Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?
Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

22 дек 2021 в 09:29

Всё правильно. Не ждём, а готовимся.

22 дек 2021 в 09:30

Какой ужас....зачем я это прочитала 😭

22 дек 2021 в 09:30

"— Изя, что ты скажешь по поводу ультиматума, который Москва выкатила Вашингтону?
— Что говорить, Сёма? На месте американских фермеров я бы утроил поголовье кур. Судя по всему, куриные окорочка России скоро ох как понадобятся."

22 дек 2021 в 09:31

Как выпускник ВМА могу сказать , что даже картинки в новом госте Советские. Просто обновили ГОСТ. Медведев, не задумываясь о последствиях, отменил все Советские ГОСТы разом, в том числе и этот. НГС , зря вы из ничего пытаетесь сделать сенсацию. Зачем поднимаете бурю в стакане, чего хотите добиться?

Странно...
22 дек 2021 в 09:31

Странно все это... и вызывает как минимум тревожность.
Запас гробов, госты, команды похоронные, закон о ЧС с поправками.
Раньше госта не было , т.е государство не готовилось хоронить массово граждан? А теперь готовиться? Все по плану?
Реально страшно жить среди таких новостей. Дай Бог ошибиться

22 дек 2021 в 09:31

"Перечитал ещё раз ультиматум. Стойкое ощущение, что это последняя воля покойного, по-прежнему не покидает.

Да и, ультиматум в котором просят дать гарантии своей безопасности называется не ультиматум, а просьбой о пощаде."

гость
22 дек 2021 в 09:32

не знаю кому как, а мне стало не по себе....

гость
22 дек 2021 в 09:33

это что означает,что первого февраля война начнётся?

22 дек 2021 в 09:33

"Первый удар по НАТО должны нанести росгвардейцы, конечно. Чтобы сломить врага морально и физически.
У них самое современное вооружение, достаточное количество автозаков для пленных и они уже доказали свою состоятельность на митингах по всей стране."

22 дек 2021 в 09:34

"Как отвлечь людей от жопы,
которую ты устроил в стране?
Угрозой устроить полную жопу!"

22 дек 2021 в 09:35

Цена газа в Европе $1700.

Цена российского газа для Китая $171. Китай заселяет ДВ, берет миллионы га «в аренду», вывозит лес, качает воду Байкала, рисует карты с ДВ в составе КНР.

Путин поставил НАТО ультиматум. А Китаю не поставил. Потому что мудрый и смелый геополитик.

Диванный эксперт
22 дек 2021 в 09:36

Одно знаю точно, каждый из нас умрёт, но когда наступит этот час известно только богу.

Гость 261
22 дек 2021 в 09:37

НГС бодрит с утра🌞, когда стройными рядами в рай👻

22 дек 2021 в 09:37

В Катаре армия 104 тыс человек, 44 танка, 30 самолетов, запасы газа 23 трлн куб м.
В России армия 1 млн человек, 13000 танков, 1800 самолетов, запасы газа 50 трлн куб м. (В два раза больше запасы)

Почему вместо захвата природных богатств Катара НАТО "угрожает" России, знают только Кремль и зрители Помёта.

22 дек 2021 в 09:38

Власть из зомбоящика: придет НАТО и захватит наши природные богатства!
Простой народ: не наши, а ваши! ;)))

Игорь Т
22 дек 2021 в 09:39

Ну товарищи конспиродожники вспомним теперь покойную тетушку Маргарет Тэтчер,с ее словами "На территории России экономически оправдано проживание около 15 миллионов человек,для обслуживание нефтегазовой трубы!" Вот и подумайте,что 142 миллиона видимо подсократить придется! Только вот как? Война открыто чересчур,а вот что-нибудь более хитрое и изощренное да!

Винни
22 дек 2021 в 09:39

Гост для антиваксеров. Специальный.

22 дек 2021 в 09:42

Лучше бы вернули ГОСТы или разработали новые регулирующие процесс производства продуктов питания. И сделали их применение обязательным, а не добровольным. Сегодня ориентация на качество продукта отсутствует на прочь.

68541
22 дек 2021 в 09:43

У нас людей штрафы за отсутствие масок не очень мотивируют их носить, а тут режим ЧС. Вот для таких, не дай Вселенная, и придется делать санитарные захоронения.
Это что, за отсутствие масок будут убивать и массово захоронять? Или мы опять все неправильно поняли???? На что этот хамский намек? Что-то у меня естественной смертью никто не умер из знакомых за отсутствие масок, а вот после прививки тромбами и смертями несколько человек поплатились. Жили-жили и сразу после прививки тромб вылез! Вот это совпадение, пофантастичнее нибиру!

Qwerty
22 дек 2021 в 09:45

Ну ну. Заранее они там все планировали. В Рашке ничего не делается по плану! Лишь через одно место и в последний момент. Каждый шаг этого полицейского государства прекрасно читаем, как будто принимает ребенок ясельного возраста.

бабуся
22 дек 2021 в 09:47

А в цинковых гробах (консервных банках) будет подарочек будущим поколениям. Большего маразма не читала. Гробы вообще не нужны. Всех нужно кремировать. Нечего планету Земля загаживать. Отец мне рассказывал, что иногда размывает захоронения, и гробы выталкивает на поверхность, так как у нас в Сибири есть такое явление, как - мерзлотное пучение.

хихиххихихихихихикс
22 дек 2021 в 09:53

к репрессиям готовятся, к заметанию следов. верные сталинцы-путинцы.

Matrix_Agent (забанен)
22 дек 2021 в 09:54

Вообще-то массовые захоронения - это вредная и, мало того, опасная штука - мало ли, потом всякие мемориалы (во всех смыслах) на их месте будут возникать? Тем более, что альтернатива, а именно крематории - имеет достаточно долгую историю и огромное количество наработок по теме. Да и газа у нас много, правда ведь?
Или ненужные законодателям ассоциации могут возникнуть? Они и так на каждом шагу в последнее время возникают...

054
22 дек 2021 в 09:54

С утра пораньше такие новости...

22 дек 2021 в 09:56

Если война или форс-мажорные обстоятельства, на эти ГОСТы всем будет наплевать...

Гость
22 дек 2021 в 09:56

Судя по комментариям, человечество уже давно зажралось и паразитирует на планете земля. Этот ГОСТ лишним не будет.

товарищ майор
22 дек 2021 в 09:56

Все отписались?

Печальная
22 дек 2021 в 09:56

Сама придумала, сама испугалась. Некоторые люди просто не могут жить если не чувствуют какой-то жуткой угрозы.) Не важно откуда эта угроза исходит, тем более не важно существует ли она в действительности. Видимо им так жить интереснее. В документе не вижу ничего дурного. Инструкции на все нехорошие случаи жизни просто обязаны существовать. И потом, ну посмотрите что порой происходит в мире. То наводнения, то землетрясения, то извержения вулканов. Не дай бог, конечно.

22 дек 2021 в 10:00

Новый этап вставания с колен.Патриоты хлопают стоя.

Dmitry54
22 дек 2021 в 10:01

Извините, я хотел бы уточнить: нам приходить со своей веревкой и мылом, или нас обеспечат казанными?

Лубрикант резиновый
22 дек 2021 в 10:01

На территории 1 км. кв. в треблинке закопали без приказов 900 т. человек. Вот это массовое захоронение. А тут всего на тыщу. Один день работы.

гость
22 дек 2021 в 10:01

О своей готовности к работе по новым стандартам, обязывающим чиновников быть готовыми к подобным срочно возникшим занятиям, власти пока не сообщили

Кчему готовят?

гость
22 дек 2021 в 10:02

война не выгодна при мировом переспределении ресурсов.вирус лучше справляется

Гость
22 дек 2021 в 10:04

Да решена проблема из анекдота на случай войны с Китаем "А куда мы их складывать будем?"

Бестолковый
22 дек 2021 в 10:04

Прочитал. Протёр глаза, снова прочитал.
Работа по разработке этого документа носила ПЛАНОВЫЙ характер в свете НОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА... ГОСТ разрабатывался для совершенствования мероприятий по защите населения и территорий, в рамках ГОДОВОГО плана работы.
Не понял, кто здесь пятая колонна?

22 дек 2021 в 10:07

Ипотеку уже можно не платить?

22 дек 2021 в 10:08

Средства массовой информации всегда паразитировали на 3-х «С»
Секс, скандал и смерть.
Это неизменно вызывает интерес публики во все времена.
Но зарабатывать на этом - аморально!

Гость
22 дек 2021 в 10:09

Memento mori...☝️

22 дек 2021 в 10:12

ох не с проста это, не с проста

22 дек 2021 в 10:17

сейчас в госрезерве вместо сахара , муки и тушенки , будут гробы, однако

Гость
22 дек 2021 в 10:24

А отслеживать выполнение ГОСТов кто будет?те же ,что уколы варят? А закапывать по кукарекодам будут?

22 дек 2021 в 10:24

Офигенные статьи с утра. Спасибо.😭😭😭

У меня уже столько версий, что они в голову не помещаются. Они оттуда, а я их с усилием туда. Что за жизнь пошла .........ая.

22 дек 2021 в 10:25

Ну сказал же Шойгу, что НАТО планирует провокацию с хим. оружием. Надо готовиться.

Гость
22 дек 2021 в 10:28

"Работа по разработке этого документа носила плановый характер в свете новых требований развития государства"
Так вот и возникает закономерный вопрос, что именно в этом свете планирует государство, и какие требования "развития" подразумевают заготовку гробов под массовые захоронения.

22 дек 2021 в 10:30

Это связано с огромным количеством смертей.

Гость
22 дек 2021 в 10:30

По картинке там навсегда останется трактор.

Гость
22 дек 2021 в 10:32

Ага, и главный архитектор не сбежит, а будет разрешения выдавать. По блатному и точечно, с нарушением норм и инсоляции.

656
22 дек 2021 в 10:33

Ну, в прошлый раз с началом гибридной войны срочно засекретили данные о потерях в мирное время. Тоже были "требования развития". Теперь вот понадобилось организовать массовые захоронения, что тоже красноречиво говорит о происходящем.

Гость
22 дек 2021 в 10:33

Откуда у нас тракторы и бульдозеры? Камри же? Тендеры на закупку уже объявлены?

22 дек 2021 в 10:36

На ютуб-канале Анны Вегдаш есть видео "ИДЕТ ЗАХВАТ МИРА‼️классический, четко по учебникам!!!! Как этому помешать- сказано в конце ролика!" и с ней сложно не согласиться.
Нам нужно уже массово начать объединяться в народные советы ну и т.д. (нгс не пропустит)

Гость
22 дек 2021 в 10:41

Зачем трамбовка, чтобы перемешалось все внутри? Горюче-смазочные в качестве дезинфекции?