Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

580 комментариев к публикации В Новосибирске без QR-кода перестали пускать в салоны красоты, сауны и санатории
В Новосибирске без QR-кода перестали пускать в салоны красоты, сауны и санатории

20 дек 2021 в 10:20

без зарплаты кто не захочет остаться будут на дому принимать и на дом ездить ! напугали блин!

20 дек 2021 в 10:20

Слова о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу!

Гранат
20 дек 2021 в 10:21

Пфф, да меня жена дома подстрижет)) хотя и код у меня есть, но ей я доверяю больше

Борис
20 дек 2021 в 10:22

Каждый год, 31 декабря… короче, в баню теперь можно идти без опасений))

Жирик
20 дек 2021 в 10:22

Знаю несколько людей, которые не привиты, но недавно официально переболели и им положен куар код. Но они настолько ленивы, что не могут или не хотят зарегаться в госуслугах или сделать там запись подтвержденной. Хотя на это уходит минут 10. Зато везде орут, их дискриминируют и у нет кода!

Ларин
20 дек 2021 в 10:23

И что? Сейчас везде требуют кюар коды. Это же временно, до лета. Потом будем свободно везде ходить

Хорошистка
20 дек 2021 в 10:23

Благодарю антипрививочников. Впервые за много лет смогла записаться к своему мастеру без проблем и цейтнота в конце декабря!!!!

Гость
20 дек 2021 в 10:24

Об этом было известно еще неделю назад. Кому надо, тот подсуетился.

Элли
20 дек 2021 в 10:24

А я вчера уже сделала и ноготочки, и стрижку обновила) к Новому году готова))

Лариса
20 дек 2021 в 10:25

Мастера вообще-то тоже не хотят болеть! Кому хочется под Новый год оказаться в стационаре?

Positive
20 дек 2021 в 10:25

В соседних регионах без кода можно только в аптеку и продуктовый. У нас не так строго, пока. Так что не нойте.

Твикс
20 дек 2021 в 10:26

Не надо нагнетать. Ничего в этом страшного нет. Сейчас без кодов вообще можно не выходить, они везде нужны

20 дек 2021 в 10:26

QR-code macht frei

Гость
20 дек 2021 в 10:27

Актуальные пословицы-поговорки:
Ковида бояться - в сауне не купаться
Без ку-кода - нет прохода
Здоров как бык да не знаешь как без ку-кода быть?

Маман
20 дек 2021 в 10:27

Ну что ж теперь, надо, значит надо! Пройдет пандемия, тогда и вздохнем свободно!

9876
20 дек 2021 в 10:27

Главное чтобы руководители этих салонов и саун об этом знали. Еще контроль за исполнением нужен.

20 дек 2021 в 10:27

Вот и наш вологодский гость-чиновник скинул маску и показал свое настоящее лицо. Скорее всего он и его семья не могут защищенно чувствовать себя в парикмахерской. А какой следующий объект инфраструктуры будет. где они будут чувствовать себя не защищенно?

Маргинал
20 дек 2021 в 10:29

вот так вот к гражданской войне и подталкивают

20 дек 2021 в 10:29

Это уже не новость! Поди клиенты сферы бытовых услуг готовы к этим нововведениям

Выдра
20 дек 2021 в 10:29

Смертность от коронавируса до сих пор выше тысячи. Это очень много. Эти меры направлены именно на не распространение инфекции. Лучшее что вы можете сделать, это массово привиться. Больше альтернатив нет. Иначе ограничения не снимут еще очень долго.

Гость
20 дек 2021 в 10:30

"действия с QR-кодами и УК РФ:
ст.136 (Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина).
Ст.137 (Нарушение неприкосновенности частной жизни).
Ст.286 (Превышение должностных полномочий).
ст. 330 (Самоуправство).
Законодательством не установлена обязанность граждан
получать QR-коды на интернет-сайте "Госуслуг".
Техническая, физическая
возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан,
проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях.
МФЦ существуют не в каждом населённом пункте
Достаточно открыть сайт по поиску МФЦ, и убедиться.
Граждане ставятся в неравноправное положение.
У кого-то будет возможность быстро получить свой QR-код.
У многих– нет.
Налицо "Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина" (ст.136 УК РФ).
🔥Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR-кода
подпадает под признаки
"Нарушения неприкосновенности частной жизни" (ст.137 УК РФ),
"Нарушения права на свободу совести" (ст.148 УК РФ),
"Нарушения врачебной тайны", закон № 323-ФЗ.
Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR-кодом, содержит признаки "Унижения человеческого достоинства" (ст.282 УК РФ).
Официальное навязывание гражданам QR-кодов –
"Превышение должностных полномочий" (ст.286 УК РФ),
"Самоуправство" (ст.330 УК РФ)."
конт

Кент
20 дек 2021 в 10:30

ни в салоны, ни в сауну не хожу, поэтому безразлично. код есть.

Гость
20 дек 2021 в 10:31

"Оборот у частных операторов сведений
о наличии или отсутствии вакцинации
является разглашением врачебной тайны
и персональных данных всего населения России,
что противоречит закону № 323-ФЗ.
Введение региональными властями
обязательного присвоения гражданам QR-кодов,
ограничения прав по признаку наличия или отсутствия QR кода
противоречит ст. 19, 23, 24, 27, 55 Конституции России"
конт

Гость
20 дек 2021 в 10:31

Бестолковый народ. Либо коллективный иммунитет, либо закупайте машинку для стрижки волос.

Бгг
20 дек 2021 в 10:36

Добивают оставшийся бизнес.

20 дек 2021 в 10:39

никакого отношения к борьбе с ковидом эти коды не имеют.Принуждение к экспериментальной вакцине, не более того. А так вакцинированные и болеют и заражают. Смерти вакцинированных никто не учитывает , реальная картина неизвестна. Сам Песков признался на днях, что умирали люди из администрации президента и их родственники от ковида. Кто-то верит, что работающие в администрации и их ближайшие родственники могут быть ВОВРЕМЯ не вакцинированы??
Распил денег очередной, эти коды.
Ковид сам по себе, вакцина сама по себе, коды -тоже отдельная песня.Заигрались наверху!!

гость
20 дек 2021 в 10:42

на дому будут работать. без проверок. и головной боли. как работают большинство у нас. и нечего

20 дек 2021 в 10:44

В Литве без кур кода даже в супермаркет не пускаю. Как бы наши власти не переняли мировой опыт. Это они любят.

20 дек 2021 в 10:48

Заседание ЗакСобрания НСО (новости НТН24, 16 декабря) - Масочный режим, говоришь, Травников? Ни на нем нет, ни на подавляющем большинстве заседающих! Не пора ли всех вас привлекать?

Ага
20 дек 2021 в 10:51

Так вроде если переболел ковид, то до года продлили действие сертификата или нет? Я уже запуталась ...

20 дек 2021 в 10:52

Неправда!) В салоне, в центре города даже не намекнули на то, что нужно предоставить кюар-код!

68541
20 дек 2021 в 10:52

А ДОБРОВОЛЬНАЯ вакцинация она такая, да? Просто вчера прочитала (риа.новости), что мадам попова, видимо подружка арбидола, думает какие вводить штрафы за ОТКАЗ от вакцинации. То есть вакцинация (напомню, несертифицированной вакциной) добровольная, но, на работу нельзя ходить, в общественные места нельзя, а так же плати штраф, не ходя на работу, и....вуаля добровольно не вакцинируйся. Даже уже и эмигрировать нельзя, не выпустят без кода, то есть, ты вали, конечно, но с омс заплати перед этим.

Гость
20 дек 2021 в 10:53

Мда, как то непродуманно! А если у человека медотвод?

Гость
20 дек 2021 в 10:54

Не перестали!

Гость
20 дек 2021 в 10:55

❤️Александр Григорьевич Лукашенко, президент Белоруссии,
заявил во всеуслышание:
"Многие государства очень жестокие меры в этом плане предпринимают.
У вас может быть вопрос: почему я не делаю это?
Скажу вам честно: мы не находимся в такой ситуации,
чтобы принимать драконовские меры!..."
Говоря эти слова, Батька имел ввиду,
что пандемии короны нет, ни в мире, ни конкретно в Белоруссии,
ситуация даже не является чрезвычайной.
В мире от гриппа по прежнему умирает значительно больше людей,
чем от короны.

Закон о кукарек кодах не приняли. Что они вводят, не понятно. Зато в начале как верищали мне жители этого стремного города, Ну что тебе стоит надеть маску? А щас за голову хватаются. Маска это первавя ступень к подчинению

Гость
20 дек 2021 в 10:57

❤️президент А.Г.Лукашенко чиновникам:
"Я не позволю людей насильно прививать
и заставлять их насильно носить намордники,
которые бесполезны при вирусной инфекции,
так как вирус легко проникает сквозь эти маски..."

20 дек 2021 в 10:59

Продолжаю есть попкорн и наблюдать за терпилами.

Рынок, свобода, демократия
20 дек 2021 в 11:00

Больше безработных, больше..

20 дек 2021 в 11:00

монолог Жванецкого "Турникеты" чет вспомнился...

"В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее."

20 дек 2021 в 11:03

Похоже на целенаправленное действие по разрушению нашей жизни, по разорению сферы услуг. Толку от этого для снижения заболеваемости мало, а отрицательный эффект большой. В автобусах и метро сколько людей каждый день ездят? Их трогать боятся. А относительно малое число посетителей парикмахерских - очень страшно.

20 дек 2021 в 11:13

Я вообще уже и не удивляюсь тупости принятых мер. Знаю много знакомых,привитых,которые заразили ковидлой людей с мед.отводом. И сами заболели. На работе брата привиты ВСЕ!!!! Болеют уже по второму кругу. С куарями. Заражают друг друга. Ходят весело на выставки,концерты и катаются в ОТ. На карантине не сидят,как бывшие в контакте. Мир сошёл с ума. Я тихо,мирно переболела,не тревожа врачей. Справилась. Половина нашего подъезда-бессимптомники.Узнали только по случайным тестам на антитела. Из любопытства. Нас в гетто? Мы,типа,антиваксеры? У меня пенсия 12 858...Я за свой счет должна сдавать анализы,ПЦРы? В поликлинику не воткнуться-одна на два огромных жилмассива. Ясно,кто правит бал...Известное дело.

Старообрядец (безмасочник)
20 дек 2021 в 11:14

120 лет назад, особо одурманенные Западом, тоже пытались внедрить выгодные только им методы управления людьми, думают что умнее тех кто тогда жил, ну ну..

20 дек 2021 в 11:15

им пофигу ваше здоровье, в какой маске вы ходите, грязной или чистой... им нужно вас уколоть любой ценой

20 дек 2021 в 11:18

так интересно, приходит здоровый человек в кафе без куку-кода... и приходит уколотый с куку- кодом (заболевший), здоровый никого не заразит, а у больной уколотый перезаражает всех вокруг... Так ДЛЯ ЧЕГО ИМ нужно вводить куку-коды??? Они зонидируют почву... если прокатит, народ как обычно проглотит, будут еще крепче гайки закручивать... И не понять этого может только очень глупый человек.. все очевидно, что сейчас происходит

20 дек 2021 в 11:19

..- ну, значит загорятся скоро покрышки у ЗС на Кирова,3, да у р-ных администраций. Всему есть предел...

20 дек 2021 в 11:19

Народ, давайте объявим байкот им всем, не ходите вы пока никуда!!! Они же специально нас проверяют, подчинимся мы или нет

20 дек 2021 в 11:22

чем ближе крах, тем безумнее законы... Это их агония.. понимают, что немного им осталось... свет уже победил!

20 дек 2021 в 11:23

а вирус у нас гуляка и спорсмен однако))) Только в кабаках, да в развлекательных центрах и обитает.. в метро, транспорте его нет)

Гость
20 дек 2021 в 11:23

Конечно, можно. От туберкулеза же не умирают, а умирают от Ковида...

738