Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование
«Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование

24 дек 2021 в 13:37

Классная страна.
Выйдешь на улицу с плакатиком против власти - прилетит автобус ОМОНа и увезут в отдел.
Срубишь аллею в центре города - "А кто это сделал..."

24 дек 2021 в 13:37

Пусть вырубившие выплатят компенсацию в несколько сотен тысяч за деревья. И сроки от 3 до 10 лет. А площадку засадят на эти средства крупномерами. Но не будет такого. Площадку закатают, локоть сделает вид, что всё ок.

24 дек 2021 в 14:20

Под носом у власти делают все что угодно, заметили только из-за шума, поднятого жителями. Нет комментариев..

24 дек 2021 в 16:25

а когда же начнут озеленять Горскую и Блюхера где повырубали деревья, чтобы расширить дорогу?? Шум, пыль, убогий пейзаж(((

24 дек 2021 в 13:44

Город летом задыхается в пыли! А они рубят, рубят, рубят!

24 дек 2021 в 15:26

И так понятно кто заказчик, парковочные места хозяевам торгового центра очень нужны, но нужные люди уже подарки к Новому году получили, поэтому все будет «шито-крыто».

24 дек 2021 в 13:50

Очухался мэр,не прошло и полгода.

24 дек 2021 в 13:36

Сейчас окажется, что за такую вырубку по закону максимальный штраф 500рублей и все, приплыли

24 дек 2021 в 14:18

Начальник отдела полиции № 3 "Заельцовский" не желает дать разъяснение, как так получилось, что посреди бела дня совершается преступление предусмотренное ст.260 УК РФ, а господа полицаи ничего не видят и не слышат?

24 дек 2021 в 13:48

Поверю только тогда,когда вновь посадят в то место деревья.Но больше чем уверен скоро там выроется ямка....с размером в будущий дом...

24 дек 2021 в 14:01

Обязать заказчика этого вандализма не только заплатить максимальный штраф, но и высадить по весне крупноформатные саженцы взамен уничтоженных!

А если это было сделано по вине строящегося магазина, то рекомендую местным жителям воздерживаться от его посещения!

24 дек 2021 в 13:33

А ктоооо этоо сделал???

Археолог
24 дек 2021 в 13:38

Застройщики совсем охренели при нынешнем мэре.

24 дек 2021 в 15:02

И что даст эта компенсация?! Пусть высаживают крупномеры, столько же, сколько спилили.

24 дек 2021 в 15:15

Как обычно, пробалаболят пустышку, затем на тормозах спустят и всё.
Законы в Нске работают только против нормальных людей.

24 дек 2021 в 15:50

Нерыбанимясо Второй.
За что Новосибирск наказан?

Гость
24 дек 2021 в 13:42

Поздно, деревья уже назад не приставишь. Вот если бы кто-нибудь с плакатом встал, к нему через пять минут бы уже подскочили сотрудники. А тут вырубили две сотни деревьев посреди города - и только на следующий день прочитав газету власти спохватились, что дескать незаконно, да и вообще непонятно кто...

24 дек 2021 в 16:30

во-первых, причем тут администрация Калининского района, если деревья вырублены в Заельцовском? кажется, мэр перепутал два события.
во-вторых, жителям неинтересно, какой компенсации собирается добиться мэрия, нам интересно, какие работы мэрия планирует выполнить по высадке деревьев взамен уничтоженных.

24 дек 2021 в 15:13

Да уж проследите! Совсем нечем дышать в городе. Жаль деревья, росли столько лет, щас посадят мелкие саженцы, и всё.

24 дек 2021 в 16:39

закон нарушили конкретные люди - те, кто пилил. сажайте их, если не называют заказчиков. и пусть пожизненно выплачивают компенсацию. тогда может их коллеги по цеху думать головой будут. а то блин "работяги невиновные". преступники! пусть отвечают за свое злодейство.

24 дек 2021 в 15:45

Кто нибудь понимает,что происходит в городе?! Деревья рубят, самострои растут как грибы! И сносить их никто не собирается. Годами разбирательства идут.Как это может быть? Кто-то может дать ответ?

24 дек 2021 в 13:55

На Зорге 193, постоянно вырубают хорошие деревья. Вот интересно чье указание на зиму уничтожать деревья. Красивая аллея была. Теперь все время по-тихоньку вырубают. Такое чувство что на дрова кому-то надо...

24 дек 2021 в 14:39

Кто-кто... Кто-то из Толиныэ дружков, кому он завтра разрешение на строительство подпишет. Или уже подписал...

Бездетный бич
24 дек 2021 в 13:38

Это же состав статьи УК 260, а где орлы Кулькова были? Совершалось преступление у всех на виду. Опять полиция только бабушек гонять умеет, да студентам штрафы выписывать!

Black Oasis
24 дек 2021 в 13:49

Таким вот макаром у нас отнимут Первомайский сквер, Заельцовский и прочие парки. А Локоть будет ходить и искать с фонариком виноватых. Коленно-локтевое управление городом. Встал в позицию, потерпел, а потом отчитался перед журналистами о подводной лодке, хоккее и ремонте бордюра за баней.

24 дек 2021 в 14:54

Кто заказчик - прочитаем через месяц на паспорте объекта.

24 дек 2021 в 15:57

Интересно: кто пилил- известно, кто платил пильщикам- не известно. Дайте мне полномочия и пильщиков, тиски у меня свои есть. Через пять минут всё выложат.

24 дек 2021 в 13:46

Для начала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО арестовать и отправить в ИВС всех ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, непосредственно рубивших деревья - чтобы долго не искать заказчика, и чтобы другим неповадно было. Заказчика "работ" необходимо поставить в такие условия, чтобы он не имел бы больше возможности заниматься любым бизнесом, и чтобы он за свои деньги засадил бы вырубленный участок крупномерами, а не чахлыми прутиками. Торговый центр квадрат - изъять в государственную собственность и перепрофилировать во что-нибудь действительно нужное, например в дом детского творчества. Ну я так думаю, что это было бы правильно.

24 дек 2021 в 14:27

Друзья, проведём собственное расследование.
1. Определим ИНН МКУ Калининское.
2. Введем ИНН МКУ в Поиске Госзакупки.
Находим закупку № 0851300006121000016
Ах ха ха ха.
Локоть А.Е. считает вас кем?

горожанин
24 дек 2021 в 13:41

ну найдут ООО "рога и копыта", оформленное на космонавта.. и толку? парка то уже нет :)

Анна
24 дек 2021 в 13:37

Проснулся, когда все вырубили... и он НАДЕЕТСЯ найти заказчика. Феерично!
А когда рубка была в процессе и люди поднимали шум, почему ни один чиновник не отреагировал? Вообще странно, что в городе, где почти везде близки грунтовые воды, а некоторые места и вовсе- откровенное болото, рубят деревья. Взрослый тополь из земли пьет около 100 л. ежедневно. Другие виды- поменьше, но все же. Кронировать нало и ухаживать, чтобы было красиво.

24 дек 2021 в 14:14

Кто это сделал по-моему очевидно. Владельци/управленцы из ТЦ, не? Кстати, с месяц назад на Ипподромке тоже рубили и здесь тоже писали, расследовали?

Фывап
24 дек 2021 в 13:49

То есть, кто рубил известно, а кто заказал неизвестно. Не иначе, подрядчик перед арестом успел съесть договор с реквизитами.

24 дек 2021 в 13:52

А мне вот интересно - рубщики были вакцинированы? Я серьёзно - если они не были вакцинированы, то, согласно распоряжению наших властей. они не имели права работать. А если их, не вакцинированных, допустили до работы, то тогда почему всех остальных, отстраненных или насильно переведённых на удалёнку, не допускают?

Гость
24 дек 2021 в 13:45

Обязать застройщика, чтобы он собственноручно высадил не саженцы,а уже деревья.И чтобы другим неповадно было

24 дек 2021 в 14:12

ох клиенты походу сам Анатолий чистит в этой теме.

Запрещаю запрещать
24 дек 2021 в 13:57

это помню на предпоследней остановке перед Заельцовским парком (Река Ельцовка) строили дома. срубили кучу вековых сосен. Подняли шум, что за трэш. Городецкий сказал, что это недопустимо, и разберется. Посадили дома и выросли они большими пребольшими, а нынешним обитателям уже как то всё равно. Так и это забудется

25 дек 2021 в 06:14

"В Новосибирске началось расследование из-за вырубки деревьев в Калининском районе."
Вообще-то, эта аллея была от гаража на Кропоткина 116а до проезда между Кропоткина 116/1 и 118, а Калининский район начинается ЗА Ипподромской, т.е. Кропоткина 128 - Заельцовский район, а вот Кропоткина 130 уже Калининский. Странно, что в мэрии даже это неизвестно...

Тло XIV
24 дек 2021 в 13:34

"Кто заказчик — тут юридически надо обозначить. "

Аааа, ну понятно. Если юридически - то, как обычно, никто не виноват.

24 дек 2021 в 14:25

Сделают строгий и деловой вид... а потом всё утихнет и всё забудется...

хех
24 дек 2021 в 13:37

Анатолий, смеха ради, давайте поспорим, что бенефициарам вырубки не будет ничего? Под ничего я имею в виду, что профит от вырубки в сотни раз перекроет "наказание".

24 дек 2021 в 17:46

Самое правильное-обязать тех, кто вырубил взрослые деревья, посадить в том же количестве крупномеры. И не надо никаких денег с них тянуть. Я считаю, что это было бы справедливо.

Получается, что у города нет конкретного управляющего. Или есть и он не один. И между собой они не общаются.

24 дек 2021 в 18:16

За полчаса что ли вырубили? Где полиция была? Митинг разгоняла?

25 дек 2021 в 01:47

"Администрация собирается добиться компенсации за вырубленные деревья."
Они еще и бабла срубят на этом...

24 дек 2021 в 14:15

Наказание и компенсации - это само собой. И то - бабушка надвое сказала. Но даже если б кого-то расстреляли, а штраф составил триллиард биткоинов... Нам не это нужно, а скверы, парки и аллеи. Клумбы, газоны и вазоны. Мы не крови жаждем, а зеленых зон. И где там отчет Горзеленхоза о высаженных за год деревьях???

Голая правда
24 дек 2021 в 13:48

Это плевок в лицо жителям города?! А ктоооо это сделал?! Надо провести расследование длиною в год!

Вася
24 дек 2021 в 14:07

И как вообще следовать совету президента и заниматься спортом? Извини дедушка Вова, но занятие спортом это удовольствие для богатых, а нам бедным бегать вдоль магистралей не хочется, а всё остальное у нас в заборах и без тротуара. Почему тротуары безбожно уничтожают и на их месте делают парковки? Идёшь спокойно по тротуару а тебе в лоб едет БМВ Х6 потому что тротуара уже нет, это парковка.

Ирина
24 дек 2021 в 15:01

Торговый центр"Квадрат" бойкотировать и пусть раззорится. Очень странно выпиливали аллею и никто даже вопроса не задал. Что то кажется,что верхи были в курсе... А теперь вид делают, что не при делах.

Гость
24 дек 2021 в 14:21

Кому нужна эта мизерная компенсация??? Пусть все восстановят, высадят ВЗРОСЛЫЕ БОЛЬШИЕ деревья, а не кустарник на обочине!!!