Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование
«Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование

24 дек 2021 в 14:18

Начальник отдела полиции № 3 "Заельцовский" не желает дать разъяснение, как так получилось, что посреди бела дня совершается преступление предусмотренное ст.260 УК РФ, а господа полицаи ничего не видят и не слышат?

24 дек 2021 в 14:20

Под носом у власти делают все что угодно, заметили только из-за шума, поднятого жителями. Нет комментариев..

Гость
24 дек 2021 в 14:21

Кому нужна эта мизерная компенсация??? Пусть все восстановят, высадят ВЗРОСЛЫЕ БОЛЬШИЕ деревья, а не кустарник на обочине!!!

24 дек 2021 в 14:25

Сделают строгий и деловой вид... а потом всё утихнет и всё забудется...

Ваха
24 дек 2021 в 14:26

Мда....Видел результаты вырубки. Непонятно кому это нужно. Строить там ничего не получится. Я думал из-за ЛЭП....
Штрафы за это гигантские, есть и уголовная ответственность.
У нас законы очень жесткие в этом плане, только не выполняются. Даже на собственном огороде по нашему закону вы не можете вырубить старую яблоню или кусты малины. Должны получить разрешение на их вырубку. Бесплатно. Так, что если видите, что не любимый сосед по даче рубит кусты или рубит у себя деревца. Вызывайте участкового. Получит штраф, конфискацию то чем рубил (вдруг электропила) и кучу проблем. Реально работает, судебная практика уже обширная.

24 дек 2021 в 14:27

Друзья, проведём собственное расследование.
1. Определим ИНН МКУ Калининское.
2. Введем ИНН МКУ в Поиске Госзакупки.
Находим закупку № 0851300006121000016
Ах ха ха ха.
Локоть А.Е. считает вас кем?

Гость
24 дек 2021 в 14:29

"Я надеюсь, что виновник будет обнаружен". Ты не надеяться должен, а быть уверен, что обнаружен и наказан по максимуму.

пресс-служба
24 дек 2021 в 14:37

Рабочие были в масках и с куаркодами, поэтому нарушений нет.

24 дек 2021 в 14:39

Кто-кто... Кто-то из Толиныэ дружков, кому он завтра разрешение на строительство подпишет. Или уже подписал...

Вячеслав
24 дек 2021 в 14:49

Хорошо, что хоть признали, что это незаконная вырубка. Еще бы наказали заказчика этого безобразия так, чтобы ему пришлось свой ТЦ продать.

Вячеслав
24 дек 2021 в 14:50

Пусть теперь купят крупномерные деревья и засадят так же эту аллею.

Татьяна
24 дек 2021 в 14:51

Сегодня только шли там с мужем и рассуждали: очевидно, задумана парковка к магазину. Только дорогу там не перейдешь.

Татьяна
24 дек 2021 в 14:53

Из поста депутата Стрекалова: "Работы по озеленению проведут весной и восстановят насаждения. На таких условиях МЭРИЯ согласовала проект собственнику". Так мэрия в курсе или нет?

Geo
24 дек 2021 в 14:53

Готов сроритт, что, если бы случай дошел до президента, заказчик через полчаса записывал видеоизвинения, а через час - рыл бы лунки и садал новые дерева в снег. Ищут они! Слабаки!

24 дек 2021 в 14:54

Кто заказчик - прочитаем через месяц на паспорте объекта.

Николай
24 дек 2021 в 14:56

Нужно проверить комментаторов, не причастен ли кто к незаконной вырубке валежника, а то как других критиковать так все горазды а у самих рыльце в пушку

Гост
24 дек 2021 в 15:00

Ночью пилили походу!

24 дек 2021 в 15:00

На Расточке, возле Бурденко 12, срубили все тополя, крепкие, абсолютно свежие. Так чтобы скрыть следы преступления даже пеньки все уничтожили, перемолотили в опилки. Там и заказчик известен, ТСЖ местное. Тоже никто не чешется. Пусть лучше пустыня будет, чем зелень.

Ирина
24 дек 2021 в 15:01

Торговый центр"Квадрат" бойкотировать и пусть раззорится. Очень странно выпиливали аллею и никто даже вопроса не задал. Что то кажется,что верхи были в курсе... А теперь вид делают, что не при делах.

24 дек 2021 в 15:02

И что даст эта компенсация?! Пусть высаживают крупномеры, столько же, сколько спилили.

Гость
24 дек 2021 в 15:05

Не компенсации надо добиваться , а заставить посадить взрослые деревья. Это как раз зимой надо делать. Вот это выйдет им в огромную сумму, а так 500 руб за дерево , что не заплатить то. Но будет удивительно , что найдут виновных и аставят их все вернуть назад. Это же не с безмасочниками сражаться

сэмми
24 дек 2021 в 15:10

Это Заельцовский район, не Калининский.

WhatsApp убийца смартфонов
24 дек 2021 в 15:11

Это возможно только в России. Воистину страна больших возможностей для жулья и беспредельщиков.

24 дек 2021 в 15:13

Да уж проследите! Совсем нечем дышать в городе. Жаль деревья, росли столько лет, щас посадят мелкие саженцы, и всё.

24 дек 2021 в 15:15

Как обычно, пробалаболят пустышку, затем на тормозах спустят и всё.
Законы в Нске работают только против нормальных людей.

Валентина
24 дек 2021 в 15:19

Рубили, как будто в глухой деревне, а не областном центре. 203 дерева в один миг не вырубишь. И никто, ничего не знал и не видел.
Для власти Новоосибирска--это дело чести не только найти ,,лесорубов,,, но и востановить сквер.

Гость
24 дек 2021 в 15:23

Вооот и именннно...

24 дек 2021 в 15:26

И так понятно кто заказчик, парковочные места хозяевам торгового центра очень нужны, но нужные люди уже подарки к Новому году получили, поэтому все будет «шито-крыто».

Татьяна
24 дек 2021 в 15:30

Хорошо что спилили. Это американский клён - сорняк, он плодовитый и от него очень трудно избавиться. Корни у него ядовитые, вытесняет другие деревья.

Гость
24 дек 2021 в 15:31

Дубль гис в помощь, территория Калиниская... Так и ответит..

24 дек 2021 в 15:33

Всё

24 дек 2021 в 15:38

смешно. где возмещение хоть одного пустыря?

Гость
24 дек 2021 в 15:41

А он не пробовал попытаться руководить мэрией,городом,хоть один раз,для смеха...А то че-то мэрия не знает,что у них под носом целый павильон зафигачили, мешающий людям ходить,то деревья вырубают все кому не лень,про непроходимые тротуары,про стаи диких собак,грязь в городе, про одичавший общественный транспорт, про убитые теплосети вообще молчу,это пока вне внимания нашего мэра... Как бы ему не оказаться вне внимания его избирателей.

24 дек 2021 в 15:45

Кто нибудь понимает,что происходит в городе?! Деревья рубят, самострои растут как грибы! И сносить их никто не собирается. Годами разбирательства идут.Как это может быть? Кто-то может дать ответ?

24 дек 2021 в 15:50

Нерыбанимясо Второй.
За что Новосибирск наказан?

во как
24 дек 2021 в 15:54

В Кировском районе около парка Синягина ввели новые порядки, в переулках Гранатовый 1,2,3,4,5 поставили двери с замками препятствующие свободному проходу в парк. Это хозяева дорогих коттеджей решили таким образом охранять свой покой т.к. ихние волкодавы раздражаются при проходе по переулкам посторонних людей. И ведь есть вокруг каждого коттеджа двухметровые заборы нет надо и общественную дорогу на замок закрыть.

24 дек 2021 в 15:57

Интересно: кто пилил- известно, кто платил пильщикам- не известно. Дайте мне полномочия и пильщиков, тиски у меня свои есть. Через пять минут всё выложат.

Михаил
24 дек 2021 в 15:59

Все комментарии о том, что надо задать вопросы собственникам ТЦ открытие которого там скоро планируется стёрли..

Серый
24 дек 2021 в 16:10

Административный штраф в пару тысяч и компенсационные выплаты тысять тысяч, зато участок под застройку - профит на лицо. Это также как частный дом спалить на месте будущей стройки.
Схемы освобождения земельных участков давно обкатаны в мэрии и департаменте строительства

24 дек 2021 в 16:12

Еще точно так же вырубили целую аллею деревьев напротив Ипподромской 46, а самое интересное, что тут, что там открываются новые магазины ЛЕНТА - вот вам и заказчик безобразия... Проверка по Ипподромской будет?

24 дек 2021 в 16:25

а когда же начнут озеленять Горскую и Блюхера где повырубали деревья, чтобы расширить дорогу?? Шум, пыль, убогий пейзаж(((

24 дек 2021 в 16:30

во-первых, причем тут администрация Калининского района, если деревья вырублены в Заельцовском? кажется, мэр перепутал два события.
во-вторых, жителям неинтересно, какой компенсации собирается добиться мэрия, нам интересно, какие работы мэрия планирует выполнить по высадке деревьев взамен уничтоженных.

Павел
24 дек 2021 в 16:33

Локоть! Ну что ты за позорище! Не следишь совсем за городом, все творят что хотят. Превратил город в помойку!

24 дек 2021 в 16:39

закон нарушили конкретные люди - те, кто пилил. сажайте их, если не называют заказчиков. и пусть пожизненно выплачивают компенсацию. тогда может их коллеги по цеху думать головой будут. а то блин "работяги невиновные". преступники! пусть отвечают за свое злодейство.

Вячеслав
24 дек 2021 в 16:56

Это что за город такой, в котором 200 деревьев вырубили и никто ничего не знает? Хоть какие-то службы у нас работают?

Вячеслав
24 дек 2021 в 16:57

Мэрия действительно ничего не знала? Тогда что это за мэрия. Или нам врут.

Учитель
24 дек 2021 в 17:23

На Крылова у Центрального рынка, у дома творчества, тоже вырубили каждое дерево. Очень жаль

24 дек 2021 в 17:26

повозмущались и выпустили пар, а теперь быстренько сделаем парковку для уважаемых клиентов ТЦ Квадрат

Получается, что у города нет конкретного управляющего. Или есть и он не один. И между собой они не общаются.

24 дек 2021 в 17:46

Самое правильное-обязать тех, кто вырубил взрослые деревья, посадить в том же количестве крупномеры. И не надо никаких денег с них тянуть. Я считаю, что это было бы справедливо.

Надежда
24 дек 2021 в 17:52

У нас в середине лета😳 прошлого года на ул.Рельсовой 1 подрезали клены, они не отросли, вот и стоят эти култышки до сих пор😨