Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Учитесь работать по-новосибирски»: депутаты-строители отчитали застройщика аэропорта «Северный»
«Учитесь работать по-новосибирски»: депутаты-строители отчитали застройщика аэропорта «Северный»

22 дек 2021 в 09:06

Заголовок в свете коммунального звездеца последних пары лет просто доставил. Может, не надо по-новосибиски, а? Пусть хоть где-то по-уму будет?

22 дек 2021 в 08:17

Вы думаете просто так что ли застройщики и аффилированные лица вкладывают по 20-40 млн в кампании на округах? И почему они все как один - исключая только Расцветай, возможно, до ухода Савельева из ЛДПР - были против партсписков??

Ровно для этого. Чтобы застолбить своих лоббистов в депутатском корпусе, чтобы максимально препятствовать конкуренции со стороны строительных компаний, которые не имеют своих лоббистов в депутатском корпусе.

Я далек от того, чтобы считать проект СДС благом для Новосибирска. Но точно также далек от того, чтобы не считать депутатов-лоббистов "Стрижей", "Расцветая", "КПД-Газстроя", "Дискуса", "Сибири", "Вира Строя" лоббистами. Это было бы отрицанием реальности.

22 дек 2021 в 11:18

Мерзко это все видеть,город ипоганили и изгадили,скоро земля погостов в застройку пойдет(прецеденты были,когда замгл Росреестра продал клещихинское кладбище подделав документы)-город Новосибирск перестал быть пригодным для проживания.

22 дек 2021 в 07:16

Сначала дороги! Как туда ехать-то?! Сейчас т Жуковмкого и Красный проспект колом стоят в час-пик. Летом в пятницу это сплошная пробка. А когда там новый район построят, то вообще проезать по Красному будет невозможно. Стройте туда новые дороги!
Хотя я не представляю откуда и куда там можно дорогу завести...
Это фиско... нельзя там строить новый район

22 дек 2021 в 11:34

Надо бы разобраться,каким образом ушлый Вольдемар завладел аэропортом, наверняка там все белыми нитками шито.

«Учитесь работать по-новосибирски».

Гы-Гы. ))
Это он про "Экология-Новосибирск" ?

22 дек 2021 в 19:13

Сначала нужно все застроить, а потом начинается, и дороги никакие, и водовод, и электрика, и отопление, и школа одна переполненная, и садика нет. Нарз не уберут, вертолёты росгвардии тоже. О какой тогда безопасности и комфортности говорить. Какая жажда наживы всепобеждающая. Аэропорт надо оставить в покое, всем же будет лучше.

22 дек 2021 в 11:43

И этих людей кто-то выбирал... Одни строят целые микрорайоны панельного гетто и получают благодарности! Другие на месте одного дома ставят три и опять благодарности! Третьи строят монолитники с клетками по 17 кв.м и опять благодарности! А здесь такая задумка интересная, план развития ! А им по рукам!!!

22 дек 2021 в 08:07

в проекте градостроительства все вопросы важны и коммуникации и дороги и соц обеспечение, но мне лично интересен другой вопрос:
а на кого рассчитывают, когда строят новые дома? Откуда население возьмётся? Вокруг города много производств новых построено, что в город хлынет поток людей из деревень или рядом находящихся областей?
Мигранты, которых на эту стройку свезут ну поселятся в двух-трёх домах, а остальные пустовать будут.
Жильё явно не будет доступным, тогда кто купит?
А городу эти люди, эта застройка точно нужна или она необходима отдельным хорошо известным гражданам, которые получат с той стройки свои в среднем 22,5% отката?

ОвальнаяФормаЛица
22 дек 2021 в 08:57

"Учитесь работать по-новосибирски»" © - это как ?

Это искать незаконные отвалы снега в ИЮНЕ?
Это не справляться со своими обязанностями от слова совсем?
Это строить мини замки и дома на гос деньги?
Это не замечать пыли и вони и "не знать" откуда они берутся и как с ними бороться?
Это продавать городскую землю по цене в 2-5 раз меньше рынка застройщикам ?
Это добивать умирающи в пробках город не нужными и вредными для него мостами и станциями между станциями?
Это не убирать снег от слова совсем каждый год не справляясь и охая ахая что были не готовы к снегопадам?
Это продолжать точечные застройки левыми схемами выводя зеленые зоны под человейники и ТЦ (а то что наши депутаты это Застройщики это совпадение просто)
Это два раза подряд умудрится НЕ СДАТЬ в Центр проект на новые станции метро, из за чего нам не выделили на них деньги?
Это раз-два год перед выборами засветится в ПРОПЛАЧЕННЫХ СМИ что я вот он, я якобы что то делаю? ( в бюджете Новосибирска заложены несколько десятком миллионов на пиар в СМИ , это официально и законно)
Это говорить что пробки не потому что нет дорог, нет ОТ, нет регулировки движения на значимых узлах (умных систем, и т.д), а потому что горожане просто много машин купили?

Как это, работать по Новосибирски? Депутаты кого то отчитали ? серьезно?

22 дек 2021 в 10:00

Сначала метро на гор Аэропорт,а потом уже все проектирования

Survivor
22 дек 2021 в 07:54

"Учитесь работать по-новосибирски" в переводе на новосибирский - сначала занесите, а потом работайте, а не наоборот )))))))))))))

22 дек 2021 в 09:56

Проблему транспортной доступности не решить, строя спальные микрорайоны, где нет никакой работы, поэтому потоки предсказуемы. И никакой трамвай тут не поможет, это даже смешно - упоминать про него, он только ухудшит ситуацию, так как строить его будут за счет сужения дорог общего пользования.
214 гектар - неплохая площадка, чтобы продумать и разместить там не только спальные хаты. Про технопарк - было интересно сказано, надеюсь реализуют. Построить офисы, завлечь туда компании, сместить деловой центр из центра города. Ведь если добиться, чтобы хотя бы 25% жителей работали по месту своего жительства - это уже будет прогресс.
Я понимаю, что времена совка уже не вернешь, но ведь там новые микрорайоны сроили вокруг мега-заводов, когда 90% жителей работали именно там, а не ездили через весь город.
Комфортная городская среда должна начинаться не с каких-то непонятных велодорожек, а с обеспечения работой по месту жительства, чтобы не надо было тратить часы на дорогу.
А это сделать будет сложнее, чем построить детские сады и школы для нового микрорайона.

23 дек 2021 в 00:35

Конечно местные застройщики возбудились. Вон КПД на Краузе 140 га хапнул, а тут какие то кемеровчане…

Гладко будет на бумаге, да забудут про овраги... .

22 дек 2021 в 14:27

Разница в подходах. В норм странах строят городскую среду, а у нас просто жилье. И такое жилье это бетонный мешок в крольчатнике на 25 этажей. Пробки, пустыри, очереди, агрессия все это формируется в гетто. Теория разбитых окон. Среда определяет сознание.

Митрич
22 дек 2021 в 08:02

Зашевелился ужатник, почуял запах бабосов.

22 дек 2021 в 10:03

Украинцев в своем глазу бревна не замечает? Уж очень любит кого-нибудь отчитывать.

Nosferatu
22 дек 2021 в 07:54

Вывести ул.Жуковского на впп аэропорта и тянуть не до Леруа на родниках,там по сути готовая 8 пологая дорога. Уложить новый асфальт на взлетку и немного достроить в конце. Получится отличная магистраль до родников,которая существенно разгрузит трафик. Нет же,зачем....проще опять сделать узенькую дорожку земля же золотая....

Антикоррупционер
22 дек 2021 в 08:09

А чего Светлана Кононова хотела. Чтобы стать бесплатным депутатом горсовета руководители строительных компаний Новосибирска тратят миллионы рублей на избирательную кампанию. С какой целью - ответ простой: чтобы решать в свою пользу земельные вопросы, связанные со строительством.
А тут, понимаешь, какая-то кемеровская СДС решила кусок пирога откусить. Руки проц от Новосибирска! Дети лейтенанта Шмидта его уже поделили!😁

22 дек 2021 в 13:31

Расшевелили змеиное гнездо. Зашипели, зашуршали. Пошла дележка.

22 дек 2021 в 08:32

В часы пик, в том районе, пробки будут начинаться от подьездов домов. Там и так все бордовое по утрам, куда вы строите , уплотняете? Это уже перебор ! Вредительство в чистом виде! Только о своих карманах думают. ПОСТРОЙТЕ ТАМ ПАРК ИЛИ ЧТО ЛИБО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ОЧЕРЕДНЫЕ МУРАВЕЙНИКИ.

22 дек 2021 в 09:11

Если ради нового строительства срубят шикарную аллею по улице Аэропорт во имя Святой Пропускной Способности, то лучше и не стройте там вовсе.

22 дек 2021 в 07:06

"Десять первых российских легких самолетов аграрного назначения Т-500 стоимостью около 165 млн руб. пропали. «Дочка» «Ростеха» сообщила о пропаже 10 самолетов спецназначения в Казани"

- ВОТ пилить надо%))) просто ПРОПАЛИ 10 самолётов%)

Гость.
22 дек 2021 в 07:21

.....Коммуникации депутатов беспокоят в последнюю очередь???....
Это нужно понимать так- да фиг с вами, врежетесь в близлежайшие и нормально...
Жителям к авариям не привыкать...

Гость
22 дек 2021 в 08:02

Зато скворечник - а-ля охотный ряд на вокзале мэрию не интересует, скворечник возле победы - не интересует, и т.д...
Не занесли ?

Гость
22 дек 2021 в 08:27

Пусть начинают со строительства соц-объектов.
в Краснообске из планируемого детсада получился элитный дом. А из готового миграционная служба..((

Сергей
22 дек 2021 в 08:09

Новосибирск - на мой взгляд ужасный город. Метро не развивается, везде пробки, все застроили этими коробками, инфраструтуры для людей нет, парков практически нет, климат поганный, удаленность и как следствие ценник на многие товары и услуги, в частности авиаперевозки. Обыкновенные люди зажаты этим "гетто", никуда не уехать и не выбраться, а если выбраться - отдашь 2-3 своих ЗП. Как же хорошо,что мы сваливаем отсюда.

22 дек 2021 в 15:16

Пропал город. масква опять всё изуродует...

22 дек 2021 в 10:41

После такого призыва "работать по-новосибирски" я бы на месте застройщика забил болт на все нормы и натыкал бы "свечек" по 30 этажей на расстоянии 10 метров друг от друга, на первых этажах каждой сразу открыл бы по 3 пивнушки, никакого благоустройства, никаких дворов и парковок.

22 дек 2021 в 17:33

Кемеровские, тут без "стрелы" не обойдётся)

Ал777
22 дек 2021 в 07:55

Разгуляй савельевский так интересовал наших депутатов...

зачем это всё
22 дек 2021 в 09:28

Проблема одна- депутаты-застройщики напряглись, что их проекты не будут продаваться

Упс!
22 дек 2021 в 17:42

Оставили бы в покое этот участок, да возродили там аэродром местного сообщения. Плюс довести туда ветку метро. Вот реальное развитие города было бы. А так....

111
22 дек 2021 в 07:20

название статьи должно быть таким : "Застройщик решил строить не поделившись с местными и что из этого выйдет".

Гостья
22 дек 2021 в 10:42

Прямо Нью- Васюки. В Китае есть целые пустые районы в городах,- знаете? Просто стоят огромные пустыне небоскребы, в которых никто не живёт. Просто деньги некуда было девать и вкладывали в стройки, которые потом оказались не нужны. П кто в этих Нью-Васюках жить будет? Ну часть мигрантами заселят, часть деревенскими. А остальные в 11 школ кто займет? Вообще это нормально строить город в городе, откуда народ уезжает и где своих внутригородских проблем полно и без нового мини города? Или жажда наживы настолько застила глаза??

22 дек 2021 в 13:48

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Опять куча букв!
Верните!

Гость
22 дек 2021 в 09:25

🤣🤣🤣 о как вцепились в чужаков!!!! А в своём глазу и бревна не видим!!!🤗 посмотрите на наши гетто "Сибирь ",КПД, ВИРА СТРОЙ и т.д.

администратор_этого_сайта
22 дек 2021 в 07:05

распил бабла и сфер влияния

Гошан
22 дек 2021 в 12:36

Хватит по-новосибирски, делайте по - нормальному!
Местные депутаты-строители умеют только давать советы, а не делать.

Житель центра
22 дек 2021 в 12:58

Если работать по-новосибирски, то лучше вообще ничего не начинать.

qqq
22 дек 2021 в 07:45

Не, надо же догадаться аэропорт(!) застроить жильем. Целое бетонное поле, которое можно использовать совсем в иных целях. Это же насколько нужно оборзеть!

Зачем там вообще что-то строить?😂

Гость
22 дек 2021 в 13:21

Вроде все красиво говорит Наталья и здание аэропорта отреставрируют и спроектируют за свой счёт и даже экспертизу получат и законных оснований для невыдачи РНС нет, но есть вопросы:
1. Фасад. Хватит серости в Новосибирске.
2. Если им разрешат строить, то пусть СДС регистрирует свою фирму в Новосибирске, чтобы налоги оставались здесь.

Гость
22 дек 2021 в 09:06

Красный весь стоит, не ставьте золотые унитазы себе, а делайте, дороги, развязки, зак

вася
22 дек 2021 в 09:26

Учитесь "заносить" по Новосибирски))Куда надо и кому надо...

1234
22 дек 2021 в 17:48

В городе надо давно останавливать жилищное строительство. Без ввода новых станций метро это строительство приведёт к транспортному коллапсу, к жуткой экологии, к авариям на теплотрассах и электросетях. Кто потом все это « разгребать» будет ?

22 дек 2021 в 20:01

Этот сдс застройщик отвратительный, я точно никак не аффилирован с этой конторкой… видел построенное жильё на улице Народной, это дешман слепленный как попало из чего попала, убожество и халтура!
У них так везде - кемеровская эконом барокко!! Отвратительное качество строительства, если не сказать грубее!
Такой участок, как наш Аэропорт должен осваиваться только комплексно и целевым образом. Стоимость его , не менее 50 млрд.
Сколько заплатил сдс и кому ?????
В нашем городе уже появились достойные компании «свои» , которые могли сделать с этого места конфетку!
Но , досталась рафшанам… КАК ???!!!

А по новосибирски это как? Застраивать каждый свободный кусочек точечной застройкой? Лепить торговые центры на всех углах? Спиливать скверы ради парковок?

Ирина
22 дек 2021 в 08:28

Уважаемые, прошу обратить внимание, что застройщик из Кемерово предлагает Хаммарстранде счёт спроектировать и пройти госэкспертизу проспекта Красного. Это даст возможность властям заявиться на федеральное финансирование проспекта. То есть реальное предложение. Надо дать возможность это реализовать. А депутатам- застройщикам не втыкать палки в колёса. С их стороны чистой воды- недобросовестная конкуренция. А заводила в этой компании Поляков- собственник Стрижец, его почерк, использует свой мандат в личных корыстных целях. Строит Нормандию- Неман в 300 метрах от кемеровчан, вот и возбудился.