Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не сделал второй компонент вакцины
В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не сделал второй компонент вакцины

21 дек 2021 в 07:57

Почитайте историю бывшего депутата Госдумы Веры Ганзя, которая вакцинировалась-вакцинировалась, да чуть не померла от ковида...очень познавательно...

Roman Space Telescope уже тщательно обсервирован и методично изнасекомлен.

21 дек 2021 в 08:04

Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел!

Марфа
21 дек 2021 в 08:05

Полностью поддерживаю принудительную вакцинацию и отстранение от работы всех антиваксеров.

Гость
21 дек 2021 в 08:07

Идиотские комментарии от одних и тех же.
тьфу!

21 дек 2021 в 08:07

Хочу работодателям показать какие категории необходимо вакцинировать. Точнее прививать.

Так, к приоритету первого уровня, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции, отнесли следующие категории:
—граждане в возрасте 60 лет и старше;
—взрослые, работающие в медицинской, образовательной и социальной сферах;
—лица, проживающие в социальных учреждениях;
—страдающие хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и ожирением;
—жители городов с населением миллион человек и более.
В документе отмечается, что прививать против коронавируса детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно можно только добровольно — по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя.

Так что, кто в категории не входит могут не прививаться

Ал777
21 дек 2021 в 08:09

А ведь газ к каждому поселку...это не забота...

УэФ
21 дек 2021 в 08:11

"Путин заявил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса,"Путин заявил, что повышения пенсионного возраста не поддерживает.

21 дек 2021 в 08:11

маразм

Алексей
21 дек 2021 в 08:18

А пойти и вакцинироваться никак?

21 дек 2021 в 08:28

геноцид во всей красе.. типа, если ты уколот, то разрешено все... Уколот и заболев, можешь везде ходить, работать, заражать других.. потому что есть кукукод. А здоровый человек со своим природным иммунитетом ущемляется в правах..😠
У нас на работе заболел один уколотый и позаражал половину коллектива... тоже уколотых.. Вот ему было все можно

Гость
21 дек 2021 в 08:30

К сведению.
"После внесения протеста прокуратуры Томский государственный университет (ТГУ) отменил приказ об обязательном прохождении вакцинации от COVID-19 для студентов. В документе указано, что приказ от 22 октября 2021 № 967/ОД о вакцинации студентов был отменен «во исполнение протеста прокуратуры Томска от 6 декабря 2021» и в целях «приведения локальных нормативных актов университета в соответствие действующему законодательству»".

21 дек 2021 в 08:30

БЕСПРЕДЕЛ!!!

Хитрый лис
21 дек 2021 в 08:32

Вот жеж как интересно получается.
Пилота самолёта отстранят от работы если он не пройдёт ежегодный ВЛЭК(врачебную комиссию), и это не дискриминация.
Продавца в продуктовом магазине отстранят от работы если он не пройдет вовремя анализы на глистов, и это не дискриминация.
Без пройденых согласно графику прививок не допустят до работы учителей, и это тоже не дискриминация.
Но если не поставить прививку ковидовую - то это дискриминация и вой на всю страну.
И воют обычно именно те, кто благодаря вакцинам избежал участи ощутить на себе оспу, полиомиелит, дифтерию и прочие очень интересные вещи.

21 дек 2021 в 08:38

а у попов у всех есть qrкоды?

они так то с прихожанами общаются, причём с гораздо большой толпой и каждый день.

или им не надо прививки?
или в доме божьем ковида быть не может?
или как всегда "вы не понимаете, это другое"?

21 дек 2021 в 08:43

Не врите НГС

Гость
21 дек 2021 в 08:46

на работе заставили вакцинироваться. все были здоровы, но после уколов весь коллектив с температурой, соплями и кашлем. вот такая забота о здоровье)

ХЭХ
21 дек 2021 в 08:46

По тексту статьи "рекомендована обязательная вакцинация" вот это игра слов!

21 дек 2021 в 08:51

Я еще и первый не делал )) и не собираются отстранять )) Просто нужно знать законы!

CNN
21 дек 2021 в 08:57

Сообщение от 20.12.22.
В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не сделал второй компонент новой вакцины от штамма Омикрон.

Гость
21 дек 2021 в 08:58

А что экспериментальная жижа которая пока не прошла экспериментального периода, уже вакциной стали называть?

Гость
21 дек 2021 в 09:02

Антитела есть, работал на удалёнке, но 23.11.2021 отстранили, 29.11.2021 сообщили что больничный при отстранении не оплачивается, 30.11.2021 уволили, 21.12.2021 работы нет, пособие по безработице не дали, спасибо за заботу о моем здоровье.

мотя
21 дек 2021 в 09:07

А почему так страстно наши власти хотят вакцинировать все население?

21 дек 2021 в 09:22

Имеющих антитела без зафиксированного заболевания тоже - взять и отстранить?
И, это, Щербатов - по Постановлению - превысить можно НА 47,4%, но никак не "В" 47,4%!

Шура
21 дек 2021 в 09:33

У меня после вакцинации начало давление 150 и у жены такая же тема.Я на больничный ушел.Хотели чтобы я привился? Теперь без меня поработайте...

Митрич
21 дек 2021 в 09:35

Все норм.Пора с бесовщиной дремучей и трусливой демагогией заканчивать.В этих сферах нет места инкубаторам заразы.

Болотоход
21 дек 2021 в 09:37

Бесплатными масками обеспечить население не могут, а тут вдруг на тебе бесплатная аналоговнетная жижа.
Жду когда следующие шприцевания станут платными.

21 дек 2021 в 09:43

А следом за прививочной кампанией разработали ГОСТ по срочному захоронению трупов в братских могилах. Вопрос только в том, для кого эти могилы - для привитых или не привитых?

Бтр
21 дек 2021 в 09:44

А через три месяца скажут делайте бустер, А всё что "до"- несчитова 🤨

21 дек 2021 в 09:47

А тем временем
-Попова изучает опыт стран по штрафам за отказ от вакцинации. ..
-Вакцинация подростков от ковида внесена в календарь прививок...

В какой-то стране эти штрафы за отказ ежемесячные. Вот где дно золотое. Значит опыт положительный, чего там изучать.
Ничего, что вакцинация ни от чего не помогает. Причем тут медицина.
Как сочетается добровольность со штрафами? Ну придётся очередной раз забыть свои слова, как про пенсионный возраст и изменение Конституции.

Артем
21 дек 2021 в 09:51

Бойкот вакцинации

Яхудею
21 дек 2021 в 09:54

У Вакцистов должен быть порядок, придется перекалываться заново, так что в очередь и подписать добровольное согласие.

21 дек 2021 в 10:03

Все кому судьба заболеть или умереть, они уже это сделали в первую и вторую волну. А кто пережил всё это тот будет жить. И интересно, больше всего истерят привитые, ребята, вы укололись и вам теперь сам черт не страшен, чего ноите а? А кто не хочет колоться тот будет сам решать жить ему или умереть, больше помрёт вам же лучше будет, легче дышать будете, ну и ещё по орете в три горла что вы были правы и прочее бла бла бла. Выбирать Жить или умирать это единственное что осталось у людей, и вы не в праве решать за них. Вы укололись и теперь бессмертны! Так чего боитесь?, чего ноите?

21 дек 2021 в 10:07

В некоторых странах вакцинировано почти все взрослое население. Эпидемия продолжается. Там что только дети болеют? Если нет положительного результата на взрослых, зачем проверять на детях? Или нужно чтобы люди болели не реже двух раз в году, или в интернете только ФЕЙКИ???

Филоложец
21 дек 2021 в 10:09

"Сделал второй компонент вакцины"? Сделал компонент вакцины? В гараже сварил? Можно же нанять человека, который по-русский разговаривает хотя бы для того, чтобы заголовки писать.

Жэка
21 дек 2021 в 10:10

Заголовок писали, а потом проверяли первоклассники? Люди сами что ли изготавливают второй компонент вакцины? XD "Не сделал прививку" например можно сказать, потому что это действие может быть как со стороны медработника, того кто делает, так и со стороны прививающегося.

Гость
21 дек 2021 в 10:13

Я так понимаю ,отстраненных будут устранять или все же более гуманно пока,в резервацию например.

21 дек 2021 в 10:18

Серьезно? Госслужбы/муниципалы/подведы поизбавлялись от непривитых еще месяц назад. При этом именно изавились: отравляя жизнь непривитым, сокращая их, устраивая гонения и прессинг.
Судя по всему, им поставили задачу достичь 100% вакцинированных (по ходу премии пообещали начальникам организация да департаментов, ну или просто кость пожирнее).
Сам работал как раз до этого периода в одном из учреждений, столкнулся с этой мерзостью (и не я один). А потом устраивался еще в одну организацию: так они меня звали, звали, а узнали что я непривитый - и сдулись сразу же. Хотя по нормам хватит и 80% - но раболепие у них в крови.

Гость
21 дек 2021 в 10:21

Из-за такой агрессии со стороны властей не буду прививаться, убеждать уважительно народ научитесь.

Фиксик Папус
21 дек 2021 в 10:25

Оставили без денег всех, кто не дал плеча?
За это все мы любим Владимировича!

Гость
21 дек 2021 в 10:35

Актуальные пословицы-поговорки:
Кто не работает - тот без ку-кода

- Гуси, гуси
- Га, га, га...
- Есть хотите?
- Да, да, да...
- Так летите!
- Нет, нет, нет, под горою серый волк, не пускает нас поесть, ему нужен ку-эр-код...

я молю бога
21 дек 2021 в 10:39

чтобы омикрон скорее добрался до думы.счастья вам правители.

спортс
21 дек 2021 в 10:51

Ох уж эти псевдовирусы. Сейчас греческий алфавит переберут, затем на иврит перейдут... И каждый последующий страшней и опасней предыдущего, разумеется :-)

21 дек 2021 в 11:00

"Это относится к людям, которые работают в сферах:
торговли;"

так у нас весь город в торговле работает, даже правительство НСО приторговывает, землями и разрешениями )

Андрей
21 дек 2021 в 11:03

Северная Корея 2

Владимир
21 дек 2021 в 11:05

Заражаются и болеют вакцинированные точно так де как и не вакцинированные. На собственном примере и примере близких и знакомых убедился.

Гость
21 дек 2021 в 11:07

В своем окружении наблюдаю вакцинированных и болеющих, при этом они ходят на работу. Прививка реально помогает - они на ногах могут переносить заболевание и заражать окружающих. Человека знаю лет 7 и не помню, чтобы он ранее хотя бы орви болел… А теперь болеет и заражает окружающих, зато код есть. При этом пришло время ставить бустерную и вот на фоне недомогания человек настроен поставить, иначе на работе проблемы.

21 дек 2021 в 11:16

Меня от работы никто никогда не уволит. Я всю жизнь работаю сам на себя. И эту вакцину в нашей раше сделанной,я не верю. У нас до сих пор не умеют собирать телефоны и авто.

Ирина
21 дек 2021 в 11:20

Наконец то ввели реальные ограничения , а то наше население разговорами и убеждениями не пронять , сами виноваты

21 дек 2021 в 11:50

Отстранят от работы ? Прям приказом ? Хотел бы я на это посмотреть ! Работники, не будьте терпилами. Если отстраняют от работы приказом, то берите приказ и тут же в трудовую инспекцию, выяснять что да как. А когда начнутся разбирательства, я вас уверяю, проверяющие найдут много чего интересного у работодателя, как в плане нарушения прав трудящихся, так и допустим налогового законодательства. А работодателям надо помнить про то, что их работники всё видят и по пути в трудовую инспекцию, могут завернуть в правоохранительные органы, поинтересоваться, как узнать, не "мёртвая" ли душа работает на их работе. Наверняка, если предприятие государственное, то там "мёртвые души" числятся, а если частная лавочка, то там балуются серо-буро-малиновыми зарплатами. Работники, вас хотят типа по закону отстранить, а вы помните, что вы законопослушные и если видите нарушения, то ваш долг, подчёркиваю, долг, обратиться куда следует, скажем так, отплатить должок.

гость
21 дек 2021 в 11:53

очень интересно звучит "РЕКОМЕНДОВАНА обязательная вакцинация" но она такая РЕКОМЕНДОВАННАЯ, что из-за неё отстраняют с работы.