Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Трудно подобрать цензурные слова». Гневная колонка о запрете снежных горок для детей в Новосибирске
«Трудно подобрать цензурные слова». Гневная колонка о запрете снежных горок для детей в Новосибирске

23 дек 2021 в 06:37

надо еще гост на снеговиков ввести. по идее же скульптура))) согласуй)))

23 дек 2021 в 07:02

Маразм крепчает.
Как хорошо было в советском детстве! Горки делали для любых возрастов: деревянные, отличные, скольские и БЕСПЛАТНЫЕ!

Ирина
23 дек 2021 в 07:08

В нашем городе жить опасно, посмотрите на нечищенные тротуары, обледенелые дороги, просто пройти по улице, тот ещё аттракцион. Дети найдут, как себя развлечь будут кататься со снежных куч во дворах, но будет ли это безопаснее построенной горки с безопасным съездом? И вся то наша жизнь есть борьба, с дураками и дорогами, все против человека и ничего для!!!

4072
23 дек 2021 в 07:19

Припоминаю, как один депутат из нужной партии убрал со двора жилого дома детские качели. Сказал, что они были не сертифицированы или представляли опасность. Потом эти же качели появились у него на даче.
Умелец, сам отсертифицировал!

Гость
23 дек 2021 в 07:44

Эти запреты назвать ГЛУПЫМИ это ничего не сказать. Срочно ВЫГНАТЬ с засиженных мест таких мыслителей , чтобы они бестолковые законы НЕ придумавали. Это что за БЕЗОБРАЗИЕ !???? Сами то они как выросли без зимних горок ? в Диснейленде на каруселях ??? Строили горки, строим и будем строить !!!

Mpak
23 дек 2021 в 07:50

с 2016 года существуют эти стандарты, куда 5 лет смотрели то?

23 дек 2021 в 08:26

Только 100 % отказ от посещения набережной может хоть как-то повлиять на развитие ситуации. Понятно же, что это делается опять в направлении определенных лиц из верхушки. Пусть "просядут".. со своими тиграми и тигрицами.

23 дек 2021 в 08:43

Надо оголиться до трусов и купальника, и посыпая себя снегом говорить "Хорошо".... Вот вам секрет хорошего настроения и ЗОЖ от вице мэра Новосибирска.
Кататься с горки полуметровой горки нельзя. Это опасно......

23 дек 2021 в 10:12

А дети чем будут заниматься? Дома будут сидеть, портить глазки, меньше двигаться, больше кушать, меньше общаться и социализироваться, перестанут приобщаться к традициям. 😁😁😁 Еще телескоп посадят своими приставками

23 дек 2021 в 11:39

Скоро запретят им вообще выходить на улицу, "онижедети", а образование получать только дистанционно. Идиотизм зашкаливает. Помню те времена, когда у Торца в Академгородке строили горку с четырёхэтажный дом и никто не возникал, только радовались. (А также снежные скульптуры, от которых отказались в 1985 году, так как много пЪяных на них забирались и соскальзывали чуть ли не насмерть, а нормальной нескользкой обуви тогда не было, да и за скользкими сапогами выстраивались многокилометровые очереди.) Люди тырили на работе пластик для каталок и там же гнули его, так как на фанерке далеко не проедешь, "пластиковый" следом собьёт на скорости 10 метров в секунду. А затем появились заводские "горшки" из полиэтилена с логотипом ЭТРО, чаще зелёного цвета, оказавшиеся для большинства удобнее "кастомных" каталок.

23 дек 2021 в 11:43

На днях гуляли в Центральном парке, каток не работает, горок нет. Дети с ледянками ходят, ищут, где покататься. В результате- нашли отвал снега, а он больше 40 см, около театра Музкомедии, и с него бедные дети катаются. Это нормально? Больше развлечений никаких. И вообще- это не Центральный парк, а позорище какое- то убогое!. Елку поставили, и все Вам удовольствия, дорогие горожане! Новосибирск все больше превращается в захолустье какое- то! Мэрия, очнитесь, в 3-ем городе России должны быть комфортные условия для жизни и досуга горожан!!! Обидно за наш Новосибирск!!!

23 дек 2021 в 12:31

Это геноцид против детей, власти только и нужно чтобы посеять вражду!

среда
23 дек 2021 в 12:36

Благодаря этому закону, народ пойдет искать склоны, овраги и другие природные горки. Не все природные горки окажутся безопасными. Увеличится травматизм. В общественном месте запрещено распитие спиртных напитков, а на природе взрослые будут напиваться, дети без присмотра...

23 дек 2021 в 13:00

Маразм крепчал. Чиновники, займитесь чем-нибудь полезным

Гость
23 дек 2021 в 14:54

А у нас дети катаются на горке из собранного снега около перекрестка. Вылетит на дорогу, задавят и снова водитель будет виноват, а не родитель, который не объяснил чаду, что надо смотреть по сторонам, прежде чем намылиться кататься.

Александр
23 дек 2021 в 16:09

Поздравляю! Голосуйте за путина дальше. Скоро он запретит утренники в садах (нарушение 20 коап- незаконный митинг) и киндер- сюрприз ( игрушка в яйце- помощь иноагенту от иностранного государства)

Лариса
23 дек 2021 в 17:16

Мы растим тунеядцев и не общительных детей? Общаться только за деньги? Чиновники! Ку ку! Вы чем думаете? Воспитывать и любить надо,а не строить им преграды,вместо горок.

Гость
23 дек 2021 в 23:56

К сожалению , запреты проблему травмирования не решат, возможно, даже усугубят, поскольку кататься будут откуда угодно , но только не с горок, так как они запрещены, а вот сугрубов неубранных море...

24 дек 2021 в 00:30

Просто локтя надо прогонять на картонке или на мокрой тряпке первого, тестить на безопасность и если все ок , то пускать детей . Ему все равно занятся особо нечем , а так хоть ползу людям принесёт

24 дек 2021 в 01:33

И что будет, если горку не по стандартам?

24 дек 2021 в 02:24

А мой коммент про степень дееспособности чиновников сразу удалили :) Так что смысла нет писать повторно, просто посмотрите на результаты голосования

24 дек 2021 в 11:52

Так все закручивания гаек - результат поведения нескольких неадекватов. Те же папаши-мамаши, если ребенок на горке нос нечаянно разобьет, бегали жалобы писать да судиться. Вот теперь и кушайте полной ложкой.

24 дек 2021 в 14:35

Чиновники озаботились здоровьем народа? А вы знаете, что в травмпункте поликлиники 16 по адресу 2 переулок Пархоменко 7, туалет представляет из себя просто дырку в полу. Вы можете себе представить травмированного с переломом человека, который на корточках может в эту дырку испражняться? Это до какой степени нужно издеваться над людьми, что бы устроить такое? Писал губернатору о этом безобразии. Пришёл ответ. Ничего нельзя сделать, здание старое. Ждём новую поликлинику. Когда рак на горе свистнет? Унитаз нормальный поставить не могут. Решили с горками разобраться. Бред.

24 дек 2021 в 18:31

У каждой бумажки есть имя и фамилия. И кто на сей раз проявил шизофринизм?

Гость
25 дек 2021 в 08:46

как то мы выросли, горки любые подходящие, прыжки с гаражей, беседок... сейчас, что не возьми - травма, психолог.

25 дек 2021 в 14:08

И дети теперь катаются со склонов Ипподромской и у ЖД. Там то отличные горки, и не запретишь.

27 дек 2021 в 03:19

Знал, что эти люди с другой планеты, но взять и на ровном месте лишить праздника миллионы детей, семей. А стращать войной с соседями и ракетами всему миру- это менее опасно для населения, чем горки выше 40 сантиметров. И ведь они встретят новый год в европейских странах, где живут и учатся их дети и там нет подобных, прямо скажем, антинародных и идиотских законов. А мы останемся тут, без города и праздника. Мерзость.

гость
27 дек 2021 в 09:21

Фамилию афтора постановленя в студию!

Гость
29 дек 2021 в 10:21

Ужас!!!! Совсем детей лешили всего кем вырастут?Вам властям больше прибыли от алкоголя,норкомании конечно!Одумайтесь Власти!Куда катимся?????????

Ирина Николаевна
5 янв 2022 в 13:06

Вчера 04.01.пошла с внуками на центральную ёлку, взяли с собой ледянки, чтобы с горки покататься, но горки ни одной не нашли ни в центральном парке, ни на главной ёлке. Одни катки с прокстом коньков за деньги. А горки бесплатно ,наверное поэтому их отменили. А на речном вокзале за 300р значит можно. Скоро дышать запретят

Недовольная