Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Павильон длиной 30 метров загромоздил тротуар на улице Ленина — что там будет, не знает даже мэрия
Павильон длиной 30 метров загромоздил тротуар на улице Ленина — что там будет, не знает даже мэрия

21 дек 2021 в 13:53

Такая же ерунда сужение проходов стоит на ул. Красноярская за рынком. Все хотят убрать и начали снова достраивать. Фундаменты капитальные.

Гость
21 дек 2021 в 14:06

Мажордочку испохабили . ничего святого нет. Никакого уважения к истории.

Магазин (торговый центр)и 25 этажный человейник -вот нынечные символы Новосибирска.

или
21 дек 2021 в 14:29

рукалицо! просто позор! и владельцам земли и мэрии! когда у оперного павильон воткнут?

21 дек 2021 в 16:06

Это крытая парковка, инфа сотка!))

Лубрикант резиновый
21 дек 2021 в 16:10

Зачем сносить это фуфло в одном месте, а затем это же строить в другом? Пешехода там была хорошая. Теперь как в Москве нулевых. Из метро выходишь, а кругом ларьки и бесовская шавурмя.

133
21 дек 2021 в 16:23

если локоть не сдвинет с места,значит стационарный обьект

Владимир
21 дек 2021 в 16:43

Пожарные проезды шириной около 3,5м и пожарное расстояние около 5м до пожарного проезда от этих зданий вероятно не выполнено.

054
21 дек 2021 в 17:49

Это что за кошмар!

21 дек 2021 в 17:56

"Согласно рабочей документации объект представляет собой некапитальное сооружение, без возведения фундаментов, конструктивные характеристики которого..." бла-бла-бла. Скажу так: эти "конструктивные характеристики" вызывают у всех нормальных людей рвотный рефлекс.

Белый
21 дек 2021 в 18:18

В Первомайском сквере Перчини на ленточном фундаменте - капитальное строение, а тут точно такой же конструктив и все с точностью наоборот. Сразу видно когда и в чем заинтересованность чиновников так называемой "мэрии". "Ссы в глаза божья роса"

21 дек 2021 в 18:40

Интересно. А должность главного архитектора города ещё вакантно?

21 дек 2021 в 18:43

Нет предела совершенству... К молодёжному чемпионату мира город становится ешё краше...

Гость
21 дек 2021 в 19:16

с каких пор тротуары вдоль улиц стали в собственности?

ZEB
21 дек 2021 в 19:29

Всё чудесатее и чудесатее! У тех, кто родился в этом городе в 1960-х, уже слёз нет оплакивать "архитектурные" достижения великих творцов.

Натали
21 дек 2021 в 20:38

Очередной позор мэрии и отдела архитектуры, превратили город в беспорядочную застройку уродливыми зданиями и сооружениями. Если территория частная, то значит можно строить что угодно? А если построить коровник в центре города🤔🤔🤔

224
21 дек 2021 в 21:13

Мэрию нужно разогнать, бездельники

224
21 дек 2021 в 21:15

Люди, не ходите в универсам, и в то здание, что строят. Бойкотируйте такое отношение к себе

Дэнчиг
21 дек 2021 в 21:32

30 метров на 4 в ширину, 120 метров на 4000, пол мульта в месяц... Наверное будет выгодно столько стрич с ларьков.

21 дек 2021 в 21:35

Конечно же объект не стационарный. Только почему-то потом вдруг "неожиданно пустит корни"...

Дэнчиг
21 дек 2021 в 21:37

Смотрю на карту и вижу, что пора построить 25_этажный трехподьездный обьект на площадке перед Победой... Такая площадка стоит пустой...

Вирион
21 дек 2021 в 22:07

Это же дополнительная нагрузка на сети электропитания (согласовано?), на сети водоснабжения (способ прокладки - согласован?), сети канализации (согласовано ?). Нежелание мэрии отвечать на вопросы лишь показывает необязательность её (мэрии) существования.

Продавец из магазина мне сказала, что там будет выставка и продажа гробов и ритуальных принадлежностей.

21 дек 2021 в 23:48

Убрали где-то один рекламный щит - столько пафоса было, боты в комментах хором пели, как хорошеет город к чемпионату.
И тут в самом центре посреди тротуара строят очередной стеклянный сарай! ПОЗОРИЩЕ!!!
Или по ул. Ленина не пролегает маршрут участников чемпионата? А, ну тогда можно, горожане всё стерпят.

Гость
22 дек 2021 в 02:20

Нормальное явление для города . На ул. Шевченко, на тротуаре, ( по соседству с домом номер 25 ) несколько лет стоит «нестационарное сооружение» в виде вагончика . Пешеходы вынуждены обходить его по проезжей части ( а на ней ещё и машина хозяина вагончика в первом ряду припаркована) , или по целине тропинку протаптывать . В этом году вагончику прилепили крышу , и рядом вагончик поменьше поставили … Мэрия, АУ !

Сергей
22 дек 2021 в 08:00

Наверное там будут продавать взрослые игрушки. Стеклянный чтобы видно было, реклама не нужна.

Сергей
22 дек 2021 в 08:01

Видимо эти торговые ряды переехали с МЖК, откуда их выперли.

Ольга
22 дек 2021 в 08:12

Красивый город Новосибирск. Кругом ларьки как в 90-е, неустановленные обьекты. Центр города, а мэрия не знает что там строят. Так у нас и квартал в центре выкуплен частным лицом, и он тоже может там построить все что захочет, без согласования с мэрией. Предлагаю мэрию сократить, заксобрание распустить, правительство нсо расформировать, землю Новосибирска и нсо продать в частные руки, и всем будет счастье.😊😊😊

ТвойСосед
22 дек 2021 в 10:12

задолбал этот "колхоз" в городе, возвели какую то теплицу....опять будут там хот дог, вэйп и прочая шушера...

Илья
22 дек 2021 в 10:12

Новая стратегия мэрии Новосибирска: "Тротуары не придётся чистить, если их полностью застроить пивнухами и шаурмячными".
А Локоть хорош🤣!

22 дек 2021 в 10:40

Я своими собственными глазами видел, что там фундамент заливают, причем не ленточный, а по всей площади...

22 дек 2021 в 10:54

Не представляю, как подобное могло бы произойти в Западной Европе, в центре города. Там даже мысли не возникло бы ни у кого, чтобы так изуродовать улицу. Да ещё ту, о которой с гордостью рассказывают гостям города, что она чуть ли не новосибирский Арбат. И даже то, что земля в частной собственности, не позволило бы ее владельцу устраивать такие безобразия. Но Новосибирск, конечно, выше всяких таких представлений о сохранении архитектурного облика города. Он и до осознания себя как города ещё не дорос. И его «крепкие хозяева» все тянутся к постройке разнообразных сараев и амбаров. Тем более, что им никто не препятствует.

гость
22 дек 2021 в 10:55

Какое убожество (((

22 дек 2021 в 11:55

И это самый что ни наесть центр! Вы такое можете представить в Москве?
То что власти (мэра/мэрии) в городи нет, это факт, но обидно за предпринимателей, которые стараются сделать из новосибирске что-то более менее похожее на город (та же Победа напротив, многие кафе, бары и кофейни на Ленина), но всегда находится "паршивая овца" которая испортит всё своим сараем (а чё такого? По закону имею право!), а импотентская городская "власть" толко разводит руками: "ничё не знаем, ничё поделать не можем, и так сойдёт!"
з.ы. ул. Ленина это не гостевой маршрут МЧМ по хоккею/Волейболу? Достойное украшение маршрута возвели!

Гость
22 дек 2021 в 14:46

Шаурма, цветы и аксессуары для телефонов. Вот что там будет:) как и весь город...

А может Вакцинация там будет. Перед входом в магазин. Чипирование...

человек из Новосибирска
23 дек 2021 в 10:45

Всю территорию перед "Победой" загадили! И почему их прокуратура не проверяет?!