Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Учитесь работать по-новосибирски»: депутаты-строители отчитали застройщика аэропорта «Северный»
«Учитесь работать по-новосибирски»: депутаты-строители отчитали застройщика аэропорта «Северный»

Гладко будет на бумаге, да забудут про овраги... .

гость
22 дек 2021 в 09:55

какой ОТ, какие школы и канализация!!! Отстаньте от застройщика! Самое необходимое для жителей Нск- максимально большое количество максимально высоких свечек(не менее 25этажей) максимально близко друг к другу! А гадить и за водой можно ходить в кедровый, ничего страшного местные олигархи поделятся, ведь все люди братья!
А Жуковского? ну стоит и стоит...

22 дек 2021 в 09:56

Проблему транспортной доступности не решить, строя спальные микрорайоны, где нет никакой работы, поэтому потоки предсказуемы. И никакой трамвай тут не поможет, это даже смешно - упоминать про него, он только ухудшит ситуацию, так как строить его будут за счет сужения дорог общего пользования.
214 гектар - неплохая площадка, чтобы продумать и разместить там не только спальные хаты. Про технопарк - было интересно сказано, надеюсь реализуют. Построить офисы, завлечь туда компании, сместить деловой центр из центра города. Ведь если добиться, чтобы хотя бы 25% жителей работали по месту своего жительства - это уже будет прогресс.
Я понимаю, что времена совка уже не вернешь, но ведь там новые микрорайоны сроили вокруг мега-заводов, когда 90% жителей работали именно там, а не ездили через весь город.
Комфортная городская среда должна начинаться не с каких-то непонятных велодорожек, а с обеспечения работой по месту жительства, чтобы не надо было тратить часы на дорогу.
А это сделать будет сложнее, чем построить детские сады и школы для нового микрорайона.

22 дек 2021 в 10:00

Сначала метро на гор Аэропорт,а потом уже все проектирования

22 дек 2021 в 10:03

Украинцев в своем глазу бревна не замечает? Уж очень любит кого-нибудь отчитывать.

Гость
22 дек 2021 в 10:36

Я вот не понимаю, почему территорию площадью 1/3 Бердска отдают одному застройщику? В какой-нибудь Финляндии, Швеции или Германии это считалось бы коррупцией. И почему бы не пригласить помимо застройщика СДС еще и других (как сказано в статье). Вон Брусника, Пик (Хотя нам же не нужны 25-этажки), если договорится европейские застройщики (Это тяжело и вряд-ли получится, но можно и нужно) и компании про которых проговорено в статье. И ладно там еще СДС все-таки строил не 25-этажки, но по проекту огромную территорию (35 га) отдают под 10-15 домов (13-этажек и 25-этажек) и пару детсадов, без рабочих мест (те же офисы) и транспорта (хотя бы трамвай провести, но мэрия на него даже средства не выделяет).
Кстати о дорогах, проблема с пробками решится только если от Заельцовской провести трамвай и во внутрь района Аэропорта проложить пути, только не вот это дребезжащие повозки, а витязей пустить с обособлением путей). И смысл расширять дороги, чтобы пробок было не на 3, а на 4 полосы? Машин только больше станет, поверьте в Челябинске дороги расширяли, расширяли и все-равно пробки (Интересно почему-же?)

22 дек 2021 в 10:41

После такого призыва "работать по-новосибирски" я бы на месте застройщика забил болт на все нормы и натыкал бы "свечек" по 30 этажей на расстоянии 10 метров друг от друга, на первых этажах каждой сразу открыл бы по 3 пивнушки, никакого благоустройства, никаких дворов и парковок.

Гостья
22 дек 2021 в 10:42

Прямо Нью- Васюки. В Китае есть целые пустые районы в городах,- знаете? Просто стоят огромные пустыне небоскребы, в которых никто не живёт. Просто деньги некуда было девать и вкладывали в стройки, которые потом оказались не нужны. П кто в этих Нью-Васюках жить будет? Ну часть мигрантами заселят, часть деревенскими. А остальные в 11 школ кто займет? Вообще это нормально строить город в городе, откуда народ уезжает и где своих внутригородских проблем полно и без нового мини города? Или жажда наживы настолько застила глаза??

Гость 262
22 дек 2021 в 10:50

Ладно, тут уже поздно. Но на Чкаловской ВПП предлагаю сделать автодром! Не хуже Сильверстоуна☝️
Соревнования, мастер-классы, да и просто для желающих покатушки🚘🏍

22 дек 2021 в 11:18

Мерзко это все видеть,город ипоганили и изгадили,скоро земля погостов в застройку пойдет(прецеденты были,когда замгл Росреестра продал клещихинское кладбище подделав документы)-город Новосибирск перестал быть пригодным для проживания.

22 дек 2021 в 11:34

Надо бы разобраться,каким образом ушлый Вольдемар завладел аэропортом, наверняка там все белыми нитками шито.

22 дек 2021 в 11:43

И этих людей кто-то выбирал... Одни строят целые микрорайоны панельного гетто и получают благодарности! Другие на месте одного дома ставят три и опять благодарности! Третьи строят монолитники с клетками по 17 кв.м и опять благодарности! А здесь такая задумка интересная, план развития ! А им по рукам!!!

Гошан
22 дек 2021 в 12:36

Хватит по-новосибирски, делайте по - нормальному!
Местные депутаты-строители умеют только давать советы, а не делать.

Житель центра
22 дек 2021 в 12:58

Если работать по-новосибирски, то лучше вообще ничего не начинать.

Гость
22 дек 2021 в 13:21

Вроде все красиво говорит Наталья и здание аэропорта отреставрируют и спроектируют за свой счёт и даже экспертизу получат и законных оснований для невыдачи РНС нет, но есть вопросы:
1. Фасад. Хватит серости в Новосибирске.
2. Если им разрешат строить, то пусть СДС регистрирует свою фирму в Новосибирске, чтобы налоги оставались здесь.

22 дек 2021 в 13:31

Расшевелили змеиное гнездо. Зашипели, зашуршали. Пошла дележка.

22 дек 2021 в 13:48

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Опять куча букв!
Верните!

Йоу
22 дек 2021 в 14:22

Я не знаю как у вас застройщики строят, какого качество жильё... Но в Кемерово жильё качеством хуже СДС надо поискать. Это реально человейники с крошечной квадратурой, тонюсенькими стенами, с отсутствием звукоизоляции как таковой, ужасно спроектированными коммуникациями, с постоянно бегущими и воняющими говном подвалами. Бегите, братцы, бегите.

22 дек 2021 в 14:27

Разница в подходах. В норм странах строят городскую среду, а у нас просто жилье. И такое жилье это бетонный мешок в крольчатнике на 25 этажей. Пробки, пустыри, очереди, агрессия все это формируется в гетто. Теория разбитых окон. Среда определяет сознание.

Йоу
22 дек 2021 в 14:27

Да и ещё в догонку... Все эти садики встроенные в дома потом фонят, не проходят по нормативам, у нас закрывали такой встроенный сад. И всегда обещают благоустройство, сады, школы, поликлиники, но потом съезжают и с боями людям приходится выбивать постройки обещанных объектов. Благоустройство хуже не найти, тупо не делают тротуаров для пешеходов, есть районы где пешеходы ходят по проезжей части полноценной улицы с автомобильным движением... С детьми, с колясками

22 дек 2021 в 15:16

Пропал город. масква опять всё изуродует...

Василий
22 дек 2021 в 15:41

Работать по-новосибирски, это наверно когда во все последние пяточки, особенно в центре, навтыкали высоток, а в какие школы, поликлиники и детские сады пойдут люди с этих муравейников, это уже все равно.

Серый
22 дек 2021 в 16:14

Они боятся, что потом с дачного шоссе не выйдут!

горожанин
22 дек 2021 в 17:02

сами "строят" наплевав на "транспортную доступность" и "садики" "школы"..
а тут вон оно чо

22 дек 2021 в 17:33

Кемеровские, тут без "стрелы" не обойдётся)

Упс!
22 дек 2021 в 17:42

Оставили бы в покое этот участок, да возродили там аэродром местного сообщения. Плюс довести туда ветку метро. Вот реальное развитие города было бы. А так....

Самая лучшая мысль из этой статьи - о том, что Красный Проспект будут продолжать! Как я понимаю, дело всё-таки сдвинулось?

1234
22 дек 2021 в 17:48

В городе надо давно останавливать жилищное строительство. Без ввода новых станций метро это строительство приведёт к транспортному коллапсу, к жуткой экологии, к авариям на теплотрассах и электросетях. Кто потом все это « разгребать» будет ?

Шок
22 дек 2021 в 17:50

Ой, ничего и нигде не надо делать « по новосибирски». Брать пример не с чего.

9999
22 дек 2021 в 17:54

Депутаты - строители для кого строить то планируют жилье. Зачем покупать жилье в Сибири? Зарплаты такие же как в европейской части, климат жуткий, экология плохая. Кто будет жить в этих новых домах ? Или это будет социальное жилье?

ЕГОР
22 дек 2021 в 17:59

Эта горсоветская кучка строителей конечно является прямой конкуренцией Кемеровскому застройщику и будет всячески мешать ему и в дальнейшем, так как территория бывшего аэропорта Северный намного привлекательней площадок, которые осваивают господа Покровский,Украинцев,Поляков и Сидоренко. Они наверное не в курсе, что те же "Стрижи" ведущие агенства недвижимости называют "жилсмассив пробка", не говоря уже про так любимые семейством Сидоренко "Родники", которые по сути являются ближайшей к Новосибирску деревней. А что же вы не взяли под застройку территорию "Северного" все вместе, раз такие умные? Построили бы детские сады, школы,хорошие кирпичные дома, сделали дорогу, вас же здесь много и как строить "по Новосибирски" вы все знаете, кишка тонка?Тогда не мешайте "СДС-Финанс" работать, от вас весь город уже тошнит, как и от ваших принимаемых решений, ваша голова занята только мыслями о собственных карманах. Залезли на окраину города и продолжайте там строить свои муравейники без дорог, дворов, парковок и стоянок, это из за вас такие пробки на Мочищенском и Кедровой, и будут ещё больше, поскольку "Стрижи" скоро соединятся с "Родниками", учитывая ваши аппетиты, а пропускная способность на указанных дорогах с каждым месяцем будет всё хуже.Имейте совесть хотя бы сохранить лицо перед бизнесом из соседних регионов, они строят на территории города не загружая дороги,как вы.

22 дек 2021 в 19:13

Сначала нужно все застроить, а потом начинается, и дороги никакие, и водовод, и электрика, и отопление, и школа одна переполненная, и садика нет. Нарз не уберут, вертолёты росгвардии тоже. О какой тогда безопасности и комфортности говорить. Какая жажда наживы всепобеждающая. Аэропорт надо оставить в покое, всем же будет лучше.

22 дек 2021 в 20:01

Этот сдс застройщик отвратительный, я точно никак не аффилирован с этой конторкой… видел построенное жильё на улице Народной, это дешман слепленный как попало из чего попала, убожество и халтура!
У них так везде - кемеровская эконом барокко!! Отвратительное качество строительства, если не сказать грубее!
Такой участок, как наш Аэропорт должен осваиваться только комплексно и целевым образом. Стоимость его , не менее 50 млрд.
Сколько заплатил сдс и кому ?????
В нашем городе уже появились достойные компании «свои» , которые могли сделать с этого места конфетку!
Но , досталась рафшанам… КАК ???!!!

ну а так то вот как
22 дек 2021 в 20:29

Вот и правда прозвучала: ничего строить до 2050 г из запланированного нельзя по причине наличия ЛИС НАРЗ и застройщик в курсе дела

Гость
22 дек 2021 в 21:26

Очередную задницу подложить городу планируют. Чего там трамваи, давайте уж лучше электрички, раз метро нам не светит.

Серый
22 дек 2021 в 23:23

Расширения Мочищенского шоссе и Красного проспекта до пл.Калинина и далее ессно не будет и как результат транспортный коллапс на пл.Калинина. Там и сейчас в час пик особенно вечером из города Красный стоит от площади Ленина до Аэропорта и далее

Михаил
22 дек 2021 в 23:34

Депутатам жалко, что такое хорошее место забрали. Видно, что план на 35 га очень хорошо проработан. А господа из Горсовета локти грызут.. "Где транспортная доступность! Где дороги! " Транспорт будет если город т.е. как раз горсовет даст согласие на развитие транспорта, и постройка трамвайной ветки по всей длине Красного проспекта уже решит большую часть этой проблемы. Жуковского продлевать тоже с согласия совета только. "детский сад встроенный в дом! УЖАС! " Господин похоже не в курсах что так действует около 10 детских садов (я только 10 знаю). Один из них - напротив ЦУМа - В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА! и это нормально. Это мировая практика. "Дома должны быть красивыми и соответствовать облику аэропорта! " Ну а кто спорит то? Застройщик поддерживает. Его концепция неплоха. Вообще только где были горсоветские комментарии когда строились джулаевки в Плющихе, матрешкин двор и Марусино? Вот там ужас а не дома! Там даже говну жить невозможно а туда людей заселяют! Вывод таков: господин джулай и его друзья хотят ещё одно место себе отгрызть и поэтому мешают развитию города. Очень жалко что новосибирск это не столица Сибири уже а столица помоев и гетто...

Edemkatim
23 дек 2021 в 00:08

Хорошо,после Барахолки следующая станция метро

гость
23 дек 2021 в 00:16

из Кемерова заподозрил недобросовестную конкуренцию
Конечо жадность.
Самим можно 15 домов на 1 кв метре построить. а тут увели лакомый кусочек.
Новые дома Ватутита у заправки 2 из которых построены без разрешений- это нормально?

23 дек 2021 в 00:35

Конечно местные застройщики возбудились. Вон КПД на Краузе 140 га хапнул, а тут какие то кемеровчане…

Mike 1
23 дек 2021 в 11:15

Ахахаха)) «Учитесь работать по-новосибирски». Это как Расцветай? 😂

ляксандр
23 дек 2021 в 19:30

А как мы будум летать в Пихтовку и Карасук?😎

А по новосибирски это как? Застраивать каждый свободный кусочек точечной застройкой? Лепить торговые центры на всех углах? Спиливать скверы ради парковок?

гость
26 дек 2021 в 14:12

снб это что за трэш! а где метро? т.е в строительство этих муравейников они верят, а в метро они не верят! Вопрос второй, где все эти люди будут работать?

гость
26 дек 2021 в 14:19

Не понимаю, у нас что проходческий щит невозможно городу преобрести? Он не так дорого стоит

26 дек 2021 в 14:58

И зайдёт скоро в город какой нибудь ДомРФ,решивший освоить строительство,и опустеет горсовет за ненадобностью мест.

ccry
26 дек 2021 в 16:51

Проект умопомрачительный.
Квартиры расхватают как горячие пирожки.
Потом будут ныть, что парковок им не хватает.
И что до левого берега до места работы им мешает отсутствие метро.

Гость
26 дек 2021 в 16:53

Чем хуже-Тем лучше!
Надо строить больше Трущеб, фавелл, типа микрораен Джулайки!

Пенсионер
26 дек 2021 в 17:22

А я думал там будет городок правительства России . Когда ракеты подступят к Москве и будут доставать до Урала.

Пенсионер
26 дек 2021 в 17:24

Чем больше народу, тем больше дохода.

26 дек 2021 в 19:34

Чему они тут могут научить - по-новосибирски - это "само растает".