Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске возле ТЦ вырубили аллею
В Новосибирске возле ТЦ вырубили аллею

24 дек 2021 в 02:01

Город задыхается, а они всё рубят, рубят и рубят. Взамен - ничего. Максимум, втыкают сухие веточки в землю, которые вскоре засыхают. Поражает равнодушие людей, которых волнует только место под стоянки. Даже наш ещё недавно зелёный микрорайон почти дорубили. Чем дышать собираетесь? Ни одного взрослого дерева из леса в город не пересажено, как делается в развитом мире! Для "космической державы" эта технология непосильна. Но в ней и мусор из мусоропроводов несчастные рабы-таджики вывозят ваннами, приставленными на детские коляски. Постыдились бы. Я в Хартуме, столице нищего Судана, такого не видел!

Анонимно из Канады*
24 дек 2021 в 02:04

KVADRAT - что так и написано прям? Это вообще серьезно все происходит? А что не TUPOY UGOL?? Или это Украина, Казахстан где решили избавиться от кириллицы?

24 дек 2021 в 02:04

Предрекаю банкротство этой ТЦ! Есть озон, есть валберриез, яндекс доставка, сбер и прочие. В ТЦ ходят единицы. Вот только деревья никто не засадит, взамен вырубленных.

этот тц долго не проработает!!!!!

Эшмамат
24 дек 2021 в 02:10

Прочитал новость, опять Сталина почему-то вспомнил...

Лин
24 дек 2021 в 02:11

Давайте пожелаем ТЦ скорейшего закрытия в наступающем году!

Греча Пшеничный
24 дек 2021 в 02:28

Паганые деревья заполонили весь город, на парковках растут, вывеску перед ТЦ загораживают. Рубить их не перерубить. Вообще все бы парки и аллеи вырубить.

24 дек 2021 в 02:30

а можно вырубить того кто отдал приказ? чувак с гусями дождался кармы, ты тоже дождешься и кто дал разрешение тоже.😠
Бойкот этому ТЦ!!

Bosca
24 дек 2021 в 02:30

Около бывшего мегаса который теперь Атриум на пересечении Ипподромской-Кропоткина также вырубили метров 200 деревьев вдоль Ипподромской, здесь тоже про это писали только никаких комментариев от властей так и не было, деревья так и лежат срубленные, есть ощущение что дело рук тех же лесорубов, а цель - чтобы новый тц было видно с дороги. Полная анархия в городе. Что районные администрации - делают вообще не понятно. Разогнать давно их нафиг, ничего не потеряем. Тоже с департаментами мэрии.

Ну название "Квадрат" придумал далеко не самый умный человек. То, что рубит деревья не удивительно.

24 дек 2021 в 02:35

где хоть что-то высажено в этом пыльном гадюшнике? а? только рубить могут, ничего полезного для людей не сделали, только деньги деньги деньги

24 дек 2021 в 02:50

Бедный Кропоткинский жилмассив... Моя дочь ходила в школу по этой дороге- пыль, загазованность абсолютная и так была. В нашем городе деревья можно будет по пальцам пересчитать скоро. Эту бездумную вырубку деревьев просто не остановить.

Игорёк
24 дек 2021 в 03:25

Убирают парковки - недовольны
Делают парковки - недовольны

маруся
24 дек 2021 в 03:25

зачем там ТЦ?

Греча Пшеничный
24 дек 2021 в 03:33

Законом «О государственной тайне» запрещается обозначать как государственную тайну и засекречивать следующие типы информации:

о чрезвычайных ситуациях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
о состоянии окружающей среды, здравоохранении, санитарии, демографии, образовании, культуре, сельском хозяйстве и уровне преступности;
о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;
о нарушениях прав и свобод человека и гражданина;
о размере золотовалютных резервов и государственных валютных резервов Российской Федерации;
о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;
о любых нарушениях закона государственными органами и их должностными лицами.

Олег
24 дек 2021 в 04:17

Каждый день НСК становится чуть хуже...

24 дек 2021 в 04:18

господи, она и правда была чудесной. лет 30 росла, густела.
я уже не знаю как жить в этом позорном городе с этой позорной мэрией. бессилье.

24 дек 2021 в 04:21

Единственное, что могут сделать в этом городе - это подленько срубить деревья!! Например, по неизвестной причине, срубили несчастные деревья вдоль улицы Дуси Ковальчук напротив здания Новосибоблфарма. И закатали площадку в асфальт

24 дек 2021 в 04:23

мэр, я требую от тебя отчета: сколько парков, скверов ты создал? сколько участков озеленил? сколько деревьев высадил? сколько еще успеют срубить до тех пор, пока начнут САЖАТЬ?
за что ты так ненавидишь Новосибирск, новосибирцев и природу?

24 дек 2021 в 04:34

Онотоле одобряет.

Белый Дом
24 дек 2021 в 04:55

Парковку вырубили незаконно, в кадастровой карте там нет парковки! Пусть отвечает директор тц и работяги за содеянное, это огромные штрафы и люди, не ходите в этот nw? вот отношение директора к людям какое....

Гость
24 дек 2021 в 05:23

Прилетело: люди лишаются гражданства СССР легализацией!!!
Для всех спящих "граждан РФ/России", Голикова на днях заявила в Госдуме об условиях выдачи кодов :
"мы легализуем людей..."!!!!
Вы поняли ЧТО сказала мадам Арбидол???? Значит легализуют, то есть людей введут в новый закон коммерческой организации РФ.
А С ЭТИМ ЗАКОННО ЗАЛЕЧАТ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫМИ ВАКЦИНАМИ.

Нет никаких граждан РФ/России!
Они появляются после процедуры шмурдякизации и получения товарного знака! И становятся их собственностью.
Не получившие квадратик им не подконтрольны и паспорта тут ни при чем! Передавайте дальше!
А ещё что бы вы знали что Госбанк СССР функционирует, и курс валюты регулирует мировой финансовый дисбаланс. Смотрите курс!!
С банка СССР шёл эквивалент на госбюджет населению!!!
Но воры захватили, и с годами разграбили госбюджет СССР, и им нечем платить миллионам людей, поэтому их леголизация, есть по сути законная ликвидация!!!
Просыпайтесь!!!

не надо нагнетать
24 дек 2021 в 05:30

Это временно вырубили, потом врубят обратно.

Понедельник
24 дек 2021 в 05:32

Надо сажать,сначала мэра с прихвостнями,а потом деревья в этом городе.

24 дек 2021 в 05:49

преступление против горожан вне сомнений .
народ против буржуа.
прокуратура ,где ты ?
штраф этим многие милллионы .
остальные барыги задумаются .

а еще этот Квадрат прибыли не принесет .
одни проблемы и убытки.
вот увидите

Вася
24 дек 2021 в 06:20

И после этого путин смеет говорить про массовое занятие спортом. А где, в пыли и грязи на магистралях? Рядовые улицы даже тротуар уничтожают под парковку для жк. Выбор на дачной там тротуара нет хотя был пока не началась застройка

Маха одетая
24 дек 2021 в 06:28

Чиновники творят, что хотят. Чтобы озеленить двор, по закону, я должна собрать собрание, под протокол и наибольшее количество голосов определить что садим, в каком количестве и где. Только потом высадить. А то вдруг хотят рябинку, а я липку притащила. И это не сохранит наши посадки от снегоуборочной техники зимой и от вандальных детишек в любое время года. А вот так вот лупануть весь парк, тут ни каких мнений жителей не надо. Раз и все. Толя молодец, называется.

24 дек 2021 в 06:29

такое чувство, что живешь в Изенгарде, который заполонили орки, ненавидящие все живое, и рубят каждое деревце.

24 дек 2021 в 06:43

Неудивительно. Это же город, а город - это бетон и асфальт. Все как положено. Вас не спрашивают. Деревья - за городом, в сельской местности, в лесу. Хотите деревьев - милости просим туда.

24 дек 2021 в 06:54

Сейчас пешеходников понаделают и Кропоткина будет стоять раком постоянно.
А остановочку у Магнита заберут ради этого ТЦ?
Сразу видно кто, кому и сколько заносит.

Сибиряк
24 дек 2021 в 07:00

Бойкот этому Квадрату и вечный куаркод! Местные жители, проведите акцию против этого беспредела, что бы эти горе-бизнесмены и чиновники с квадратными мозгами наконец осознали свою никчемность!

Гость
24 дек 2021 в 07:00

убогая улица Кропоткина, стала ещё уродливее

шапокляк
24 дек 2021 в 07:09

еще нужно березовую рощу и парк за цирком вырубить и заасфальтировать и застроить кио ками в которых продавать товары с алиэкспресс без гарантии возврата, так вам и надо. как голосовали так и жить дальше будете.

кто людям помогаааает тот тратит время зря..

Гость
24 дек 2021 в 07:14

Надо припоести детей, чтоб на жалость надовить🤦🏻‍♂️

Житель горда
24 дек 2021 в 07:14

Настоящая власть любит создавать в городе грязь, город певратили в грязесибирск. Сегодня не было никакой необходимости улицы так реагентом заливать. Нет такую грязь сделали.... Раньше хоть тротуары не поливали, там чисто было теперь и за тротуары взялись, они, что не понимают что творят, самим не стыдно? Скоро зимой в н-ке в ОЗК нужно будет ходить.

24 дек 2021 в 07:15

А что вы удивляетесь? Обычная тактика. Во время Великой Отечественной немцы тоже вырубали деревья на оккупированной территории, что-бы партизанам было сложней подобраться.

Гость
24 дек 2021 в 07:30

Сидите дома во время голосования и будет дальше ещё хуже.

Гость
24 дек 2021 в 07:31

Как то нехорошо начинает владелец объекта.. Ну сделал ты из стоянки тц. Твоё право.. Но что же ты людям, покупателям твоих арендаторов, сразу пакостишь. Парковочку решил сделать... Да никто в твой тц на машине ездить не будет. Твои покупатели это те которым ты аллею сейчас срубил... Нельзя ходить в твой ТЦ... чтобы зла в этом мире стало меньше..

555
24 дек 2021 в 07:36

Спасибо мэрии и мэру лично! Пусть поищут хорошенько - еще есть что вырубить..

Гость
24 дек 2021 в 07:37

Я надеюсь, что этот никчемный ТЦ закроется, как можно быстрее, а его владельца привлекут по любой статье, которую СК сочтёт нужной.
Так же хочется призвать арендаторов не снимать в этом ТЦ ничего, моей ноги там не будет и всем того желаю!

Сэр
24 дек 2021 в 07:38

Новосибирцы борются, а мэр рубит.

24 дек 2021 в 07:40

"..KVADRAT - что так и написано прям? Это вообще серьезно все происходит? А что не TUPOY UGOL??.." - ничто так не поднимает статус, скажем, ТЦ, как неоновые буквы "Gh, O, P, A" на фасаде здания.

Ягодка-малинка
24 дек 2021 в 07:45

Интересно- кто дал разрешение на вырубку?

24 дек 2021 в 08:17

Очень неудачное место для торгового центра. Слева впритирку заезд на заправку, справа выезд из глубокой ямы .... Там и так не разъехаться, а тут ещё и это.... Ещё и остановка. Езжу мимо каждый день. Бред какой-то!!!

Михаил
24 дек 2021 в 08:18

Предлагаю из принципа не ходить в этот ТЦ!

Местный житель
24 дек 2021 в 08:21

Такого отношения к природе как в новосибирске нигде нет, в городе ветренно, пыльно, некамфортно и некрасиво становится с каждым днем. Рубят деревья с такой ненавистью. А чем дышать, на что смотреть, где гулять. А где экологи? Это все влияет на экологию и климат напрямую. В Европе вокруг деревьев строят дома и дороги, стараются сохранить каждое дерево, каждый куст, люди любят природу и красоту. Что с нашими людьми не так? Дербанят всё, уродуют. Как попало строят дома и тц. Где главный архитектор и мэр, которые должны за это отвечать? Они же сами здесь живут. Им это нравится все? По дорогам ни проехать, ни пройти, никто не чистит, сугробы по колено, посыпались какой то химией, вся обувь испорчена. Нравится жить в помойке?

Гость
24 дек 2021 в 08:37

Кстати, собственник, у тебя есть шанс загладить свою вину высадив крупномерные деревья...

Вася
24 дек 2021 в 08:40

одним словом стабилопутистан

Иван
24 дек 2021 в 08:46

Что еще от них ожидать,город сад из натыканных многоэтажек,никакой красоты и уюта,мер ноль ,город задыхается от грязи от их правления.Только отчеты на бумаге.Пора уже поднять свои наседки и проехать по улицам города,полазить по нечищенным тротуарам и улицам ,побеседовать с людьми частного сектора,они там все назовут и скажут своими именами.Площадь около мерии ,это не показатель чистоты города.Где техника,которую закупили.

Фыва
24 дек 2021 в 08:47

Возмутительно! Ёлки палки новые летом воткнут? Или только знаки инвалидных парковок?

Гость
24 дек 2021 в 08:50

Война с деревьями (и вообще с растениями) продолжается.
В т.ч. безумная стрижка "газонов" летом.
Или выгон школьников на резку и выкорчевывание кустиков и побегов на территории школы.
Ждем-с когда начнут землю поливать всякими монсанто. Соляная смесь на дорогах покажется безделушкой.