Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Трудно подобрать цензурные слова». Гневная колонка о запрете снежных горок для детей в Новосибирске
«Трудно подобрать цензурные слова». Гневная колонка о запрете снежных горок для детей в Новосибирске

22 дек 2021 в 17:51

Делать людям гадости - главная функция нынешнего управления.

22 дек 2021 в 17:26

Полностью поддерживаю негодование автора. На утренник без родителей, развлекухи детские закрывают, теперь взялись за уличные активности. Детей планомерно лишают детства. 😔

22 дек 2021 в 17:29

Бессмысленный "стандарт"- 40 см!!!??? у нас на пешеходных дорожках буераки повыше- и никто их не сглаживает!Хоть шею сломай- пофиг!

22 дек 2021 в 18:02

Оградить детей от улицы, от горок, от реальной жизни! Пусть сидят дома в интернете. Так безопаснее. И ни походов им, ни рыбалки, ни самокатов с велосипедами - ещё повредят себе что-нибудь, коленки разобьют, штаны порвут... Нет, дома лучше!

22 дек 2021 в 17:13

40см.. Это я дочку даже с коленок спустить не имею права.

22 дек 2021 в 19:47

за последние 20-30 лет сформировалась многочисленная категория родителей, которым постоянно кто-то должен за факт рождения ими ребенка. именно родители начали обращаться в суды и требовать компенсации за разбитые носы своих деточек и переломы, полученные ими на горках и аттракционах. соверешенно логично, что люди, в чьи обязанности не входит обеспечение безопасности детей на несанкционированных объектах, не хотят платить за ваши переломы и не разрешают ставить горки на территории, за которую отвечают.
за что боролись, как говорится.

22 дек 2021 в 17:18

на набережной за 300 - можно, а дома бесплатно нельзя?

22 дек 2021 в 17:37

Согласен! Цензурных слов на хаос, называемый чиновниками работой и заботой, совсем не осталось! Может стоит подсократить их число? Ну чтобы цензурных слов хватало на оставшихся?

С таким же успехом лучше - сертифицировать сугробы на тротуарах и не чищенных дорогах.
Высота не более 3-х метров, думаю мерских устроит.

22 дек 2021 в 17:44

" Надеюсь, что это случилось просто по какому-то недомыслию чиновников"

К сожалению, это случилось как раз по их полному домыслию.
Это как бы еще один способ ободрать людей. и лишить детей детства.

Ощущение что у чиновников были в детстве игрушки прибитые к полу... и это была не просто хохма....

22 дек 2021 в 17:29

как говорится жрите за что боролись...
ведь именно из за таких вот отцов и яжматерей власти решили стандартизировать горки...ведь раньше в наше дество как было разбили тебе на горке нос, или того хуже сломал руку, потому что стоя ехал с вершины-ты сам дурак да еще и от родителей взбучку получишь...а сейчас что? чуть что сразу права качают, лично был свидетелем инцидента на 25 лет октября когда один ребенок врезался пяткой в нос другому ребенку ясное дело не специально...вы бы видели что там устроили мамашки и папашки по обе стороны...сначала перематерили друг друга потом давай толкаться а продолжилось тем что обе стороны начали полицию вызывать...

22 дек 2021 в 17:37

На чом тойко не катались в "проклятые 90-е" каргон, погтфель, стеклотекстолит, жеезные ящики из под бутылок. С гоок, по пгоезжей части, везде, и ничо, выживали...бойшинство)

22 дек 2021 в 17:33

А постановление о том, что набережная приравнивается к двору, уже приняли?

22 дек 2021 в 21:11

не теми проблемами заняты эти законовыдумщики!

22 дек 2021 в 19:38

А то что каждую зиму сугробы по 3 метра лежат на обочине, а ты выглядываешь из-за них с опаской, чтобы дорогу перейти и тебе бошку не снесло несущейся машиной. На это стандарты не нужно ввести? Это не опасно? Всю жизнь катались с горок во дворах, в березовой роще, центральном парке, а сейчас какую-то ерунду выдумали. А чем зимой заниматься ребятишкам? Мы вот на платные площадки почти не ходим, потому что у нас нет столько денег.

22 дек 2021 в 18:58

Это делается целенаправленно, это же понятно. Никто и не думает о здоровье детей, сидят у компа, жиреют, портят зрение, позвоночник, психику. А потом, ну надо же, суицид и агрессия растёт. Так же и надо развалить все понятие семьи в принципе.

22 дек 2021 в 17:51

Жили себе жили, жили не тужили, а теперь давай все стандарты менять реорганизовывать, преобразовывать изображать бурную деятельность на вред людям.

22 дек 2021 в 19:18

Думаю, что много рыбного супа переели, вот и ломают традиции!

22 дек 2021 в 17:49

Не удивлюсь, если любой выход на улицу сделают платным. Или налог на воздух. Наверное решили перещеголять Пол Пота или там, наверху, все не то что прогнило-так протухло.

22 дек 2021 в 18:16

Нужно вообще запретить горы, а то ишь вздумали развлекаться.

22 дек 2021 в 21:00

Да запретите им уже запрещать!

22 дек 2021 в 18:24

Не удивили. У нас УК еще в прошлом году заставила горку убрать, которую родители построили. Вернее не так, горку запретили заливать водой, просто из снега можно оставить. На удивленный вопрос сообщили, что дети травмируются, родители на УК подают в суды, им это нафик не надо.

40 см горка, опять кто то в министерствах неправильно распоряжение с английского перевел?

22 дек 2021 в 18:33

кто-то вообще видел это постановление? кем подписано? фотку в студию.

Фывап
22 дек 2021 в 17:17

Мне нравится эта идея. Дома не выше 3м. Гаражи не выше 70 см. Люди не выше 1,2 м.

23 дек 2021 в 11:43

На днях гуляли в Центральном парке, каток не работает, горок нет. Дети с ледянками ходят, ищут, где покататься. В результате- нашли отвал снега, а он больше 40 см, около театра Музкомедии, и с него бедные дети катаются. Это нормально? Больше развлечений никаких. И вообще- это не Центральный парк, а позорище какое- то убогое!. Елку поставили, и все Вам удовольствия, дорогие горожане! Новосибирск все больше превращается в захолустье какое- то! Мэрия, очнитесь, в 3-ем городе России должны быть комфортные условия для жизни и досуга горожан!!! Обидно за наш Новосибирск!!!

22 дек 2021 в 19:41

У меня под окнами сделали горку, дети катаются, никто ее не ломает, приятно на детей смотреть веселых и радостных.

22 дек 2021 в 18:48

Наверное в универахгосслужбы не учат сгребать лишний снег и делать из него горки экономя на вывозе.

22 дек 2021 в 18:47

А чего все удивляются, собственно? Сейчас дети пошли хрупкие, чуть что-спины и аконечности ломают, травмируются..А родители через одного сутяжники, чуть что-в суд подают на построивших горку. А оно кому нужно-отвечать за чужих детей рублем?)) Никому!
Поэтому имеем то, чего заслуживаем.
Я бы тоже не стала горку делать под свою ответственность, если что.

гость
22 дек 2021 в 18:41

Давайте все запретим, игру в снежки, это очевидно травмоопасно, катание с горок, на коньках- чудовищный вид спорта, если подумать, на лыжах- запросто в дерево вьедешь. И останутся одни смартфоны для наших бедных детей.. Чиновники всех мастей, вам за этот маразм деньги платят и нет других способов их оправдать?

23 дек 2021 в 08:26

Только 100 % отказ от посещения набережной может хоть как-то повлиять на развитие ситуации. Понятно же, что это делается опять в направлении определенных лиц из верхушки. Пусть "просядут".. со своими тиграми и тигрицами.

Жители Н-ска
22 дек 2021 в 18:00

Запретителям надо срочно засыпать все овраги, где катаются дети. Там высота, она же глубина, точно более 40 см. Ждём с нетерпением.

Печальная
22 дек 2021 в 20:20

40 см? Ну-ну... А товарищ не хочет снести все сугробы выше 40 см через которые жители города, в том числе и дети, ежедневно вынуждены перелезать?

22 дек 2021 в 17:21

Блииин,ну дела...!..40 см..,это ж надо...Это как в датском парламенте в своё время депутаты полгода спорили: Какой высоты должен быть порог в квартиру--2,5 см или 2,25 см...? Зачем брать пример с запада на немецкий манер...например...,на их орднунг...

Прокофий
22 дек 2021 в 17:18

Все эти запреты и стандарты - следствие либо популизма, либо имитации деятельности под видом благой цели.
Если народ проглотит - то и ладно, а если нет - по-тихому поправят, но потом.

22 дек 2021 в 21:28

Просто будут искать овраги, Октябрьскому району с этим повезло. Только Т-с-с!

22 дек 2021 в 21:34

Хоть бы лопатками снег ковырять не запретили. А снеговиков лепить можно, небольших не выше 40 см? А у нас ещё стенку из цветного льда, замороженного в тетропаках делали, вообще беспредел.

Вот тебе и новый год
22 дек 2021 в 19:02

Самое главное, что никто не пойдёт проверять какие у кого горки во дворе! НО НАЙДУТСЯ ЭТИ «яжмать и яжотец» которые пойдут и сдадут

валя
22 дек 2021 в 17:30

Дайте угадаю. Кататься можно только на тех горках где нужно платить денежку уважаемым господам.

22 дек 2021 в 18:47

Чушь и нарушение конституционных прав граждан.

Гость
22 дек 2021 в 18:07

95% против этого, эээ, почина. Эрго, его следует отменить. Или властям сказать вслух, что они не выражают интересы большинства граждан. Или не признавать вслух, если стесняются, но тогда граждане не обязаны считать их властями.

Идиократия
22 дек 2021 в 19:49

Обледенелые лесенки и колея порой выше чем горка в 40 см. Кто это придумал, к врачу ходил?

23 дек 2021 в 00:07

Абсолютно с вами согласна! Совершенно позорное поведение тех, кто за это ответственен и максимально наплевательское отношение властей! Что делать детям, сидеть дома за компом вместо прогулок и веселья на улицах, где есть каток и горки? Считаю, что все это было придумано специально, чтобы снять с себя полную ответственность за все и оправдать БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!! Самих бы чиновников посадить на эти 40 сантиметровые горки и заставить покататься!!! Позор, полный позор! В России нет горок, куда мы катимся....

22 дек 2021 в 18:50

Как знал, не зря снегоуборочником снег в кучу сгребал во двор, хорошая 2.5 метра горка получилась, длинная, чистая.
Вот только боюсь, полиция имеет право на ней кататься?

Гость 262
22 дек 2021 в 17:23

Боже, сейчас сделанные горки, плюшки, каски, наколенники, мамаша или папаша. НИЧЕГО такого у нас не было🤷‍♂️ Как только живыми остались🤨

Анна
22 дек 2021 в 17:28

Полностью согласна с автором! Это полный маразм! Горки обязательно нужны. Вообще не понятна логика чиновников, которые это придумали.

гость
22 дек 2021 в 18:44

Забыл добавить, тут писали про вандалов которые громят снежные городки то там, то здесь. Теперь понятно кто, вовсе не шпана выходит в 4 часа ночи на эти дела...

яяяяяяя
22 дек 2021 в 20:23

Это называется идиотизм. Оптимизировать систему здравоохранения так, что она бьется в агонии- можно. Обозначить слово "кофе" средним родом- можно. Кататься с горки- нельзя. Аврора по ним давно не стреляла видать

Гость
22 дек 2021 в 17:39

Я умоляю, поступайте как положено, наплюйте на идиотские действия властей.

васян
22 дек 2021 в 18:20

Мы в детстве откуда только не катались. Любая хоть как-то наклоненная поверхность - аттракцион. С оврагов катались, с овощехранилищ высотой метров 5. Но если была горка во дворе - всегда предпочитали ее. Что лучше, когда ребенок катается во дворе, под окнами на виду, где в случае чего могут помочь, или в безлюдном овраге, куда помощь не сразу доберется?