Ваха
24 дек 2021 в 14:26

Мда....Видел результаты вырубки. Непонятно кому это нужно. Строить там ничего не получится. Я думал из-за ЛЭП....
Штрафы за это гигантские, есть и уголовная ответственность.
У нас законы очень жесткие в этом плане, только не выполняются. Даже на собственном огороде по нашему закону вы не можете вырубить старую яблоню или кусты малины. Должны получить разрешение на их вырубку. Бесплатно. Так, что если видите, что не любимый сосед по даче рубит кусты или рубит у себя деревца. Вызывайте участкового. Получит штраф, конфискацию то чем рубил (вдруг электропила) и кучу проблем. Реально работает, судебная практика уже обширная.

24 дек 2021 в 14:27

Друзья, проведём собственное расследование.
1. Определим ИНН МКУ Калининское.
2. Введем ИНН МКУ в Поиске Госзакупки.
Находим закупку № 0851300006121000016
Ах ха ха ха.
Локоть А.Е. считает вас кем?

Гость
24 дек 2021 в 14:29

"Я надеюсь, что виновник будет обнаружен". Ты не надеяться должен, а быть уверен, что обнаружен и наказан по максимуму.

пресс-служба
24 дек 2021 в 14:37

Рабочие были в масках и с куаркодами, поэтому нарушений нет.

24 дек 2021 в 14:39

Кто-кто... Кто-то из Толиныэ дружков, кому он завтра разрешение на строительство подпишет. Или уже подписал...

Вячеслав
24 дек 2021 в 14:49

Хорошо, что хоть признали, что это незаконная вырубка. Еще бы наказали заказчика этого безобразия так, чтобы ему пришлось свой ТЦ продать.

Вячеслав
24 дек 2021 в 14:50

Пусть теперь купят крупномерные деревья и засадят так же эту аллею.

Татьяна
24 дек 2021 в 14:51

Сегодня только шли там с мужем и рассуждали: очевидно, задумана парковка к магазину. Только дорогу там не перейдешь.

Татьяна
24 дек 2021 в 14:53

Из поста депутата Стрекалова: "Работы по озеленению проведут весной и восстановят насаждения. На таких условиях МЭРИЯ согласовала проект собственнику". Так мэрия в курсе или нет?

Geo
24 дек 2021 в 14:53

Готов сроритт, что, если бы случай дошел до президента, заказчик через полчаса записывал видеоизвинения, а через час - рыл бы лунки и садал новые дерева в снег. Ищут они! Слабаки!

24 дек 2021 в 14:54

Кто заказчик - прочитаем через месяц на паспорте объекта.

Николай
24 дек 2021 в 14:56

Нужно проверить комментаторов, не причастен ли кто к незаконной вырубке валежника, а то как других критиковать так все горазды а у самих рыльце в пушку