Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не сделал второй компонент вакцины
В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не сделал второй компонент вакцины

21 дек 2021 в 08:43

Не врите НГС

Гость
21 дек 2021 в 08:46

на работе заставили вакцинироваться. все были здоровы, но после уколов весь коллектив с температурой, соплями и кашлем. вот такая забота о здоровье)

ХЭХ
21 дек 2021 в 08:46

По тексту статьи "рекомендована обязательная вакцинация" вот это игра слов!

21 дек 2021 в 08:51

Я еще и первый не делал )) и не собираются отстранять )) Просто нужно знать законы!

CNN
21 дек 2021 в 08:57

Сообщение от 20.12.22.
В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не сделал второй компонент новой вакцины от штамма Омикрон.

Гость
21 дек 2021 в 08:58

А что экспериментальная жижа которая пока не прошла экспериментального периода, уже вакциной стали называть?

Гость
21 дек 2021 в 09:02

Антитела есть, работал на удалёнке, но 23.11.2021 отстранили, 29.11.2021 сообщили что больничный при отстранении не оплачивается, 30.11.2021 уволили, 21.12.2021 работы нет, пособие по безработице не дали, спасибо за заботу о моем здоровье.

мотя
21 дек 2021 в 09:07

А почему так страстно наши власти хотят вакцинировать все население?

21 дек 2021 в 09:22

Имеющих антитела без зафиксированного заболевания тоже - взять и отстранить?
И, это, Щербатов - по Постановлению - превысить можно НА 47,4%, но никак не "В" 47,4%!

Шура
21 дек 2021 в 09:33

У меня после вакцинации начало давление 150 и у жены такая же тема.Я на больничный ушел.Хотели чтобы я привился? Теперь без меня поработайте...

Митрич
21 дек 2021 в 09:35

Все норм.Пора с бесовщиной дремучей и трусливой демагогией заканчивать.В этих сферах нет места инкубаторам заразы.

Болотоход
21 дек 2021 в 09:37

Бесплатными масками обеспечить население не могут, а тут вдруг на тебе бесплатная аналоговнетная жижа.
Жду когда следующие шприцевания станут платными.

21 дек 2021 в 09:43

А следом за прививочной кампанией разработали ГОСТ по срочному захоронению трупов в братских могилах. Вопрос только в том, для кого эти могилы - для привитых или не привитых?

Бтр
21 дек 2021 в 09:44

А через три месяца скажут делайте бустер, А всё что "до"- несчитова 🤨

21 дек 2021 в 09:47

А тем временем
-Попова изучает опыт стран по штрафам за отказ от вакцинации. ..
-Вакцинация подростков от ковида внесена в календарь прививок...

В какой-то стране эти штрафы за отказ ежемесячные. Вот где дно золотое. Значит опыт положительный, чего там изучать.
Ничего, что вакцинация ни от чего не помогает. Причем тут медицина.
Как сочетается добровольность со штрафами? Ну придётся очередной раз забыть свои слова, как про пенсионный возраст и изменение Конституции.

Артем
21 дек 2021 в 09:51

Бойкот вакцинации

Яхудею
21 дек 2021 в 09:54

У Вакцистов должен быть порядок, придется перекалываться заново, так что в очередь и подписать добровольное согласие.

21 дек 2021 в 10:03

Все кому судьба заболеть или умереть, они уже это сделали в первую и вторую волну. А кто пережил всё это тот будет жить. И интересно, больше всего истерят привитые, ребята, вы укололись и вам теперь сам черт не страшен, чего ноите а? А кто не хочет колоться тот будет сам решать жить ему или умереть, больше помрёт вам же лучше будет, легче дышать будете, ну и ещё по орете в три горла что вы были правы и прочее бла бла бла. Выбирать Жить или умирать это единственное что осталось у людей, и вы не в праве решать за них. Вы укололись и теперь бессмертны! Так чего боитесь?, чего ноите?

21 дек 2021 в 10:07

В некоторых странах вакцинировано почти все взрослое население. Эпидемия продолжается. Там что только дети болеют? Если нет положительного результата на взрослых, зачем проверять на детях? Или нужно чтобы люди болели не реже двух раз в году, или в интернете только ФЕЙКИ???

Филоложец
21 дек 2021 в 10:09

"Сделал второй компонент вакцины"? Сделал компонент вакцины? В гараже сварил? Можно же нанять человека, который по-русский разговаривает хотя бы для того, чтобы заголовки писать.

Жэка
21 дек 2021 в 10:10

Заголовок писали, а потом проверяли первоклассники? Люди сами что ли изготавливают второй компонент вакцины? XD "Не сделал прививку" например можно сказать, потому что это действие может быть как со стороны медработника, того кто делает, так и со стороны прививающегося.

Гость
21 дек 2021 в 10:13

Я так понимаю ,отстраненных будут устранять или все же более гуманно пока,в резервацию например.

21 дек 2021 в 10:18

Серьезно? Госслужбы/муниципалы/подведы поизбавлялись от непривитых еще месяц назад. При этом именно изавились: отравляя жизнь непривитым, сокращая их, устраивая гонения и прессинг.
Судя по всему, им поставили задачу достичь 100% вакцинированных (по ходу премии пообещали начальникам организация да департаментов, ну или просто кость пожирнее).
Сам работал как раз до этого периода в одном из учреждений, столкнулся с этой мерзостью (и не я один). А потом устраивался еще в одну организацию: так они меня звали, звали, а узнали что я непривитый - и сдулись сразу же. Хотя по нормам хватит и 80% - но раболепие у них в крови.

Гость
21 дек 2021 в 10:21

Из-за такой агрессии со стороны властей не буду прививаться, убеждать уважительно народ научитесь.

Фиксик Папус
21 дек 2021 в 10:25

Оставили без денег всех, кто не дал плеча?
За это все мы любим Владимировича!

Гость
21 дек 2021 в 10:35

Актуальные пословицы-поговорки:
Кто не работает - тот без ку-кода

- Гуси, гуси
- Га, га, га...
- Есть хотите?
- Да, да, да...
- Так летите!
- Нет, нет, нет, под горою серый волк, не пускает нас поесть, ему нужен ку-эр-код...

я молю бога
21 дек 2021 в 10:39

чтобы омикрон скорее добрался до думы.счастья вам правители.

спортс
21 дек 2021 в 10:51

Ох уж эти псевдовирусы. Сейчас греческий алфавит переберут, затем на иврит перейдут... И каждый последующий страшней и опасней предыдущего, разумеется :-)

21 дек 2021 в 11:00

"Это относится к людям, которые работают в сферах:
торговли;"

так у нас весь город в торговле работает, даже правительство НСО приторговывает, землями и разрешениями )

Андрей
21 дек 2021 в 11:03

Северная Корея 2

Владимир
21 дек 2021 в 11:05

Заражаются и болеют вакцинированные точно так де как и не вакцинированные. На собственном примере и примере близких и знакомых убедился.

Гость
21 дек 2021 в 11:07

В своем окружении наблюдаю вакцинированных и болеющих, при этом они ходят на работу. Прививка реально помогает - они на ногах могут переносить заболевание и заражать окружающих. Человека знаю лет 7 и не помню, чтобы он ранее хотя бы орви болел… А теперь болеет и заражает окружающих, зато код есть. При этом пришло время ставить бустерную и вот на фоне недомогания человек настроен поставить, иначе на работе проблемы.

21 дек 2021 в 11:16

Меня от работы никто никогда не уволит. Я всю жизнь работаю сам на себя. И эту вакцину в нашей раше сделанной,я не верю. У нас до сих пор не умеют собирать телефоны и авто.

Ирина
21 дек 2021 в 11:20

Наконец то ввели реальные ограничения , а то наше население разговорами и убеждениями не пронять , сами виноваты

21 дек 2021 в 11:50

Отстранят от работы ? Прям приказом ? Хотел бы я на это посмотреть ! Работники, не будьте терпилами. Если отстраняют от работы приказом, то берите приказ и тут же в трудовую инспекцию, выяснять что да как. А когда начнутся разбирательства, я вас уверяю, проверяющие найдут много чего интересного у работодателя, как в плане нарушения прав трудящихся, так и допустим налогового законодательства. А работодателям надо помнить про то, что их работники всё видят и по пути в трудовую инспекцию, могут завернуть в правоохранительные органы, поинтересоваться, как узнать, не "мёртвая" ли душа работает на их работе. Наверняка, если предприятие государственное, то там "мёртвые души" числятся, а если частная лавочка, то там балуются серо-буро-малиновыми зарплатами. Работники, вас хотят типа по закону отстранить, а вы помните, что вы законопослушные и если видите нарушения, то ваш долг, подчёркиваю, долг, обратиться куда следует, скажем так, отплатить должок.

гость
21 дек 2021 в 11:53

очень интересно звучит "РЕКОМЕНДОВАНА обязательная вакцинация" но она такая РЕКОМЕНДОВАННАЯ, что из-за неё отстраняют с работы.

21 дек 2021 в 11:56

Низкий поклон нашему Гаранту Конституции за соблюдение наших прав и свобод! Ура, товарищи! 😠😠😠

224
21 дек 2021 в 11:57

Между прочим ,прививка добровольная, и мед. тайна есть. Так что это постановление вне закона.

Гость
21 дек 2021 в 12:02

УВЕДОМЛЕНИЕ от 22.11.2021г.
работнику ГАУ НСО

Уведомляем Вас, что в связи с принятием постановления Главного государственного санитарного врача по НСО от 12.10.2021, для вас как для сотрудника, который работает в государственном учреждении, обязательна вакцинация от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По состоянию на 12:00 часов 22.11.2021г Вами не были предоставлены документы о прохождении вакцинации. На основании вышеизложенного и в соответствии с приказом от 18.10.2021 Вы отстраняетесь от работы с 23.11.2021 без сохранения заработной платы на основании абз. 8 ч. 1 ст. 76 ТК РФ на весь период до момента прохождения вакцинации или нормализации эпидемиологической обстановки и отмены указанного постановления.

(подписи каких-либо должностных лиц в уведомлении отсутствуют)

гость
21 дек 2021 в 12:15

Исследования уже закончились, где можно ознакомиться?

21 дек 2021 в 12:27

Большинству моих знакомых сделан медотвод . Судя по рассказам это абсолютно бесплатно и врачи ОЧЕНЬ охотно его дают.

Вася кот
21 дек 2021 в 12:28

Токарей,сварщиков,строителей, аварийные службы и т.д на удаленку переведут пускай. А не муниципальных дармоедов.

21 дек 2021 в 12:47

А церкви/мечети/синагоги в какой категории?

Fff
21 дек 2021 в 13:13

В России бесполезна вакцинация. Сертификаты продают.В крсснообской больнице точно. Думаю и в остальных так же. Поэтому воз и не спешит принять результаты от России по прививкам. Причём сами покупающие и продающие мечтают уехать. И вот в других странах как миленькие все исполняют. Закон не нарушают. )). И на этом фоне каждый 6 умерший из России. Уже вообще не жалко. Эту страну ничего не спасёт.

Гость
21 дек 2021 в 13:14

С новым годом господа. С новым счастьем. Забота она такая

Гость
21 дек 2021 в 13:15

После нового года детей в шкрлы не пустят уже в календарь внесли жижу почвоведа

Гость
21 дек 2021 в 13:17

Кто-то смеялся над чипами. Хихикали, что все дураки они одни умные. Так Читы уже есть, и скоро вам их предложат

Гость
21 дек 2021 в 13:20

Блин ссылку нельзя кинуть, про H1N1 новости по первому каналу были и наша Попова так ращеслаитам Воз и Евросоюз и грипп этот и вакцинацию. И вообще ирада зийнвлова за кадром распылякться какие они дураки придумали вакцину от гриппа где это видано где это слыхано.

21 дек 2021 в 13:22

Очевидно для всех - QR код это не про здоровье. Это цифровизация управления обществом. Нас загоняют в стадо открыто и лицемерно. А помните, ваш п-резидент сказал, что вакцинация "добровольная". Почему мы позволили властям, которые представляют наши интересы вести себя с нами лицемерно и лживо?

21 дек 2021 в 13:27

я не против вакцин, я против усиленного навязывания. гинцбург, типа создатель вацины, вообще заявил не моргнув глазом, что можно вакинироваться бесчетное количество раз)) и вообще им нужно 2 неделе чтобы под любой штамм подстриться, тока сейчас типа нет такой необходимости)) эт как так?! спутник для первоначального штамма был, сейчас совершенно другой вирус, с их слов)) или как так таблетка и от головы и от поноса?! )я чёта не совсем уверен если каждые полгода , а дальше думаю сократят до 3 месяцев, вливать какой нибудь шмурдяк, не зарегестрированный, организм не выдержит. кто-нибудь болел с такой переодичностью хоть чем то?! Ну да, вирус неприятный, долгоиграющий, 2-3 недели однозначно, переболел, лекраств как таковых нет, но организм сам справился с минимумом лекарств. И дальше будет также справляться, тока иммуную систему не нужно гробить. Так пусть те и ставят у кого иммунитет ослаблен и/или бояться, я ж ни кого не призываю не вакцинироваться))) от клеща ставим, но раз в три года) сто пудово уверен, что введут коды, затем штрафы, а затем население будут заствлять и другим шмурдяком вкалываться)) население россии будет бесплатным подопытным испытателем для фармкомпаний иностранных для любых лекраств и не нужно будет выплачивать большие штрафы при ущербе здоровью как в развитых странах.

Ольга
21 дек 2021 в 13:30

У меня непередаваемая игра слов и всё матерных, непечатных. Зачем людей надо вынуждать идти буквально на эшафот? Только что я была в поликлинике, привели к заведующей женщину под руки за медотводом. А ей его не дают. А она сама кде передвигается с трудом! Представляете? Работает санитаркой в медучреждении, и младший медицинский персонал без прививок отстраняют и увольняют. Вот она такая стала после первой дозы. Говорит, что ещё месяц назад по коридорам бегом бегала со шваброй. Поставила первую дозу месяц назад и вся рассыпалась, ходить не может, всё внутренности болят. И за месяц столько диагнозов поставили, о которых она и не слышала-сердце, лёгкие, весь ЖКТ, суставы, сосуды, щитовидка, вдруг полез сахар вверх. И говорит, что ощущает на плече этот укол так, что вырвать или вырезать вместе с мышцами хочется. И чувствует, что он продолжает её разрушать. Чувствует, как будто умирает. На полном серьёзе говорит, что умирать приготовилась. Но такое сейчас состояние, что лучше бы уже и умереть.