Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Новосибирский аэродром Росгвардии готовят к переезду — на это потребуется 5–7 лет
Новосибирский аэродром Росгвардии готовят к переезду — на это потребуется 5–7 лет

главное.. без, паники господа боты, спокойствие.. нас читает весь мир

шорор
20 дек 2021 в 20:51

росгвардия это царская жандармерия .

20 дек 2021 в 20:52

обождите!
переносим аэродром ближе к городу?
ошибаюсь?
или, традиционно - всё для народа,
а народ - то депутаты, то застройщики?

20 дек 2021 в 20:53

Какой смысл обсуждать то, что уже решено, подписано, оплачено?
Какой смысл решать за т.н. "руководство", где будет новая база "охранных отрядов"?
Даже если статья соберёт 100500 комментариев, техника и люди будут перебазированы.

20 дек 2021 в 20:54

Зачем это обсуждать. Жителям города пофигу от слова совсем! Эти переезды неизвестно кого-что и куда...

новости скрепостана
20 дек 2021 в 20:54

с кем решили воевать внутренние войска с народом?

Гость 260
20 дек 2021 в 21:14

Читал в детстве про Урфин Джюса и его деревянных солдат. И там были его союзники: летающие обязьяны.

20 дек 2021 в 21:23

военным, чтобы передислоцироваться, достаточно приказа. И они сразу двинулись.
Росгвардии - которая по сути живет в городе (и им казармы не нужны), нужны 5*** казармы. Роспил.

чужой
20 дек 2021 в 21:27

летят вертолеты --привет мальчишу , летят самолеты -- привет мальчишу( гайдар мальчиш кибальчиш ) . Мальчиши , денег нет , но вы держитесь

Noname
20 дек 2021 в 21:29

Ну а что, авиацию-то реально добили. И не предвидится уже, что у нас когда-нибудь возобновятся местные рейсы, чтобы можно было за 3000р в Шерегеш слетать туда-обратно за 4 часа лёта на кукурузнике каком. Действительно - только хоронить.

Matrix_Agent (забанен)
20 дек 2021 в 21:33

А как там насчёт коммуникаций в районе аэропорта? Я не имею в виду школы, детские сады и поликлиники - с этим всё ясно. А вот всякие отопления/канализации застройщики будут новые прокладывать или, как обычно, присосутся к действующим со времён царя Гороха?

20 дек 2021 в 21:35

А как же авиаремонтный завод, который тоже примыкает к аэропорту и имеет одни площадки стоянки на этом же летом поле? Накуролесят опять. А ведь напротив лётного поля через 1 остановку находится большое кладбище. Какое соседство элитного жилья и кладбища через дорогу. И такая узкая проезжая часть, там бесконечные пробки и аварии.. Благими намерениями, как говорится..

Matrix_Agent (забанен)
20 дек 2021 в 21:55

когда я служил командиром вертолета я всегда точно и в срок был обучен и грамотен приказам подчинения служебных дисциплин.

Локать(соратник ЕР)
20 дек 2021 в 22:02

Чушь какая-то. Всю жизнь вояки для военных нужд брали землю и участки по своему усмотрению и безвозмездно. Это -закон. Что изменилось? Какие торговища за землю для военного аэродрома?

Гость
20 дек 2021 в 22:03

Долой военщину из мирного города!

20 дек 2021 в 22:10

я-против .
оставьте в покое городской аэропорт проклятые буржуи .
стратегический объект .
да и региональная авиация думаю возродится

кстате Сухой Супер Джет вполне хватает взлетно-посадочной

20 дек 2021 в 22:14

Зачем росгвардии аэродром? Они уже в воздухе митинги разгонять собрались? А понятно собираются десантироваться с парашютом на митингующих в любой точке России.

Гость
20 дек 2021 в 22:15

Капец Мочищенскому,Жуковке,а также Заельцовскому и Калининскому районам
Думаю все колом встанет и в центре.
Была надежда только на завод и летунов ,но ...
Тупое бабло перевесило...

20 дек 2021 в 22:29

На Луну их!

мастер кликбейта
20 дек 2021 в 22:30

"строительная мафия выселяет гвардейцев короля"

по локоть
20 дек 2021 в 22:31

5 7 лет за это время китайца тыщу аэродромов перенесут, позор.

гость
20 дек 2021 в 22:47

очередное гетто будет с одной дорогой

20 дек 2021 в 22:50

люди там теряют годы жизни в пробках, жирные отожравшиеся за счет наших же налогов церберы еще и торгуются😂😂😂

Гость
20 дек 2021 в 22:50

Ну да!
Сначала сами же за даром отдали огромную территорию аэропорта Росгвардии, теперь не знаем как ее забрать обратно.. Еще и заплатить им теперь за переезд надо на новое место.. Пусть федералы и передислоцируют их и новую территорию и приобретут землю под Аэродром.

новосел
20 дек 2021 в 22:59

И ни слова в статье про строительство новых дорог

служивый
20 дек 2021 в 23:01

Значит, ментов на Чкаловский.
А чкаловцев куда, за проходную, видимо...
Дело Сердюкова процветает!

20 дек 2021 в 23:35

То есть на саду Дзержинского будет больше пробок и меньше шансов найти парковочное место днем.

Маг
20 дек 2021 в 23:36

Чем больше жилья тем больше машин тем больше будут жечь бурый уголь. Учитывая что у нас нет ГИБДД много машин ездят без катализатора, то есть их выхлопные трубы источник жесткого яда. Привет онкология и низкая продолжительность жизни

маруся
21 дек 2021 в 00:09

ага... значит гайки будут закручивать Держись, народ!

Анна
21 дек 2021 в 00:12

Меня возмутила фраза « …аэродром мешает строительству жилья …»
Не, ну это вообще !
Сколько вам ещё жилья не хватает?
… А дорог хватает?
Локоть бесит просто ….
Тупая политика в городе …

А НАРЗ куда?

Василий
21 дек 2021 в 00:55

Автовокзал уже перенесли на "кулички". Городской (подчеркну - городской) аэропорт уничтожают под корень. Следующим, по такой логике, будет Ж.Д. вокзал. А что: место удобное - центр, сколько там можно всяких "свечек" понавтыкать! А вокзал - куда-нибудь на Гусинку, чтоб рядом с автовокзалом был.

Владимир Александрович
21 дек 2021 в 01:17

Переезжать? А кто им вообще городской аэропорт отдал? Гнать вертухаев ссаной тряпкой и все. И уголовное дело завести на того, кто допустил использование городского аэропорта этими самозванцами.

21 дек 2021 в 02:18

О чём трындычить то? Чихали все на этот переезд. Чё, хавчик дороже станет или к пенсии ещё добавят? после переезда...

маруся
21 дек 2021 в 04:10

не только малую авиацию потеряла Россия за 20 лет правления Путина и его друзей

21 дек 2021 в 06:35

Все, что застройщик потратит на гвардейцев, вырежут из себестоимости жилья - теперь даже без палок будут строить.

Маруся
21 дек 2021 в 07:12

большие бабки уже и росгвардию могут подвинуть

Гэто точноость
21 дек 2021 в 07:26

слова Путина, не трогать действующих аэродромов. Кто тогда Путин? За деньги можно...

здесь я
21 дек 2021 в 07:55

А людям, проживающим неподалеку от завода им. Чкалова, как тут дальше будет жить?
Сейчас, когда СУшки летают, не знаешь, куда спрятаться.
Еще и эти добавятся, будут свои тела в вертушках транспортировать. чтоб в пробках не стоять.

А это вообще законно?
Если строить дом соберешься в зоне какого-нибудь аэропорта (а это многие километры), фиг разрешение получишь.

А в обратную сторону это легко работает? Захотел полетать над жилыми домаме- милости просим.
Так что ли?

Зевс
21 дек 2021 в 08:02

Аэродром мешает строительству........ это писец!

21 дек 2021 в 08:33

"..У завода и порта одно поле..." - у городского аэропорта и з-да Чкалова одно и то же лётное поле?
ДубльГИС откройте.. Хотя бы ДубльГИС. ДубльГИС города Новосибирск..

21 дек 2021 в 08:45

а там параллельно ВПП вдоль мочищенского шоссе несколько снт. что будет, интересно, с этой землей ? эй, буржуины, выкупайте!

21 дек 2021 в 09:03

Чем не нравится военный аэродром в Толмачево? Там не надо ничего строить и на это тратить федеральный бюджет.

Гость
21 дек 2021 в 09:06

Какое элитное жильё? СДС там хочет строить вторую Венецию из панелей...

21 дек 2021 в 09:10

Сколько же денег расходуется на содержание опричников и не нужных структур.

Гость
21 дек 2021 в 09:10

Кстати владелец СДС некто Федяев и на его шахте Листвяжная погибли люди, а сам он арестован...

21 дек 2021 в 09:31

А где наши депутаты , тот же Карелин? Почему в городе уничтожается нужный , серьезный объект под хотелки не понятно кого вообще? И где наш губернатор, мэр? Или только терроризировать людей кодиками , на это вас и хватает? Испоганили город уже и так, развивайте Аэропорт, малую Авиацию 20 лет всё крушите да сколько можно то уже!!!

Яхудею
21 дек 2021 в 09:33

Привет всем, кто ещё не проснулся, но уже успел написать комментарий.

характер
21 дек 2021 в 09:49

живу в СНТ Северный садовод, родители по соседству в СНТ Пенсионер - как строика повлияет на нашу жизнь? Мэрия не отвечает на вопросы, что будет с нами? Мы вложили бешеные деньги в газопровод, в стройку - и теперь боимся, чего ждать? Почему такая тишина?

выпускник кулинарного техникума
21 дек 2021 в 10:01

А зачем вообще гопгвардии нужна своя авиация?

738
21 дек 2021 в 11:58

Аэродром, который на заводе Чкалова работает с 8 до 17, с перерывом на обед с 12 до 13, суббота, воскресенье - выходной. А у МВД бывают и ночные полеты и полеты в выходные - в чем прикол такого перевода?